[email protected]
Регистрация

Модель Квентина Тарантино или еще два способа придумать классную бизнес-идею.

28.08.2019, 22:15 168 Дом



Для производства предметов псевдоискусства применяют следующие приемы: заимствование, подражательность, поразительность и занимательность.
Лев Толстой.

Сначала небольшое отступление. Почему модель Квентина Тарантино Все мы по разному можем относиться к творчеству Тарантино: кто-то в восторге, кто-то — негодует, но одно остается неизменно: Тарантино приходит на состоявшийся рынок, выпускает продукт, и рынок меняется. То есть, он четко находит ниши, которые в будущем становятся востребованными.

Основной секрет Квентина заключается в том, что он смешивал не смешиваемые жанры. В нашем случае нам нужно будет смешивать разные предметы, пытаясь получить нечто новое:

лыжи + мотоцикл = снегоход;
телефон + компьютер = I-phone;
шоколад + джинсы = одежда для секса;
камень + музыкальные колонки = акустика класса luxe;
одеяло + комнатный радиатор = батареи для детской комнаты и т.д.

То есть вам нужно взять два совершенно разных предмета и попытаться их совместить. И от того насколько удачно вы скомпонуете, будет зависеть успех вашего будущего предприятия.

Оба предмета должны находиться в широком обиходе и пользоваться спросом.

Тоже самое вы можете проделывать и внутри одной отрасли, например производства строительных материалов:

металл + камень = железобетон;
гидроизоляция + теплоизоляция = сэндвич-панель;
пластик + дерево = декинг;
дерево + пенопласт = клееный брус;
пластик + стекло = небьющееся стекло и т.д.

У применения этого способа есть одно условие: человек, использующий его должен быть хорошо эрудирован.

Если смешение происходит внутри одной отрасли — то в рамках одной, если нескольких — то всей совокупности.

Сам Квентин смотрит практически все фильмы без разбора, чтобы оставаться в курсе структуры самой отрасли и происходящих в ней изменений. Поэтому, перед тем как применить этот метод для генерации вашей ниши на рынке, необходимо очень детально со всеми подробностями вникнуть в эту отрасль.

И здесь мы вплотную подходим ко второму способу поиска хороших идей. А именно — быть рядом. К примеру, тот же Тарантино всегда хотел снимать кино, но смог это сделать только в возрасте 28 лет. А что он делал до этого, не имея денег, для того чтобы снимать фильмы Правильно, был рядом: работал в кинопрокате.

О чем здесь речь. К примеру, вы решили стать политиком, но у вас нет для этого денег на предвыборную компанию. Тогда вы ищите все возможные способы быть рядом с политикой:

создать собственное общественное движение или союз;
устроиться помощником к какому-нибудь депутату;
участвовать в предвыборных компании в любом качестве;
начать вести блог на политическую тему;
изучать все статьи и книги по теме политики и т.д.

Что мы делаем, когда находимся рядом А много чего:

заводим полезные знакомства, которые могут помочь в будущем;

становимся осведомленным в тонкостях интересующей нас темы;

коллекционируем интересные моменты по выбранной теме;

Именно набор интересных моментов, поможет нам в будущем самоопределиться: куда мы сами хотели бы двигаться. Находясь рядом с потенциально интересным для нас делом, мы собираем целый банк данных по важной для нас теме, акцентируемся на особо интересных для нас моментах, выстраиваем собственное видение, а возможно и стратегии.

Иначе говоря, суть этого метода сводится к тому, что если «входной билет» в интересующую нас отрасль достаточно высок, нужно находиться рядом с этой отраслью, и коллекционировать интересные моменты. И со временем, вы станете частью этой среды, и вам легче и понятнее будет возможность нахождения в теме без существенных вложений. А возможно вас самих куда-то пригласят, так как для многих вы уже станете специалистом в данных технологиях.

Вот такие два новых способа я предлагаю вам взять на вооружение для генерации хороших бизнес идей:

1. Смешивать не смешиваемое.
2. Быть

Модель Квентина Тарантино или еще два способа придумать классную бизнес-идею.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Запретные приемы манипуляции людьми

    агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей. чаще всего жертва даже не подозревает, что

  • » «Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

    Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир АхапкинНедавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе...

  • » Что учитывать, инвестируя в идею 

    публикуем заметку ника брисборна, управляющего партнера в компании forward partners, серийного инвестора и эксперта в области венчурного инвестирования о том, что нужно учитывать, вкладывая деньги в проект на стадии

  • » Бизнес-идея: Интернет-радиостанция

    Несмотря на то, что интернет стал неотъемлемой частью жизни любого современного человека (им пользуются все – от детей до пенсионеров), такие средства массовой информации, как радио и тв не спешат сдавать своих позиций.

  • » Компания Glock выпустила новую модель. На этот раз не для армии США

    Компания Glock презентовала новую модель пистолета. На рынок выводится Glock 45 - новый вариант армейского пистолета, разработанного в интересах армии США, но проигравшего в тендере, передает "Warspot…

  • » Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

    Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не мен…

  • » Гибель экспортной империи

    Почему выстраиваемая Дерипаской 20 лет сверхприбыльная структура рухнула в один день В чем причина такого обвального падения акций ведущих российских компаний, да и рубля в придачу? Почему санкции пр…

  • » Все это время вы гробили телефон, заряжая его неправильно. И вот почему

    Как часто мы жалуемся на то, что современные телефоны не “доживают” даже до вечера, и их приходится постоянное подзаряжать? На самом деле, это целиком и полностью наша вина. Распространен… Как ч…

  • » Toyota снимает с производства модель Avensis

    Японский автопроизводитель Toyota объявил о прекращении выпуска седана и универсала Avensis. Завершено производство Toyota Avensis - одной из самых знаменитых моделей японского автопроизводителя, с…

  • » Honda представит «открытую» модель CR-V

    В канун первого апреля японский производитель пустит в продажу новую модель CR-V. Из сообщения автопроизводителя следует, что изображения кабриолета – не графический рендер, а реальные снимки автомоб…

  • » Истинная причина, почему классические джинсы всегда синего цвета

    Почему джинсы синие? Давайте проведём эксперимент: закройте глаза и представьте себе джинсы. Любые, просто джинсы. Какого они цвета? С вероятностью 99, 9% воображаемые штаны будут синими. И не нужн…

  • » Пользователи iPhone 6 Plus смогут бесплатно поменять телефон на улучшенную модель от Apple

    Компания Apple бесплатно меняет iPhone 6 Plus на iPhone 6s Plus. Об этом стало известно из сообщения издания tjournal со ссылкой на сообщение сервисных центров. Такое решение компании связано с тем,…

  • » Стало известно, как получить скидку при покупке Chevrolet Niva

    Об акции «На улице минус 20», распространяющейся на модель Chevrolet Niva, рассказали в совместном предприятии GM-Avtovaz. С 1 по 31 января устанавливается скидка в размере 20 тысяч рублей на отечест…

  • » В Ставрополе выпускают новую модель внедорожника Great Wall Hover

    Ставропольское предприятие, выпускающее внедорожники Hover, вышло на рынок с новой моделью. Модельный ряд дилера пополнился автомобилем DW Hover H3. Также предприятие под брендом Hover выпускает хо…

  • » Новую часть Star Trek снимет Тарантино, а сценарий напишет автор «Выжившего»

    Выход фильма запланирован на 2019 год. Примечательно, что сам Квентин Тарантино настаивает на рейтинге R при показе фильма, что указывает на наличие сцен насилия в ленте. По этой причине кинокартина …

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » Volkswagen выпустит увеличенный седан для рынка КНР

    Автоконцерн Volkswagen создаст модель седана Volkswagen Lavida специально для рынка КНР. В данный момент четырехдверный седан готовится к презентации, его выход на рынок Китая запланирован на 2018 …

  • » СМИ: Тарантино намерен снять свою версию "Стар Трека"

    Квентин Тарантино рассчитывает принять участие в работе над продолжением космической саги "Звездный путь", как стало известно от источников. Ведущее медиа по голливудским инсайдам - американский Th…

  • » Помощник президента призвал Роскосмос зарабатывать "по-крупному"

    Госкорпорации "Роскосмос" следует в течение 3-5 лет перестроить бизнес-модель и начать зарабатывать по-крупному, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов в рамках конференции "Космос как бизнес".…

  • » Российский бизнес придет на рынок США с учетом китайского опыта

    У среднего и малого российского бизнеса, заинтересованного в приходе на американский рынок, есть шансы на дальнейшее продвижение, важно только учесть специфику рынка, а также предложить интересные цен…

  • » Морозов: Российские школы переведут на линейную систему преподавания истории

    Историю в школах нужно преподавать линейно, изучая курс непрерывно с 5 по 11 класс, а не сокращать весь курс до девятого класса. Об этом заявил кандидат исторических наук, автор учебников по истории и…

  • » Ученые РФ разработали цифровую модель почв

    Российские ученые, действуя вместе с австрийскими коллегами, разработали новый метод комплексного анализа почвы. Метод заключается в решении ученых объединить изображения разного масштаба в единую …

  • » Suzuki представила бюджетный хетчбек Celerio X‍

    Suzuki представила бюджетный хетчбек Celerio X‍. Новая модель пока доступна только на индийском рынке, в переводе на рубли ее цена начинается от 415 тысяч рублей. В длину новинка равна 3 715 мм. В …

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » На российский рынок выйдет новый японский кросcовер Infiniti QX50

    Японская автомобильная компания Infiniti анонсировала выпуск нового кроссовера QX50. Данная модель появится и на российском рынке. "Автомобиль меньше своего предшественника. Уменьшилась и колесная …

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Домашние цветы и стиль интерьера

    Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологич…

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Создание комнаты для младенцев и маленьких детей: дизайнерские решения и советы профессионалов

    Есть много разных форм дизайнерских решений, и они, конечно, не должны состоять из традиционных, хорошо известных нам элементов. Вот несколько свежих идей, которые выходят за рамки традиционного набор…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Цитаты Михаила Задорнова, над которыми мы смеялись... и не только

    К творчеству Михаила Задорнова можно относиться по-разному, но стоит отметить, что он был настоящим мастером слова. Смешные и грустные, но до сих пор актуальные цитаты писателя. В ней собраны самые, с…

  • » Новая очередность погашения долгов по кредитам решит проблему выплат по неустойкам

    Поправки в закон о потребительском кредите серьезно меняют правила в порядке выплат для проблемных заемщиков. Сначала клиент банка будет выплачивать проценты по займу и сам долг, и только оставшиеся с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть