[email protected]
Регистрация

Теплый пол

11.11.2017, 19:55 138 Ремонт
0



Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно считать диковинкой.
Что такое теплый пол

Любой теплый пол представляет из себя «многослойный пирог», включающий в себя теплоизолирующий нижний слой, препятствующий бесполезному распространению тепла вниз, нагревательный элемент и напольное покрытие. В настоящее время используются два основных типа нагревателей для теплых полов: водяные и электрические. Причем очень активно расширяется использование электрических систем теплого пола. Как же, вкратце говоря, устроены и работают эти системы?

Водяной теплый пол исторически появился гораздо раньше. Подобные конструкции (которые, наверно, и можно назвать первым в истории теплым полом) использовались еще в древреримских банях — термах. Если говорить совсем упрощенно, то водяной теплый пол представляет из себя систему труб и радиаторов, в которую подается горячая (50-55 градусов) вода. Вода в эту систему может подаваться как от системы центрального отопления, так и от внутриквартирных отопительных...


...котлов.

Нагревательный элемент электрического теплого пола представляет из себя электрический кабель, который для улучшения теплоотдачи часто заключается в систему металлических радиаторов. Понятно, что такую конструкцию можно сделать практически плоской, поэтому общая толщина электрического теплого пола получается значительно меньше, чем водяного.

Теплые полы могут быть как основной и даже единственной системой обогрева в помещении, так и дополнительной.
Достоинства теплого пола

Чем же так хороши теплые полы?

Используемые как основной источник обогрева, они позволяют освободить место, занимаемое обычно радиаторами, и использовать его гораздо более полезным образом.
Теплый пол создает наиболее оптимальное распределение тепла в помещении, позволяя выполнить знаменитый принцип: «держи ноги в тепле, а голову в холоде». Обычные же радиаторы направляют поток горячего воздуха в стороны и к потолку, а внизу, у ног, температура воздуха оказывается самой низкой в комнате.
Качественный и правильно смонтированный теплый пол очень долговечен. Продолжительность его эксплуатации соизмерима со сроком службы здания

Теплый пол
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водяной теплый пол

    С наступлением холодов каждый из нас начинает задумываться о сохранении тепла в доме, ведь центральное отопление не всегда помогает пережить лютые морозы. одним из удачных вариантов

  • » В Риме появились «мини-айсберги»

    Во время недавнего шторма в Риме выпал град, а по улицам начали плавать ледяные глыбы. Обычно теплый Рим в этот раз приветствовал туристов мощным штормом: почти 90 сантиметров осадков, закрыты с…

  • » В районе Теплый Стан открылся пешеходный переход

    Пешеходный переход открылся в начале января в районе Теплый Стан на юго-западе столицы. Его достроили после обращения жителей к мэру Москвы Сергею Собянину. «Недавно об…

  • » В Москву во вторник придет летняя погода

    В Москву во вторник придет практически летняя погода. Столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла. Соответствующий прогноз дает Гидрометцентр России. При этом в городе ожидается ветреная п…

  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Поветкин поблагодарил британцев за теплый прием

    После победного боя против Дэвида Прайса российский боксер Александр Поветкин поблагодарил британских болельщиков за поддержку. Как сообщают СМИ, Поветкин заявил, что люди в Великобритании действит…

  • » Мифы про ужин

    Ужину быть! Развенчиваем мифы. 1. Холодный ужин ведёт к похудению: нет, главное, что мы едим на ужин и в каком количестве, а холодный он будет или тёплый или горячий – не имеет значения.⠀ 2. Углевод…

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » Уютная деревянная дача в Подмосковье

    Семья из Москвы давно мечтала о собственной даче, они точно знали, что это будет дом из дерева, уютный, комфортный и теплый. И вот, несколько лет назад им подвернулась возможность приобрести деревянны…

  • » Экзотический паркет

    Экзотический паркет отличается от любого другого тем, что его верхний слой состоит из ценных пород деревьев, растущих в экзотических странах, а во всем остальном, представляет собой паркетную доску, …

  • » ГЗК одобрила строительство и реконструкцию трубопроводов в ряде районов столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года одобрила проекты планировок двух линейных объектов на территори…

  • » Несколько слов про инфракрасный тёплый пол

    Очень часто возникают ситуации, при которых встаёт острая необходимость эффективно, а главное очень быстро, утеплить пол в помещении. Например, под ламинатом, линолеумом или ковролином. В этом случае…

  • » Почему водяной теплый пол считается лучше, чем электрический?

    Вопрос, озвученный в заголовке, задается повсеместно. Огромное количество тематических форумов и десятки тысяч запросов в поисковых системах по этой теме – это именно то, что мы имеем сейчас. Но даже…

  • » Карбоновый теплый пол: как осуществить монтаж по всем правилам?

    В гонке за комфортное существование человек изобретает всё новые технологии и методы, направленные для улучшения бытовых условий. Система тёплых полов, активно практикующаяся уже несколько десятилети…

  • » Чудесное Рождество в золотых оттенках в Испании

    Всевозможные украшения и елочные игрушки золотых оттенков и теплый текстиль создали в этом испанском доме настоящую сказку. Такой декор в рождественском интерьере выглядит благородно, дорого и очень п…

  • » Синоптики дали прогноз на зиму

    Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что предстоящей зимой россиян ждут значительные колебания температуры. Об этом синоптик заявил на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».По словам Вильфан…

  • » 10 способов полезного использования фена не только для сушки волос

    Фен - обычный бытовой прибор для женщины. Если вы думаете, что фен используется только для сушки волос, то вы глубоко ошибаетесь. Как правило, фен принято использовать по прямому назначению – для с…

  • » Как сделать плавающую стяжку пола с утеплением

    Обеспечить теплый пол в квартире порой невероятно важно. Особенно актуальна такая проблема для тех жилищ, что находятся на первом этаже. Можно выбрать разные методы теплоизоляции поверхности под нога…

  • » Теплый пол на балконе или лоджии

    Утепленный пол или пол с подогревом на лоджии – это заветная мечта, если не основной массы народа, то многих жителей панельных многоэтажек, а так же частных домов. Очень комфортно каждое утро выйдя на…

  • » Паркет из массива дуба: вечен или нет?

    Действительно, дуб — это довольно плотная древесина. Если взять к примеру российский среднеполосный дуб, то его плотность составляет в сухом виде около 700 килограмм на кубический метр. Это больше, ч…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » СМИ сообщили об обрушении у ТЦ «Мега Теплый Стан»

    На территории торгового центра «Мега Теплый Стан» в Москве обвалился котлован. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой на источник в экстренных службах российской столицы. Как переда…

  • » Теплый пол, или 7 критериев для выбора спутника жизни

    В природе так устроено, что сильный пол тянет к слабому, а слабый, наоборот – к сильному. Ну, и пара вариантов исключений вдобавок. Но когда доходит до выбора конкретного спутника – вариантов станови…

  • » Как выбрать теплый пол правильно

    Сейчас большой популярностью пользуется теплый пол, который дает дополнительное тепло помещению. Теплые полы бывают двух видов: тонкий нагревательный мат, нагревательный кабель под стяжку. Если у вас…

  • » Синоптики предсказывают начало зимы в Москве

    Зима в Москве может наступить уже в понедельник, сообщили синоптики. В воскресенье, 19 ноября, через Москву пройдет активный тёплый атмосферный фронт, сопровождаемый шлейфом облачности и обложными …

  • » Современные системы отопления

    От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обус…

  • » Как сделать водяной теплый пол своими руками

    Если к Вам пришла идея сделать дома водяной теплый пол своими руками, но Вы не знаете как и что делать то Вы попали туда куда нужно. В данной статье Вы узнаете устройство таких полов, основные правила…

  • » Теплые полы

    С тех пор как словосочетание «теплые полы» вошло в наш обиход, прошло лет 15. И сегодня полы с подогревом перестали быть привилегией только очень обеспеченных людей. На рынке появилось множество разл…

  • » Что из себя представляет внутренняя изоляция труб

    При обработке элементов трубопроводных магистралей используется два защитных метода. На детали коммунальных систем наносится антифрикционный слой, а также используется антикоррозионное покрытие, нано…

  • » Канадский сруб — добротный, теплый, красивый

    Технологии рубки зарождались и развивались в разных странах практически одновременно. В них было много сходства, были и различия. Мастера изучали опыт своих зарубежных коллег, перенимали лучшее – т…

  • » Ошибки при установке теплого пола.

    большинство неисправностей, связанных с работой теплых полов вызваны неквалифицированным монтажом или механическими повреждениями кабеля во время или после его укладки. если вы не уверены в своих силах, лучше доверить


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть