[email protected]
Регистрация

Камышовая кровля

01.12.2017, 02:45 107 Ремонт
0



Вопреки исторической репутации современная камышовая кровля причисляется к элитным покрытиям. Она не только защищает здание от атмосферных воздействий, но и является средством архитектурного самовыражения. Поэтому солома, как и другие эксклюзивные материалы, чаще всего закладываются в проект архитектором, а не выбираются заказчиком.

Камыш (Phragmites australis) — самый тяжелый материал среди солом. Один квадратный метр покрытия толщиной 30 см весит около 40 кг в сухом виде и до 50 кг в мокром. Камышовую кровлю рекомендуется использовать для крыш простой формы и с минимальным уклоном в 45°, необходимым для своевременного стока воды. Чем меньше уклон кровли, тем выше мастерство укладки и сложнее эксплуатация. Для продления срока службы проблемных участков кровли, таких как коньки и ендовы в сочетании с соломой используют дерево, черепицу, медь. Водосток чаще всего осуществляется при помощи французского дренажа, реже устанавливается желоб на уровне свеса.

Преимущества камышовой крыши

Одним из самых важных преимуществ камышовой крыши является то, что она сохраняет устойчивую температуру — тепло зимой и прохладу летом. В отличие от традиционных систем кровельного покрытия, когда тепло и влага сохраняется на чердаке, при...


...камышовой крыше вентиляция на чердаке не требуется.

Камышовая крыша толщиной 30 см с углом уклона в 45 градусов соответствует всем современным стандартам изоляции. Теплоизоляция качественно уложенной камышовой крыши приравнивается теплоизоляция утеплителя толщиной 10 см. Дополнительное утепление такой крыше не требуется. Лишь в последние десять лет в правила строительства зданий было включено это требование к изоляции кровельного покрытия. Как оказалось, камышовая крыша обладала таким свойством сотни лет. В качестве дополнительной ценности камышовой крыши можно назвать ее способность эффективно поглощать звуки.

Стоимость камышовой кровли

Камышовая кровля — дорогое покрытие, не смотря на кажущуюся доступность и дешевизну самого материала. Для того чтобы солома прослужила порядка 50-60 лет, требуется особое мастерство укладки и современные технологии подготовки соломы. Устройство камышового покрытия стоит больше, чем, например, покрытие керамической черепицей. Но, так как отсутствуют дополнительные расходы на гидроизоляцию, пароизоляцию, частично теплоизоляцию (30 см камышового покрытия заменяет 10-15 см минераловатного утеплителя), водосточную систему, окончательная стоимость конкурентоспособна.

Камышовая кровля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как сделать отмостку (основные принципы)

    так как отмостка должна отводить воду от дома, то ее обязательно нужно укладывать с уклоном от дома. уклон отмостки зависит от покрытия: для щебня и булыжника – 5-10% (5-10 см на 1 м ширины отмостки); для асфальта и

  • » Минимальный угол наклона крыши из металлочерепицы

    уклон кровли – важный параметр конструкции, который обозначает угол, образованный плоскостью перекрытий и кровельным скатом. этот показатель выражается в процентах или градусах. он вычисляется как результат деления

  • » Расчет высоты конька✔

    при сооружении любого здания одними из наиболее значимых моментов являются правильный расчет высоты конька крыши, а также ее площадь. при низкой высоте конька на кровле может собираться большое количество снега, что

  • » Кровля с ломаными формами

    для устройства мансардного этажа вместо обычного чердака подойдут следующие типы крыш (изображены ниже на схеме): обычная двускатная с уклоном 45° и больше (крутая); ломаная кровля; четырехскатная полувальмовая. кровля

  • » Обрешетка под мягкую кровлю

    Одним из самых популярных у российского потребителя кровельных материалов является гибкая черепица. К ее преимуществам можно отнести, к примеру, легкий вес и невысокую цену. Разумеется, для того, что…

  • » Грамотное проектирование и расчет крыши – прочность и долговечность дома

    При проектировании крыши обязательно учитывается множество факторов, в том числе надежность фундамента и материалов, которые были использованы для возведения стен дома. Прочный фундамент и надежные с…

  • » Немного полезной информации о листах оцинкованных

    Если вы ищете причину купить лист оцинкованный, то непременно удивитесь тому, насколько их может быть много. В зависимости от толщины листа и его технических параметров, оцинкованный рулон может испо…

  • » Металлочерепица — лучший материал для устройства кровли

    Эстетичный внешний вид, время эксплуатации здания, а также надежность и долговечность кровли полностью зависят того, какой был выбран материал для покрытия крыши. Одним из самых распространенных мате…

  • » Сделай сам: ремонт крыши

    Вместе с домом, к великому сожалению, стареют и его владельцы. Настает время, что ремонта уже просто не избежать. Бывает, что покрытие кровли прохудится и начинает протекать, или старая крыша потребу…

  • » Прозрачная кровля

    При проектировании кровли дома прозрачная крыша является один из самых оригинальных и ярких решений. Она потрясает своей нестандартностью и притягивает восхищенные взгляды. Элегантность прозрачных кр…

  • » Виды мягкой кровли

    В строительстве повседневно используют гибкую черепицу, мягкую черепицу, лёгкую кровлю. Всё это делается из битумной черепицы. Этот материал хорошо себя зарекомендовал сначала в Европе и США и только…

  • » В Домодедово обрушилась кровля и стена магазина

    Кирпичная стена и кровля магазина в подмосковном Домодедово обрушились сегодня ночью, сообщает региональный главк МЧС. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", сообщение в оперативно-деж…

  • » Как правильно покрасить крышу своими руками

    Крыша вашего дома нуждается в декоративном окрашивании, так же как и его стены. Краска не только завершит цельный образ эстетичного здания, но и защитит кровлю от агрессивных воздействий окружающей с…

  • » Современный дом с угловатыми формами

    Проект Alma Residence спроектирован студией Plasma Studio, как гостевой дом Residence Alma-a Tyrolean с 6 квартирами для отдыха. Этот дом имеет необычный экстерьер, состоящий из сложных угловых форм…

  • » Стеклоизол: характеристики, применение, технология покрытия крыши

    Мягкая кровля монтируется на плоских крышах, имеющих угол наклона менее 8 градусов. Основанием такой крыши может служить различный материал: бетон, дерево железо и т.д. Для верхнего слоя мягкой кровл…

  • » Кровля из рулонных материалов

    Рулонные материалы могут обеспечивать водонепроницаемость даже при нулевых уклонах, а верхний предел рекомендуемых уклонов составляет 45-50°. Укладывать их можно по любому сплошному (деревянному, бет…

  • » Деревянная кровля – ремонт, устройство, утепление

    Монтаж деревянной кровли, как правило, осуществляется с использованием отфрезерованных досок толщиной максимум 2—2,5 см. Предварительно на их поверхности проделывают предназначенные для стока воды не…

  • » Содержания и формы. Возведение скатных крыш

    Крышу дома называют пятым фасадом. Вид и форма крыши подчеркивает внешний облик дома. В этой статье мы с вами будем говорить о скатных крышах. О крышах с уклоном не менее 11%. Известно, что чем круче…

  • » Ондулин: современный кровельный материал

    Современный кровельный материал ондулин уверенно завоёвывает рынки постсоветского пространства. Технология производства этого лёгкого еврошифера была разработана французскими специалистами в сороковы…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Укладка и монтаж металлочерепицы

    Перед непосредственным преступлением к работе, необходимо подготовить следующий инструмент: рулетка, монтажный нож, маркер, шуруповёрт с насадкой для саморезов, шнур, саморезы, длинная рейка, молоток…

  • » Подшивка карниза крыши

    Работы по обшивке кровельного свеса рекомендуется выполнять после монтажа стропильной конструкции, но до начала обустройства обрешетки для укладки кровельного покрытия. Перед подшивкой карниза следуе…

  • » Какую гидроизоляция для кровли лучше выбрать

    Гидроизоляционными называют материалы, обладающие ярко выраженной водонепроницаемостью, обычно они изготавливаются из устойчивых полимеров. Гидроизоляция используется во многих сферах строительства,…

  • » Как сделать кровлю из профнастила

    Профнастил (профлист) представляет собой стальной холодногнутый листовой профиль. Металлические листы профлиста для повышения жесткости подвергаются профилированию, т.е. приданию волнообразной формы …

  • » Уклон кровли

    Уклон скатов может колебаться от 5° до 60° в зависимости от вида кровельного материала и предполагаемой снеговой нагрузки. При этом, чем больше предположительная снеговая нагрузка, тем большим долже…

  • » Ремонт мягкой кровли

    Подавляющее большинство жилых домов в нашей стране имеют крыши с мягкими кровлями. Долговечность такого покрытия невысокая. Вода и морозы отрицательно влияют на кровлю, материалы конструкций быстро и…

  • » Самозащелкивающаяся фальцевая кровля

    Одним из самых современных и прогрессивных видов кровельных материалов является фальцевая кровля. Она представляет собой металлические листы, соединяющиеся друг с другом с помощью специальных замков …

  • » Самозащелкивающаяся фальцевая кровля

    Одним из самых современных и прогрессивных видов кровельных материалов является фальцевая кровля. Она представляет собой металлические листы, соединяющиеся друг с другом с помощью специальных замков …

  • » Водосливные системы для кровли

    чтобы вода с крыши не подмывала фундамент делают систему водоотведения. есть они из разных материалов более или менее дорогих, но в целом, затраты получаются солидные. немного сэкономить можно, если собрать водосток

  • » Карта снеговых нагрузок

    при устройстве крыши необходимо учитывать воздействие нагрузок от снега, лежащего на кровле. эта нагрузка зависит от количества снега, выпадающего в зимний сезон. карта снеговых нагрузок позволяет определить эту

  • » Укладка гибкой черепицы 

    1. монтаж подкладочного ковра. подкладочный ковер рекомендуется монтировать по всей площади кровли. при уклонах ската крыши более 18° возможно укладывать материал только на ендовы, коньки, карнизы и торцевые части

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть