[email protected]
Регистрация

Прихожане-гастролеры будут «отжимать» храмы УПЦ

23.03.2019, 12:14 89 Новости политики
0

На Украине в самом разгаре борьба за храмы. Прихожане канонической церкви всеми силами отстаивают свои часовни и храмы. Согласно закону, который придумали в Раде, именно приход решает судьбу храма.

Прихожане-гастролеры будут «отжимать» храмы УПЦ

Однако, Порошенко и его команда придумали, как обойти такой неприятный для них момент. Оказывается, длявынесения решения совсем не нужен голос настоятеля того или иного храма. Об этом сообщает telegram-канал «Президент с косой».

Что будет с храмом решают две трети голосов прихожан, и именно эта лазейка поможет раскольникам.

Теперь стоит ждать того, что по стране поедут гастролирующие прихожане из Киева, которые будут голосовать за переход в ПЦУ.

Вот и свобода, о которой говорил Порошенко. Интересно, сколько будет групп «прихожан», а то не хотелось бы встречать одни и те же лица.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Прихожане-гастролеры будут «отжимать» храмы УПЦ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сила убеждения по-порошенковски: уговорил голосовать за царя — получи тысячу гривен

    Пока Порошенко колесит по стране с томосом и «толсто» намекает за кого надо голосовать, на Украине кипит работа по сбору голосов. В небольших украинских города и селах началась активная агитационная …

  • » На Украине начали «отжимать» храмы УПЦ МП: на помощь томособесам пришли радикалы и националисты

    Раскольники православия на Украине не стали дожидаться законопроекта о порядке изменения религиозными общинами их подчиненности и силой захватили два храма. Сторонники томоса, при поддержке радикалов …

  • » Порошенко замахнулся на украинца: президент выбил у парня телефон из рук

    Президент Украины очень старается заработать рейтинг томос-туром и, тем не менее, стремительно его теряет. К украинцам Порошенко относится хамски не только в масштабах страны, но и лично к каждому. T…

  • » Зачем Украине «церковное рейдерство»?

    Верховная рада Украины недавно приняла закон об изменении юрисдикции религиозных общин, которые по сути своей представляет из себя закон о «церковном рейдерстве». У руководителя Центра по изучению про…

  • » Эксперт не верит в слова Порошенко о ЕС и НАТО в 2024

    На форуме, где Петр Порошенко объявил о вступлении в президентскую гонку, он не обошел одну из любимых тем – ЕС и НАТО. Президент объявил о некой пятилетке – подать заявку в ЕС в 2024 году. Ирина Вер…

  • » Захваты храмов не смогут уничтожить УПЦ: в Тернополе провели службу под открытым небом

    В Тернопольской области захват храма раскольниками не смог остановить прихожан и священников от службы. После того, как три представителя так называемой ПЦУ проникли в Свято-Троицкий храм УПЦ в селе …

  • » В ДНР протянули руку помощи всем православным украинцам

    Внимание большей части русскоязычной общественности сейчас приковано к вопросам веры, к святому «пергаменту» Порошенко и тем притеснениям, которые ныне терпят прихожане УПЦ Московского патриархата. Не…

  • » Стереть память томосом: Порошенко пытается заманить рейтинги «незалежной» церковью

    Украинский политолог Виктор Небоженко нелестно отозвался о томос-туре Петра Порошенко, в который отправился украинский президент. Путешествие Порошенко по стране эксперт называет ничем иным как политт…

  • » Внимание, сейчас вылетит очередной повод сцепиться: как Порошенко отвлекает украинцев от реальных проблем

    Порошенко и компания за срок своего правления на Украине разработала прекрасную схему, которая позволяет им относительное беспроблемно манипулировать народом. Всего-то и нужно подкидывать им очередной…

  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » Константинополь поставил Филарета на полку

    После объявления ПЦУ и избрания Епифания главой так называемой «автокефалии» Филарет все время доказывает, что он все еще чем-то рулит на Украине. Он, помнится, даже утверждал, что сам будет главой но…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » В Сарате настоятель храма отлучён от канонической Церкви за переход в ПЦУ

    Протоиерей Владислав Шиман, настоятель саратского Покровского храма, незаконно объявил о переходе местной общины в ПЦУ, на собрании, которое состоялось 26 января по инициативе руководства районной адм…

  • » Украинские раскольники бьют рекорд по нарушению восьмой заповеди

    Террор канонической Украинской православной церкви Московского патриархата продолжается. И, одержимые желанием самоутвердиться, раскольники не брезгуют идти даже против канонов, которые должны пропове…

  • » Порошенко должен украинцам 2,6 миллиона гривен

    Киевский режим должен гражданам 2,6 миллиарда гривен. Таких впечатляющих результатов Порошенко и его компания достигли к началу 2019 года. О «перемоге» сообщает telegram-канал «Президент с косой». То…

  • » Прихожане храма в Тернопольской области просят Порошенко вернуть храм

    В Тернопольской области захватили Свято-Троицкий храм. Представители ПЦУ влезли внутрь и больше ни настоятель храма священник Петр Слободян, ни прихожане попасть внутрь не смогли. Происшествие произош…

  • » Порошенко ставит ремейк на 2010 год

    У нынешнего президента Украины Петра Порошенко есть все шансы повторить судьбу Виктора Ющенко и никакие денежные средства не помогут ему избежать этой участи. Таким предположением поделился политолог…

  • » Во имя «новой церкви». Раскольники готовят крестовый поход на Донбасс

    Верховная рада намерена рассмотреть законопроект № 4128, который уже прозвали «законом о храмовом рейдерстве». По задумке авторов, украинцы должны выбирать, с кем быть — с созданной по инициативе Поро…

  • » Расценки украинского пиара: во сколько кандидатам в президенты обходится агитация

    Для украинских телеканалов президентская гонка становится «золотой жилой», и упустить возможности подзаработать они просто не могли. Об этом в субботу, 12 января, сообщает telegram-канал «Президент с…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » На радостях от получения томоса у винницкого священника «отжали» храм

    ПЦУ получили томос и киевский режим сразу запустил свою машину «терпимости и доброжелательности». От доброты власти уже пострадал винницкий священник Виктор Парандюк. Его лишили храма. Парандюк еще в…

  • » Представитель УПЦ МП Винницы в знак протеста снял купол с храма

    Настоятель храма Александра Невского в Виннице снял купол в знак протеста против действий Киева и расторжения договора аренды с церковной общиной. Об этом сообщил пресс-секретарь Винницкой епархии УП…

  • » Планы Порошенко повоевать с Россией пугают украинскую армию

    Президент Украины Петр Порошенко уже неоднократно рассказывал о том, как его «сильнейшая армия» будет воевать с Вооруженными силами РФ. А в Верховной раде даже появился законопроект, предлагающий объя…

  • » Эксперт прокомментировал слова ПЦУ о недопустимости силового захвата храмов

    Политолог Иван Мезюхо поделился своим мнением насчёт заявление почётного патриарха Православной церкви Украины Филарета о недопустимости сценария, при котором будут «силой захватывать храмы». Цитируя…

  • » В Сумах радикалы устроили провокацию во время богослужения каноничной УПЦ

    Украинские раскольники продолжают вести борьбу с каноничной Православной церковью, спуская на священнослужителей и прихожан давно купленных радикалов. Очередная провокация произошла в воскресенье, 14…

  • » Греко-католики хотят «отжать» Почаевскую лавру

    На Украине начался раздел церковного имущества. Пока все внимание уделено автокефалии непризнанной УПЦ КП, униаты намерены отжать себе Почаевскую лавру, принадлежащую канонической УПЦ. Греко-католик…

  • » Порошенко не имел права передавать Андреевскую церковь Константинополю

    Представители Украинской православной церкви считают незаконной передачу Андреевской церкви Киева Константинопольскому патриархату. Это решение несет ряд нарушений с канонической точки зрения. Пребы…

  • » Варфоломей технично отжал Андреевскую церковь

    Не без помощи украинского президента Петра Порошенко, вселенский патриарх Варфоломей заполучил в свое неограниченное пользование находящуюся в Киеве Андреевскую церковь. Так, Верховная рада Украины н…

  • » Раскольник Филарет угрожает объединить все православные церкви на Украине под свои знамена

    Украинцев призвали к тому, чтобы они боролись за автокефалию для раскольнической церкви, а также объединились для того, чтобы осуществить преступные и антиканоничные планы Порошенко и Филарета. В этой…

  • » Одесская епархия поддержала каноническую УПЦ и митрополита Онуфрия

    Одесская епархия не собирается подчинять раскольникам и высказалась в поддержку Украинской православной Церкви, а также подтвердила свою верность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Слова поддержки к…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Пункты обогрева будут работать в Рождество по всему городу

    В православное Рождество Христово в Санкт-Петербурге будут организованы мобильные пункты обогрева и отдыха возле центров богослужения, сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Как сообщает кана…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть