[email protected]
Регистрация

ПЛАВУЧИЙ ДОМ-ХАУСБОТ

02.09.2019, 16:08 259 Дом



Знакомьтесь, у нас в России, в загородно-коттеджном строительстве в сегменте «база отдыха, кемпинг» появился новый тренд (новый, конечно, для России, повторим). Плавучий дом или хаусбот. Что это такое

Среди богатых дауншифтеров – плавучий дом или хаузбот (хаусбот) уже давно пользуется заслуженной популярностью как единственные или предпочитаемые личные апатраменты. Откроем вам небольшой секрет: кинозвезда Пьер Ришар эдак с конца 80-х годов прошлого (20-го) века живёт не где-нибудь, а в собственном плавучем доме, который плавает по реке Сене.

Плавучий дом маневренен и быстр как катер, поэтому в нём не только можно жить, но и довольно далеко путешествовать, пришвартовываясь то к одной пристани, то к другой. Плавучий дом – это идеальный вариант для социопата, уставшего от пресловутой гонки за успехом в социуме, социопата — которым называет себя и Пьер Ришар. Впрочем, все публичные персоны со стажем – социопаты.

В России данный тренд пока что получает своё распространение в сегменте «база отдыха, кемпинг». Богатых чудаков, способных приобрести себе романтичный плавучий дом в личное пользование, у нас ещё маловато.

Тем не менее, перспектива у этого рынка – огромная. Вскоре, и у нас созреет класс, который, достигнув определённого уровня благополучия, предпочтёт покупать не наземную недвижимость за границей+океанскую яхту, а плавучий дом «два в одном».

А оставшиеся от покупки «мечты» деньги (ведь яхта и земля в Европе стоят неизмеримо больше, чем хаусбот!) будет тратить на более благородные цели…

На фото: Бюро Designs Northwest Architects воплотили в жизнь проект плавучего дома. Немаленькая площадь, красивый интерьер, единственный минус - нет заднего дворика

ПЛАВУЧИЙ ДОМ-ХАУСБОТ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американские страхи прошлись по ДРСМД: США ощутили беспомощность перед Россией

    Вашингтон так яро пытается расторгнуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности совсем не из-за обвинений в адрес РФ, а из-за ее превосходства в плане вооружения. Об этом рассказал глав…

  • » Дом как произведение искусства: самые необычные архитектурные проекты Москвы

    Путешествуй, не выходя из дома В 2019-2020 годах москвичам предложат поселиться в доме на воде. Поселки из хаусботов планируется построить в акватории трех водохранилищ: Химкинского, Клязьминского, П…

  • » На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

    «Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Така…

  • » Финляндия хочет потребовать от России возврат Карелии

    Судя по всему, в Прибалтике появился новый тренд, требовать от России денег за что-нибудь. Сначала Польша хотела потребовать возмещение ущерба за «оккупацию» их территории Советским союзом. Чуть по…

  • » Шарфики для лодыжек: забавный европейский тренд покоряет Сеть

    Шарфики для лодыжек ФОТО: Youtube video Шарфики для лодыжек – новый забавный тренд, который покоряет всю Европу. С помощью таких теплых аксессуаров можно избежать переохлаждения и быть модным. …

  • » Шлюзы и подводные ворота канала им. Москвы – в «Уникальной архитектуре»

    Об уникальных шлюзах, подводных воротах и путешествиях – узнайте в разделе «Уникальная архитектура». Как канал имени Москвы снабжает столицу водой и светом Канал поставляет в Москву около 60%…

  • » Парк «Тюфелева роща» представили на Международном форуме в Сочи

    Проект парка был создан в рамках строительства жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе на юге Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функцион…

  • » Плавучие поселки и отели в Москве: как будут выглядеть дома на воде

    Базой для поселков должны стать специальные плавучие дома – хаусботы – полностью собранные в России. Причем 70% комплектующих будут отечественными. Площадь одного судна составит от 100 до 160…

  • » Атомный подводный крейсер «Казань» вышел в море

    Как сообщают, 24 сентября 2018 года из Северодвинска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания головной атомный подводный крейсер К-561 «Казань» модифицированного проекта 08851 (885М, шифр «…

  • » Спущена на воду подводная лодка «Кронштадт» проекта 677

    На АО «Адмиралтейские верфи» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Санкт-Петербурге 20 сентября 2018 года состоялась церемония спуска на воду через спусковой плавучий док с…

  • » "Адмирал Кузнецов" введен в плавучий док

    Как сообщается, 14-16 сентября 2018 года в Росляково (Мурманск) состоялся ввод в большой плавучий док ПД-50 находящегося в ремонте тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнец…

  • » "Адмирал Кузнецов" встает на доковый ремонт

    Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", проходящий ремонт на 35-ом судоремонтном заводе, который является филиалом Центра судоремонта "Звездочка", готовят к переводу в плавучий док. Буксировка…

  • » ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше...

    Украинский Генштаб поделился со средствами массовой информации страны данными о переброске бронекатеров в акваторию Азовского моря. Обращает на себя внимание тот факт, что переброска осуществлялась не…

  • » К берегам Калифорнии прибило странный корабль с полчищами крыс на борту

    Для исследования плавредства прибыла группа SWAT из Лос-Анджелеса. Специалисты сразу же предположили "русский след". Корабль был на плаву, но в ужасном состоянии. После обследования плавсредства выясн…

  • » Российского хоккеиста назвали лучшим снайпером НХЛ в седьмой раз

    В регулярном сезоне НХЛ капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 49 шайб в 82 играх и в седьмой раз в карьере выиграл приз «Морис Ришар Трофи». Как сообщают СМИ, на второй строчке в …

  • » К берегам Калифорнии прибило странный корабль с полчищами крыс на борту

    Для исследования плавредства прибыла группа SWAT из Лос-Анджелеса. Специалисты сразу же предположили "русский след". Корабль был на плаву, но в ужасном состоянии. После обследования плавсредства выясн…

  • » Кирпичная стена в гостиной и черная спальня: квартира в Швеции (59 кв. м)

    Кирпичная стена — далеко не новый и для многих уже поднадоевший тренд в оформлении пространств. Но если ее использовать грамотно и в умеренных количествах, то можно получить все еще очень стильный и з…

  • » Весенний тренд: Яркие жакеты

    В осенне-зимнем сезоне массовой популярностью пользовались жакеты и блейзеры в нейтральную черно-белую клетку, а в весенне-летний период их определенно точно сменят яркие модели насыщенных и ко…

  • » Плавучий космодром: Россия готовится запускать ракеты с моря

    При запуске космического аппарата на геостационарную орбиту над экватором большое значение имеет место запуска. Если пусковой комплекс находится на самом экваторе, то количество полезной нагрузки знач…

  • » Они построили свой дом мечты. он крошечный, но зато суперуютный

    Эндрю и Габриэла Моррисон давно мечтали о собственном жилье. Но, как известно, большой дом требует больших вложений. Моррисоны решили не брать кредиты на покупку просторного жилища, ведь и в крошечн…

  • » Маску ответит "Энергия": "Морской старт" ускорит создание российского аналога Falcon 9

    Создание российского ответа ракете Falcon 9, разработанной компанией SpaceX Илона Маска, может быть ускорено. Как предполагает руководитель Института космической политики Иван Моисеев, на то есть объе…

  • » Выпирающие соски под прозрачной одеждой- новый модный тренд

    Ким КардашьянПростое увеличение груди — это уже не ново, и есть кое-что поинтереснее.Американские пластические хирурги отмечают, что все больше и больше женщин приходит с требованием сделать такие же …

  • » Новый праздничный тренд красоты -- "брови елками"

    У вас нет возможности накануне Нового года и Рождества установить свою собственную ёлку? Тогда этот новый тренд красоты определенно для вас. В Instagram всё более популярными становятся брови в ви…

  • » Новый праздничный тренд красоты -- "брови елками"

    У вас нет возможности накануне Нового года и Рождества установить свою собственную ёлку? Тогда этот новый тренд красоты определенно для вас. В Instagram всё более популярными становятся брови в ви…

  • » Девушки на своем примере показали всю суть красивых фото в социальных сетях

    Безупречные фотографии в социальных сетях приелись настолько, что появился новый интересный тренд. Пользователи делятся уловками (от правильного ракурса и освещения до фотошопа), к которым они прибег…

  • » Брить или не брить? Новый тренд, которому следуют женщины со всего мира

    Бьюти-блогеры со всего мира помешались на новом тренде, который вам покажется, как минимум, странным — бритье лица. Те. кто уже испробовала этот прием, уверяют, что так макияж ложится намного лучше, …

  • » Первый плавучий город в мире

    Первый плавучий город в мире может открыться в 2020 году. У берегов острова Таити в территориальных водах Французской Полинезии появится уникальный мобильный жилой комплекс. Он будет сооружен на блок…

  • » Никто не забыт — со дна Волги подняли бронекатер, защищавший Сталинград

    На Волге близ острова Голодный в протоке Куропатка завершается сложнейшая операция по подъему бронекатера БК-31, затонувшего в октябре 1942 года. Уникальная процедура поднятия судна заняла около трех …

  • » В ЕК объявили о выходе еврозоны из кризиса

    Еврозона вышла из финансово-экономического кризиса, заявил еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси. Еврозона вышла из финансово-экономического кризиса, продолжавшегося несколько лет. Т…

  • » Блёстки на отросших корнях — новый модный тренд, штурмующий интернет

    Девушки всегда придумывают какие-то сногсшибательные штучки со своими волосами, чтобы выглядеть красиво и необычно: мы уже видели на их головах и радужное окрашивание, и «под седину», и как у русалок,…

  • » Новый бьюти-тренд холодного времени года - «вязаный» маникюр

    Маникюр с рисунком, напоминающим вязаный трикотаж, - новый тренд сезона осень-зима 2015 года. В ноябре Instagram запестрил фотографиями с хэштегом #knitted nails ("вязаные ногти"). Модницы всего ми…

  • » Строящийся плавучий ресторан загорелся в Подмосковье

    В подмосковных Мытищах произошло возгорание в строящемся плавучем ресторане. Об этом стало известно в субботу из сообщения пресс-службы ГУ МЧС по Московской области. Таким образом, поступило официал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть