[email protected]
Регистрация

На Украине запланировали перенос выходного дня с 9 на 8 мая

13.11.2017, 10:35 102 Экономика
0




На Украине намереваются изменить порядок празднования 9 мая. Выходной день переносится на 8 число.

Соответствующую информацию представил глава украинского института нацпамяти Владимир Вятрович. По его словам, изменения содержатся в проекте поправок в календаре праздников на 2018 год.

Кроме того, планируют изменить и порядок празднования 8 марта. Международный женский день переименуют и лишат статуса выходного дня. По словам Вятровича, теперь праздник будет называться Днем борьбы за права женщин. 1 мая останется в статусе Дня труда.

Законопроект направили на утверждение правительства Украины. Однако, отметил Вятрович, он пока не получил одобрения...


...со стороны министерства культуры. Тем не менее, инициаторы смогли договориться о консультациях, чтобы документ внесли в Раду от имени правительства.

В крайнем случае законопроект будет подан от числа депутатов, которые выступают сторонниками изменений календаря. «Я считаю, что для страны это будет очень важный шаг вперед. Это - продолжение декоммунизации», - цитируют Вятровича украинские СМИ.

Ранее уже предпринимались попытки отменить празднование Международного женского дня. В апреле 2016 года на сайте президента Украины регистрировали соответствующую петицию, однако она набрала всего 33 голоса из необходимых 25 тысяч. Неудачу потерпела и инициатива депутата Бублика от «Блока Петра Порошенко».

На Украине запланировали перенос выходного дня с 9 на 8 мая
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ДНР насчитали почти 30 случаев нарушений перемирия за сутки

  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » «В каждом рисунке — фашизм»: во Львове пройдет выставка к юбилею дивизии СС Галичина

    Во Львове городские власти организовали конкурс детских рисунков к 75-му «юбилею» дивизии СС Галичина. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Если вам от 14 до 18…

  • » Россиян ждет 2-дневная рабочая неделя в мае

    А вот длинных выходных, приуроченных ко Дню Победы, не предвидится. Первая рабочая неделя мая продлится всего два дня — четверг и пятницу 3 и 4 мая. Об этом сообщает Роструд.Вторая рабочая неделя буд…

  • » В России подорожают загранпаспорта и права

    Правительство одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового образца до 5 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте правительства. Законопроект, рассмотренный и одо…

  • » Наконец-то "декоммунизировали". На Украине перенесли день пограничника

    Правительство Украины решило перенести празднование Дня пограничника, сообщила пресс-служба правительства. Дату профессионального праздника пограничников из патриотических соображений перенесли на 6 м…

  • » В период ЧМ-2018 «Сапсаны» выходного дня будут ходить в будни

    Поезда «Сапсан», которые курсируют между Москвой и Петербургом в выходные, на время проведения чемпионата мира по футболу будут ходить и в будние дни. Соответствующую информацию приводит ИА REGNUM. В…

  • » Идея депутатов о патриотическом воспитании не получила поддержки в кабмине

    Внесенный в Госдуму законопроект о патриотическом воспитании не одобрили в правительстве РФ. Владимир Шаманов, Анатолий Выборный, Дмитрий Саблин и другие известные единороссы внесли законопроект в Го…

  • » МВФ раскритиковал законопроект Порошенко об антикоррупционном суде

    Законопроект президента Украины Петра Порошенко об антикоррупционном суде не нашел поддержки в МВФ. В фонде заявили, что документ противоречит обязательствам, которые брал на себя Киев. Глава миссии …

  • » Страна из шести областей: в ЛНР высмеяли идею отказа Украины от наследия УССР

    В самопровозглашенной ЛНР с иронией отнеслись к идее считать Украину правопреемницей не УССР, а УНР. Ранее такую инициативу выдвинул глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. Представите…

  • » Одобрен законопроект Минстроя России, направленный на совершенствование института негосударственной экспертизы

    Правительство России поддержало разработанный Минстроем законопроект, направленный на регулирование деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и р…

  • » НА УКРАИНЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАТЬ ГОДЫ СССР «ОККУПАЦИЕЙ»

    Украине необходима масштабная информационная работа по признанию "оккупацией" советского режима, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "5 канала". Истори…

  • » Порошенко хочет провести через Раду возможность ввести иностранные войска

    В Верховную раду Украины внесен законопроект о допуске иностранных вооруженных сил на территорию страны, сообщается на официальном сайте украинского парламента. Законопроект представил президент стра…

  • » На Украине потребовали признать период пребывания в составе СССР оккупацией

    Директор Украинского института национальной памяти (отвечает за формирование и реализацию исторической политики государства) Владимир Вятрович в эфире 5 канала (принадлежит президенту страны Петру Пор…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Порядок взносов за капремонт в РФ будет изменен

    Госдумы одобрила законопроект, который изменяет порядок взносов за капремонт. Согласно внесенным поправкам, органы местного самоуправления получат право проводить информирование собственников помещ…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » Генерал армии США назвал число американских солдат на Украине

    Бен Ходжес, генерал-лейтенант армии США, назвал число американских солдат на территории Украины. По словам Ходжеса, в стране находятся 250 американских солдат. Соответствующую информацию он озвучил в…

  • » Собянин внес законопроект об изменениях в Генплане столицы в Мосгордуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы в первоочередном порядке законопроект о внесении изменений в Генеральный план столицы. Документ размещен на сайте Мосгордумы. …

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Путин пошутил о плотном графике в 2019 году

    Ректор ВГИК Владимир Малышев попросил президента РФ Владимира Путина найти время в плотном графике на 2019 год и посетить институт во время празднования его 100-летия. "Владимир Сергеевич, спасибо …

  • » На Украине нашли "привычного" виноватого в обострении отношений с Польшей

    "Старое" отношение Польши к Украине как к советской республике является причиной обострения отношений между Киевом и Варшавой, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.…

  • » "Уступки под давлением поляков могут иметь катастрофический характер": Вятрович считает, что МИД Польши "демонизирует" Украину

    Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью по итогам круглого стола "Украина и Польша. Поиск компромисса" в Институте Горшенина прокомментировал ситуацию в отношен…

  • » На Украине католическое Рождество признали официальным праздником

    Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому 25 декабря объявляется выходным днем. 25 декабря во всем мире празднуется католическое Рождество. "За" принятие этого закона проголосовали 23…

  • » "Лучше бы мирные соглашения так продавливали": как украинцы отреагировали на объявление католического Рождества официальным выходным

    Верховная рада Украины узаконила католическое Рождество – 25 декабря объявляется в стране выходным днем. Однако украинцы неоднозначно восприняли данное решение. Голосование о признании 25 декабря о…

  • » Вятрович: Россияне всегда считали украинцев туземцами или аборигенами

    Россияне всегда высокомерно относились к украинцам и считали их «туземцами или аборигенами». Об этом заявил директор Института нацпамяти Владимир Вятрович, сообщает Главред. «Высокомерие по отноше…

  • » Глава Института национальной памяти Украины назвал условия для восстановления отношений с Россией

    Украинский историк Владимир Вятрович считает, что отношения с Россией могут наладиться, если Москва примет условия Киева. Как считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вят…

  • » В Киеве главу польского МИД упрекнули в просмотре российского телевидения

    МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о запрете на в…

  • » Порядок оформления проектов планировок территорий могут изменить

    Порядок оформления проектов планировок территории (ППТ) в Москве может быть изменен до конца этого года, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть