[email protected]
Регистрация

Первая звезда бурлеска из Швейцарии

28.08.2019, 11:00 251 Туризм
0

Первая звезда бурлеска из Швейцарии


Жозефина Магдалена Марти, прославившаяся как первая швейцарская танцовщица бурлеска Сира Марти, родилась 21 июня 1921 года в Голдау. В 1942 году девушка переехала в Цюрих, а оттуда в 1948 году перебралась в США в поисках голливудской славы. Она попала в варьете Can Can Follies Theater, а затем начала сниматься в кино и для обложек журналов.
Первая звезда бурлеска из Швейцарии

Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Сира Марти известна как наиболее часто фотографируемая женщина из Швейцарии в 1940-х годах. В 1951 году зарубежная пресса, которая писала о Голливуде, признала ее самой красивой актрисой после Греты Гарбо. Она общалась с такими знаменитостями, как Грегори Пек, Дин Мартин и Фрэнк Синатра.
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Среди фильмов с участием Сиры Марти — Edge of Hell (1956), Fanny Hill (1964) и Fingerprints Don’t Lie (1951).
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
В 1977 году, после смерти мужа и менеджера Элмера Фрика, Сира Марти перестала появляться на публике. Незадолго до ее смерти швейцарский режиссер Рожер Бюрглер снял о ней документальный фильм Syra Marty — Dächli Leni goes to Hollywood, после премьеры которого актриса должна была переехать в домпрестарелых. Однако 3 февраля 2011 года она скончалась в возрасте 89 лет в своем доме во Флориде.
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Первая звезда бурлеска из Швейцарии

Автор: neputevie.ru

Первая звезда бурлеска из Швейцарии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Америка теряет гегемонию, кто считает иначе — пусть отправляется в Каракас. Александр Ведруссов

    Политолог Александр Ведруссов в рамках программы «На самом деле» прокомментировал ситуацию в Венесуэле и причины, приведшие к кризису в этой стране. «Россия достаточно жестко и категорично высказалась…

  • » Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию

    Документальный фильм «Отдаленный лай собак» (The Distant Barking of Dogs) датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта о мальчике, который живет у линии разграничения на Донбассе, получил наг…

  • » Абрамовичу отказали

    Роман Абрамович представляет собой опасность для Швейцарии.Это решение правоохранительных и миграционныех ведомств Швейцарии. Абрамович пытался переехать в Швейцарию на ПМЖ - в кантон Вале.И пытался…

  • » Мудрый выбор Швейцарии: золотые слитки вместо бумажных банкнот

    Очередная страна сделала ставку на физическое золото. Швейцарский пенсионный фонд увеличил свои инвестиции в золотые слитки, отказавшись от приоритета американских долларов. Независимый консульта…

  • » Американцы на Луну, может, и летали! Но то, что нам показали, - Голливуд!

    В 1999-м году, за три дня до своей смерти, великий американский режиссер Стэнли Кубрик записал свое последнее интервью, которое разрешил опубликовать не ранее, чем через 15 лет после своей смерти. В…

  • » Блогер включил прямую трансляцию из терпящего бедствие самолета

    Блогер Марти Мартинез (Marty Martinez) устроил прямую трансляцию из самолета, терпящего бедствие в небе над США. Он разместил стрим на своей странице в Facebook. На кадрах трансляции видно, как он сид…

  • » Стала известна судьба пропавших без вести после схода лавины в горах Швейцарии

    Сход лавины произошел в горах Швейцарии вблизи Фишерталя в регионе Гомс. В результате произошедшего специалисты зафиксировали гибель пяти человек. Уточняется, что на поиски тел погибших отправлен ве…

  • » Встреча с рептильными пришельцами и другими странными существами в Неаполе, штат Флорида

    История рассказана неким американцем, пожелавшим остаться анонимным. "В 2009 году у нас был семейный сбор и на нем мой брат рассказал мне и моей сестре, что его жена видела НЛО и инопланетян и это ее …

  • » Рождество и звёзды

    Одри Хепберн Дина Мартин, Дин Мартин, Фрэнк Синатра и Нэнси Синатра Джоан Кроуфорд Лоретта Янг Мэрилин Монро Рита Хейворт Ширли Темпл Ава Гарднер Бетт Дэвис Джеймс Стюарт и Маргарет Салливан…

  • » Журналист Кондрашов снял фильм о "максимально открытом Путине"

    Новый документальный фильм о Владимире Путине снял политобозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты. По словам Кондрашова, в фильме фигурируют эк…

  • » Умерла первая победительница «Евровидения» Лиз Ассиа

    Победительница первого музыкального конкурса «Евровидение» Лиз Ассиа ушла из жизни в возрасте 94 лет в Цюрихе. Швейцарская певица умерла в больнице. Напомним, Лиз Ассиа одержала победу на конкурсе «Е…

  • » На «Золотой малине» назвали худший фильм и худших актеров 2017 года

    На антипремии «Золотая малина» в США назвали самые неудачные режиссерские и актерские работы 2017 года. В номинации «Худший фильм» победила анимационная картина «Эмоджи». Также она получила награды з…

  • » Госкино Украины за три года запретило 646 фильмов и сериалов

    В список запрещенных к показу на территории Украины фильмов вошли киноленты не только российского производства. Как сообщают СМИ, в черном списке находятся все сезоны сериала «Сваты» с участием Фед…

  • » Американские кинокритики выбрали лучший фильм 2017 года

    Члены Национального общества кинокритиков США определили лучший фильм 2017 года, а также лучших актера и актрису. Кинокритики назвали лучшим фильм «Леди Берд». Картина режиссера Греты Гервиг вышла в …

  • » Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино

    Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году побили рекорд. Они составили 13 млрд рублей. В кинотеатрах картины отечественного производства в минувшем году посмотрели порядка 55 млн зрителей. Как со…

  • » СМИ: Ким Чен Ын начал реже появляться на публике

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын в 2017 году реже стал появлялся на публике. Вождя КНДР Ким Чен Ына в уходящем году гораздо реже можно было наблюдать на публике, передает южнокорейское агентство Yo…

  • » В Швейцарии президентом стал глава МВД

    В должность президента сроком на один год вступил министр вооруженных дел Швейцарии Ален Берсе. Стоит отметить, что Берсе вступил в должность президента Швейцарии в возрасте 45 лет. Однако в 2017 г…

  • » Лаппо: Яценюка в Швейцарии могут задержать еще раз

    Факт задержания бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка на паспортном контроле в Швейцарии подтвердила пресс-служба его партии «Народный фронт». Как сообщают СМИ, пресс-секретарь вышеназва…

  • » СМИ: Яценюк был задержан в Швейцарии при предъявлении паспорта

    В аэропорту Швейцарии произошел инцидент с участием бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Как сообщают СМИ, лидер партии «Народный фронт» Яценюк прилетел в Женеву вместе с младшей дочер…

  • » Звезда Дуэйна Джонсона на Аллее славы соседствует со звездой лягушонка Кермита

    В среду 13 декабря актер и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон получил свою собственную звезду на Аллее славы в Голливуде. Как сообщают СМИ, во время торжественной церемонии «открытия» звезды Джонсон, ко…

  • » История королевы бурлеска Диты фон Тиз

    Родившись в Мичигане, Хизер Рене Суит выросла очарованной золотым веком кинематографа, пин-апом и винтажным дамским бельем. В детстве Хизер была ничем не примечательной среди своих сверстниц, еще одно…

  • » Неделя российского кино пройдет в Германии

    13-ю Неделю российского кино в Берлине откроет фильм "Аритмия". Фильм "Аритмия" откроет в этот понедельник 13-ю Неделю российского кино, которая стартует в столице Германии. По словам куратора меро…

  • » Кинокритики определили лучшую пятерку фильмов 2017 года

    Рейтинг лучших фильмов, которые зрители смогли увидеть на киноэкранах в 2017 году, составили кинокритики с портала Vulture. Как сообщают СМИ, в свой список критики включили не только художественные…

  • » Мальчик вспомнил, кем он был в прошлой жизни

    Психиатр Университета Вирджинии Джим Такер много лет занимается изучением реинкарнации и считается ведущим специалистом в этой области знаний. Ниже мы приведем лишь один эпизод из множества собранных…

  • » Российский фильм номинирован на «Золотой глобус»

    В понедельник 11 декабря были объявлены номинанты на получение американской кино- и телевизионной премии «Золотой глобус». Как сообщают СМИ, на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностр…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » Женщины, которые меняют мир

    Женщины меняли мир во все времена, но в современном обществе они обладают особым влиянием на все происходящее. Американский журнал TIME подготовил мультимедийный спецпроект под названием «Первые: женщ…

  • » Постпред РФ в Женеве: в Швейцарии захвата российской дипсобственности не будет

    Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин не допускает возможности захвата дипсобственности в Швейцарии. Как сообщают СМИ, Бородавкин заявил, что…

  • » Норвежского короля положили в больницу

    В пятницу 17 ноября король Норвегии 80-летний Харальд V был госпитализирован в Королевскую больницу в Осло. Как сообщают СМИ, короля положили в больницу в связи с выявленной инфекцией. В настоящее …

  • » Ни президент, ни премьер даже не подозревали, во что это все выльется: Михалков снова атаковал Ельцин Центр

    Режиссер Никита МихалковЯромир Романов/Znak.com Режиссер и публицист Никита Михалков снова выступил с резкой критикой в адрес президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Поводом стало упом…

  • » Уникальная Alfa Romeo G1 1921 года на продажу (32 фото)

    Продаётся одна Alfa Romeo G1 1921 – это не только самая первая модель автомобилякомпании, но и единственный уцелевший к сегодняшнему дню экземпляр. По словам представителей RM Sotheby’s, дан…

  • » В Швейцарии продается вилла стоимостью 180 миллионов

    Продается вилла в г. Санкт-Мориц, в районе Сувретта-Ханг, так называемом Беверли Хиллс Швейцарии. Здание площадью 5600 кв. м., с 5 ванными комнатами, домашним кинотеатром, винным погребом, подземным о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть