[email protected]
Регистрация

Как выбирать и разбираться в драгоценных камнях Возьмите на заметку!

11.05.2019, 10:30 78 Технологии
0



Бриллиант

Цена за карат: от $6 тыс. до $20 тыс.
Самые ценные: от 1 карата; круглые с классической огранкой (57 граней); идеальной чистоты (без посторонних включений); бесцветные или слегка голубоватые; добытые в Якутии, Израиле или ЮАР.

Изумруд

Цена за карат: от $500 до $6 тыс.
Самые ценные: равномерно распределенного насыщенного темно-зеленого цвета; прозрачные, с небольшим количеством дефектов (трещинок и прожилок) — абсолютно чистых природных изумрудов не бывает; добытые в Колумбии.

Рубин

Цена за карат: от $190 до $7 тыс.
Самые ценные: насыщенного розового цвета; чистые или с незначительными дефектами в виде редких полосок, точек, включений; добытые в Мьянме.

Сапфир

Цена за карат: от $150 до $5 тыс.
Самые ценные: насыщенного васильково-синего цвета (бывают также оранжевые, желтые, зеленые и розовые сапфиры); круглой огранки; из Кашмира.

Александрит

Цена за карат: от $100 до $6 тыс.
Самые ценные: те, что способны менять цвет с сине-зеленого или травянисто-зеленого при дневном свете на розово-малиновый или красно-фиолетовый при вечернем и искусственном — т.н. александритовый эффект; добытые в России.

Аметист

Цена за карат: от $40 до $200
Самые ценные: интенсивного, яркого, чистого красно-фиолетового цвета, которые не тускнеют при искусственном освещении (розовые и темно-фиолетовые камни дешевле); добытые на Урале.

Аквамарин

Цена за карат: от $80 до $300
Самые ценные: особого голубовато-зеленого оттенка (чтобы научиться его определять, придется почитать дополнительную литературу или проконсультироваться со специалистом-геммологом); большого размера — от 10 карат.

Топаз

Цена за карат: от $30 до $150
Самые ценные: чистого ярко-голубого цвета, а также полихромные, то есть с участками, окрашенными в разные цвета (топазы также бывают чисто розовыми, желтыми и синими, но такие дешевле).

Турмалин

Цена за карат: от $65 до $500
Самые ценные: розового или зеленого цвета, а также особого бирюзового цвета «параиба» (по названию бразильского штата, где они были впервые обнаружены); чистые с минимальным количеством дефектов; размером от 2
Как выбирать и разбираться в драгоценных камнях Возьмите на заметку!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Цена за кредиты МВФ: газ на Украине опять подорожает

    Украинцев ждет очередное повышение цен на газ. До мая цена должна вырасти еще на 15%. Таково одно из условий МВФ в рамках программы Stand By. Она предусматривает для Украины два обязательных условия:…

  • » Россия ликвидировала почти весь госдолг США, поменяв его на золото, остальные страны сделали также

    Россия продолжает с новыми силами ликвидировать госдолг США. Количество американских облигаций в России уверенно стремится к нулю. На данный момент, у России в американских облигаций абсолютный ми…

  • » Цена воссоединения Севера и Юга Кореи слишком велика

    По мнению южнокорейского депутата Чо Вон Чжин, цена за воссоединение Севера и Юга слишком велика, когда граждане это поймут, они не захотят подобного развития событий. Об этом сообщает РИА Новости. Г…

  • » Эксперт оценил перспективы украинской промышленности в связи с повышением цены за газ

    Финансовый эксперт Алексей Кущ заявил, что повышение цен на газ для украинской промышленности может привести к остановке украинских предприятий. Он отметил, что с октября цена газа для коммерческих п…

  • » Россия изменит правила: Цена на плутоний вырастет в разы

    Во время политики санкция со стороны западных стран Россия ищет свои способы ответить. И нет, речь не идет о нефти и газе. Плутоний — уникальный элемент, который может создаваться лишь некоторыми ст…

  • » Россия сократила вложения в американские гособлигации‍

    Россия сократила вложения в американские гособлигации‍ Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Россия в феврале 2018 года сократила объем вложений в ценные бумаги правительства СШ…

  • » Самые модные оттенки волос весной 2018

    Весна приносит с собой обновления и перемены. Самое время освежить цвет волос в соответствии с последними модными тенденциями. Главные тренды в окрашивании волос: весна 2018 В приоритете по-прежнем…

  • » Камень Гаюин -- говорят он не просто красив, но еще и талисман для умиротворения и гармонии

    Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

  • » Путину показали самые дорогие алмазы, добытые за всю историю отрасли в России

    Наша страна богата алмазами, которых особенно много в Якутии. 95% всех российских алмазов добывает ПАО АК «АЛРОСА». В мировом масштабе ей принадлежит 25% добычи. Это самая крупная алмазодобывающая кор…

  • » Минимальная цена на коньяк в России вырастет на треть

    Минимальная розничная цена на коньяк в нынешнем году вырастет более чем на треть до 500 рублей за 0,5 литра. Об этом заявил глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Рос…

  • » Камень Гаюин -- говорят он не просто красив, но еще и талисман для умиротворения и гармонии

    Гаюин нередко путают с содалитом и лазуритом, а иногда даже с сапфиром. Ради драгоценных камней совершали подвиги, но чаще, всё-таки, преступления. Сила воздействия камня зависит не только от его кра…

  • » Цена на нефть вернулась к докризисным позициям

    Стоимость барреля нефти эталонных марок демонстрирует рост на торгах и уже достигли трехлетнего рекорда, сообщается в материалах Лондонской биржи ICE. Как передают "Новые известия", цена на нефть в у…

  • » Российская компания «Алроса» планирует увеличить объемы добываемых алмазов

    Крупнейшая российская алмазодобывающая компания «Алроса» собирается увеличить объемы получаемых драгоценных камней до 37,5-38 млн карат. Таких результатов предприятие планирует достичь уже в 2019 году…

  • » Цена на нефть Brent превысила $68 долларов за баррель

    Цена на мартовские фьючерсы на нефть марки Brent достигла 68 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Стоимость достигла 68,01 доллара за баррель после того, как откатилась до 67,9…

  • » Цена на iPhone SE упала до исторического минимума

    Цены на смартфоны и другую электронику традиционно снижаются в преддверии новогодних праздников. Сейчас iPhone SE с 32 гигабайтами внутренней памяти можно приобрести за 18,4 тысячи рублей. За покупку…

  • » В России обрушилась цена на Samsung Galaxy A7

    В России обрушилась цена на смартфон Samsung Galaxy A7, выпущенный в 2017 году. Как отмечают СМИ, ряд магазинов перешел к продаже устройства по цене, сниженной до антикризисного уровня. На старте про…

  • » Аналитики назвали самые успешные валюты и ценные бумаги

    В 2017 году наибольший рост по отношению к доллару США был зафиксирован у мозамбикского метикала – плюс 21 %. Как сообщает Bloomberg, далее по критерию прибыльности расположились чешская крона и пол…

  • » В России подешевел топовый смартфон семейства Samsung

    На российском рынке снизились цены на смартфон Samsung Galaxy S7 Edge, который относится к топовым устройствам. Как сообщают СМИ, теперь цена гаджета составляет 28 100 рублей. За эту сумму можно вы…

  • » Эксперт считает, что цена биткоина может подскочить до 50 тысяч долларов

    Основатель портала DeCenter Евгений Гордеев назвал причину резкого роста стоимости биткоина. Эксперт считает, что на активный рост стоимости самой популярной в мире криптовалюты влияют ожидания уча…

  • » Цена на нефть марки Brent превысила 66 долларов

    Цена на нефть Brent составила больше 66 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Фьючерсы на нефть с поставкой, которая ожидается в феврале, увеличились на 1,41% и составили 66,1…

  • » Новогодний подарок Якутии: в России под конец года обнаружен крупный алмаз в 100 карат

    Россия в настоящее время является мировым лидером в области добычи алмазов. Ведущим отечественным предприятием в этой сфере является холдинг «АЛРОСА», который ведет добычу преимущественно в Якутии и в…

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » Работники фастфудов назвали блюда, которые не стоит у них заказывать  

    Сотрудники разных общепитов дали ценные советы любителям «нездоровой пищи», рассказав о том, какие блюда в их заведениях способны навредить здоровью. Критике было подвергнуто одно из самых популярн…

  • » Сколько стоит ваше тело на чёрном рынке

    или доказательство того, что вы не бесценны Если вы живёте в реальном мире, то знаете, что у всего есть своя цена. Здоровье не купишь? Пфффф! Сегодня здоровье свободно продаётся на рынке, цвет…

  • » На аукционе в Нью-Йорке продажи один из самых крупных бриллиантов

    Крупный бриллиант весом в 709 карат продали за 6,5 миллиона долларов на аукционе в Нью-Йорке. Бриллиант нашли в марте 2017 года в Сьерра-Леоне. Он считается самым крупным в истории государства и 14-м…

  • » На крупнейший бриллиант из коллекции "Династия" не нашлось покупателя

    В ходе первого закрытого аукциона на самый крупный и дорогой бриллиант из коллекции "Династия" не нашлось покупателей, сообщает пресс-служба компании "Алроса". Сообщается, что четыре бриллианта колле…

  • » Эксперты: цена на нефть Brent падает на фоне повышения товарных запасов топлива в США

    Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,44 (0,69%) - до $63,17 за баррель. На вчерашних торгах их цена уменьшилась на $0,23 (0,36%) и составляла $63,61…

  • » Без лоха и жизнь плоха

    Привет вас уже обманули? Или вы оказались умнее и не поддались на провокацию именуемую "Черной пятницей".И вот когда этот праздник "сКИДОК" уже почти закончился, я решил выложить пост с сравнением цен…

  • » Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов

    Биткоин в Зимбабве установил новый рекорд стоимости. Цена криптовалюты после попытки военного переворота достигла 13,5 тысячи долларов. Таким образом, в африканской стране биткоин сейчас стоит почт…

  • » Самые популярные электромобили в мире

    Как известно, самые популярные электромобили в Украине это модели Nissan, Ford и Tesla. Также есть мнение, что бестселлером среди электрических машин в мире является Nissan Leaf. Но на самом…

  • » Самые необычные авто напрокат

    На прокат предлагают автомобили самых разных классов. Среди них – и бюджетные авто, и представительские седаны, и внедорожники, и даже эксклюзивные суперкары. В общем, куча предложений на лю…

  • » Ямал начал продажу "народных" облигаций

    Ценные бумаги можно приобрести в подразделениях "Газпромбанка" и "Запсибкомбанка" на всей территории РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) 18 октября начал продажу облигаций внутреннего госуда…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть