[email protected]
Регистрация

Советы о деньгах от легендарных финансистов: 

14.03.2020, 23:37 0 Дом



1. «Заставь каждый доллар работать», Джон Д. Рокфеллер 

Начните с основ, как сделал это Рокфеллер, первый долларовый миллиардер в мире. Он стартовал со скромной суммы. И уже с детства тратил карманные деньги на что-то осмысленное, записывая путь каждого потраченного доллара. Привычка вести бухгалтерию помогла Рокфеллеру в зрелые годы, когда простые записи превратились в финансовые отчеты. Он говорил: «Не стесняйтесь записывать свои траты. И тратьте деньги таким образом, чтобы ваши отец и мать, посмотрев в книгу, знали, что вы сделали со своими деньгами. Это поможет сэкономить деньги». Работа с бюджетом — отличный способ достичь самообладания. Сформированный бюджет станет декларацией приоритетов. 

Как начать работать с деньгами Соберите счета, банковские и кредитные карты и запишите все свои траты, которые были совершены за последние три месяца. Это единственный способ реалистично проанализировать свое покупательское поведение. Когда поймете, через какую дыру смываются деньги, сможете легко расставить приоритеты, сократить ненужные расходы и поднакопить на что-то необходимое. Заставь каждый доллар работать, и тогда жизнь изменится. 

2 «Сначала заплати себе», Джордж Самюэль Клейсон 

Предположим, что вы накопили денег, последовав предыдущему совету. Пришло время для следующего шага: увеличите способность достигать поставленных целей. Для этого обратимся к человеку, о котором мало кто слышал. Джордж Клейсон был солдатом, автором, предпринимателем, но больше всего он известен своими «притчами о бережливости и богатстве». Одна из самых его известных работ называется «Самый богатый человек в Вавилоне». Суть в том, что если вы хотите забыть об исхудавшем кошельке, то на каждые десять заработанных монет одну монету следует откладывать для самого себя. То есть используйте девять монет, а десятую откладывайте. Это простое правило, но оно серьезно меняет финансовое благополучие. 

Если думаете, что 10% от вашего дохода ничего не решат, то проведите эксперимент. Попробуйте откладывать 10% в течение полугода, не прикасаясь к этим деньгам. Положительные изменения не заставят ждать. 

3 «Живи по средствам», Дейв Рэмси 

«Суть финансового благополучия не в покупке разных вещей. Она в том, чтобы научиться тратить на жизнь меньше, чем вы зарабатываете, а остаток инвестировать. Без этого вы не победите». 

Эти слова сказал один из ведущих финансовых экспертов современности — Дейв Рэмси. Его идея заключается в понимании взаимодействия с деньгами: тратить нужно меньше, чем зарабатывать. И как же это сложно, когда город дает столько возможностей весело спустить деньги в неизвестность. Соблазнов много. Счастье — это не новый автомобиль, большой дом или новый iPhone. Счастье — это внутреннее состояние, которое может быть достигнуто, в том числе, за счет экономичной жизни. Власть денег перестанет распространяться и одновременно с этим денег у вас станет больше. 

4 «Различай активы и ответственность», Роберт Кийосаки 

Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый Папа, Бедный Папа», инвестор и бизнесмен, говорит, что траты бывают двух типов: те, которые следует считать активами (они приносят доход), и те, которые следует считать накладыванием на себя ответственности (другими словами, такие траты урезают доход). Активы — это доходная недвижимость, акции, облигации, роялти, инвестиционные фонды. Все это имеет ценность. Траты «ответственности» — это автомобили, телевизоры с большим экраном, дома, яхты. По большему счету это то, что приносит удовольствие и забирает
Советы о деньгах от легендарных финансистов: 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа»! Уникальную аудиокнигу Роберта Кийосаки в России представляет издательство AB Publishing!

    роберт кийосаки убежден в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний – знаний о деньгах. все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и

  • » Откуда у Рокфеллеров миллиарды?

    Когда говорят о «тайных правителях» мира, обычно часто вспоминают фамилию Рокфеллеров. Этот богатейший американский клан начал свой путь к олимпу мировой финансовой олигархии более 150 лет назад. Сейч…

  • » «Читай и богатей» 

    бесплатная 4-х дневная онлайн тренинг-игра: /> как только с помощью чтения трансформировать свое мышление в мышление миллионера и избавиться от долгов, обрести финансовую стабильность, запустить процесс приумножения

  • » ⚡Будь сам себе тираном: 6 слагаемых успеха Джона Рокфеллера

    настойчивость, самообладание, бережливость и другие качества, которые помогли мальчику из простой семьи стать первым миллиардером в мире. в 1870 году, когда ему было 31, джон дэвисон рокфеллер стал крупнейшим в мире

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Перечитывай каждое утро!

    1. тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) фридрих ницше 2. не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. мы нанимаем толковых людей, чтобы они

  • » 9 правил обращения с деньгами:

    правило № 1. цени себя. стремись все время повышать свои доходы. говори себе, что стоишь большего. если твоя нынешняя работа перестала удовлетворять тебя в финансовом плане, настройся на поиски новой. или найди

  • » Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

    джон дэвисон рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. несколько цитат от легендарного бизнесмена: * дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем

  • » Банковские карты - это зло!

    Тут Патриарх выступил в защиту наличных денег. И у меня в ленте какой-то стеб начался, типа тянет нас в прошлое и вообще банковская карта наше всё, а нал неудобно и давно пора отменить. Друзья, а вы в…

  • » Жизнь не по средствам -- 8 причин, по которым деньги утекают рекой

    Сейчас в мире сложная экономическая ситуация, но многие из нас все чаще живут не по средствам. При этом поведенческая экономика способна ответить на вопросы, почему мы себя ведем именно так и что след…

  • » Хотите увеличить доход, избавиться от долгов и начать жить совсем другой жизнью 

    трансформируйте своё мышление технологией, с помощью которой появился первый в мире долларовый миллионер: /> приглашаем вас на бесплатную онлайн тренинг-игру антона сочешкова «читай и богатей”: (главный приз 15 000

  • » СМИ: Порошенко во время новогодних каникул тратил деньги на Мальдивах

    Украинский лидер Петр Порошенко во время новогодних каникулах отдыхал с семьей на Мальдивах. Как сообщают СМИ, Порошенко для отдыха выбрал частный остров, где сутки пребывания стоят 25 тысяч доллар…

  • » После обвинений в СМИ Трамп выделил деньги семье военного

    Американский президент Дональд Трамп пожертвовал семье погибшего в Афганистане военнослужащего 25 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, Трамп сделал это только после того, как пресса обвинила его в том…

  • » Мать работала 20 лет заграницей,чтобы помочь своим семерым детям. Когда она ждала в аэропорту вылета,сын удивил ее

    Родители многим жертвуют ради своих детей, и мать этого молодого человека с Филиппин не исключение. Тересита Альканзаре работала каждый день в течение 20 лет горничной в Гонконге, чтобы заработать ден…

  • » Сорос и Рокфеллер обратились к Конгрессу США с просьбой не снижать налоги для богатых

    Финансист Джордж Сорос и инвестор Стивен Рокфеллер поставили подписи под обращением более 400 американских миллиардеров и миллионеров. В нем они просят Конгресс США не снижать налоги для состоятельных…

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • » Социальные карты на детские товары могут появиться в России

    В России могут начать выпускать социальные карты на детские товары. С такой инициативой выступили представители Министерства промышленности и торговли. В рамках данного предложения на каждого ребенка…

  • » Основные мысли бизнес-книг

    за последние несколько лет я прочитал, наверное, пару сотен книг по финансам, благополучию, бизнесу. большинство из них наполнено таким количеством воды, что найти действительно полезные мысли - довольно сложно.

  • » «Самый богатый человек в Вавилоне»

    книга джорджа клейсона «самый богатый человек в вавилоне» расскажет о том, как нужно использовать свои ресурсы, чтобы достичь успеха. название книги несёт важный смысл. вавилон – одно из самых богатых и могущественных

  • » Советы непальских мудрецов о здоровой и долгой жизни.

    Сегодня я хочу вам представить необычную статью. Это советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни. Нашла их в Интернете. Вроде, каждый пункт такой простой. Но всегда ли мы вспоминаем об это…

  • » Советы непальских мудрецов о здоровой и долгой жизни.

    Сегодня я хочу вам представить необычную статью. Это советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни. Нашла их в Интернете. Вроде, каждый пункт такой простой. Но всегда ли мы вспоминаем об это…

  • » КАК НАЙТИ СВОИ ЧИСЛА БОГАТСТВА

    приходите на бесплатный интенсив по денежной нумерологии и вы узнаете: — что вам принесет больше денег: наемная работа или свое дело. — определите свои плохие денежные числа и уменьшите их влияние. — вычислите свои

  • » 10 пинков, которые помогут Вам начать свой путь к успеху.

    1. проанализируйте свои перспективы на будущее, оставив неизменным положение дел на сегодня – что вас ждет, когда вы уже не сможете работать. 2. пообщайтесь с пенсионерами – что говорят, во что одеты, как они живут на

  • » Роструд призвал собственников гасить долги по зарплатам своими деньгами

    Собственники компаний, в которых имеются долги по зарплате, должны активнее привлекаться к ответственности за это и своими деньгами гасить задолженности, заявил в пятницу на совещании по этой проблем…

  • »  лучших способов, как без денег мотивировать людей

    не показывайте людям деньги, даже если они у вас есть, пишет один из авторов inc.com. дело не в том, чтобы сэкономить копейку на мотивации. просто боевой дух команды можно поднимать и другими способами. вот девять

  • » СМИ: сведения о льготах могут записать на чипы банковских карт

    Ассоциация «Финтех» при Центробанке прорабатывает вопрос записи информации о положенных льготах на банковские или сим-карты россиян. Такие уникальные идентификаторы на чипах жители России смогут ис…

  • » Ходорковский: Деньги на выборы Собчак не дам. Клоунов не заказывал

    Ксения Собчак, внезапно заявившая о своем желании баллотироваться в президенты РФ, рассчитывала, что ей подкинет деньжат на предвыборную гонку Михаил Ходорковский, сообщает «Эхо Москвы». Женщина обра…

  • » Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

    Идея на миллион! Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но…

  • » НАВЫК ИЗ ДЕТСТВА, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТ ТВОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 

    как же хочется иногда вернуться в детство. где нет тех проблем, которые во взрослой жизни навалились словно снежный ком…. зарплата, которая уже давно находится ниже плинтуса и не проявляет ни малейших признаков роста.

  • » Мать и сестра подсудимого полковника Захарченко покинули Россию

    Мать и сестра полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которых обнаружили более 9 млрд рублей, покинули Россию и теперь находятся за границей. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой н…

  • » Почему нельзя перезванивать на неизвестный номер

    Почти каждый обладатель сотового телефона получает по несколько пропущенных звонков в день с неизвестных ему номеров. Многие по привычке перезванивают, но опытные пользователи не рекомендуют так делать, поскольку некоторые такие номера могут списывать деньги с вашего счета...

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть