[email protected]
Регистрация

Как стыковать плинтус в углу✔

26.08.2019, 11:16 124 Дом
0



Плинтус не только придает напольному покрытию завершенность, но и улучшает звукоизоляцию в помещении. Оттого, насколько аккуратно вам удалось стыковать плинтус в углу, будет зависеть общая картина ремонта. Сначала потренируйтесь на небольших образцах, делая стыки на их торцах. Так вы сэкономите на материале и оставите после себя меньше обрезков.

Вам понадобится.
- Рулетка.
- Стусло.
- Механический лобзик или монтажный нож.
- Наждачная бумага.
- Клей.
- Гвозди или шурупы для крепления плинтуса.
- Молоток.
- Ветошь.
- Шпатлевка или герметик.

Инструкция✍

Сделайте точные расчеты необходимого количества плинтуса - всегда лучше иметь небольшой запас материалов для ремонта. Вам достаточно измерить длину стен и прибавить около 5 см на каждую сторону для обрезки плинтуса на углах.

Срезайте части стыкуемого плинтуса под углом 45 градусов - это позволит вам сделать малозаметный аккуратный угол. Удобно работать на специальном приспособлении - стусле - с боковыми прорезями, которые позволяют сделать точный ровный разрез. Вложите плинтус в стусло и обрежьте торец механическим лобзиком. Изделие из пластика можно острым монтажным ножом отрезать. Затем обработайте противоположный торец плинтуса.

Пройдитесь по левому и правому краям стыка плинтуса наждачной бумагой, чтобы они были идеально ровными.

Прикрепите одну часть плинтуса, потом состыкуйте с ней другой конец методом "уса" - под углом 90 градусов. Рекомендуется укрепить стыки специальным клеем, подходящим для данного материала. Наносите его на середину каждого стыка узенькой полоской. В том случае, если со шва выступили излишки средства, сразу очистите плинтус сухой ветошью.
В местах стыковки плинтуса вбейте по одному гвоздю не менее 7 сантиметров длиной.

Обратите внимание❗
Будьте осторожны при работе с гипсовым плинтусом с лепниной. Специалисты по отделочным работам всегда его с декоративной стороны распиливают. В случае если при обработке появятся небольшие сколы, то они окажутся с изнанки. Делая 45-градусные скосы плинтуса, сразу проделайте отверстия для шурупов - так вы прикрепите декоративное изделие к стене и не повредите хрупкую лепнину.

Полезный совет✔
- Только в том случае, если стыки плинтуса получились не очень аккуратными, попробуйте зашпатлевать их или заделать герметиком.
- В крупную щель (если угол незаметный, например, под мебелью) можно вставить вырезанную "Заплатку" из такого же
Как стыковать плинтус в углу✔
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В помещениях телецентра «Останкино» появятся зеркальные потолки

    Согласован проект капитального ремонта помещений на втором этаже телевизионного технического центра «Останкино» на северо-востоке столицы, сообщили в Москомэкспертизе.Здание находится на ул. Академика Королева, д...

  • » В помещениях телецентра «Останкино» появятся зеркальные потолки

    Согласован проект капитального ремонта помещений на втором этаже телевизионного технического центра «Останкино» на северо-востоке столицы, сообщили в Москомэкспертизе.Здание находится на ул. Академика Королева, д...

  • » Кожара: Украина источник заразы и инфекций, про которые весь мир уже годами ничего не слышал

    Экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил в эфире канала «NewsOne», что состояние украинской медицины – ниже плинтуса. Страна не справляется с эпидемиями заболеваний, которые элементарн…

  • » Восставшие из ЗАДА: Басков и Киркоров опустились ниже плинтуса

    В погоне за «молодняком» два «народных артиста» сняли новый клип «Ибица», который «пробил дно» в том паноптикуме, который называют «российской эстрадой». В клипе было все: нецензурная речь, драки, обл…

  • » Ниже плинтуса. Париж оценил военные возможности европейских союзников

    Ни одна страна ЕС не могла бы принять наравне с Францией, Британией и США участие в ракетном ударе по Сирии, приводит Взгляд заявление премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа.По словам премьера, прод…

  • » Параметры потолочных плинтусов, реализуемых предприятием архитектурного строительного декора

    Предприятие архитектурного строительного декора реализует отделочные материалы, в числе которых содержатся плинтуса потолочные, лепнина декоративная, молдинги, карнизы, колонны и полуколонны. Компани…

  • » Практическая инструкция: 7 секретов использования обычной рулетки

    Семь оригинальных способов использования обычной рулетки. Рулетка – инструмент, без которого в быту не обойтись. Правда, для многих ее применение ограничивается свойствами обычной линейки: достал и…

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » Ниже плинтуса страны!

    Русофоб российской сборки, Он – не западный шпион, А от корки и до корки – Весь – отечественный он! Это – наш продукт особый, Наш Олимп и наш Парнас, Это – каста, всей утробой Ненавидящая нас. Русофо…

  • » Молдинг: технология монтажа

    Изначально молдинги были придуманы для маскировки неровностей на стенах и потолках. Наиболее часто молдинги используются для создания декоративных элементов, узоров, а также для наиболее мягкого и пл…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Установка наличников на дверь. Замена наличников и доборных планок двери

    При повторном ремонте в квартире мы сталкиваемся с проблемой обновления дверей. Так как полная замена дверных блоков в квартире будет стоить вам недешево, попробуйте обойтись лишь заменой наличников …

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Замена поврежденных досок ламината

    Известно, что пол, сделанный из ламинированной доски, отличается прочностью и стойкостью к различным повреждениям. Следы износа можно заметить лишь по прошествии определенного времени. По этой при…

  • » Обшивка стен шпунтованными досками

    Несмотря на обилие самых разных облицовочных материалов для помещений, дерево все же остается наиболее востребованным. Ведь только деревянные стены могут создать атмосферу уюта и тепла, которая дейст…

  • » Натуральные и экологически чистые обои в свой дом. Правильность их наклейки и обслуживания

    натуральные обои в вашем доме Натуральные обои на основе растительных волокон переживают повторный взлёт популярности благодаря моде на эко-стиль. Такие обои можно заказать в Интернет-магазине или пр…

  • » Убираем квартиру после ремонта

    Убираем квартиру после ремонтаРемонт, наконец-то приближается к завершению, но на этом пока еще рано ставить точку. Впереди грандиозная уборка. Сделать ли все самим или обратиться за помощью к профес…

  • » Выставляем штукатурные маяки сами

    Очень даже не редко приходится видеть, как после штукатурки в местах, где стояли маяки, идут трещины оттого, что при установке металлических маяков используется гипс. И потом со временем гипс тянет в…

  • » Косметический ремонт квартиры

    Иногда привычная обстановка банально надоедает. Хочется перемен во чтобы то ни стало. Поменять обои, постелить другой линолеум, купить новый комод. Если вы чувствуете что-то подобное, значит, пришло в…

  • » Этапы ремонта стен в квартире

    Ремонт стен производится после базового ремонта пола и устройства каркаса фальшпотолка, но до монтажа обшивки потолка. Это позволит прикрыть неровные концы обоев потолочным плинтусом. Исключение – об…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » Ремонт кухни — готовые решения

    Для удобства ремонтных работ на кухне мы разработали пошаговый и детальный план работ, придерживаясь которому вы сэкономите свое время и деньги, а решение поставленных вопрос будут решены быстро и ле…

  • » Ремонт квартиры

    Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка. Завершающей деталью отделки является крепление плинтуса. На д…

  • » Заделываем стык между стеной и ванной

    Необходимость в заделывании стыков возникает, когда меняют плитку в ванной комнате или саму ванну. При этом щели могут быть как незначительными (до миллиметра), так и большими (до нескольких сантимет…

  • » Какой набор инструментов необходим в каждом доме

    Многие люди сталкивались с такой ситуацией: в доме что-то сломалось, вышло из строя, а под рукой нет необходимых инструментов для ремонта. Такая ситуация возникает, когда мы не знаем, что понадобит…

  • » Как выбрать плинтус

    Плинтус является одним из главных завершающих элементов в ремонте любого помещения, как жилого, так и офисного. Монтаж плинтуса происходит тогда, когда все отделочные работы уже завершены, то есть,…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Чем закончить ремонт квартиры

    ремонт кухни Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка. Завершающей деталью отделки является крепление …

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Как зарезать углы

    монтаж багетов и плинтусов не менее важный этап ремонта, чем любой другой. и подрезка углов здесь является самым сложным. важно правильно выбрать инструмент для работы и наиболее подходящий способ резки. потолочный

  • » Как утеплить линолеум. 

    в домах с плохой теплоизоляцией пола зимой может быть очень неуютно, поскольку ходить приходится практически в валенках. линолеум, положенный на такой пол, практически не дает теплоизолирующего эффекта. чтобы улучшить


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть