[email protected]
Регистрация

Сириец рассказал о жизни в России: русские люди похожи на кокос

17.11.2017, 03:55 101 Новости
0




Гражданин Сирии Басем Атие рассказал про свою жизнь в России. По его словам, он провел достаточно времени в Екатеринбурге, чтобы определиться со своим отношением к этой стране и людям, которые в ней живут.

Басем Атие родился в Латакии (главный порт Сирии на Средиземном море). На родине он долгое время работал переводчиком, а также занимался журналистикой. Затем решил попробовать себя в Министерстве иностранных дел Сирии, но для этого у него не было соответствующего образования. Сириец начал искать магистерскую программу, которую в итоге нашел в Екатеринбурге. Об этом сообщает интернет-портал «Моменты».

«Мне было не принципиально, в каком городе учиться, а эта программа (магистратура «политическая философия») существовала только в УрФУ. Сравнив будущие расходы, я остановил выбор на России», – рассказал Басем Атие.

По словам сирийца, он довольно быстро сформулировал для себя образ русского человека. Басем Атие сравнил россиян с кокосами . «Русские — кокос. Твердые...


...и непробиваемые снаружи, но мягкие и приятные внутри». Вы не улыбаетесь на улице. Добрые, но не улыбаетесь. У каждого выражение лица, будто он с тобой подраться хочет», — отметил иностранец.

По мнению Басема, у Сирии и России очень много общего. «На самом деле наши страны очень похожи. Из общего — отзывчивые люди. Мало индивидуализма, как в европейский странах. Тут люди открыты для разговора или помощи», — рассказал сириец. Если сравнивать с жителями европейских стран, то сравнение будет не в пользу граждан ЕС.

«Если же говорить о Европе, то там люди даже где туалет не подскажут, сославшись на нехватку времени», — объяснил собеседник журналистов.

Что касается общего впечатления от жизни в России, Басема здесь все устраивает. Его образ жизни не отличается от того, что он вел в Сирии. «Я хожу в бассейн, катаюсь на велосипеде, хожу в театры, на конференции, провожу выходные в баре или клубе, где можно выпить, потусоваться с друзьями», — подытожил сириец.

Материал подготовила Оксана Волгина

Сириец рассказал о жизни в России: русские люди похожи на кокос
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке Победы Зеленограда обновят лестницы вдоль фонтана «Каскад»

    Рабочие уже убрали старую облицовку и ступени центральных лестниц, ведется демонтаж бетонного основания, передает портал mos.ru. В парке насчитывается 52 лестницы разной длины и ширины. Их построили …

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » Британский бомбардировщик был замечен у Латакии за час до начала атаки по Сирии

    Британский истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado был замечен в небе неподалеку от сирийской Латакии примерно за час до нанесения авиаудара по Сирии израильскими F-16. Об этом сообщает «Интерфакс»…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Исповедь американского спецназа: Русские устроили в Сирии нашим боевикам ад

    Фото: globallookpress.com Один из бойцов Сил специальных операций США в Сирии откровенно рассказал о том, как обучал боевиков и как их за это жестоко наказали русские солдаты. То, о чем рассказа…

  • » АУГ во главе с «Harry Truman» в Средиземном море. Сирии ждать новых ударов?

    Командование ВМС США сообщает о том, что атомный авианосец «Harry Truman» приступил к выполнению боевых задач в Средиземном море. Вместе с авианосцем в «заданном квадрате» Средиземноморья находятся ещ…

  • » Лавров: США активно обустраиваются в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты, вопреки своим заявлениям, не собираются уходить из Сирии. Он подчеркнул, что американская сторона активно обустраивается в С…

  • » «Вели себя профессионально». Пентагон оценил действия российских военных во время удара по Сирии

    Во время недавнего ракетного удара США и их союзников по территории Сирии российские военные «вели себя профессионально» и не угрожали американцам, передает РИА Новости заявление представителя Объедин…

  • » В США назвали профессиональным поведение России во время удара по Сирии

    Представитель Комитета начальников штабов американских ВС генерал-лейтенант Кеннет Маккензи рассказал о том, как вели себя российские военнослужащие во время военной операции США, Великобритании и Фра…

  • » "Я — ровня Путину": Макрон рассказал, какую роль занимает Франция в сирийском конфликте

    Глава французского государства Эммануэль Макрон сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает интернет-портал 7sur7, президент Франции Эммануэль Макрон считает себя «ровней» российск…

  • » Военный эксперт рассказал, к чему могут привести удары США и их союзников по Сирии

    Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью RT рассказал, почему США приняли решение нанести «точечные удары» по Сирии. «Это демонстрация всемогуще…

  • » Путин рассказал, как конфликт в Сирии повлияет на международные отношения

    Эскалация конфликта в Сирии негативно повлияет на отношения в мировом сообществе, заявил президент России Владимир Путин. «Эта ситуация оказывает разрушительное воздействие на всю систему международн…

  • » МИД России: необходимо экстренное заседание СБ ООН по Сирии

    Как сообщил “КоммерсанЪ” источник в Министерстве иностранных дел, Россия потребует созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией вокруг Сирии. Решение нанести авиаудар по С…

  • » Лавров рассказал, как США оправдывают свое бессрочное присутствие в Сирии

    В МИД России назвали цели политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Америке выгодно, чтобы в Сирии и Ираке сейчас царил хаос. При этом речь…

  • » Трамп рассказал, когда США уйдут из Сирии

    Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут скоро вывести свои силы с территории Сирии. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что разгром группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) сл…

  • » Пенс рассказал, для чего войска США остались в Сирии

    Американские войска остаются в Сирии не только для борьбы с терроризмом, но и для сдерживания Ирана. Об этом заявил вице-президента США Майкл Пенс во время визита в Иорнадию. Выступая на совместной к…

  • » Сергей Лавров рассказал, кто затрудняет процесс урегулирования в Сирии

    Некоторые игроки пытаются затруднить процесс урегулирования в Сирии, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. На переговорах со спецпосланником генерального секретаря ООН …

  • » Кадыров рассказал о возвращении в Россию детей из Сирии

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. Как сообщают СМИ, Кадыров рассказал, что в аэропорту «Грозны…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Шойгу рассказал о выполнении гособоронзаказа в России

    Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

  • » Российский эмигрант о жизни в США: здесь не стоит появляться в «афроамериканских кварталах»

    Российский эмигрант рассказал о своем переезде в американский Чикаго. По его словам, это хороший вариант для жизни, однако он так и не смог его принять как свой дом. Станислав живет в Чикаго уже 11 л…

  • » Иностранец Зивана Амр о России: «Их сердца как снег»

    Поездка в незнакомую страну априори гарантирует новый опыт и незабываемые впечатления, но далеко не все могут свыкнуться с необычной для себя культурой и традициями. Зарубежный студент Зивана Амр пре…

  • » Чех о жизни в России: «Один раз я вышел из дома и впервые в жизни отморозил ухо»

    Чех по имени Марек рассказал о своем переезде и жизни в России. По его словам, он был приятно удивлен московским метро, а также отношением русских людей к работе. В 2016 году Мареку предложили нескол…

  • » «Вас предупредили»: Сатановский оценил действия советников США в Сирии

    Востоковед Евгений Сатановский высказался по поводу передвижения военных советников США на территории Сирии. В эфире «Вести ФМ» эксперт рассказал о скрытых от ВКС РФ и сирийских войск маршрутах, кото…

  • » Лавров рассказал о зонах деэскалации в Сирии

    Военнослужащие России, Ирана и Турции постоянно взаимодействуют в зонах деэскалации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней министерской встречи в турецкой…

  • » Песков рассказал о взаимодействии России и США в Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили важность урегулирования в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время телефонных переговоров президе…

  • » Роухани рассказал о разрушении основы ИГ

    Иранский президент Хасан Роухани заявил, что основа запрещенной в России террористической организации ИГ разрушена. Такое мнение он высказал в ходе встречи с Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом в …

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Михеев о российских результатах и большом заблуждении по Сирии: это ошибка.

    Политолог рассказал о перспективах становления мирной жизни после завершения боевых действии в Сирии. В ходе радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» независимый российский политолог Сергей Михе…

  • » Китаец рассказал о впечатлениях от России: Жизнь здесь по-настоящему закалила меня.

    Россия и Китай давно считаются дружественными государствами, поэтому студенты из Поднебесной, которые приехали учиться по обмену в РФ, никого не удивляют. Шаобо Ху переехал в Петербург, который его н…

  • » Криштиану Роналду оплатит лечение пострадавших от пожаров

    Известный португальский футболист Криштиану Роналду решил оказать помощь своим соотечественникам. Как сообщают СМИ, Роналду взял себя расходы по лечению 370 пострадавших от лесных пожаров в Португа…

  • » Майкл Бом рассказал о конфликте с Шейниным в эфире ТВ: Человек служил родине, это вызывает уважение

    Американский журналист Майкл Бом рассказал о конфликте с телеведущим Артемом Шейниным, который случился в одном из эфиров передачи «Время покажет».Майкл Бом у себя на странице в Facebook рассказал о …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть