[email protected]
Регистрация

Узкая спальня: как создать простор и уют

17.11.2017, 00:10 104 Ремонт
0



Узкая спальня – двойная проблема. Во-первых, хозяевам придется потрудиться над уровнем удобства и эргономичности пространства. Во-вторых, атмосфера спальни должна при этом остаться уютной, располагающей к отдыху. Так или иначе, планируя интерьер проблемной комнаты, придется проявить изобретательность и готовность к компромиссам.
1. Соседство вплотную

Лучше кровать установить поближе к окнам, чтобы таким образом сэкономить место для другой мебели и чтобы использовать подоконник в качестве ночного столика. Правда, в таком случае спальное изделие надо устанавливать поперек.
2. Сразу несколько функций

Хотя высокие шкафы могут показаться очень вместительными, лучше вместо них использовать скрытые ниши в стенах или кровать-шкаф. Если не нравится ни то, ни другое, то обзаведитесь типовым, но светлым комодом или кроватью с нижними выдвижными ящиками. Последние, кстати, можно вмонтировать под ложе самостоятельно. Слегка закрепить функциональность комнаты можно двумя установленными друг над другом настенными полками в виде простых полотен.
3. Личная зона

Вы можете оградить спальное место шторами, ширмой или раздвижной перегородкой. Также отвлечься от чувства тесноты и скоромности поможет подиум для спального места, в который можно встроить отделы для хранения вещей.
4.Побольше света

Чем меньше и уже комната, тем больше светлого в ней должно быть. Это и...


...мебель белых или светлых тонов, и римские шторы/тюль/жалюзи вместо массивных штор, и обои светлых тонов. А вот пол может быть как контрастным темным, так и светлым, в зависимости от ваших вкусов.
5. Ищем компромисс

То есть при использовании спальни не только в качестве места для сна, но и для работы и хобби, нам нужно стараться не загромождать пространство и поэтому искать аналоги типовой громоздкой мебели. Например, вместо стула на колесиках лучше использовать складной стол. Стол же пусть будет узким, но приставным или же настенным складным, т.е. без ножек. Разумеется, «столешницу» нужно размещать вдоль стены.
6. Вертикальный мир

Как мы уже говорили, можно повесить друг над другом две полки. Если их вам не хватает, то встройте в угол угловую систему открытых полок. Дело в том, что при занятии угла мебельной конструкцией, узкое пространство определенно смягчается, теряет свою жесткую прямолинейную форму.
7. Раздвижные межкомнатные двери

У порога в комнату тоже важно оставлять место. Хотя распашные двери по правилам техники безопасности должны открываться наружу, т.е. таким образом они не мешают внутреннему пространству комнаты, будет неплохо все же поставить раздвижные межкомнатные двери. Кстати, если будете приобретать спальне встраиваемый шкаф, позаботьтесь, чтобы его дверцы были аналогичными межкомнатным, т.е. тоже раздвижными.

Узкая спальня: как создать простор и уют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 18 реальных примеров, как расширить границы небольшой спальни в типичной малогабаритной "панельке"

    Когда дизайнеры предлагают очередной вариант оформления квартиры площадью не меньше 100 кв. метров, то владельцам малогабариток остается только вздыхать, глядя на свои 50-40 «квадратов». Но не нужно п…

  • » Скандинавская двушка с продуманным хранением

    Посмотрите, как можно за 8 месяцев обустроить идеальную квартиру без дизайнера Вкратце Карина и Юрий полностью обустраивали свою квартиру сами. Ребята хотели максимально эффективно использова…

  • » Не на полу, а на стенах: мебель, экономящая пространство

    Сохранение свободной площади пола - приоритет при оформлении маленькой квартиры или дома. Мебель, закрепленная на стенах, может в этом помочь. Столы Первый вид мебели, способный прийти на помощь,…

  • » Не на полу, а на стенах: мебель, экономящая пространство

    Сохранение свободной площади пола - приоритет при оформлении маленькой квартиры или дома. Мебель, закрепленная на стенах, может в этом помочь. Столы Первый вид мебели, способный прийти на помощь,…

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Кровать-чердак для взрослых: практичное решение для небольших помещений

    Зачастую кровать-чердак традиционно используется в детских комнатах. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет с…

  • » Кирпичная стена в гостиной и черная спальня: квартира в Швеции (59 кв. м)

    Кирпичная стена — далеко не новый и для многих уже поднадоевший тренд в оформлении пространств. Но если ее использовать грамотно и в умеренных количествах, то можно получить все еще очень стильный и з…

  • » Как создать образ своей неповторимой спальни? 25 роскошных идей дизайна!

    Иногда мы говорим, что кухня – самое главное место в доме. Здесь происходит таинство приготовления и поглощения пищи. Потом вдруг вспоминаем про гостиную. Нет, она – главная, тут мы общаемся, при…

  • » 10 идей стильной спальни для маленькой квартиры

    Мало места? Кровать выше, шкафов меньше. И можно жить и наслаждаться. Чем меньше места в вашей комнате, тем тщательнее стоит ее обставлять, чтобы не загромоздить. Это правило важно и для детской, ко…

  • » Как обставить однушку в «брежневке»: 3 удачных варианта

    Вместе с гипермаркетом HOFF разработали три планировки — от простой расстановки мебели до сноса стен В типовой однушке площадью 34,5 кв. м в доме серии II-68 возможна любая перепланировка —…

  • » 18 реальных примеров, как расширить границы небольшой спальни в типичной малогабаритной "панельке"

    Когда дизайнеры предлагают очередной вариант оформления квартиры площадью не меньше 100 кв. метров, то владельцам малогабариток остается только вздыхать, глядя на свои 50-40 «квадратов». Но не нужно п…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной и функциональной комнатой в доме

    20 идей, как обустроить чердак, чтобы все завидовали. «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представ…

  • » Секреты, как сделать тесную квартиру комфортной

    Конечно, едва ли атмосфера уюта и комфорта зависит от площади помещения. Но когда речь идет о комфортной жизни, хочется чтобы пространство было чуть просторнее, чем есть на самом деле. Вместе со Степ…

  • » Как создать образ своей неповторимой спальни? 25 роскошных идей дизайна!

    Иногда мы говорим, что кухня – самое главное место в доме. Здесь происходит таинство приготовления и поглощения пищи. Потом вдруг вспоминаем про гостиную. Нет, она – главная, тут мы общаемся, при…

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Спальня в двух цветах: оптимальные сочетания

    Каждый человек желает, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Находясь в помещении, хочется получать удовольствие, быть душевно спокойным. Для того, чтобы сделать интерьер более привлека…

  • » Идеи по обустройству двухъярусной кровати для детей

    Для семей с несколькими детьми двухъярусная кровать может быть единственным решением. Некоторые из этих конструкций выглядят довольно громоздко. А ведь в детской хочется создать атмосферу легкости и …

  • » 8 практических советов, как создать уют в съемной квартире, которую хозяева не разрешают ремонтировать

    Как преобразить съемное жилье, когда сделать косметический ремонт хозяева не разрешают. Поиск временного жилья – это всегда сложная задача. Квартира для аренды должна быть и функциональна, и уютна,…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной комнатой

    «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представляешь, как пытаешься разобрать там кучу мусора и нен…

  • » Однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров

    Недвижимость — удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый может приобрести огромную квартиру. Именно поэтому большинство людей проживает в небольших квартирах, площадь которых ограничена, а кажды…

  • » Стильные идеи дизайна гостиной, совмещенной со спальней

    Многие знают не понаслышке, что такое небольшая квартира, в которой каждый квадратный метр на вес золота. Вот тут-то и приходится ломать голову, как разместить все так, чтобы получить основные функ…

  • » Как из одной крохотной комнаты сделать две

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на вес золота, и, как всегда, не хватает еще одной комнаты. Именно …

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » Чем удобен угловой шкаф купе

    Шкаф купе на сегодняшний день – это, пожалуй, самая многофункциональная разновидность мебели, уступающая по своим сферам применения разве что столам и стульям. И, несмотря на то, что конструкция у так…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Обустраиваем детскую в японском стиле

    Те, кто был в Японии или интересовался, как в Стране Восходящего Солнца воспитывают детей, знает, что до 5 лет японцам-малышам можно все — так они познают мир. И почти никогда и ни с кем не случается…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » 27 крутых идей с чертежами для создания шкафа твоей мечты. В восторге от № 9!

    Шкафы-купе на сегодняшний день — одни из самых популярных элементов современного интерьера. И это неудивительно, ведь с помощью них можно максимально сэкономить пространство, украсить помещение и упор…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Необычная детская кровать в виде пиратского корабля

    На что только не пойдут родители ради того, чтобы их любимое чадо с превеликим удовольствием ложилось спать, ну а если вы дизайнер, то полет фантазии практически не ограничен. Стив Куль видимо тоже в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть