[email protected]
Регистрация

Венедиктов: «На саммите АТЭС принято два решения, которые больно ударят по России»

14.11.2017, 16:45 70 Новости
0




Главный редактор «Эха Москвы», известный российский журналист Алексей Венедиктов проанализировал результаты минувшего вьетнамского саммита и пришел к выводу, что СМИ упустили из вида два важнейших решения, прозвучавших на встрече, которые могут напрямую отразиться на России.

Первое, на что обращает внимание журналист: вьетнамцы предпочли закупать американские вертолеты, а не российские. Второе – решение Китая вложить инвестиции в добычу американского газа. По мнению Венедиктова, это все «больно ударит по России». Однако существуют вполне объективные причины усомниться в общей значимости этих двух фактов.

Во-первых, важно отметить, что уже на протяжении десятка лет именно США являются главным экспортным рынком Вьетнама. И, если ранее это никак не отражалось на России, сложно представить, что в этот раз ситуация обратится «больным ударом». О политической изоляции в этом контексте также речи не идет, что подтверждают другие итоги саммита.

Значимость второго решения, которое приводит Венедиктов, также выглядит неубедительно, хотя бы по той причине, что Китай уже вложился в...


...схожий российский проект – «Ямал СПГ». Действительно, сумма инвестиций в американскую добычу выглядит внушительно: 43 миллиарда долларов. Однако даже в США этому соглашению радовались совсем недолго из-за ряда важных нюансов, на которые нельзя не обратить внимания, разбирая этот вопрос.

Аналитики Блумберг отметили, что китайская сторона только заинтересовалась возможностью закупать СПГ из Аляски. Окончательного решения пока принято не было. А в агентстве Рейтер подчеркнули, что судьба инвестиций решится только в конце 2019 года. Более того, эксперты рынка, такие как Керри-Энн Шэнкс, вообще уверены, что Си в конечном итоге закупит более дешевый газ у других источников. То есть, вопрос остается открытым, и совершенно определенно будет неграмотно называть существующую возможность сделки между Китаем и США «большим ударом» для России.

Как считают политики, решение Китая – это скорее маневр, показывающий намерения Си сотрудничать с Трампом и обозначающий возможности КНР. Так, экс-посол США в Пекине Макс Баукус считает, что Китай использовал свою «классическую уловку», сыграв на любви американцев к самопиару.

Венедиктов: «На саммите АТЭС принято два решения, которые больно ударят по России»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Журналисты РФ не исключили, что за нападением Соболь на Симоньян стоят Навальный и Венедиктов

  • » Глава ФАН призвал «борца с режимом» Венедиктова дождаться итогов по делу Голунова

  • » Либерал Венедиктов показал пример уникальной приспособляемости

  • » Сын Алексея Венедиктова «отличился» на работе в нелегальной кальянной

    Сын главного редактора «Эха Москвы» Алексей Венедиктов оказался участником нелегального бизнеса, связанного с одним из заведений столицы. В сообществе «Подслушано Метро Москвы» соцсети «ВКонтакте» появился пост о нелегальной торговле в кальянной «Гамачная № 1 Ежик в Тумане»...

  • » Алексей Венедиктов попал в больницу

    Алексей Венедиктов Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктовгоспитализирован в одну из столичных клиник, сообщает Telegram-ка…

  • » Венедиктов объяснил молчание Британии о ходе следствия по делу Скрипаля

    Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал о своей беседе с послом Великобритании в Москве Лори Бристоу и объяснил, почему официальные лица Британии так мало говорят о сл…

  • » Венедиктов и Макаревич требуют освободить Надежду Савченко

    В эфире Эхо Москвы известный рок-музыкант Андрей Макаревич и главный редактор станции Алексей Венедиктов прокомментировали заключение Надежды Савченко и ее новую голодовку. Андрей Макаревич рассказал…

  • » Венедиктов рассказал об особой тактике Путина в третьей мировой войне

    Венедиктов пояснил, в мире давно обострилось геополитическое противостояние, и страны активно борются на политической арене за свои ресурсы и интересы. По сути, третья мировая война давно уже идет, п…

  • » Венедиктов недоволен реакцией журналистов на провокацию Цимбалюка..

    Совладелец издания «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов во время радиоэфира раскритиковал журналистов, которые пытались прервать провокацию украинского коллеги Романа Цимбалюка во время пресс-конференции …

  • » Майкл Бом: назначение Болтона в США больно ударит по России.

    Известный американский журналист Майкл Бом рассказал в своем блоге о вреде назначения новым главой нацбезопасности США Джона Болтона. По мнению аналитика, чиновник нанесет новый удар по России и росс…

  • » Главред «Эха Москвы»: одесситы сами себя сожгли

    Главный редактор радиостанции «Эко Москвы» Алексей Венедиктов обвинил в одесской трагедии 2 мая 2014 года пророссийски настроенных граждан, стоявших на Куликовом поле, которых он назвал «сепаратиста…

  • » Венедиктов: Киев может устроить резню сторонников России на Донбассе

    Среди 38 тыс человек, воюющих на стороне ЛДНР, не более нескольких сотен граждан России, сообщает «ПолитНавигатор» Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал ее главный редактор Алексей Венедик…

  • » Журналист Олег Лурье решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах

    Журналист Олег Лурье принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских выборах. Основой своей программы он намерен сделать «борьбу с коррупцией». Лурье заявил, что уже сдает под…

  • » "Ах ты с***а!" Венедиктов рассказал, как отомстил Ксении Собчак

    Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов раскрыл в эфире радиостанции тайну дорогих серег, подаренных журналистке Ксении Собчак. Оказалось, это была месть. 22 ноября Собчак опубликовала…

  • » Познер высказался об ответных мерах России на притеснение СМИ в США

    Известный российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию с ответными мерами РФ на притеснение в США отечественных средств массовой информации. Свое мнение журналист выразил в интервь…

  • » «An Intimate Portrait» Обамы не дали ввезти Венедиктову в Россию...

    Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов не получил сборник личных фотографий бывшего президента США Барака Обамы, который он купил в зарубежном интернет-магазине. Об этом сообща…

  • » Венедиктов: у Соловьева нет своего мнения — Крым то украинский, то российский

    Позиция российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьева по различным политическим вопросам зависит от того, какую позицию по этим же вопросам занимает Кремль. Такое мнение в интервью жур…

  • » Рубины для Собчак. Венедиктов подарил телеведущей серьги за 1,1 млн рублей

    Сообщается, что такие серьги её любимый бренд уже не производит и их можно изготовить только по спецзаказу. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов подарил телеведущей Ксен…

  • » Венедиктов предрёк российской сборной отстранение от Олимпиады 2018: «Жалко честных спортсменов».

    В последнее время в СМИ всё чаще звучат разговоры о возможном отстранении сборной РФ от зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее. Одним из распространителей соответствующей информации стал главный р…

  • » Хватит нести пургу: Симоньян резко ответила Венедиктову

    Симоньян и Венедиктов устроили перепалку из-за санкций против RT в США Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление руководителя «Эха Москвы» Алексея Венедиктора о том, что…

  • » Проект Трампа по вытеснению российского газа из Китая оказался провальным

    Об этом сообщил автор блога Crimson Alter Иван Данилов, который проанализировал результаты поездки Трампа в Китай. Речь идет о заключенном Трампом контракте, который дает права китайским инвесторам в…

  • » Путин "дал пять" коллеге из Перу на полях саммита АТЭС

    Владимир Путин и Пабло Кучински поприветствовали друг друга на полях форума АТЭС, который накануне открылся во Вьетнаме. Российский лидер и президент Перу поприветствовали друг друга на церемонии ф…

  • » В Кремле рассказали о теме Украины на встрече Путина и Трампа

    Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Дональд Трамп упоминали в ходе встреч на саммите АТЭС про Украину. Тем не менее, детально эта тема не обсуждалась. По словам Пескова, российский и америк…

  • » Путину и Трампу пока не удалось встретиться на саммите АТЭС

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп пока не смогли переговорить на полях саммита АТЭС. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп…

  • » Трамп покинул прием на саммите АТЭС без разговора с Путиным

    Президент США Дональд Трамп покинул церемонию приема в честь лидеров саммита АТЭС без разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время ужина лидеры стран не общались. Об этом сообщает РИА Ново…

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…

  • » Соловьев: Зачем вы травите

    Соловьев обвинил главреда "Эха Москвы" в травле журналистов ВГТРК Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов начал травлю журналистов ВГТРК и лично теле-радиоведущего Вл…

  • » А когда у них начнется полная эвакуация?

    Журналистка "Эха Москвы" Ксения Ларина покинет Россию из-за сюжета "России 24" Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил в эфире "Дождя", что он "эвакуировал" из России журналистку Ксен…

  • » Киселев посоветовал Венедиктову обратиться к психиатру

    Ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1», гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посоветовал Алексею Венедиктову обратиться к психиатру после того, как главный редактор «…

  • » Выборы мэра Москвы пройдут в сентябре

    Столичный градоначальник Сергей Собянин опроверг сообщения о возможном переносе выборов мэра Москвы с сентября на март 2018 года.«Алексей Венедиктов (главред радиостанции «Эхо Москвы») опубликовал пос…

  • » Венедиктов: агрессия к «Эху» усилилась после сюжета на «России 24»

    Главред «Эха Москвы» — «URA.RU» о том, что происходит после нападения на редакцию Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов неоднократно просил акционеров усилить охрану р…

  • » Так начинался фашизм: известный либеральный журналист заявил, что не считает граждан России людьми

    Об этом на своей страничке в социальной сети написал небезызвестный московский журналист Александр («Саша») Сотник, главный редактор ресурса Sotnik-TV. «Советский человек, как хрестоматийный Шарик…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть