[email protected]
Регистрация

Как пережить неудачу в бизнесе и карьере

02.09.2019, 02:30 248 Бизнес Идеи



В карьере и бизнесе успех иногда сменяется полосой неудач. The Village собрал советы опытных людей о том, как пережить нелёгкие времена и извлечь из них важные уроки

Говорят, что путь к успеху лежит через цепь неудач. К примеру, Томас Эдисон смог изобрести лампочку только после 10 тысяч провалов, которые он сам называл «неработающими способами». При этом проблемы на работе или в бизнесе часто выбивают из колеи, заставляют сомневаться в своих способностях и в будущем своего проекта. Эффективные способы преодоления трудностей обсуждают пользователи сервиса Quora. Мы перевели самый интересный ответ.

ДЖЕЙМС АЛТУШЕР, предприниматель и писатель

Признайте провал

Финансовый махинатор Берни Мейдофф говорил о своём фонде так: «Сначала дела шли хорошо, потом — не так хорошо, а потом — стыдно было рассказывать». А потом ситуация ухудшилась настолько, что он предстал перед судом.

Ошибка превращается в неудачу, а она — в полный провал, если мы позволяем этому случиться. Будьте честным с самим собой и признайте ошибку, даже если вам страшно упасть в глазах других людей. Да, вы уже не будете казаться им таким умным и безупречным, как раньше, но сможете остановить падение и не допустить превращения промаха в катастрофу. Честность — это первый шаг к тому, чтобы начать учиться на своих ошибках.

Попросите помощи

Оказавшись в трудной ситуации, обратитесь к людям, которые могут вам помочь. Но помните, что нужно и помогать в ответ. Это как разговор: если говорит только один собеседник, второй начинает скучать. Так что оказывайте ответные услуги при первой возможности.

В моей первой компании мне нужно было привлечь клиентов, во второй — найти деньги, в третьей — сделать сайт, в четвёртой мне снова нужна была помощь. Даже в написании статей мне помогают пять человек — и я стараюсь тоже поддерживать их, когда могу.

Окружите себя правильными людьми

Выход из трудной ситуации на 95 % зависит от того, что за люди находятся рядом с вами. Однажды мне пришлось работать с ненадёжными партнёрами. Я надеялся, что ситуация со временем исправится, но этого не произошло. И мне пришлось разорвать с ними договор.

Очень трудно провести оценку своего окружения. Составьте список людей, с которыми работаете и общаетесь, а потом спросите себя: когда я думаю о них, как я себя чувствую — хорошо или плохо Внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Возможно, некоторых из них вы знаете давно и вся история ваших отношений — сплошная борьба. Держитесь подальше от неприятных людей, потому что чем хуже вы себя чувствуйте, тем хуже в итоге ваша жизнь.

Будьте реалистом

Важно понимать, что в реальности не всё идёт по плану. Например, за первые семнадцать лет своей карьеры писательница Тереза Риган написала не менее двадцати книг, и все из них издатели отвергли. Тогда она решила опубликовать книгу сама, и та стала бестселлером. Но Тереза была реалистом: она понимала, что у неё есть талант и что издатели в неё не верят. Оценив все риски, писательница сумела пробиться и преуспеть в чрезвычайно трудной сфере, делая то, что по-настоящему любит.

Когда-то я сам запустил сайт, но он не пользовался популярностью. Я принял сложное решение и закрыл его. А потом запустил новый, на который пришли миллионы пользователей.

Смиритесь с поражением

Иногда ко мне приходят люди и говорят: «Мне должны платить очень много денег». На самом деле, они находятся на волоске от увольнения. Неважно, чем занимаешься: никто не обязан оказывать знаки уважения, которые лишь ты считаешь заслуженными.

Яна Кума не приняли на работу в Facebook, хотя он был высококлассным программистом. Тогда он создал WhatsApp, а потом продал тому же Facebook за 19 миллиардов. Но он не кричал «чёрт возьми, они должны меня нанять, они должны меня уважать!»

Будьте благодарны за то, что у вас есть — не требуйте большего. Ведь именно ваши действия привели к ситуации, в которой вы находитесь. Используйте связи, идеи, навыки и достигайте своих целей со смирением.

Учитесь на ошибках

Однажды мне довелось пообщаться с одной из любимых комедийных актрис —Мариной Франклин. Я спросил, сколько времени ушло на то, чтобы развить талант. Она ответила: одиннадцать лет. Она записывала все свои выступления и потом просматривала записи, чтобы понять, что не так.

Нужно внимательно изучать собственные неудачи и думать, что можно было бы сделать лучше. Только анализ своих промахов в бизнесе или отношениях может изменить ситуацию.

Не грустите

«Провал» — это всего лишь определение, которое даёт наш мозг. Точно такое же, как и «успех». И со временем их смысл меняется. Однажды, накануне Дня благодарения, на меня свалились все беды разом: ушла девушка, уволили с работы и выгнали из квартиры. Тогда я съел сэндвич с индейкой и разместил на Craigslist рекламное объявление от имени экстрасенса. Настроение улучшилось.

Любой способ успокоиться помогает пережить неудачу. Лучше простить людей, которые жестоко обошлись с вами, и подумать о том, что жизнь — очень короткая штука. Не стоит тратить слишком много времени на

Как пережить неудачу в бизнесе и карьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

    джон дэвисон рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. несколько цитат от легендарного бизнесмена: * дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем

  • » Ямагучи Тадао. «Путь торговли»

    1. путь торговли. учитель рассказывает… описание: “путь торговли” - для всех, кто любит бизнес. его истоки - в древней восточной этике и философии, но выдвинутые положения актуальны по сей день, в том числе в россии.

  • » 11 советов от Романа Абрамовича

    1.многие проблемы происходят из ума. они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. освободитесь от этих 10 форм поведения, и

  • » 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

    1. боль является частью роста. иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. и это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. когда наступают тяжёлые времена,

  • » Инвестиции бывают разные. Можно инвестировать в акции и недвижку. А можно инвестировать в себя. Или, скажем, в своих детей.

    всё просто. сначала ты вкладываешься в их образование. потом они поступают в лучшие вузы мира, уезжают за границу, строят карьеру мечты и открывают все возможные двери для своего профессионального развития. что

  • » 8 признаков закоренелых неудачников

    1. самообман. неудачники постоянно обманываются на свой счет. можно преуспеть, будучи совершенно бесчестным по отношению к другим, но невозможно постоянно врать самому себе о занимаемом месте в жизни, о том, как обстоят

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Главные мифы об ошибках, которые мешают расти.

    -а помните фразу: "дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других" это заблуждение, неправда и заставляет страдать многих людей, боящихся совершить ошибки. всё дело в том, что

  • » Донбасс готов к эскалации конфликта: народное ополчение сменилось полноценной армией

    Ситуация на линии боевого соприкосновения не улучшается, ведь киевский режим нашел в этой войне отличное оправдание всех своих неудач. Поэтому Донбасс должен быть готов к эскалации конфликта. Об этом…

  • » Привет, меня зовут Александр Талалаев.

    я интернет-предприниматель и тренер по йоге. на первый взгляд, странное сочетание, не правда ли)прочитайте эту историю до конца, и вы узнаете, как мне удалось совместить финансовый успех и здоровый образ жизни.

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » Валерия пожаловалась на рухнувшую экономику. «Нет денег в шоу-бизнесе, и откуда им взяться-то?»

    Валерия сожалеет о прошедшем «золотом времени»Фото: инстаграм Валерии Певица Валерия пожаловалась на трудные времена для музыкальной индустрии. Исполнительница сравнила начало своей карьер…

  • » Всех экспертов Украины и Запада сначала посадить, как Майкла Бома, на детектор лжи, а уж потом – на ТВ

    Всегда было интересно - многочисленные эксперты с Украины и Запада, орущие и ухмыляющиеся, нетолерантные и ехидные, выступая по нашим ТВ-каналам, действительно верят в то, что говорят, или все-так…

  • » Что бывает, когда туалет в доме проектирует жена

    Каждый человек видит мир со своей колокольни, и с этим трудно поспорить. Ну не может один человек познать на себе опыт всего человечества. Женские проблемы не очень знакомы мужчинам, а мужские особенн…

  • » «Теперь заживут»: россияне обсуждают пуск всех поездов в обход Украины

    В рунете активно обсуждают полный переход российских поездов на ЖД-путь в объезд Украины. Напомним, участок «Журавка-Миллерово» был построен в России в кратчайшие сроки, чтобы не пересекать два раза г…

  • » Что бывает, когда туалет в доме проектирует жена

    Каждый человек видит мир со своей колокольни, и с этим трудно поспорить. Ну не может один человек познать на себе опыт всего человечества. Женские проблемы не очень знакомы мужчинам, а мужские особенн…

  • » Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

    Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и в…

  • » Уоррен Баффет предрек криптовалютам полный провал

    Знаменитый американский медиамагнат Уоррен Баффет заявил, что не собирается инвестировать в криптовалюты. Ажиотаж вокруг биткойна и ему подобных ни к чему хорошему не приведет – почти наверняка их жд…

  • » Боксерский халат Кличко ушел с молотка за $215 тысяч

    Халат, в котором бывший украинский боксер Владимир Кличко вышел на последний в своей карьере поединок, был продан на аукционе в Лондоне. Боксерский халат Владимира Кличко, в котором украинец выходи…

  • » "Гламурному полицейскому" Петербурга прочат карьеру в модельном бизнесе

    Самый эффектный полицейский Петербурга решил покинуть ряды правоохранительных органов и сделать карьеру в другой сфере. Многочисленные подписчики его страницы в Instagram считают, что Роман может реал…

  • » Путин ответил на вопрос об избирательности в нефтяном бизнесе

    На 13-й большой пресс-конференции президента России Владимира Путина главе государства предложили объединить людей по всей стране общим делом. С идеей глобального дела выступила журналистка из Югры. …

  • » Михаил Хазин рассказал, где Улюкаев заработал миллионы долларов

    Известный экономист рассказал телеканалу «Царьград», откуда у бывшего министра экономики появилось многомиллионное состояние. Отвечая на вопрос ведущего: «Как человек, который не работал в б…

  • » СОВЕТЫ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО

    Перед тем как высаживать клубнику, хорошо обработайте всю будущую плантацию раствором:→ на лейку 10 л накапаете 15 капель йода и 2 грамма борной кислоты, хорошо размешать. Сегодня полили, а через три-…

  • » МЕДВЕДЕВ РАССКАЗАЛ О СВОЕМ ПОЛИТИЧЕСКОМ БУДУЩЕМ

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на вопрос о том, каким он видит свое будущее, сказал, что ему всегда нравилось, чем он занимается: интересно и сейчас, в качестве премьера. - Мне воо…

  • » "Приморский силач" Савкин отбуксировал судно весом более 7 000 тонн

    Иван Савкин покорил новую вершину в своей карьере. Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, приморский силач Иван Савкин в воскресенье отбуксировал во Владивостоке по морю судн…

  • » В работе WhatsApp произошли сбои по всему миру

    Мессенджер WhatsApp перестал работать. Пользователи в разных странах мира жалуются на недоступность сервиса. При попытке соединиться с сервером приложение WhatsApp показывает надпись «Подключение», н…

  • » Полиция Лос-Анджелеса расследует 20 дел о домогательствах в шоу-бизнесе

    Число секс-скандалов в США растет как снежный ком, по данным NBC. Полиция Лос-Анджелеса одновременно расследует порядка 20 дел о сексуальных преступлениях и домогательствах в сфере шоу-бизнеса, соо…

  • » СМИ: Финский проект тоннеля в обход РФ оказался под угрозой из-за "имперской колеи"

    Строительство железной дороги из Прибалтики в Финляндию в обход России теперь под вопросом: авторы проекта не учли стандарты "русской колеи". Авторы амбициозного проекта по строительству железной д…

  • » Глава ФНС пригрозил «бедой» россиянам, умолчавшим о бизнесе за границей

    Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пригрозил «бедой» тем россиянам, которые скрыли наличие бизнеса за границей. По словам главы ведомства, в 2018 году резко вырастет уровень прозрачно…

  • » Пользователи обсуждают недостатки iPhone X

    В социальных сетях многие пользователи, ставшие обладателями новых смартфонов от Apple, начали жаловаться на различные недостатки. Новый "яблочный" смартфон, судя по всему, оказался не так идеален,…

  • » Чисто по-женски --10 бьюти-провалов, которые могли случиться с каждой

    Нам,девочкам,безумно знакомы ситуации,когда все так хорошо начинается,а потом… Наступает маленький «конец света». Мы собрали забавные истории из популярных групп,которые могли бы случиться с каждой из…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть