[email protected]
Регистрация

Очень мудрые тезисы врача-онколога Пауло Убиратана

14.11.2017, 20:15 73 Здоровье
0



Есть в Бразилии врач-онколог Пауло Убиратан. Скорее, по своим высказываниям для меня он не столько врач, сколько мудрец. Вот его необычные и очень мудрые тезисы.

— Стоит ли ограничить потребление алкоголя?

Вообще, да. Но помните, что любое вино изготавливается из винограда, а пиво — из злаков.
Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу, чем даже в сыром виде. Так что не ограничивайте себя чрезмерно.

— Как позаботиться о себе, если со здоровьем пока все в порядке, но возраст уже поджимает?

Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте.
Занятия спортом для любителей никак не влияют на здоровье. Профессиональные занятия спортом наносят ему вред. Все, чего вы добьетесь — это только рост мускулов.
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, но живут 450-500 лет».

— Но говорят, что упражнения и физическая активность продлевают жизнь. Например, помогают...


...сердцу…

Сердце запрограммировано на определённое количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения.
Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.

— Вредит ли мясо нашему здоровью?

Прежде, чем доверять недоучкам-диетологам, попробуйте вникнуть в саму суть вашего питания.
Что едят коровы? Траву и кукурузу. Это растительная пища. Их мясо — результат переработки травы и кукурузы. Так что я считаю, что кусок говядины — лучший способ загрузить в свой организм растительную пищу.

— Как-то странно слышать все этот от практикующего врача…

Здесь идеально подходит цитата Хантера Томпсона:
«Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая — «Вот это поездка!»

kakzachem.ru

http://okok.life/health/ochen-mudrye-tezisy-vracha-onkologa-...

Очень мудрые тезисы врача-онколога Пауло Убиратана
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как готовить с алкоголем

    Наряду с вполне обычными ингредиентами в закромах поваров можно найти особые компоненты, которые не используются в кулинарии повсеместно. К числу таких нетрадиционных составляющих блюд принадлежит и алкоголь...

  • » Александр Ширвиндт о возрасте…

    В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, к…

  • » "Плохой доктор": Врач изнасиловал пациентку

    Всегда немного возмущает формулировка "врач изнасиловал". Во-первых, не врач - а пьяная скотина. А во-вторых, да, на работу берут всяких. И даже без медицинских дипломов. Зарплаты низкие. Вот и идут ф…

  • » 80-летний врач один работает в большом селе

    80-летний Борис Бутхерейт всю жизнь работает врачом в поселке Береговой Челябинской области. Мужчина уже давно вышел на пенсию, но к ним с супругой до сих пор обращаются люди со всей округи, …

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Пиво полезно не только для мужчин — ученые

    Скандинавские ученые в очередной раз решили доказать пользу пива. На этот раз они взялись за слабую половину населения планеты. Новое исследование показало, что у женщин, которые употребляют од…

  • » В Крыму заложили вино для будущего празднования 10-летия в составе РФ

    В Крыму в коллекцию винзавода «Массандра» заложили вино, которое откроют только в 2024 году для празднования 10-летия в составе России. На прошлой неделе заложили более 5 тыс. бутылок «Муската белого…

  • » СМИ: Вино будет стоить от 180 рублей за бутылку

    Минимальная розничная цена (МРЦ) на тихие вина должна быть на уровне 180-190 рублей за бутылку, считают в Минсельхозе. Минимальные розничные цены на тихое вино могут установить на уровне 180-190 ру…

  • » Из-за погодных условий в Хабаровске отменили занятия во всех школах

    Учебные занятия не состоятся в школах Хабаровска во вторник, 12 декабря. Об этом стало известно из сообщения мэрии Хабаровска. Таким образом, занятия в школах города отменят из-за метели. О проведен…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Мудрые и забавные одностишия Натальи Резник

    Отличные одностишия у Натальи Резник! В них настоящая жизненная мудрость, опыт и качественное чувство юмора. Прочитаешь несколько — и уже хочется взять парочку на вооружение, чтобы при случае удачно…

  • » Собчак готова сняться с выборов? Что это было?

    Коротко, по пунктам:- Алексея Навального не допускают несправедливо;- не все тезисы Навального и не все, что он делает, нравится;- у Собчак, Навального, Явлинского (и каких-то других политиков) есть …

  • » Самые опасные алкогольные сочетания

    Что хуже — красное вино с водкой или текила с пивом? Топ-7 роковых алкогольных сочетаний, которые следует избегать любой ценой. ВИНО + ПИВО Чем грозит. И вино, и пиво — сугубые индивидуалисты: о…

  • » В школах Магадана отменили занятия из-за метели

    Занятия второй смены в школах Магадана отменены. Из-за непогоды и сильной метели власти Магадана отменили занятия для учащихся школ, которые занимаются во вторую смену. Об этом сообщил региональный…

  • » У Сережи в кровати завелась женщина...

    И все-таки психологи - хорошие люди! :) У Серёжи в кровати завелась женщина. Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, же…

  • » В СИЗО к Улюкаеву явился врач и выписал ему таблетки

    Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, осужденный к восьми годам лишения свободы, попросил помощи врача. Как сообщают СМИ, Улюкаев в СИЗО «Матросская тишина», пожаловался на выс…

  • » Собчак готова сняться с выборов? Что это было?

    Коротко, по пунктам:- Алексея Навального не допускают несправедливо;- не все тезисы Навального и не все, что он делает, нравится;- у Собчак, Навального, Явлинского (и каких-то других политиков) есть …

  • » Великолепный Дервиш

    Среди моих друзей-блогеров есть разные люди. Добрые, мудрые, скушные, веселые, занудные, отвязные, порядочные, чудесные, вредные, мирные, зло…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » "Какая клятва? Гиппократ не говорил по-латышски": "диагноз" кардиолога из Юрмалы русскоязычному пациенту объяснили в России

    Врач-кардиолог из Латвии поставил русскоязычному пациенту диагноз "не говорит по-латышски". В Сети назвали инцидент проявлением антироссийских настроений в прибалтийской стране и упрекнули врача в нес…

  • » 6 причин, почему диеты не работают

    Почему некоторым людям очень трудно похудеть и что с этим делать? Отвечает эндокринолог Алексей Калинчев:— Часто мужчины после 40 не худеют, даже сидя на жёсткой диете и выполняя ежедневно физич…

  • » Врач ставил диагноз ″рак″ здоровым людям, чтобы зарабатывать миллионы!

    За 6 лет он ″кинул″ госбюджет на $225 млн! Клятва обязывает врачей честно исполнять свои обязанности, ведь в их руках находится самое ценное - человеческая жизнь, пишет Providr. Но что может заставит…

  • » Ученые официально признали грузинское вино древнейшим в мире

    Книга рекордов Гиннесса зафиксировала, что традиции виноделия зародились в Грузии раньше, чем где бы то ни было. Прежде считалось, что это достижение принадлежит Ирану, где вино стали изготавливать в…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Европейские "эксперты" указали на чрезмерную заботу бабушек и дедушек

    Бабушки и дедушки наносят внукам "непоправимый вред" своим внукам, оберегая их от чрезмерной физической нагрузки, сообщают специалисты отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исслед…

  • » 2 сравнительных фото — на одной она худеет на диете, а на другой - занимаясь спортом

    Говоря "похудение" многие девушки подразумевают под этим "сидение на диете". Конечно диета может принести некоторые плоды, но они не задержатся у вас на долго, потому как вы быстренько заточите их,…

  • » Боли спины в вопросах и ответах

    Несколько самых распространенных вопросов о болях в спине, которые помогут провести начальную диагностику и понять, стоит ли беспокоиться. Как лечить остеохондроз Никак не лечите. Странный термин «о…

  • » Академик Скулачёв: «Единственный способ замедлить старение – недоедать»

    Газета «АиФ Здоровье» опубликовала интервью с академиком РАН, директором Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского Владимиром Скулачёвым. Владимир Петрович уже много лет занимается пр…

  • » 9 ежедневных привычек, которые пагубно влияют на здоровье человека

    Мы привыкли делать многие вещи «на автопилоте». Мы просыпаемся и собираемся на работу, совершая привычные движения и даже не задумываясь о том, что и как мы делаем. Тем не менее, есть некоторые вещи, …

  • » Я — онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз «рак»

    Известный в США врач и ученый Марк Хайман написал колонку о том, что нужно делать, если у вас обнаружат рак.«Марк, что бы ты делал, если бы у тебя диагностировали рак?» — такой вопрос мне на днях неож…

  • » Диагноз - настоящий врач!

    Самый популярный врач в Мюнхене - Мария Луиза Клиец. Ей 26 лет, она великолепный специалист, получила классическое медицинское образование. Но любят ее не за профессионализм, а за фитнесс-блог в Инста…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть