[email protected]
Регистрация

Генерал Данфорд: «Самая опасная страна в мире — это Россия»

28.05.2019, 13:08 155 Новости
0

general-danford

Очень хорошо.

Но хочется вспомнить некоторые исторические факты.

В 1945 году произошла первая — и пока единственная в истории — атомная бомбардировка одной страны другой страной. Кто же это сделал? Россия (Советский Союз?) Нет, Америка.

Тогда же, в 1945 году, в целях устрашения бомбардировщики уничтожали в Германии подчистую целые города — убивая не нацистов или военных вермахта, а сотни тысяч обычных людей. Кто же это делал? Советские солдаты? Нет, это делали Америка и Англия.

В 1968 году Советский Союз ввел войска в Чехословакию. Погибло 108 чехов.

Тогда же, во второй половине 1960-х и начале 1970-х, Америка воевала во Вьетнаме. Погибло более трех миллионов вьетнамцев.

В ту же эпоху оба государства — США и Советский Союз — поддерживали дружественные себе страны по всему миру.

От Советского Союза, в частности, помощь получали: Куба, создавшая одну из лучших систем здравоохранения в мире, Ливия, чью социальную систему можно было назвать лучшей в Африке, Никарагуа, где революционные партизаны свергли образцовую в своей гнусности диктатуру Сомосы.

От Америки помощь получали: та же диктатура Сомосы, генерал Пиночет в Чили, чьи репрессии, пытки и убийства оппозиционеров сталисимволом времени, генерал Сухарто в Индонезии, который в «борьбе с коммунизмом» уничтожил больше полумиллиона собственных граждан, и еще многие их «коллеги».

В 1980-е годы Советский Союз вел войну в Афганистане, и одновременно — постоянно сотрудничал с Сирией, Ираком и другими арабскими странами. На Восток СССР принес высшее образование, промышленность, права женщин, медицину, военное развитие.

В последние полтора десятилетия в том же Афганистане, Сирии, Ираке — активно действует Америка. Она принесла туда развал целых государств, бесконечную войну всех против всех, резню, хаос и неизбежный религиозный фундаментализм в финале «освобождения».

В 1990-е годы уже Россия, оказавшись наследником СССР, мирно вывела свои войска из Восточной Германии и Прибалтики, добровольно закончив «Холодную войну».

Америка в то же самое время уничтожила Югославию, впервые с 1945 года устроив бомбежки европейской страны.

Наконец, в 2014 году, перед Майданом, Россия предложила Украине 15 миллиардов на выгодных условиях, снижение цен на газ, таможенное партнерство и, тем самым, дальнейшее развитие украинской промышленности.

Америка в том же году — предложила Украине гражданскую войну, нищету и фактический распад страны. Нет, «предложила» — это неправильное слово.

Америка заставила Украину принять такую жизнь.

А теперь скажите мне: какое государство можно назвать самым опасным на Земле?

Ответ, как мне кажется, очевиден для всего мира, а не только для

Автор: interesnienovosti321.ru

Генерал Данфорд: «Самая опасная страна в мире — это Россия»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Терпение у российского руководства кончилось!

    Чешский политик Йиржи Вывадил написал в статье, опубликованной в издании Parlamentní listy , что на чешском телевидение идет агрессивная, антироссийская, ненавистническая пропаганда о дезинформации, которую, якобы, ведет Россия против НАТО и Европейского Союза, принижают победу Советского Союза...

  • » Терпение у российского руководства кончилось!

    Чешский политик Йиржи Вывадил написал в статье, опубликованной в издании Parlamentní listy , что на чешском телевидение идет агрессивная, антироссийская, ненавистническая пропаганда о дезинформации, которую, якобы, ведет Россия против НАТО и Европейского Союза, принижают победу Советского Союза в...

  • » Что пишут о Второй мировой войне в учебниках разных стран

    Все началось с Польши, решающую роль сыграл Лондон, но войну закончили американцы: Вторая мировая по-разному предстает в европейских, американских и японских школьных учебниках.Для французов войну закончили американцыФранцузские школьники узнают о Второй мировой из рассказа о возникшей тогда...

  • » Евродепутат рассказал, что над требованиями Прибалтики к России смеются даже в Европе

    Всевозможные санкции, которые вводит вся Прибалтика в отношении России, играют на руку только самой России, но никак не Прибалтике. Всё, что сделала Прибалтика за последнее время - это убила собственную экономику...

  • » Владимир Познер: мы будем топтаться на месте, пока не сменится поколение СССР

    Валерия Савинова / RTVI Россия будет развиваться тогда, когда в руководстве сменится поколение, заставшее Советский Союз. Такое мнение 4 января у себя на сайте высказалжурналист и телеведу…

  • » ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: МЫ БУДЕМ ТОПТАТЬСЯ НА МЕСТЕ, ПОКА НЕ СМЕНИТСЯ ПОКОЛЕНИЕ СССР

    Россия будет развиваться тогда, когда в руководстве сменится поколение, заставшее Советский Союз. Такое мнение у себя на сайте высказал журналист и телеведущий Владимир Познер.По мнению Познера, Росси…

  • » Во время старта корабля «Союз» произошла авария

    «Совершенно секретно»: Во время старта с космодрома «Байконур» корабля «Союз МС-10» произошла авария, сообщает «Интерфакс». Космонавту Алексею Овчинину и астронавту НАСА Нику Хейгу удалось призе…

  • » О национализме вообще и украинском в частности

    «Мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздр…

  • » Америка действует как хулиган по отношению ко всему миру — Иран

    Президент Ирана Хасан Роухани обвинил США в намерении создать хаос и беспорядки в стране. Как сообщает Reuters, Роухани заявил, что Иран готов противостоять США и их союзникам в Персидском заливе. По…

  • » «Трамп-наш»: последнее доказательство для скептиков

    Известный американский финансист Джордж Сорос не так давно заявил, что с распадом Евросоюза, Россия вновь обретает то могущество и влияние, которым обладал в свое время Советский союз. Расколовшись на…

  • » Русский космос остался в прошлом. Почему Россия больше не может конкурировать с другими странами

    Когда-то в 60-ых годах СССР был впереди планеты всей. Это на деле доказал всему миру обычный деревенский парень, советский космонавт и просто Герой Советского Союза - Юрий Гагарин. А если ко всему пр…

  • » В Совфеде предложили приравнять оправдание Сталина к оправданию нацизма

    Сенатор Людмила Нарусова в ближайшее время подготовит законопроект, который приравняет оправдание Сталина к оправданию нацизма. По словам Нарусовой, к такому шагу ее подтолкнули высказывания некоторы…

  • » Стереть с лица земли: раскрыты чудовищные планы США по уничтожению Советского Союза

    Планы США по уничтожению СССР при помощи ядерного оружия раскрылись после того, как были обнародованы документы, в которых рассчитывалось точное количество бомб, необходимых для того, чтобы стереть це…

  • » Глава МИД Германии Зигмар Габриель: Россия и США перестали ценить Евросоюз.

    Глава внешполитического ведомства ФРГ Зигмар Габриэль впал в «новогоднюю депрессию» и расстроился, что крупные державы перестали уважать Европейский Союз. Подробности сообщило новостное агентство РИА…

  • » Почему США, Россия и Китай "совершенно не ценят" ЕС?

    Германию беспокоит изменение расстановки сил на мировой арене.Министр иностранных дел Зигмар Гарбиэль поделился своими переживаниями.Раньше Германия полагалась на Францию, Великобританию и США.Теперь…

  • » Почему Сталин не присоединил Финляндию к СССР

    В ходе Второй мировой войны СССР и Финляндия воевали между собой дважды. Первый раз – один на один, зимою 1939/40 г. Второй раз – в 1941-1944 гг., когда Финляндия была союзником гитлеровской Германи…

  • » Глава МИД Британии заявил, что сравнил со Спартой не современную Россию, а Советский Союз

    Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что сравнивал со Спартой не нынешнюю Россию, а Советский Союз. Об этом министр рассказал на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавро…

  • » "Нападайте – будет повод Аляску вернуть": заявившему, что Россия "обязана Гитлеру" статусом сверхдержавы американцу преподали урок истории

    Американский обозреватель Майкл Пек заявил, что Россия не стала бы сверхдержавой, если бы не нападение нацистской Германии в 1941 году. В Сети уличили автора в незнании русской истории. Пек опублик…

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » Чубайс назвал единственный признанный в мире советский потребительский продукт

    Выступая на VI конгрессе предприятий наноиндустрии в ММПЦ "Россия сегодня", глава правления Роснано Анатолий Чубайс назвал автомобиль «Нива» единственным советским потребительским продуктом, который …

  • » Советский детский сад 1960 года на страницах Life

    Фотограф Карл Миданс, работающий на американский журнал LIFE, побывал в советском детском саду в далеком 1960-м году. Представляем вам взгляд иностранного фотокорреспондента на один из аспектов советс…

  • » Жителей Германии возмутило заявление о том, что «Россия – угроза»

    Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung в Сети отреагировали на статью издания о том, что Россия является «потенциальной угрозой». В своих комментариях они попросили перестать демонизировать Мос…

  • » О мальчике Коле из Уренгоя и «невинно погибших» солдатах Вермахта. Предлагаю вспомнить, с чего всё началось!

    Поражение в Холодной войне с Западом наша гнилая партийно-гэбэшная элитка в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века признала? Признала. Свои войска из Восточной Европы мы вывели? Вывели. Бросив та…

  • » СМИ: британский генерал подозревает Путина в попытке возрождения СССР

    Британский генерал в отставке сэр Майк Джексон выступил с предупреждением о планах Владимира Путина возродить Советский Союз, сообщает британский таблоид Daily Express. Перевод предоставлен "ИноТV"Изд…

  • » США обещают зажечь в России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » Фотофакт: Белый дом сообщил о 100 миллионах жертв за 100-летие коммунизма

    "Революция, устроенная большевиками, породила Советский Союз и тёмные десятилетия репрессивного коммунизма. Родилась политическая идеология, которая была несовместима со свободой, процветанием и чело…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » "А Берлин-то кто взял?": россияне преподали урок истории немцу, назвавшему "мифом" успех СССР в битве на Курской дуге

    Немецкий историк Роман Теппель назвал "мифом" успех Красной Армии в битве на Курской дуге, ставшей переломным моментом Второй мировой войны. Россияне в ответ напомнили, что советский флаг в Берлине 9…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » Вердикт Собчак. Является ли Россия страной «генетического отребья»?

    Ксения Собчак, заявившая о своем намерении претендовать на пост президента РФ в 2018 году, в интервью журналисту Юрию Дудю попыталась объяснить ранее произнесенную фразу, в которой она охарактеризов…

  • » Порошенко объявил Украину основательницей ООН

    МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поздравил своих граждан с днем Организации Объединенных Наций и заявил, что этот праздник имеет непосредственное отношение к ег…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть