[email protected]
Регистрация

Интересные примеры использования однотонных обоев в интерьере

25.11.2017, 12:15 61 Интерьер
0



Несмотря на безграничный выбор всевозможных обоев, многие отдают предпочтение проверенной однотонной классике. И дело вовсе не в том, что люди боятся экспериментировать, просто они универсальны.
Нужно только разобраться, какой оттенок обоев будет выигрышно сочетаться с вашим интерьером.
1. Пикантная горчица
Гостиная в стиле фьюжн с горчичными обоями.
Горчичный — это оттенок, который получается при смешивании желтого и коричневого цвета. Обои этого интересного и глубокого цвета прекрасно подойдут для оформления теневой гостиной. А в сочетании с дизайнерской мебелью бирюзового цвета позволят создать поистине яркий, теплый и жизнерадостный интерьер в стиле фьюжн.
2. Элегантный беж
Столовая в бежевых тонах.
Бежевый цвет — это кофе с молоком, сливочный крем, карамель, ликер и многое другое. Столь «вкусный» оттенок имеет множество вариаций, относится к нейтральным цветам и прекрасно подходит для оформления любых помещений. Светло-бежевые стены в сочетании с мебелью из натурального дерева помогут создать теплую и уютную атмосферу в столовой или кухне.
3. Приглушенный оттенок
Детская комната в голубых тонах.
Обои приглушенного голубого оттенка прекрасно подходят для оформления детской. Этот цвет обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, а в комплексе с яркими занавесками и предметами декора позволит создать динамичный и жизнерадостный интерьер.
4. Сладкий абрикос
Ванная комната с абрикосовыми обоями.
Нежный, кокетливый и сладкий абрикосовый оттенок идеально подойдет для оформления женской квартиры. Обои этого необычного оттенка можно использовать для оформления стен в элегантной ванной комнате с классической мебелью и сантехникой.
5. Многогранный оттенок
Гостиная с серо-голубыми фактурными обоями.
Современная гостиная, стены которой украшают изумительные фактурные обои серо-голубого оттенка в едва заметную вертикальную полоску. Дополнить обстановку можно красивой классической мебелью светлых оттенков и плотными бежевыми шторами.
6. Теплые тона
Детская комната в теплых тонах.
Жизнерадостные желтые обои — прекрасное решение для оформления стен детской комнаты. Разбавить солнечную обстановку можно с помощью полосатой акцентной стены, простой однотонной мебели и светлого текстиля.
7. Благородный серый
Столовая в серых тонах.
С помощью светло-серых фактурных обоев можно создать поистине элегантный и благородный интерьер. А чтобы помещение со светлыми однотонными стенами не выглядело слишком скучно, дополните его яркими стульями, массивным круглым столом и броскими элементами декора.
8. Солнечный день
Яркая гостиная с желтыми обоями.
Хотите, чтобы все дни были солнечными, а настроение хорошим? Выбирайте желтые обои для гостиной. А если дополнить обстановку яркой мебелью насыщенного синего и розового цветов, несколькими пестрыми картинами и креативным декором, получится по-настоящему уникальное и стильное пространство.
9. День и ночь
Контрастная комбинация светлых и темных обоев.Реклама Relap
Контрастная комбинация белых и темно-серых обоев в интерьере небольшой спальни, оформленной в скандинавском стиле. Что касается мебели, то...


...она должна быть максимально простая: невысокая кровать с подиумом, деревянный консольный стол и угловая полка. А привнести в интерьер динамики помогут необычные детали в виде растений, светильников, картин, плакатов и небольших безделушек.
10. Индустриальная стилистика
Обои, стилизованные под бетонную отделку.
Поклонники индустриальной стилистики, наверняка, будут в восторге от обоев, стилизованных под бетонную отделку. Такие обои помогут создать спокойную и прохладную атмосферу в спальне. А чтобы интерьер не выглядел слишком холодным и мрачным, дополните его ярким потолком и текстилем насыщенного салатного оттенка.
11. Джинс

«Джинсовые» обои.
Фактурные джинсовые обои — чудесное решение для создания акцентной стены в гостиной. Сочетайте их с белой покраской, лаконичной синей мебелью и мягким ковром для создания спокойной и расслабляющей атмосферы.
12. Сочный персик
Спальня со светло персиковыми обоями.
Обои светло персикового оттенка помогут создать романтичную и мечтательную атмосферу в девичьей спальне. В отличие от розового цвета, этот оттенок выглядит дорого, свежо и благородно. Идеальной компанией для стен персикового цвета станет элегантная белая мебель.
13. Контрастное сочетание
Монохромные обои в спальне.
Привнести глубину в интерьер спальни поможет комбинация обоев белого и монохромного черного цвета. Дополнить интерьер поможет стильный и современный гарнитур коричневого цвета, живые растения и несколько оригинальных картин.
14. Весенняя зелень
Спальня в зеленых тонах.
Зеленый цвет — это цвет жизни, весны и свежести. Кроме того, этот цвет прекрасно успокаивает нервы, дарит силы и вдохновение. Спальня с зелеными стенами станет уютным местом для отдыха и восстановления жизненной энергии. А чтобы интерьер не выглядел монотонным и перегруженным, разбавьте его мебелью белого и коричневого цвета.
15. Винтаж
Выцветшие обои.
Выцветшие обои — прекрасное решение для создания восхитительного интерьера в винтажном стиле. Старинный деревянный стол и соответствующие аксессуары помогут создать поистине эффектное и уникальное пространство.
16. Небесный оттенок
Гостиная с голубыми обоями на стене.
Очаровательные нежно-голубые обои — достаточно необычное решение для оформления стен гостиной. Однако, сочетание этого нежного оттенка с персиковыми шторами, белым диваном и черной тумбой позволили создать действительно уникальное, легкое и свежее пространство.
17. Арктика
Сочетание светлого и темного оттенка в интерьере столовой.
Фантастическое сочетание обоев светлого, практически прозрачного оттенка, с глубоким, насыщенным и многогранным синим — необычное решение для интерьера просторной семейной столовой.
18. Благородный микс
Спальня с серо-коричневыми обоями.
Сбалансированный серо-коричневый цвет — настоящий хит 2017 года. Этот оттенок настолько многогранен и универсален, что подойдет для оформления буквально любого пространства. Спальня с серо-коричневыми стенами и классической мебелью станет любимым местом для отдыха.
Интересные примеры использования однотонных обоев в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Комбинирование обоев: 70 современных вариантов и фотопримеров оформления стен

    В создании оригинального и стильного интерьера поможет комбинирование обоев. Используя различную технику нанесения, дизайн квартиры станет уникальным, а маленькие хитрости не только украсят интерьер…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Главный цвет года по версии Pantone

    Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обл…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Минималистские интерьеры, или Как не разориться на ремонте

    Великолепные интерьеры в стиле минимализм. Ежегодно дизайнеры предлагают все новые и новые решения в сфере оформления интерьеров. Но, как показывает практика, чаще всего после разнообразных экспери…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Спальня в двух цветах: оптимальные сочетания

    Каждый человек желает, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Находясь в помещении, хочется получать удовольствие, быть душевно спокойным. Для того, чтобы сделать интерьер более привлека…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Barbie-style: розовый цвет для романтичного интерьера

    Розовый цвет ассоциируется не только с романтикой, но и с женственностью, чувствительностью, уютом и теплом. «Мягкий» розовый цвет также обладает успокаивающим эффектом, помогает избавиться от негатив…

  • » 17 актуальных идей обустройства гостиной, которые подойдут нашим «хрущевкам» или «панелькам»

    Реальные идеи обустройства гостиной в «хрущевке» или типовой «панельке». Гостиная – это то место, где после трудового дня собирается вся семья. Именно поэтому эта комната должна быть особенно уютной…

  • » Стильные идеи дизайна гостиной, совмещенной со спальней

    Многие знают не понаслышке, что такое небольшая квартира, в которой каждый квадратный метр на вес золота. Вот тут-то и приходится ломать голову, как разместить все так, чтобы получить основные функ…

  • » Благородная палитра бордо: 20 сочетаний шика и стиля для вашего образа

    Бордовый цвет популярен среди представительниц женского пола любого возраста, ведь он насыщен и многогранен. Сочетание коричневого с красным представляет собой классический бордовый цвет. Однако су…

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Что делать с остатками обоев: 13 идей и 30 примеров

    Окончили ремонт и не знаете, куда применить остатки обоев? Сегодня мы подскажем, несколько идей, которые помогут разгрузить кладовую от лишних рулонов и обрезков. 1. Необычный потолок Обои на …

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Как выбрать жидкие обои, плюсы и минусы, как наносить жидкие обои на стены и потолок

    Выбираем жидкие обои. В наше время на строительном рынке появилось много разных по качеству и структуре обоев. Если вы хотите сделать правильный выбор, нужно о них многое знать, но существуют многофу…

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Совет дня: как подобрать обои в коридор

    Первое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопр…

  • » Трендовые цвета волос осень-зима 2017-2018: корица, платина, карамель...

    Сезон осень-зима — 2017/2018 обещает порадовать разнообразием модных причесок и широкой палитрой цветовых решений. Стилисты утверждают, что модный цвет волос в этом сезоне обязательно должен быть нест…

  • » 13 необычных способов, как использовать остатки обоев

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…

  • » Всегда мечтала о таком балконе или как превратить балкон в уютное место

    Для многих городских жителей балкон или лоджия становятся единственной возможностью выбраться на свежий воздух. Именно по этой причине на этих квадратных метрах хочется создать комфортную и уютную ат…

  • » Как правильно подобрать цвет волос

    Девушки любят экспериментировать, особенно с цветом волос. Но такие эксперименты могут как принести радость, так и испортить настроение надолго. Часто бывает, что новый цвет выглядит негармонично и по…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть