[email protected]
Регистрация

Бизнес на стабилизированном мхе: экодизайн, производство, особенности

25.08.2019, 23:11 172 Бизнес Идеи
0





#Инновации@catalogbi

Экодизайн в помещениях был моден всегда, правда тогда он просто назывался — цветы в интерьере. С развитием новых технологий экодизайн превратился в огромную бизнес-индустрию со стабильным спросом. А появление оригинальных и необычных способов «озеленения» интерьера позволяет говорить нам о том, что данное направление будет лишь расширяться. Ярчайший пример такой новинки — стабилизированный мох и его использование в интерьере. 

Стабилизированный мох — это обыкновенный мох, в котором остановлены все биологические процессы, а вода в растениях вытеснена стабилизирующим составом, который сохраняет мох в первозданном состоянии на многие десятки лет вперед. Стабилизированный мох выглядит как настоящий и по тактильным характеристикам не отличается от него. Но, такой мох абсолютно не требует полива, не боится солнечного света, пыли, высоких и низких температур. При соблюдении правил ухода — срок эксплуатации может достигать 10 лет, при этом все время сохраняется его эластичность и цвет окраски.

Интересная фактура мха и его «плоскость» сделала такой мох уникальным материалом для декора интерьера и отделки отдельных предметов. А такие свойства как абсолютная экологическая безвредность для детей и животных, а также гипоаллергенность делает стабилизированный мох приоритетным необычным материалом для использования в жилых домах.

Применение стабилизированного мха
Стабилизированный мох выпускается в виде готовых пластин на твердом основании, либо просто мох, который можно клеить на любую поверхность при помощи специального клея. Первый вариант предпочтителен там, где требуется простота монтажа на больших площадях — весь монтаж сводится к прикреплению пластин к поверхности, крепеж может производиться на клей или метизами (гвозди, шурупы, саморезы). Второй вариант выбирают при декоре сложных небольших поверхностей: элементы декора, предметы обихода, логотипы и т.д.

Единственное ограничение, накладываемое на стабилизированный мох, износотойкость. К сожалению, природный мох нежен и боится механического воздействия, стабилизированный мох сохраняет это свойство. Он быстро истирается, поэтому его нельзя использовать там, где мох может быть подвержен какому либо действию, так например, мох нельзя укладывать на пол, он быстро сотрется от ходьбы по нему.

А так, стабилизированный мох используют для декора стен, потолков, дверных и оконных проемов, фитокартин, изготовление логотипов и любая другая фантазия, где необходимо декорировать какой-нибудь подходящий элемент.

Производство стабилизированного мха. Промышленное и домашнее производство
Промышленное производство стабилизированного мха может проходить двумя путями. Первый путь — быстрый и дорогой. Природный мох обрабатывается при помощи специальных реактивов с соблюдением сложных технологических процессов. Второй путь — долгий, но более дешевый. Мох поливается специальными реактивами, которые постепенно вытесняют влагу и консервируют растения. Внимание! Все процессы должны проводиться профессионалами в специальных помещениях специальными химически активными веществами, которые нельзя использовать в домашних условиях.

Домашнее производство стабилизированного мха заключается в вымачивании мха в водном растворе глицерина (1 к 1), через 2-3 недели, когда глицерин полностью вытеснит влагу, такой мох можно назвать стабилизированным. Но, в результате такой консервации мох теряет свой цвет, становится бурым или, вообще, черным. Исправить эту проблему можно при помощи пищевых красителей. Срок службы растений домашнего производства небольшой. Поэтому если вы планируете заниматься этим бизнесом серьезно, то вам придется либо открыть собственное промышленное производство, либо закупать готовое сырье.

Бизнес на стабилизированном мхе
Если отбросить открытие производства, то бизнес на мхе можно организовать двумя самыми популярными способами.

Первый способ — производство панелей стабилизированного мха. Основа панелей может быть любой — гибкой или твердой. Большинство производителей используют в качестве основы — поролон или пластины из полистирола. Такая основа легкая, легко режется, не требует специального монтажа, не подвергается внешнему воздействую и обладает большим сроком службы. На выбранную основу, при помощи специального клея клеится готовый стабилизированный мох, который необходимо купить оптом.

Оптовые цены на стабилизированный мох начинаются от 800 рублей за кг. Примерный расход на 1 квадратный метр — — 4-5 кг мха. Себестоимость такого «метра» — 8-12 тысяч рублей. Розничная стоимость панели, площадью 1 квадратный метр, с наклеенным мхом — 15-30 тысяч рублей (в зависимости от типа мха — ягель, кочки, пласты и т.д.).

Второй способ — оформление помещений стабилизированным мхом. Для оформления помещений и предметом интерьера можно использовать как весовой мох, так и панели (которые вы можете производить самостоятельно). Наиболее популярные направления: оформление общественных помещений (офисы, торговые центры, кафе, рестораны и т.д.), создание зеленых логотипов, фитостен, элементов интерьеров. Стоимость изготовления от 100 рублей за 1 см буквы (в случае создания логотипа) и от 19 тысяч рублей за 1 квадратный метр, в случае создания фитостен. В настоящее время производители изготавливают мох различных цветов и оттенков — от традиционных зеленых, до необычных белых или даже красных, что позволяет воплотить любую идею дизайна. 

Бонус-способ — создание фитостен или фитопанно, которые можно сдавать в аренду для мероприятий. Преимущества такого подхода. Все желающие могут арендовать дорогой элемент интерьера по небольшой стоимости. Предприниматель получает довольно стабильную прибыль при минимум вложений, самая большая статья расхода — создание такого элемента, который окупится уже к 5 мероприятию. Стоимость аренды от 2000 рублей за квадратный метр. 

Бизнес на стабилизированном мхе: экодизайн, производство, особенности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Производство бумажных стаканчиков

    начальные вложения: 1000 т.р. ежемесячная прибыль: 300 т.р. срок окупаемости: 6 мес. одноразовая посуда обладает стабильным спросом, как в мегаполисах, так и в провинциальных городах. по мере того, как производство

  • » Какое производство можно открыть с минимальными вложениями

    бумажные пакеты, мебель под заказ, декоративный бетон, комбикорм, игрушки из дерева, пошив одежды, домашняя кузница, пончики, специи, вода, шлакоблоки. подводим итог: производство какой-либо продукции – это самое

  • » «Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

    Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир АхапкинНедавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе...

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Сочетание цветов в интерьере

    Стоит взглянуть на декор и обновление интерьера по-новому.

  • » Подвесные скульптуры в интерьере: 5 способов декоративного использования

    0 Скульптура - очень выразительное воплощение искусства: будучи трехмерным объектом, она затрагивает нашу жизнь не только визуально, но и тактильно, пространственно. Особенно, когда выступает частью …

  • » Синий акцент в интерьере – хит сезона

    Выбрать правильный цветовой акцент для интерьера не так-то просто. Это должен быть оттенок, который приятен вашему глазу, который будет выглядеть отлично в любое время дня при любом освещении и которы…

  • » Декоративные подушки: цветы своими руками, выкройки

    Подушки-цветы станут ярким акцентом в интерьере. Подушки, как будто из сказочного леса или с другой планеты, где цветы большие, мягкие и очень красивые. Посмотрите, как сделать подушку в форме розы, р…

  • » Главный цвет года по версии Pantone

    Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обл…

  • » 3 Примера, как использовать эффект омбре в интерьере

    Цветовой переход от темного к светлому, от одного цвета к другому под названием омбре в последние годы очень популярен, в том числе и в интерьере. Техника омбре изначально появилась в косметологии, к…

  • » 10 вариантов необычного оформления пустой стены

    Оформить пустую стену можно по-разному, учитывая особенности пространства, стиль и собственные предпочтения. Самые доступные и оригинальные способы оформления перед вами. Дерево в интерьере само по …

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » Света много не бывает, или Как правильно выбрать лампу в зависимости от интерьера

    Лампы в интерьере. Создавая уют в квартире, многие забывают о том, что самые простые мелочи зачастую играют немаловажную роль в декоре интерьера. Подушки, вазы, статуэтки, растения – безусловно, не…

  • » 8 впечатляющих способов оформления окна на кухне

    Иногда кухонное окно теряется среди оформления кухни и становится просто световым пятном в интерьере. Во многих домах окно соединено с раковиной, а это означает, что мы проводим там много времени, н…

  • » Подоконники из мрамора

    При замене окон, всегда встает вопрос, из чего лучше сделать подоконник? По сравнению с остальными материалами для подоконников, мрамор выигрывает по многим характеристикам. Достоинства мраморного по…

  • » PSA Group анонсировала новинки на авторынке РФ

    Компания PSA Group анонсировала появление на российском авторынке в 2018 году восьми новых моделей машин. Компания PSA Group в 2018 году начнет на территории РФ продажи восьми новых моделей автомоб…

  • » Идеи декора при помощи камня

    Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

  • » Делаем живую изгородь своими руками

    Какая из них подойдет именно вашему участку. Живая изгородь - это красиво и стильно. Она не просто украшает участок, но и укрывает его от нескромных взглядов случайных прохожих. Если вы да…

  • » Красный цвет — символ любви или красный цвет в интерьере

    Добрый день! Поговорим сегодня о значении красного цвета и его использовании в интерьере. Значение красного цвета Красный — это яркий и теплый цвет. Он ассоциируется с любовью, теплотой и комфортом. …

  • » Чудесное Рождество в золотых оттенках в Испании

    Всевозможные украшения и елочные игрушки золотых оттенков и теплый текстиль создали в этом испанском доме настоящую сказку. Такой декор в рождественском интерьере выглядит благородно, дорого и очень п…

  • » Белый декоративный кирпич в интерьере

    В отличие от обычного красного или керамического кирпича, белый декоративный кирпич привносит в интерьер свет, простор и благородство.В чем преимущества белого декоративного кирпича? Как облицовочный…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Эко-стиль интерьера

    Эко-стиль стал наиболее популярен в сегодняшним мире. В окружении пыли, шума и грязи, хочется прийти домой и почувствовать свободу и облегчение. Именно это дает данный стиль. Для его исполнения испол…

  • » Крутые лайфхаки в интерьере

    Жить надо с вещами, которые вы любите. Эта непреложная истина в создании уютного интерьера, пожалуй, основная. Милые вещицы и безделушки заставляют почувствовать себя главным героем интерьера с исто…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Настроение осени в интерьере квартиры (70 кв. м)

    В интерьере этой квартиры не просто присутствуют элементы осеннего декора, здесь царит настоящее настроение осени. Особый сложный цвет стен, оранжевые и темно-зеленые цветовые акценты, камин с дровами…

  • » Дорого-богато: Как выбрать стиль интерьера, который не будет смотреться глупо

    Интерьер — неотъемлемая часть архитектуры. Архитектурный стиль здания задает тон внутреннему оформлению: балдахины и кресла в духе рококо в хрущевке смотрятся смешно и неуместно. The Village рассказыв…

  • » Признаки «умного» интерьера

    Иногда кажется, что стильный интерьер, в котором будет легко поддерживать порядок, — это несбыточная мечта. Однако это вовсе не так. 10 секретов интерьера, в котором всегда царит чистота. 1. Ровные…

  • » 13 необычных способов, как использовать остатки обоев

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть