[email protected]
Регистрация

Дачные бытовки

27.11.2017, 14:45 99 Ремонт
0



Бытовка, или «времянка», представляет собой мобильную постройку, где можно не только ночевать и хранить разнообразный инструмент, но и проживать во время стройки или ремонта, когда нерационально каждый день приезжать к месту работ, да еще вдобавок возить с собой инструмент. Бытовки часто называют «вагончиками» из-за схожей формы, но их размер обычно гораздо скромнее размера ж/д вагона. Габариты бытовок стараются по возможности выбрать так, чтобы можно было транспортировать их обычным полуприцепом или, на крайний случай, железнодорожным транспортом.

«Времянки» для дачного использования изготавливают преимущественно из дерева. В бытовках из дерева устанавливают обыкновенные окна, которые на зиму могут быть утеплены или заменены стеклопакетами. Бытовки из металла позволяют сделать окна самой разной формы. Дополнительно окна можно оборудовать защитными жалюзи, решетками или ставнями, чтобы защититься от непогоды и проникновения ветра.
Бытовка из дерева

Для дачного и садового размещения используются деревянные бытовки, поскольку они дешевле металлических и больше подходят в качестве варианта временного проживания. Достоинство дачной бытовки из бруса состоит в том, что по завершении строительства или ремонтных работ ее...


...можно легко переоборудовать в баню, мастерскую, склад или кухню.
Изготовление дачной бытовки

Каркас бытовки, как правило, состоящий из бруса, обшивают со всех сторон несколькими слоями пиломатериалов. Используют материалы хвойных пород, поскольку они более устойчивы к перепадам температур и влажности и обеспечивают комфортный микроклимат.

Крышу обивают, как и в случае бытовки из металла, оцинкованным профилем. В отличие от плоской крыши бытовки из металла, крышу деревянной бытовки выполняют с наклоном. Это помогает избежать затекания воды внутрь и предотвращает гниение дерева.

Утепляют деревянные бытовки при помощи парогидроизоляции и минеральной ваты типа «UPSA». Изнутри бытовку обшивают оргалитом, деревянной или пластиковой вагонкой.
Особенности выбора

При выборе дачной бытовки из бруса не забудьте удостовериться, что материал, из которого она изготовлена, произведен из хвойных пород, имеет термообработку и хорошо просушен, а также прошел обработку антисептиками.

По сравнению с металлическими, деревянные бытовки менее долговечны и не так приспособлены для частой транспортировки. Однако в жилище из дерева, пусть даже и временном, человек, безусловно, ощущает себя комфортабельно и уютно.

Дачные бытовки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Для начала начертите примерный план комнаты

    ---— план комнаты бывает необходим при перепланировке самой комнаты, при расстановке новой или перестановке старой мебели. сейчас существуют различные компьютерные программы для составления плана квартиры, но проще

  • » Она взяла ножницы, рулон старых обоев и начала творить. Результат превзошел все ожидания!

    Если ты хотя бы раз в жизни делал ремонт, то знаешь, что угадать с количеством обоев просто невозможно. Либо останется, либо не хватит маленького кусочка и придется докупить целый рулон. В любом случ…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Семья решила сделать ремонт на кухне самостоятельно и не прогадала

    Семья из Италии приняла решения сделать ремонт на старой кухне своими руками. Кухня имеет отличное расположение в доме, и вид из окна — одно из ее украшений. Но время сделало свое дело, и какие-то эл…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Эта семья решила сделать ремонт на кухне самостоятельно и не прогадала!

    Семья из Италии приняла решения сделать ремонт на старой кухне своими руками. Кухня имеет отличное расположение в доме, и вид из окна — одно из ее украшений. Но время сделало свое дело, и какие-то эл…

  • » Окна решают: крутой лофт в здании бывшего завода

    Иногда помещение и внутреннее пространство «делают» весь дизайн жилья, и в оформление можно практически ничего не добавлять. Главная фишка этого лофта в Стокгольме — потрясающие огромные окна индустри…

  • » Семья решила сделать ремонт на кухне самостоятельно и не прогадала

    Семья из Италии приняла решения сделать ремонт на старой кухне своими руками. Кухня имеет отличное расположение в доме, и вид из окна — одно из ее украшений. Но время сделало свое дело, и какие-то эл…

  • » Идеи, которые помогут превратить старое окно в произведение искусства

    Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

  • » 50 идей, как можно красиво украсить окна к Новому Году!

    Не знаю, как вы, а вот я считаю окна настоящим лицом дома! Именно поэтому свои окна на Новый год я превращаю в настоящие произведения искусства. Уверена, что, если... Не знаю, как вы, а вот я считаю …

  • » Она разрезала веревочки на старых жалюзи и сделала шикарную вещь для интерьера!

    Обновить интерьер, сделать его ярче и интереснее хочется каждому, ведь так приятно жить в уютном и красивом доме. Естественно, голые окна уюту никак не способствуют, и занавески — одна из вещей, о к…

  • » Классификация окон и их замена

    Окна в любом помещении, а тем более в доме или квартире, играют важнейшую роль. Они пропускают в наши жилища солнечный свет и являются связующим звеном между квартирой и окружающим миром. Классификац…

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Уход за древесиной дачного дома

    Экологически чистую древесину наши соотечественники часто используют не только для постройки загородных домов и коттеджей, но и для постройки дачных домов. Да и строя дачные бытовки, производители ка…

  • » Максимально утепляемся или вот как можно использовать пузырчатую пленку

    Воздушно-пузырьковая пленка является дешевым и достаточно эффективным способом утеплить окна на зиму, однако, хотя она и пропускает свет, но видимость из окна становится размытой. Воздушно-пузырькова…

  • » Различие между виниловыми и стеклопластиковыми окнами

    В какой-то момент жизни в домах и квартирах появляются проблемы с окнами, начинают пропускать влагу и воздух. Это может наступить в случае какого-либо повреждения окна, а может просто окно уже износи…

  • » Как правильно подобрать карниз для штор?

    Такая, казалось бы, незначительная деталь, как карниз, оказывает существенное влияние на внешний вид окна. Ведь функциональность карниза отнюдь не ограничивается поддержкой штор или занавесок, он еще…

  • » Бытовки — мобильный дом

    Компания «СтройДом» уже больше 10 лет занимается строительством модульных зданий. Данный вид сооружений очень востребован в строительной сфере и применяется как временное жильё и мобильный офис на ст…

  • » 3 способа создания занавесок без единого шва

    Есть множество ситуаций, при которых необходимо срочно обзавестись шторами или занавесками. И не всегда есть время и желание делать что-то капитальное и дорогое. Например для временного жилья, такого…

  • » Алюминиево-деревянные окна

    В поисках наиболее оптимального материала для изготовления окон специалисты пришли к выводу, что идеальное окно можно создать, применив несколько различных видов материалов. Такие конструкции получил…

  • » Как решить проблему с вентиляцией в помещениях с пластиковыми окнами?

    Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

  • » Красота и функциональность: 20 эффектных перегородок, которые помогут зонировать дачный участок

    Согласитесь, не очень приятно, когда одни соседи в оба глаза наблюдают, что происходит на участке других. Но ведь не всем по нраву ставить глухие заборы. Отличным выходом из этой ситуации могут стать…

  • » Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

    На сегодняшний день пластиковые окна можно назвать наиболее популярными среди новинок на строительном рынке. Уже канули в прошлое деревянные фрамуги и стекла. И это не удивительно, ведь современные о…

  • » Как утеплить окна

    В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметично…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Сергей Гармаш выпрыгнул из окна пятого этажа, чтобы разыграть коллегу

    Российский актер Сергей Гармаш разыграл коллег и выпрыгнул из окна квартиры, которая располагалась на пятом этаже. О шутке артиста рассказала его коллега Вера Воронкова. Отмечается, что Вера Воронков…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Английские подъемные окна: преимущества и недостатки

    Современный, укомплектованный техническими новинками, дом — это замечательно, особенно, когда стилистика интерьеров тому соответствует. Но все же человеку свойственно стремление к естественности и, …

  • » Какие бывают виды окон для дома

    В любом доме окна играют очень важную роль. Именно поэтому на сегодняшний день производится достаточно много вариантов данных изделий. Таким образом, каждый желающий может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Следует запомнить, что прежде чем совершать покупку нового окна

  • » Детские замки на окна - это гарантия безопасности Ваших детей!

    пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть