[email protected]
Регистрация

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ

10.01.2018, 04:20 80 Авто
0



Похоже, компании Honda не хватает компетенций для самостоятельного создания систем полностью автономного вождения. Поэтому она заключила соглашение с китайской SenseTime о совместной работе в области искусственного интеллекта.

SenseTime является поставщиком программного обеспечения по распознаванию образов, в том числе и двигающихся объектов. Продукты компании работают на базе алгоритмов глубинного обучения, одной из самых современных технологий искусственного интеллекта.

В рамках...


...сотрудничества будут проведены совместные испытания технологий SenseTime по распознаванию движущихся объектов и алгоритмы Honda по мониторингу дорожной ситуации, прогнозированию рисков и планированию дальнейших действий. Итогом работы двух компаний должна стать высокоинтеллектуальная технология автономного вождения, которая сделает беспилотные поездки возможными в городских условиях.

Также, обе компании намерены распространить свою совместную работу и на сферы робототехники.

Источник

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Робопес по кличке Астро с неординарной внешностью

    Робопес по кличке Астро, сконструированный учеными из Атлантического университета Флориды, готов стать вашим лучшим другом! Он умеет выполнять команды, самостоятельно исследует окружающий мир, а искусственный интеллект помогает ему обучаться новым трюкам...

  • » «Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

    Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир АхапкинНедавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе...

  • » Столичному застройщику присвоен очень высокий рейтинг надежности

    «Присвоенный рейтинг А2 – очень высокий уровень надежности, риск незначительный – свидетельствует о высоком качестве работы, уровне компетенций и благонадежности компании», – сказала А. Яковлева. По …

  • » Развитие технологий лишит работы треть россиян

    «Совершенно секретно»: Специалисты Всемирного экономического форума (WEF), Евразийского института конкурентоспособности и консалтинговой компании Strategy Partners представили доклад «Будущее раб…

  • » Московские суды рассматривают возможность внедрения искусственного интеллекта в работу

    Искусственный интеллект планируется внедрить в рассмотрение дел московских судов, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Уточняется, что с помощью отпечатков пальцев удастся идентифицировать …

  • » В Дохе состоится открытие представительства нефтяной компании «Роснефть»

    В столице Катара Дохе откроется представительство нефтяной компании «Роснефть» для развития сотрудничества стран в направлениях бизнеса. Стоит отметить, что соглашение об открытии Международного цент…

  • » Искусственный интеллект будет вычислять невнимательных водителей

    Специалисты американской компании Affectiva создали систему Automative Al, которая позволяет следить за невнимательными водителями. Данные о повороте головы и эмоциях на лице помогают отследить повед…

  • » Honda представит «открытую» модель CR-V

    В канун первого апреля японский производитель пустит в продажу новую модель CR-V. Из сообщения автопроизводителя следует, что изображения кабриолета – не графический рендер, а реальные снимки автомоб…

  • » Беспилотное будущее: В России установлен мощный суперкомпьютер для нового КАМАЗа

    В российском ИТ-вузе «Иннополис» будут разработаны алгоритмы движения беспилотных КАМАЗов. Это будет сделано благодаря новейшему оборудованию. По сообщению пресс-службы Университета, компьютер содерж…

  • » Китай планирует к 2020 году оснастить ИИ половину новых автомобилей

    В Поднебесной надеются достичь лидирующей позиции в мире по выпуску качественных смарт-автомобилей. В Китайской народной республике стремятся внедрить технологии искусственного интеллекта, п…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » На господдержку центров НТИ выделят 7,8 миллиарда рублей

    Конкурсная комиссия Министерства образования и науки выбрала шесть центров компетенций Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций в Москве, Московской области, Санкт-П…

  • » В Сети появилось изображение Honda Insight третьего поколения

    Новую генерацию модели Insight намерена выпустить японская автомобильная компания Honda, это следует из опубликованного тизера третьей генерации авто. Стоит отметить, что в январе 2018 года на автоса…

  • » ФИСКЕР СОЗДАСТ АВТОНОМНУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ «МАРШРУТКУ»

    Автор фото: фирма-производитель Похоже, Хенрик Фискер решил не останавливаться исключительно на эксклюзивном электрическом спорткаре EMotion и решил производить еще и более массовый продукт. Принадл…

  • » На видео сняли гонку с участием восьми скоростных хэтчбэков Honda Civic

    Соперничество восьми автомобилей организовало издание Motor Trend. Видеоматериал опубликован на Youtube-канале издания. В ходе состязания автомобили должны были преодолеть 402 метра. Победитель получ…

  • » В Пекине откроется центр искусственного интеллекта Google

    Google открывает первый азиатский научно-исследовательский центр искусственного интеллекта. Как сообщают СМИ, подобные центры уже имеются в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Цюрихе. Об азиатском центре…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Нейросеть сможет различать людей по вздохам

    Американские ученые смогли научить нейронную сеть различать людей по их вздохам между словами. Напомним, что нейросеть является одним из направлений исследований в области искусственного интеллекта…

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Глава Apple Кук высказался в пользу искусственного интеллекта

    Глава корпорации Apple Inc Тим Кук заявил, что не боится искусственного интеллекта. По его словам, наибольшую опасность представляют люди, думающие как машины, а новые технологии могут изменить мир к …

  • » Искусственный интеллект приблизился к человеческому

    Возможности искусственного интеллекта беспилотного автомобиля приблизились к человеческим. Однако в некоторых случаях они превосходят. Об этом свидетельствует исследование компании Cognitive Technolog…

  • » Автомобили Ford получат искусственный интеллект

    «Форды» будут оснащены искусственным интеллектом. Речь идет о беспилотных автомобилях компании, над созданием которых трудится Argo AI, разработчик автономных машин. В компании считают, что новые тех…

  • » Искусственный интеллект успешно сдал врачебный экзамен в Китае

    Искусственный интеллект "Сяо И" впервые в истории сдал государственный экзамен на ведение врачебной практики, сообщают китайские СМИ. При этом вместо положенных на тест 10 часов роботу понадобился то…

  • » "Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом

    Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что искусственный интеллект уже присутствует в новейшем российском боевом самолете Су-35. Он заявил об этом во время международной авиационно…

  • » Сбербанк устроил массовую скупку видеокарт для лаборатории искусственного интеллекта

    Сбербанк России массово скупал видеокарты для оснащения лаборатории искусственного интеллекта. В кредитной организации признали, что действия банка могли вызвать дефицит видеокарт на рынке. Старший…

  • » Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

    По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engi…

  • » Все видеокарты скупил Сбербанк

    Дефицит на рынке видеокарт возник из-за Сбербанка, скупившего компьютерные устройства для своей лаборатории искусственного интеллекта. Об этом на международной конференции Сбербанка по анализу данных,…

  • » Брошенная авто-легенда Honda NSX поросла мхом

    Honda NSX – это не просто культовая машина, это настоящая икона! Среди ценителей авто реально есть те, кто готов молиться на данный шедевр. Если ты один из них – приготовь носовой платочек и…

  • » HONDA ОБЕЩАЕТ БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОНЦЕПТОВ

    Автор фото: фирма-производитель В Honda явно довольны той реакцией, которые вызвали у публики два ее последних концепта, оба электрических, выполненных в ретростиле: шеф-дизайнер компании Макото Ива…

  • » Honda представила уникальную комнату на колесах

    Название концепта происходит от японского аналога слова «дом». На автосалоне в Токио Honda представила необычный концепт, который назвали Ie-Mobi. По словам представителей компании, машину можно исп…

  • » Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

    Геологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть