[email protected]
Регистрация

10 идей стильной спальни для маленькой квартиры

30.03.2018, 13:10 91 Дом
0



Мало места? Кровать выше, шкафов меньше. И можно жить и наслаждаться.

Чем меньше места в вашей комнате, тем тщательнее стоит ее обставлять, чтобы не загромоздить. Это правило важно и для детской, когда ребенок вырос и стал подростком. И для спальни взрослого человека.

ПОСТЕЛЬ КАК ОАЗИС

Не поскупитесь на самое лучшее белье и покрывало для вашей кровати. Она занимает больше всего места в комнате, так пусть она будет безупречной.

КРОВАТЬ-АНТРЕСОЛЬ

Самый большой выигрыш по свободному пространству. Внизу можно сделать рабочее место или накидать подушек для просмотра телевизора компанией. Возле кровати наверху стоит предусмотреть полочку для планшета и чашки с чаем, чтобы не слезать каждый раз.

ОЧЕНЬ ТЕСНАЯ КОМНАТА

Уберите все комоды под кровати. Поднять на высокие прочные ножки можно практически любую кровать, а пространство под нею использовать для выдвижных ящиков на колесах. Покрывало скроет ящики от глаз.

ПРОСТЫЕ ЛИНИИ

Если не загромождать стены шкафами, и покрасить их в светлые...


...тона с небольшими геометрическими акцентами, это зрительно увеличит объем комнаты.

БОЛЬШЕ ФУНКЦИЙ МЕБЕЛИ

Пуфик, в котором можно что-то хранить — полезнее просто пуфика у кровати.

ЧИЩЕ СТЕНЫ, МЕНЬШЕ УЗОРОВ

До состояния больничной палаты опускаться не стоит, но окраска стен без рисунка с акцентом на полу, например на ковре, делает комнату свободнее.

НЕМНОГО ПРАЗДНИКА НЕ ПОВРЕДИТ

Иногда спартанскую спальню стоит украсить гирляндой или постером, но без фанатизма.

ВСЕГДА УБИРАЙТЕ ВЕЩИ НА МЕСТО

Ничто так не уменьшает комнату, чем разбросанные по ней предметы.

МЯГКИЙ СВЕТ

Матовые плафоны для маленькой спальни предпочтительнее резкого, режущего глаз света открытых ламп.

КОМПАКТНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Откидной столик и узкий стол, под который легко спрятать стул на колесах — не займут много места. Когда вы не работаете в спальне, убирайте рабочее место. Пусть ничего не остается на столе. Тогда он и бросаться в глаза и загромождать пространство не будет.

Источник

10 идей стильной спальни для маленькой квартиры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полезные идеи для организации хранения вещей

    Каждый раз, когда пытаешься найти ту или иную вещь, задаёшься вопросом: где она может быть и это притом, что зачастую большинство нужных сию минуту вещей лежат прямо перед носом. Да вот только мы этого усердно не замечаем то ли в силу своей усталости и рассеянности, то ли потому, что в доме царит...

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Кровать-чердак для взрослых: практичное решение для небольших помещений

    Зачастую кровать-чердак традиционно используется в детских комнатах. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет с…

  • » Как огурцы в банке. Правила жизни большой семьи в маленькой квартире

    Не все могут позволить себе пятикомнатную квартиру с трехметровыми потолками или просторный лофт, где найдётся место не только для всех членов семьи, но и для кошек, собак и мотоциклов. Если вам пов…

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » От монстра и до крошки: трейлеры для путешествий, каждый из которых хорош по-своему

    Лучшие дома на колесах нашего времени. Дома на колесах приобрели огромную популярность в последние годы. По этой причине делают их все больше. Каждый из них отличается оснащением. Большинство трейл…

  • » 11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

    Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый в…

  • » 10 главных ошибок при оформлении спальни

    10 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СПАЛЬНИ Организовать пространство спальни бывает не так легко, как может показаться на первый взгляд, поэтому, обустраивая интерьер, многие совершают ошибки, которые…

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной и функциональной комнатой в доме

    20 идей, как обустроить чердак, чтобы все завидовали. «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представ…

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » 11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

    Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый в…

  • » Квартира архитектора в Москве, 30 м²

    Серж Махов купил квартиру в доме 1970 года постройки и для организации пространства пригласил специалиста по фэншуй, который составил карту и обозначил, где и как должна стоять кровать и где лучше рас…

  • » Идеи по обустройству двухъярусной кровати для детей

    Для семей с несколькими детьми двухъярусная кровать может быть единственным решением. Некоторые из этих конструкций выглядят довольно громоздко. А ведь в детской хочется создать атмосферу легкости и …

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но …

  • » Милый дизайн комнат для малышей

    Нет лучшего места, чтобы воплотить свои дизайнерские радостные фантазии, чем в комнате ребенка. Красочные и яркие интерьеры детских комнат, могут служить творческому потенциалу ребенка и сделают более…

  • » Как правильно: Планировка маленькой спальни 9-10 метров

    Как расставить мебель в маленькой спальне и какую? — Объясняем на примере домов типовых серий. Фото проектов не всегда передают реальность Владельцы больших спален и больших квартир чаще обращаются к…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но…

  • » Как из одной крохотной комнаты сделать две

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на вес золота, и, как всегда, не хватает еще одной комнаты. Именно …

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Оформление спальни по Фэн-шуй

    Учение Фэн-шуй утверждает, что, спальня – место двойственное. Это территория, предназначенная с одной стороны для отдыха и уединения, поэтому цвета здесь должны соответствовать цветам инь – мягким и …

  • » Ученые рассказали, как часто нужно менять постельное белье, чтобы не заработать проблемы со здоровьем

    Больше трети жизни мы проводим в постели. Филип Тьерно, микробиолог из Нью-Йоркского университета, рассказал, что если своевременно не менять постельное белье, то в вашей кровати может появиться …

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Узкая спальня: как создать простор и уют

    Узкая спальня – двойная проблема. Во-первых, хозяевам придется потрудиться над уровнем удобства и эргономичности пространства. Во-вторых, атмосфера спальни должна при этом остаться уютной, располагаю…

  • » Детская комната в пиратском стиле – приключения на дому!

    Дети, так много времени проводят в своей комнате: рисуют, лепят из пластилина, раскрашивают, читают, участвуют во всевозможных активных и развивающих играх, поэтому так важно, чтобы данное помещение б…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Как обустроить гардеробную в небольшой спальне: 9 практичных решений

    Хорошей традицией в современный новостройках стало проектировать просторные гардеробные комнаты со входом из спальни. Ведь достаточное количество места для хранения одежды и обуви помогает как подд…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Кровать, растущая с ребёнком (10 фото)

    Спроектированная в 2015 году компанией Complojer, кровать-трансформер Ticia удостоилась главных призов номинаций European Product Design Award 2017 и Eltern & Urbia Consumer Award 2015.Простая и с…

  • » Необычная детская кровать в виде пиратского корабля

    На что только не пойдут родители ради того, чтобы их любимое чадо с превеликим удовольствием ложилось спать, ну а если вы дизайнер, то полет фантазии практически не ограничен. Стив Куль видимо тоже в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть