[email protected]
Регистрация

Нужно ли учиться всю жизнь или только в школе и универе

05.09.2019, 12:14 231 Дом



Дебильный вопрос, у которого не менее простой ответ. На словах у всех “ДА”, а по факту большинство этим не занимаются. В постиндустриальном обществе самый главный капитал это информация и знания, благодаря которым вам открываться будут любые двери. А как эти знания получать Через самообразование. Напишу про свои примеры из жизни, как мне помогало самообразование в жизни.

С 14 лет я в рекламе, уже более 11 лет. Скучно было в школьные годы играть в игры на компьютере, когда болел, хотелось больше карманных денег. А куда идти в таком возрасте работать Листовки раздавать Позориться Начал ковыряться и изучать СММ. В 16 лет узнал про арбитраж трафика, и в 9-10 классе зарабатывал уже под 50к в месяц по тем временам(100-150к на сегодняшние деньги) , в 11-ом больше 100к даже получилась в какие-то месяцы зарабатывать, хотел брать машину, но передумал. Все благодаря самообразованию. Мои сверстники жаловались, что у них денег нет в кино или не дают их на новый телефон, а я мог позволить себе купить любой телефон и с рук взять в 11 классе, сам, поддержанный мерс. Для 18-ти лет, это было “вау”. Сейчас уже не те условия, как раньше, намного легче стартануть и делать деньги в интернете.

В 10-11 классе мне твердили про универ, что важно поступить на бесплатное отделение, это дорога в жизнь. Мне нравилось работать на компьютере, и я хотел связать свою жизнь с интернетом. Так как увидел, что за этим тренд, и можно там зарабатывать без стартовых денег. Куда пойти Решил на программиста. У нас в России есть несколько сильных факультетов по программированию, один из них ФИТИП в ИТМО. С него ребята постоянно становятся чемпионы мира по программированию. Поступить по ЕГЭ в него нереально, хоть 300 баллов будет из 300, не возьмут. Только по олимпиадам. В конце 10 класса я забил на школу и весь 11 класс я занимался самообразованием дома, готовился к олимпиадам, решил рискнуть. Меня постоянно вызывали к директору, ругали, да и моих друзей, за то что в школу не ходили.

По итогу, я стал призером двух всероссийских олимпиад, вошел в топ 100 по России в рейтинге по математике и информатике, и мне было открыто поступление в любой вуз страны без экзаменов уже в начале весны. Да и автоматически за информатику и математику мои дипломы мне давали по 100 баллов за ЕГЭ за каждый предмет.

Помню, как все готовились к Егэ, волновались, а я в контру на дасте играл в ночь перед экзаменом. Вот что значит сила самообразования. Мое мнение, что школьные знания важны и обязательны для всех, а дальше только самообразование вас сделает успешными.

Я в посте показал свой путь до 18-ти лет, как благодаря самообразованию, у меня были всегда деньги в кармане и я шиковал по тем временам, как пошел по более сложному пути и смог стать призером олимпиад и закрыл один из самых главных вопросов, который волнует всех родителей. Я в 15-16 лет уже понял, что если хочешь что-то иметь в этой жизни, нужно не ждать и надеяться, а что-то делать.

После 18-ти лет наступила уже интересная движуха, но о ней в следующем

Нужно ли учиться всю жизнь или только в школе и универе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Самый богатый человек в Вавилоне»

    книга джорджа клейсона «самый богатый человек в вавилоне» расскажет о том, как нужно использовать свои ресурсы, чтобы достичь успеха. название книги несёт важный смысл. вавилон – одно из самых богатых и могущественных

  • » Последние слова Стива Джобса. Заставляет задуматься

    «я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха. однако, кроме работы, у меня мало радости. в конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык. в этот

  • » Основные мысли бизнес-книг

    за последние несколько лет я прочитал, наверное, пару сотен книг по финансам, благополучию, бизнесу. большинство из них наполнено таким количеством воды, что найти действительно полезные мысли - довольно сложно.

  • » Что отличает богатых от бедных

    ну кроме наличия денег, конечно. деньги - это только следствие мышления. ум, хорошие оценки в школе, наличие высшего образования.. это все такой шлак. богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут

  • » Всем привет, вы попали в блог, автор которого увеличил свой доход за 5 лет ведения блога в десятки раз, до нескольких миллионов чистой прибыли в месяц. Все подробности ниже.

    мои результаты: итог 2015 года - 13,5 млн чистыми за год итог 2016 года - более 20 млн за год. цель на 2017 год- 1 млн$ выполнено цель на 2018 год 1 млн$ на рекламе выполнено, но за 17 месяцев цель на 2019-2020 год- 3

  • » Как научиться зарабатывать деньги

    Сперва, поговорим о том, что же нам мешает зарабатывать деньги, зарабатывать больше денег чем сейчас. почему одним людям это удается, а другим нет, почему одним это дается легче чем другим. самая частая отговорка, на

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • » Бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа»! Уникальную аудиокнигу Роберта Кийосаки в России представляет издательство AB Publishing!

    роберт кийосаки убежден в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний – знаний о деньгах. все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и

  • » Как узнать, что принесет больше денег: наемная работа или свое дело

    денежная нумерология заставит вас по другому посмотреть на окружающие нас цифры. приходите на бесплатный интенсив по денежной нумерологии и вы узнаете: — что вам принесет больше денег: наемная работа или свое дело. —

  • » Первая причина почему одни системно зарабатывают в интернете 150 000+ руб, а у других не получается более 1 - 2 - 3 лет

    я долго пробовал разные темы. занимался товарным бизнесом, блоггингом и тд. но первые 2 года так и не получалось нормально зарабатывать. обычно это либо не приносило мне доход. либо приносило 200 руб - 5000 руб в месяц.

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Заработать кучу денег в онлайн-казино

  • » Чубайс:«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»

    Чубайс-как много в этом звуке для сердца русского слилось……. Как много нам отозвалось…… Главный принцип реформ Чубайса. Его же словами Есть одна книга журналиста Колесникова «Анатолий Чубайс». Это т…

  • » «Энергетическая независимость Украины»: Нафтогаз клянчит денег от Газпрома

    Пока Петр Порошенко с Владимиром Гройсманом разглагольствуют о том, что их «новая» Украина больше не зависит от российского газа, НАК «Нафтогаз» по-тихому жалуется в Стокгольмский арбитраж, требуя от …

  • » RNZ: немка об опыте жизни на Украине — честным трудом денег не заработаешь

    Бывшая жительница Украины, переехавшая в Германию, в интервью Rhein-Neckar-Zeitung рассказала об опыте жизни на своей исторической родине. По её словам, в стране процветает коррупция и «честным трудом…

  • » Советскую актрису Татьяну Майорову похоронят в Вильнюсе

    В возрасте 76 лет в Литве из жизни ушла известная актриса театра и кино Татьяна Майорова. Как сообщают СМИ, артистка умерла после продолжительной болезни 30 декабря 2017 года. Информация о ее смерт…

  • » Жулики будут всегда ,но свой мозг не отключайте!

    Несколько дней назад у мер Мавроди. Кто -то спросит : - А кто это? Кто- то скажет :- И хрен с ним Кто- то крикнул : - Ура! В общем по разному можно оценивать жизнь этого человека ,но расскажу про …

  • » 9 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ

    Наверное, каждый из нас испытывает естественную потребность жить в достатке, но большинство этого достатка не имеют. Многие живут от зарплаты до зарплаты и считают в своем кошельке каждую мелкую …

  • » Дмитрий Ольшанский. Наши деньги лежат в США. Давайте переложим их в нашу медицину!

    Путин идет на четвертый срок. Чего бы я как избиратель хотел от кандидата Путина? А вся Россия что могла бы от него получить? Ну, конечно же, денег. Сто с лишним миллиардов долларов наших государстве…

  • » Россиянин, выигравший Green Сard: «Переезд в США был большой ошибкой»

    27-летний житель Тюмени Анатолий Зайцев попал в Америку благодаря победе в диверсификационной лотерее, которая ежегодно проводится правительством США. Сперва молодой человек обрадовался, однако после…

  • » Трамп заявил, что США больше не дадут денег Пакистану

    Дональд Трамп заявил, что США больше не будут выделять деньги Пакистану. По его словам, средства тратились не на те цели, на которые их давали. По мнению президента США, Пакистан не помогал Штатам …

  • » Нашелся спортсмен, для которого Родина - не пустое слово

    Пишет maxfux в http://maxfux.livejournal.com... - Не все наши спортсмены люди без чести, Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "…

  • » 7 жизненных уроков от Альберта Эйнштейна

    Альберт Эйнштейн был не только признанным научным гением, совершившим настоящий переворот в физике, но и очень мудрым человеком, оставившим нам множество точных замечаний и наблюдений о жизни. В этой…

  • » СМИ смогут зарабатывать, используя новостную видеосеть

    Социальная сеть МирТесен объявила о запуске нового проекта - новостной видеосети. Новостная видеосеть позволит СМИ получать дополнительный доход, зарабатывая на рекламе в видеосюжетах, а также повы…

  • » Россияне стали больше тратить на благотворительность

    Сервис "Яндекс.Деньги" провел исследование, благодаря которому стало ясно, сколько денег россияне потратили на благотворительность в 2017 году. Россияне увеличили расходы на благотворительность и к…

  • » 2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста»

    2 волшебных слова, которые меняют жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста» Это слово «достаточно» и «достойна». 1. Достаточно Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни?…

  • » Бедность — это плохо: разбогатевший бедняк навсегда останется жлобом

    К такому выводу я пришёл не сразу. Мои родители не были богаты: всю жизнь проработали в школе. Мы жили очень бедно. Не скрою, что мне помогли "подняться" родители жены. Я женился по любви, а не из-за …

  • » Духовник Путина: «Знания о жизни президента РФ свидетельствуют — сие чудо»

    «Наши знания о жизни президента России свидетельствуют: сие чудо» Отец Ефрем (духовник со святой горы Афон) рассказал, какие советы дает власть предержащим «Важен каждый человек. И дво…

  • » Моуринью требует от руководства «Манчестер Юнайтед» больше денег

    Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью выдвинул условие, при выполнении которого он будет готов продлить контракт. Как сообщают СМИ, в настоящее время Моуринью получает …

  • » 850 слов на английском языке, выучив которые, вы будете свободно говорить!

    Однажды каждый из нас понимает, что для успешной жизни ему нужно еще многое, в первую очередь, деньги. А чтобы их получить, нужны различные знания и умения, в частности, знать и уметь свободно говорить на английском языке. Ведь английский – язык международного общения, открывает двери в

  • » Всем привет, меня зовут Алексей, и 7 января 2015 года я поставил цель заработать 20 000 000 рублей за год без инфобизнеса.

    итог 2015 года - 13,5 млн чистыми за годитог 2016 года - более 20 млн за год.цель на 2017 год- 1 млн$ выполненоцель на 2018 год- 1 000 000$ чистыми за год, начиная с 14 апреля на рекламе. хотите это увидеть


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть