[email protected]
Регистрация

Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

28.08.2019, 12:07 170 Туризм
0

Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе


Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне. Это место легко определить по большой церкви Мадре-дель-Буон-Консильо. В ранние христианские дни здесь было три кладбища, посвященных, соответственно, Сан-Гаудиосо, Сан-Северо и Сан-Дженнаро. Сегодня они известны, как катакомбы Сан Дженнаро.
Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

Эти катакомбы в Неаполе отличаются от римских тем, что имеют более просторные проходы на двух уровнях. Нижний уровень является самым старым, восходящим к третьему или четвертому веку, и может фактически быть местом более раннего дохристианского кладбища.
Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе
Место стало важным в религиозном плане только после захоронения епископа НеаполяАгриппина. Второй уровень был расширен, чтобы охватить два других смежных кладбища. Кладбище было посвящено Дженнаро (Януарию) в пятом веке по случаю захоронения его земных останков. Позже останки были перенесены в близлежащий собор Неаполя, где до сих пор размещены.
Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе
Однако между 13 и 18 веками катакомбы стали жертвами жестокого грабежа. Восстановление катакомб стало возможным только после переноса останков на другое кладбище. Сегодня катакомбы Сан-Дженнаро особенно ценятся как за период продолжительности их использования (от появления христианства до 10 века) так и за хорошо сохранившиеся циклы фресок, которые украшают их коридоры и часовни, начиная со второго по десятый века.
Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе

Автор: neputevie.ru

Прогулка по катакомбам Сан-Дженнаро в Неаполе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » Катакомбы Сан-Дженнаро в Неаполе

    Катакомбы Сан Дженнаро (Святого Януария), по мнению многих, являются наиболее значительными палеохристианскими руинами в Италии к югу от Рима. Они расположены в северной части Неаполя, на ведущем к Каподимонте склоне...

  • » Знакомьтесь: Ватикан

    Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима.Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра. Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой...

  • » Прогулка по подземной Москве

    Обычные москвичи понятия не имеют, что кроме метро под ногами у них есть еще какие-то тоннели. Диггеры спустились буквально под Москву и показали людям настоящий подземный город: коллекторы ведут к старым бункерам, текут не отмеченные на картах реки, а в самом центре подземной столицы есть даже...

  • » Красота "вечного" города Рима в фотографиях простого туриста

    Я провел пять дней, исследуя великолепный город Рим и снимая изображения как в черно-белом, так и в цветном изображении.Наслаждайтесь! (Афродит Иоанн).Потрясающая архитектура РимаПапская базилика Святого Петра в ВатиканеРазмышления у реки Тибр...

  • » В центре Парижа можно попасть в цветущий, но заброшенный рай

    Еще одна неформальная достопримечательность Парижа — таинственная заброшенная железнодорожная линия конца XVIII века (точные года постройки — 1852 — 1869). Одноколейный путь, большая часть которого,…

  • » Заберут Храмы. Заберут монастыри. Но Веру-то они забрать не смогут…

    Томос будет. Константинопольская автокефалия будет. Православных христиан погонят из храмов и монастырей. Раскольники перекрасятся в «константинопольцев», и под бесовское улюлюканье, с воплями «Спочат…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » Прогулка по просторам интернета № 24 (Сирийская) // Виолетта Крымская

    Последнее время ни как не получается просто так, бесцельно побродить по Сети. Наш реальный мир сотрясает то одно, то другое ЧП и интернет бурно реагирует на это... Хотя в тематических прогулках тоже е…

  • » ПРОГУЛКА ПО ПРОСТОРАМ ИНТЕРНЕТА (СИРИЙСКАЯ) // ВИОЛЕТТА КРЫМСКАЯ

    Последнее время ни как не получается просто так, бесцельно побродить по Сети. Наш реальный мир сотрясает то одно, то другое ЧП и интернет бурно реагирует на это... Хотя в тематических прогулках тоже…

  • » Правила индивидуального питания

    Израильские ученые из Института Вейцмана изучили уровень сахара 800 добровольцев и пришли к любопытному выводу: даже если мы едим одну и ту же пищу, ее усвоение происходит у разных людей очень индивид…

  • » Встреча с рептильными пришельцами и другими странными существами в Неаполе, штат Флорида

    История рассказана неким американцем, пожелавшим остаться анонимным. "В 2009 году у нас был семейный сбор и на нем мой брат рассказал мне и моей сестре, что его жена видела НЛО и инопланетян и это ее …

  • » Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке

    Во время посещения Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретил сына человека, который был командиром его отца в годы Великой Отечественной войны. Президент России …

  • » Названо место захоронения второй капсулы с прахом Хворостовского

    Капсулу с частью праха Дмитрия Хворостовского захоронят у специального мемориала. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого вице-губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко. По его словам…

  • » Премьер Норвегии поставила оценку отношениям с Россией

    Глава норвежского правительства Эрна Сольберг высказалась по поводу нынешних отношений с Россией. Как сообщают СМИ, Сольберг заявила, что антироссийские санкции, имеющие экономические импульсы, нуж…

  • » Кое-что из «Кладбища домашних животных» происходит наяву

    Почти так же, как описано в романе Стивена Кинга, кот попал под колеса машины. Это произошло в штате Флорида (США) – маленьком городке Тампа. Хозяин несчастного кота Эллис Хатсон покручинился по этом…

  • » Источник: выяснилось возможное место похорон Михаила Державина

    Скончавшийся сегодня актер Михаил Державин может быть похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщает источник. Как стало известно, там похоронены мать, отец и младшая сестра актера. Близкие ищут место …

  • » 7 самых красивых станций метро по всему миру

    Некоторые станции метро являются настоящими произведениями искусства и могут похвастаться прекрасными стеклянными мозаиками и экспозициями. Мы решили показать вам самые красивые станции метро в ми…

  • » Круиз на ледоколе: Китайские туристы путешествуют по русскому Северу

    Российский север становится все более привлекательным местом для путешествий. И развивать его помогают туристы из Китая. Об этом пишет Global Times. В то время как во многих странах Россия считается …

  • » 8 захоронений настоящих вампиров

    Мифы о вампирах распространены по всему миру, и у некоторых стран существуют свои вариации на эту тему. Современная наука рассматривает эти истории как фольклор, но, тем не менее, недавно были обнару…

  • » Корчинский цинично сравнил братоубийственную войну в Донбассе с мафиозными разборками в Неаполе

    Лидер экстремистской организации «Братство»* Дмитрий Корчинский сравнил братоубийственную войну в Донбассе с мафиозными разборками в итальянском Неаполе. По его мнению, в Донбассе гибнет столько же …

  • » За что средневековые монахи отлучили от Церкви любителей пива

    В Средневековье даже пиво могло стать причиной войны. В Средневековье город Вроцлав был столицей Силезии – исторического региона, части которого сейчас принадлежат Австрии, Чехии, Германии и Польше.…

  • » Минстрой подготовил проект «кладбища специального режима»

    Россияне смогут создавать семейные (родовые) захоронения на платной основе, говорится в поправках к ФЗ «О похоронном деле», разработанных Министерством строительства и ЖКХ. Документом вводится поняти…

  • » В 111 км от Рима произошло землетрясение

    В центре Италии в ночь на 4 декабря был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,4. Как сообщают СМИ, эпицентр землетрясения находился в 35 км к северу от города Аквила и в 111 км от Рима. Очаг б…

  • » 10 стран, где живут самые счастливые люди

    Знаете, ли вы, что каждый год ООН представляет список самых счастливых стран в мире. Рейтинг основывается на подсчетах ВВП на человека, свобода выбора, уровень счастья, достатка, степени эмоциональны…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » Русские с мертвыми не воюют. Не то, что некоторые европейцы...

    Русские с мертвыми не воюют На Курской дуге в посёлке Беседино открыли кладбище немецких солдат. «Солдатские могилы есть великие проповедники мира – Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира»…

  • » Объявлены дата и место похорон Бориса Ноткина

    Известный телеведущий Борис Ноткин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Стоит отметить, что Ноткина вечером 11 ноября нашли мертвым в своем доме в Подмосковье. Об этом стало известно …

  • » Кладбища забытых кораблей

    Корабли и лодки — древнейшее изобретение. От античности до современности великие державы стремились иметь хорошие выходы к морям и океанам. Это значительно облегчало торговые отношения. Но рост количе…

  • » Почему гражданская война в России не кончается и прошлое заедает будущее?

    Чувства верующих и тема последнего царя вызывают в обществе какой-то все более нездоровый накал. Если так пойдёт дальше, придётся запрещать всё советское кино – Броненосца Потёмкина, Чапаева, всех та…

  • » Призрачный подземный мир

    Любой из крупных городов – это не только улицы, здания, парки и мосты, но также очень сложная подземная система коммуникаций, которые переплетаются друг с другом и с естественными, природными коридор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть