[email protected]
Регистрация

Fitch повысило рейтинги банка «Санкт-Петербург» и МКБ, улучшило прогноз для Совкомбанка

06.06.2019, 01:42 95 Новости политики
0

Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило банку «Санкт-Петербург» и Московскому Кредитному Банку долгосрочные рейтинги дефолта эмитента до «BB» с «BB-». Также агентство повысило банкам рейтинги устойчивости: банку «Санкт-Петербург» — до «bb» с «bb-», Московскому Кредитному Банку — до «bb-» с «b+». Кроме того, Fitch изменило прогноз по долгосрочным РДЭ Совкомбанка со «стабильного» на «позитивный», подтвердив сами рейтинги на уровне «BB». Полный список рейтинговых действий приводится в релизе агентства.

Повышение рейтингов МКБ в первую очередь отражает существенное сокращение его высокорисковых активов за последние два года за счет взыскания, продажи и резервирования таких долгов при сохранении приемлемого уровня капитализации. По мнению аналитиков, остающийся объем высокорисковых активов теперь более управляемый, поскольку риски, какожидается, будут в достаточной степени покрыты существенной дорезервной прибылью без их влияния на капитал.

Повышение рейтингов банка «Санкт-Петербург» объясняется прежде всего продолжительным периодом его стабильной деятельности и консервативным уровнем аппетита к риску, а также постепенным улучшением показателей базового капитала. Рейтинги также учитывают стабильную клиентскую базу банка в основном регионе присутствия, хорошие показатели прибыли до резервирования, которые смягчают риски по качеству активов, и хорошие позиции по фондированию.

Улучшение прогноза по рейтингам Совкомбанка отражает их возможное повышение агентством в течение ближайших 12—18 месяцев, если банк продолжит расширять бизнес, поддерживая сильные финансовые

Автор: banki.mirtesen.ru

Fitch повысило рейтинги банка «Санкт-Петербург» и МКБ, улучшило прогноз для Совкомбанка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Fitch заметно снизило прогнозы по стоимости нефти Brent

  • » ​«Эксперт РА» подтвердило «ДОМ.РФ» на рейтинг «ruAAA»

    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило финансовой компании«ДОМ.РФ» рейтинг кредитоспособности «ruAAA». Прогноз по рейтингу «стабильный», говорится в сообщении агентства.«Группа «ДОМ.РФ» реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья...

  • » Сказ о том, как Петя себе рейтинг рисовал

    Украинский народ просто в экстазе после эзотерического оргазма с томосом и поднимет рейтинги Порошенко в предвыборной гонке до небес. Такое заявление сделал политический эксперт Валентин Гладких в хо…

  • » Эстонская провокация: действительно ли готовы направить ракеты на Санкт-Петербург? Николай Межевич

    Для сдерживания нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город Петербург, и военные корабли, которые смогли бы помешать российским торговым судам, пишет журналист эстонского Delfi Вах…

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Украина: слабая экономика, высокий госдолг, проблемные кредиты — S&P Global Ratings

    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings отмечает слабость экономики Украины с точки зрения уровня доходов на душу населения, а также неблагоприятную институциональную среду и сложну…

  • » Выяснилось, какая погода ждет Петербург в первый рабочий день января

    Во вторник 9 января в Санкт-Петербурге ожидается снег, гололед и северо-западный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Как сообщает информационный портал "Петербургский дневник", Северную ст…

  • » Fitch прогнозирует падение ВВП США и КНР

    Риски полномасштабной торговой войны между США и КНР обостряют планы обеих стран по повышению импортных пошлин, как считают эксперты международного рейтингового агентства Fitch. О рисках полномасшт…

  • » Автобусам без навигаторов «ЭРА-ГЛОНАСС» запретят въезд в Санкт-Петербург на время ЧМ-2018

    Туристические, экскурсионные и частные автобусы не смогут въехать в Санкт-Петербург во время чемпионата мира по футболу в России, если они не будут оборудованы навигаторами «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сооб…

  • » S&P повторно объявило "дефолт" по гособлигациям Венесуэлы

    Агентство S&P также подтвердило долгосрочные и краткосрочные долговые рейтинги Венесуэлы в иностранной валюте - на уровнях "SD" и "D" соответственно. Международное рейтинговое агентство Standar…

  • » Инвестиции Китая в Россию увеличиваются

    По оценкам специалистов, инвестиционные затраты в российскую экономику малы, а инвестиционная эффективность высока. На прошлой неделе стало известно, что финансово-аналитическая компания Standard &am…

  • » Американский профессор обвинил русских в "краже" названия Санкт-Петербурга

    В США профессор Дейл Харрингтон заявил, якобы название города Санкт-Петербург было украдено у штата Флорида. Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон, выступая …

  • » Петербург ожидает резкий скачок атмосферного давления

    В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается резкое повышение атмосферного давления, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. И если осадков ожидается немного, то давление повысится с 750 до 765 миллиметр…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Депутат из Петербурга попросил Набиуллину сохранить в обороте купюру 50 рублей

    Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев попросил главу Центрального банка России Эльвиру Набиуллину сохранить в обращении купюру номиналом 50 рублей, на которой изображены с…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » Киноцентр "Родина" переходит под крыло "Петербург-кино"

    Киноцентр "Родина" ушел из-под прямого подчинения властям Санкт-Петербурга. Теперь это филиал государственной сети кинотеатров "Петербург-кино". Киноцентр "Родина" выходит из прямого подчинения вла…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Долгосрочный рейтинг Москвы с "позитивным" прогнозом подтвердило международное агентство Fitch

    Долгосрочный рейтинг Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch. Об этом стало известно из сообщения, о…

  • » Агентство Fitch прогнозирует дефолт банка АТБ

    Агентство Fitch сообщило о возможном дефолте Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ, 61-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-ЦЭА"). Агентство дало негативный прогноз по рейтингу АТБ. Сейча…

  • » Мутко рассказал о замене газона на «Санкт-Петербург Арене»

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что газон на «Санкт-Петербург Арене» вновь будет заменен. Ориентировочно работы завершатся до 1 февраля. Помимо этого функционер потребовал, чтобы в этот ж…

  • » Fitch понизил рейтинг Венесуэлы до "ограниченного дефолта"

    Долгосрочный рейтинг Венесуэлы по обязательствам в валюте снижен с показателя "С" до "ограниченного дефолта" ("RD"). В международном рейтинговом агентстве Fitch сообщили о понижении долгосрочного р…

  • » Футболисты сборной Испании приехали в отель на автобусе "Зенита"

    Сборная Испании по футболу прибыла в Санкт-Петербург на матч с командой России. Игроки сборной Испании по футболу в воскресенье, 12 ноября, прибыли в Россию на товарищеский матч с национальной кома…

  • » S&P подтвердило "стабильный" прогноз для Украины

    Суверенный рейтинг Украины на уровне B-/B, прогноз стабильный. Стало известно о решении S&P по украинским рейтингам. Международное агентство заявило, что подтверждает долгосрочные рейтинги Укра…

  • » S&P подтвердило "стабильный" прогноз для Украины

    Суверенный рейтинг Украины на уровне B-/B, прогноз стабильный. Стало известно о решении S&P по украинским рейтингам. Международное агентство заявило, что подтверждает долгосрочные рейтинги Укра…

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …

  • » Петербург потратит более 150 тысяч рублей на праздничное оформление ко Дню МВД

    Санкт-Петербург к 10 ноября планирует украсить главные магистрали города поздравлениями в адрес сотрудников внутренних дел с Днем полиции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", будет изготовлено…

  • » Еврокомиссия и ЕЦБ вынесли вердикт банкам Испании

    Кредиторы оценили состояние банковской системы Испании. Исходя из совместного заявления Еврокомиссии (ЕК) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), ситуация в банковском секторе Испании в целом оцен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть