[email protected]
Регистрация

Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов

12.11.2017, 13:15 104 Экономика
0




Проект робота SpinX, способного взять на себя процесс чистки унитазов, представили разработчики.

Как сообщают СМИ, данное устройство заменяет существующие сиденье и крышку унитаза. Оно подключается к водоснабжению с помощью входящего в комплект шланга. При нажатии кнопки из...


...внутреннего отсека на крышке унитаза раскладывается механическая рука с вращающимся ершиком и приступает к работе.

По данным Naked Science, робот обрабатывает всю внутреннюю поверхность унитаза. На процесс чистки у него уходит примерно 90 секунд.

Стоит отметить, что сбор средств на реализацию данного проекта проходит на одной из краудфандинговых платформ.

Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

    Американская компания Aquabotix представила робота SwarmDiver, способного образовывать с десятками таких же устройств рой, который управляется как единый объект. Робот имеет несколько встроенных датчи…

  • » Забытое чудо-средство для очистки кухонной утвари от жира и грязи.

    В наших магазинах огромное множество всевозможных средств для уборки и чистки. Мы просто заходим в магазин и выбираем необходимое нам средство, которое зачастую стоит совсем не копейки. А вот наши мам…

  • » Робот-змея исследует вышедшие из строя реакторы на АЭС «Фукусима-2»

    Японские ученые разработали робота-змею для исследования вышедших из строя атомных реакторов на АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2». Робот длиной 12,8 метров, разработанный инженерами из Toshiba, займе…

  • » В ОАЭ представили первого в регионе журналиста с искусственным интеллектом

    На Аравийском полуострове появился первый журналист с искусственным интеллектом. Это робот, которого уже успели окрестить «Тамарой». «Тамара» будет работать на телеканале Al Arabiya News. В ее зада…

  • » Садовничий заявил, что робот никогда не заменит человека 

    Робот никогда не заменит человека, но проблему роботизации отдельных видов деятельности уже сейчас должны решать университеты, заявил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на пресс-конференци…

  • » В чешском ночном клубе появился робот-диджей

    В ночном клубе столицы Чехии появился робот-диджей, который умеет не только самостоятельно выбирать песни, но и брать их "клешней" и ставить в очередь. Для робота было создано специальное программн…

  • » В скором будущем роботы смогут собирать себе "детей"

    Британский инженер и по совместительству писатель Джордж Жаркадаким утверждает, что в ближайшем будущем роботы будут заниматься сексом, но не для удовольствия, а исключительно для продолжения рода. Ф…

  • » Зачем люди прячут тюбик зубной пасты в бачок унитаза, и почему не помешает сделать так же

    Зачем зубная паста в туалете. Наш народ хитёр и сообразителен. И что только не прятал в сливном бачке: документы, драгоценности, заначку и даже алкогольные «инвестиции» на чёрный день. Но это в прош…

  • » Как очистить старую сковороду: проверенный метод

    Любимая сковорода покрылась нагаром или ржавчиной? Не беда! Сегодня мы хотим рассказать вам о советском методе чистки сковородок, кастрюль и другой посуды. Ингредиенты раствора (на 5 литров воды): …

  • » Выборы президента: робот на горячей линии ЦИК сможет принять до 5 тысяч звонков одновременно

    Ответы на интересующие вопросы о предстоящих выборах президента России избирателя смогут получить по телефону горячей линии, которая начнет работать с понедельника. Как сообщают СМИ, в телефонном н…

  • » Яндекс пообещал защитить Грефа от виртуального помощника "Алиса"

    Голосовой помощник "Яндекса" робот "Алиса" не обижается на слова Германа Грефа и не причин главе Сбербанка вреда, заявил пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков. Как передает информационный …

  • » Как справиться с домашними хлопотами с помощью средств, которые есть дома у каждого

    Уборка в доме может стать для вас легкой, непринужденной и без лишних затрат. Уборка, как правило, доставляет мало кому удовольствие. Но от этого никуда не денешься. Но чтобы квартира блестела чист…

  • » Как я случайно нашел «капсулу времени»

    Делали мы ремонт в квартире. Выбив раму, мы обнаружили капсулу времени в виде металлической коробочки с запиской внутри. Мы прочитали в записке следующее послание: «Если ты читаешь эту запи…

  • » Один из способов чистки изделий из шерсти

    Этой маленькой хитрости меня научила мой педагог по созданию мишек Тедди, моя тезка Татьяна. Оказалось, что после того, как мишка (или зайка, слоник, котик, песик или другая игрушка) сшит, остаются ве…

  • » Promobot едет в Лас-Вегас

    Российская компания Promobot презентует новую модель робота на выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе. Мероприятие состоится 9-12 января 2018 года. Promobot станет одной из первых росс…

  • » Унитазы угловые

    Большинство современных людей не могут похвастаться просторными санузлами. Именно поэтому, выполняя ремонт, владельцы малогабаритных ванных комнат и туалетов стараются обустроить подобное помещение с…

  • » Чистка кофемолки и комбайна - как сделать это просто и без усилий

    Жизнь современного человека сложно представить без кофе -универсального энергетика, поднимателя настроения и даже болеутоляющего. А в доме каждого уважающего себя кофемана обязательно найдётся место к…

  • » Чистота без ободка

    Инновационная система VitrA Rim-ex с ровной внутренней поверхностью унитаза Компания VitrA сделала унитазы на 95% гигиеничнее. Впечатляющего результата удалось добиться благодаря концепции Rim-ex, ко…

  • » Моем оконные стекла

    • Перед чисткой окон не забудьте снять синтетические гардины, замочить в моющем средстве на 20-30 минут, прополоскать и после легкого отжима повесить на место.• Мойте окна в безветренный и нежаркий д…

  • » Как вывести грибок из ванной комнаты?

    Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмот…

  • » Робот-космонавт «Федор» в 2024 году полетит на МКС

    Во всех летных испытаниях нового российского пилотируемого корабля «Федерация» будет принимать участие робот-космонавт «Федор». Как сообщают СМИ, специалисты считают, что дальнейшее освоение космос…

  • » Boston Dynamics научила робота Atlas делать сальто

    Американская компания показала видео, на котором человекоподобный робот Atlas делает сальто. Минутный ролик, опубликованный на официальном канале Boston Dynamics в YouTube, демонстрирует удивительн…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Робот из Балашихи занял второе место на международном турнире

    В Санкт-Петербурге прошло международное первенство "Бронебот-2017", в котором состязались роботы-бойцы. Робот Арчи, которого сделали в Балашихе, занял второе место. В соревнованиях приняли участие …

  • » СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях

    На Западе оценили новинку - российского боевого робота "Нерехта", о котором пишут, в частности, британский таблоид Daily Mail и американский портал Defense One. В комментариях к публикациям западны…

  • » Подвесной унитаз

    Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к …

  • » Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей

    Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила "Новая газета". Комплекс также называют "Нееловскими дачами" и "резиденцией …

  • » Как выбрать унитаз

    Ни один капитальный ремонт не обходится без смены старой сантехники, в том числе и унитаза. Уже сложно представить, как без него можно обойтись. Кажется, что сложного в выборе данного предмета? Он до…

  • » Как отрегулировать смывной бачок

    Многие сталкиваются с проблемой протекания смывного бачка, а с наличием счётчика на воду эта проблема становится катастрофой. Ведь к оплате счёта за воду прибавляются внушительные суммы, не говоря уж…

  • » Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

    Сбор средств на постройку сооружения осуществляется на платформе Kickstarter. Стоит отметить, что причиной такого сбора стало то, что кошка Фелисетт летала в космос с космодрома Хаммагир на западе Ал…

  • » Соединение унитаза с канализационной трубой

    Бесспорным является тот факт, что соблюдение санитарных норм в жилом помещении возможно только при условии качественного функционирования санитарного узла в туалетной комнате. Гигиенические условия б…

  • » Соединение унитаза с канализационной трубой

    Бесспорным является тот факт, что соблюдение санитарных норм в жилом помещении возможно только при условии качественного функционирования санитарного узла в туалетной комнате. Гигиенические условия б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть