[email protected]
Регистрация

Выбор напольного покрытия

03.11.2017, 02:25 128 Ремонт
0



В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладывать непосредственно по цементной стяжке, «насухо». Под безосновный линолеум, следует положить 2-3 слоя ДВП.

Раскраивать лучше так, чтобы в местах стыков листы перекрывались на 10 мм. Приклеивают на клеи и мастики, выбор которых зависит от вида отделочного материала. Клей наносят слоем не более 1,5 мм.

Разравнивается линолеум при наклеивании от середины полотнища к краям, чтобы предотвратить образование воздушных пузырей. В местах стыков оба листа прорезаются так, чтобы достичь точного совпадения кромок.

В офисах, общественных помещения, где высокий уровень износа, предпочтительнее выбирать напольные материалы толщиной от 3мм. со специальным защитным слоем, для жилых достаточно 2 мм.

Если вы хотите подчеркнуть уют своего дома, то это можно сделать выбрав, в качестве напольного покрытия, ковролин. Качественный ковролин долго сохраняет свой внешний вид и износостойкий. Стелить можно прямо на бетонное покрытие, предварительно выравнивая, если необходимо. Основа должна быть жесткой, ровной и сухой.

Для жилых помещений, если ковролин укладывается на цементно-песочную стяжку, лучше выбирать на утепленном основании. Укладка коврового покрытия сходна с технологией при укладке линолеума.

Для тонких ковровых покрытий рекомендуется простелить подложку, для увеличения эластичности покрытия, а также звуко- и теплоизоляции. Напольное покрытие должно иметь дилатационный шов, который закрывается металлическим или пластиковым профилем, закрепленным с одной стороны.

Если вы решили положить дощатые полы, то лучше это делать в конце зимнего отопительного сезона, так как они подвержены усушке. Если вы все-таки выбрали летние месяцы, то выбирайте время, которому предшествовала сухая, жаркая погода в течение 1-2 недель.

В комнатах лаги укладываются перпендикулярно падающему свету из окна, в коридоре- перпендикулярно движению. Доски рекомендуется укладывать годичными слоями в разных направления, особенно если они очень широкие.

Наиболее популярен в последнее время, в качестве напольного покрытия, это ламинированные деревянные доски - ламинат, где наружная сторона это слой пластика, покрытого огнеупорным лаком.

Он значительно дешевле натурального паркета и легко ложится, опять таки при условии ровности основания.

Не требует дополнительного соединительного крепежа, так как выпускается с различными способами защелкивания, которые описаны в приложенных инструкциях от производителя.

Правда, служит он всего 5-7 лет, так как лак быстро изнашивается.


www.moja-tula.ru
Выбор напольного покрытия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новая Бизнес идея - Декоративные наливные полы

    в последнее время в нашей стране все большую популярность приобретают так называемые декоративные наливные полы. этот бизнес привлекает предпринимателей тем, что ее реализация требует относительно небольших

  • » Бизнес-идея: изготовление 3-D полов

    Сегодня в качестве новинок в интерьере стали полимерные наливные полы. и предприниматели быстро ухватились за эту идею. преимуществ в открытии фирмы по производству декоративных наливных полов много. одна из них –

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате

    Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и являет…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Уход за линолеумом

    Из всех видов покрытий линолеум предпочитают за декоративность, простоту укладки и невысокую цену. Но только надлежащий уход обеспечивает линолеуму долгий срок службы и опрятный внешний вид.Так, пове…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Линолеум повышенной устойчивости

    Допустим, вы живете в старом доме, с полами, которые «помнят нашествие Мамая». Видимо, пора что-то менять, чтобы уничтожить эту память. Если вам захотелось свежего воздуха, ежедневных влажных уборок,…

  • » Кварц-виниловая плитка для вашего пола

    У людей старшего и среднего возраста слово «винил» часто ассоциируется с новенькими, блестящими, пахнущей свежей типографской краской, грампластинками фирмы «Мелодия», за которыми полдня простаивали …

  • » Как уложить ковролин самостоятельно

    Ковролин современными владельцами недвижимости выбирается все чаще в качестве напольного покрытия. Это и понятно, ведь ковровые покрытия обладают многими плюсами, которые проявляются в процессе экспл…

  • » Как обработать швы между листами линолеума

    Поскольку линолеум проявляет довольно много положительных характеристик, при помощи него владельцы жилища продолжают оформлять пол. Но в данном случае требуется особенно внимательно относиться к защи…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Что любит линолеум

    Одним из самых популярных напольных покрытий остается линолеум. И совершенно не случайно.Линолеум — вещь практичная и необходимая. Он не требует кропотливого ухода (достаточно регулярной влажной убор…

  • » Наливные полы — самый удобный и простой вариант для вашего дома

    Наливной пол это современное напольное покрытие, которое обладает высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным воздействиям. Наливные полы на первый взгляд очень похожи на линолеум, но если внимат…

  • » Ремонт старого деревянного пола, дощатого, паркетного, плиточного, линолеума

    Напольные покрытия, как правило, бывают дощатыми, паркетными, плиточными, цементными, из прессованных листов и линолеума. Сайт ремонт квартиры своими руками расскажет как быстро осуществить реставрац…

  • » Укладка линолеума с рисунком

    При укладке линолеума с рисунком вначале следует осуществить его подгонку. Для этого необходимо разложить материал вверх рисунком и разрезать его по максимальным размерам комнаты. Осуществлять подгон…

  • » Новые напольные покрытия

    Что такое пробковое напольное покрытие? Это уиверсальное декоративное покрытие, которое может очень широко применяться в любом месте вашего дома или квартиры: в детской, в прихожей, на кухне, в спаль…

  • » Как резать линолеум правильно

    Разнообразная гамма рисунков линолеума позволяют подобрать его к любому интерьеру. Линолеум – практичный и простой материал, не требующий для работы высокой квалификации. Правильная нарезка линолеума…

  • » Выравнивание пола фанерой

    Как известно, основную нагрузку в помещении принимают на себя полы. И от того, как качественно они сделаны, зависит срок их эксплуатации. К сожалению, все изделия из дерева со временем теряют свои п…

  • » Советы по монтажу пластиковых панелей

    На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует как…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Теплые полы

    С тех пор как словосочетание «теплые полы» вошло в наш обиход, прошло лет 15. И сегодня полы с подогревом перестали быть привилегией только очень обеспеченных людей. На рынке появилось множество разл…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Утепление пола по грунту

    Устройство теплоизоляция полов в частном доме связано с особенностями конструкции дома. Он может быть с подвалом или без. В последнем случае пол устраивают на грунте, причем стяжку или бетонную плиту…

  • » Как сделать экологический ремонт на кухне

    Сделать свою кухню «зеленой» (мы имеем ввиду экологичность в данном случае, а не цвет) не так и сложно. Итак, давайте рассмотрим 5 способов сделать Вашу кухню такой, чтобы она была безопасной и эффект…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические

  • » Как утеплить линолеум. 

    в домах с плохой теплоизоляцией пола зимой может быть очень неуютно, поскольку ходить приходится практически в валенках. линолеум, положенный на такой пол, практически не дает теплоизолирующего эффекта. чтобы улучшить

  • » Металлочерепица — монтаж и специфика.

    металлочерепица в настоящее время является одним из самых практичных кровельных покрытий. металлочерепица просто и легко монтируется, имеет малый вес, а также обладает стойкостью к перепадам температур. это покрытие


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть