[email protected]
Регистрация

Катакомбы Сан-Дженнаро в Неаполе

25.08.2019, 23:57 75 Туризм
0

Катакомбы Сан-Дженнаро в Неаполе


Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне. Это место легко определить по большой церкви Мадре-дель-Буон-Консильо. В ранние христианские дни здесь было три кладбища, посвященных, соответственно, Сан-Гаудиосо, Сан-Северо и Сан-Дженнаро. Сегодня они известны, как катакомбы Сан Дженнаро.

катакомбы сан-дженарро

Эти катакомбы в Неаполе отличаются от римских тем, что имеют более просторные проходы на двух уровнях. Нижний уровень является самым старым, восходящим к третьему или четвертому веку, и может фактически быть местом более раннего дохристианского кладбища.


Место стало важным врелигиозном плане только после захоронения епископа Неаполя Агриппина. Второй уровень был расширен, чтобы охватить два других смежных кладбища. Кладбище было посвящено Дженнаро (Януарию) в пятом веке по случаю захоронения его земных останков. Позже останки были перенесены в близлежащий собор Неаполя, где до сих пор размещены.


Однако между 13 и 18 веками катакомбы стали жертвами жестокого грабежа. Восстановление катакомб стало возможным только после переноса останков на другое кладбище. Сегодня катакомбы Сан-Дженнаро особенно ценятся как за период продолжительности их использования (от появления христианства до 10 века) так и за хорошо сохранившиеся циклы фресок, которые украшают их коридоры и часовни, начиная со второго по десятый века.

Автор: neputevie.ru

Катакомбы Сан-Дженнаро в Неаполе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

    атакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне...

  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

    Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне...

  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Знакомьтесь: Ватикан

    Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима.Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра. Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой...

  • » Пиар-директор Началовой рассказала о защите могилы певицы от "вакханалии"

    Пиар-директор и подруга Юлии Началовой Анна Исаева жестко высказалась о "вакханалии" на могиле певицы. "Кто бы мог представить, что придется защищать ее захоронение?" – возмущается она. Исаева сделала заявление о происходящем на могиле Началовой – ранее СМИ писали, что место захоронения звезды...

  • » Красота "вечного" города Рима в фотографиях простого туриста

    Я провел пять дней, исследуя великолепный город Рим и снимая изображения как в черно-белом, так и в цветном изображении.Наслаждайтесь! (Афродит Иоанн).Потрясающая архитектура РимаПапская базилика Святого Петра в ВатиканеРазмышления у реки Тибр...

  • » Сирийские войска обнаружили массовые захоронения жертв ИГИЛ в Аль-Майадине

    На окраине города Эль-Маядин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор обнаружили тела нескольких десятков сирийцев, убитых террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Об этом сообщило аге…

  • » В центре Парижа можно попасть в цветущий, но заброшенный рай

    Еще одна неформальная достопримечательность Парижа — таинственная заброшенная железнодорожная линия конца XVIII века (точные года постройки — 1852 — 1869). Одноколейный путь, большая часть которого,…

  • » Заберут Храмы. Заберут монастыри. Но Веру-то они забрать не смогут…

    Томос будет. Константинопольская автокефалия будет. Православных христиан погонят из храмов и монастырей. Раскольники перекрасятся в «константинопольцев», и под бесовское улюлюканье, с воплями «Спочат…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » Встреча с рептильными пришельцами и другими странными существами в Неаполе, штат Флорида

    История рассказана неким американцем, пожелавшим остаться анонимным. "В 2009 году у нас был семейный сбор и на нем мой брат рассказал мне и моей сестре, что его жена видела НЛО и инопланетян и это ее …

  • » Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке

    Во время посещения Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретил сына человека, который был командиром его отца в годы Великой Отечественной войны. Президент России …

  • » Названо место захоронения второй капсулы с прахом Хворостовского

    Капсулу с частью праха Дмитрия Хворостовского захоронят у специального мемориала. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого вице-губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко. По его словам…

  • » Захоронения, в которых скелеты лежат лицом вниз

    Редко, но все же археологи находят древние погребения людей, в которых скелеты отчего-то расположены лицом вниз, что не характерно для человеческих захоронений в принципе. По какой причине некоторых …

  • » Премьер Норвегии поставила оценку отношениям с Россией

    Глава норвежского правительства Эрна Сольберг высказалась по поводу нынешних отношений с Россией. Как сообщают СМИ, Сольберг заявила, что антироссийские санкции, имеющие экономические импульсы, нуж…

  • » Кое-что из «Кладбища домашних животных» происходит наяву

    Почти так же, как описано в романе Стивена Кинга, кот попал под колеса машины. Это произошло в штате Флорида (США) – маленьком городке Тампа. Хозяин несчастного кота Эллис Хатсон покручинился по этом…

  • » Источник: выяснилось возможное место похорон Михаила Державина

    Скончавшийся сегодня актер Михаил Державин может быть похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщает источник. Как стало известно, там похоронены мать, отец и младшая сестра актера. Близкие ищут место …

  • » 7 самых красивых станций метро по всему миру

    Некоторые станции метро являются настоящими произведениями искусства и могут похвастаться прекрасными стеклянными мозаиками и экспозициями. Мы решили показать вам самые красивые станции метро в ми…

  • » Круиз на ледоколе: Китайские туристы путешествуют по русскому Северу

    Российский север становится все более привлекательным местом для путешествий. И развивать его помогают туристы из Китая. Об этом пишет Global Times. В то время как во многих странах Россия считается …

  • » 8 захоронений настоящих вампиров

    Мифы о вампирах распространены по всему миру, и у некоторых стран существуют свои вариации на эту тему. Современная наука рассматривает эти истории как фольклор, но, тем не менее, недавно были обнару…

  • » Корчинский цинично сравнил братоубийственную войну в Донбассе с мафиозными разборками в Неаполе

    Лидер экстремистской организации «Братство»* Дмитрий Корчинский сравнил братоубийственную войну в Донбассе с мафиозными разборками в итальянском Неаполе. По его мнению, в Донбассе гибнет столько же …

  • » За что средневековые монахи отлучили от Церкви любителей пива

    В Средневековье даже пиво могло стать причиной войны. В Средневековье город Вроцлав был столицей Силезии – исторического региона, части которого сейчас принадлежат Австрии, Чехии, Германии и Польше.…

  • » Минстрой подготовил проект «кладбища специального режима»

    Россияне смогут создавать семейные (родовые) захоронения на платной основе, говорится в поправках к ФЗ «О похоронном деле», разработанных Министерством строительства и ЖКХ. Документом вводится поняти…

  • » В 111 км от Рима произошло землетрясение

    В центре Италии в ночь на 4 декабря был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,4. Как сообщают СМИ, эпицентр землетрясения находился в 35 км к северу от города Аквила и в 111 км от Рима. Очаг б…

  • » 10 стран, где живут самые счастливые люди

    Знаете, ли вы, что каждый год ООН представляет список самых счастливых стран в мире. Рейтинг основывается на подсчетах ВВП на человека, свобода выбора, уровень счастья, достатка, степени эмоциональны…

  • » Русские с мертвыми не воюют. Не то, что некоторые европейцы...

    Русские с мертвыми не воюют На Курской дуге в посёлке Беседино открыли кладбище немецких солдат. «Солдатские могилы есть великие проповедники мира – Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира»…

  • » Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

    Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "…

  • » Объявлены дата и место похорон Бориса Ноткина

    Известный телеведущий Борис Ноткин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Стоит отметить, что Ноткина вечером 11 ноября нашли мертвым в своем доме в Подмосковье. Об этом стало известно …

  • » Кладбища забытых кораблей

    Корабли и лодки — древнейшее изобретение. От античности до современности великие державы стремились иметь хорошие выходы к морям и океанам. Это значительно облегчало торговые отношения. Но рост количе…

  • » Почему гражданская война в России не кончается и прошлое заедает будущее?

    Чувства верующих и тема последнего царя вызывают в обществе какой-то все более нездоровый накал. Если так пойдёт дальше, придётся запрещать всё советское кино – Броненосца Потёмкина, Чапаева, всех та…

  • » Призрачный подземный мир

    Любой из крупных городов – это не только улицы, здания, парки и мосты, но также очень сложная подземная система коммуникаций, которые переплетаются друг с другом и с естественными, природными коридор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть