[email protected]
Регистрация

Восстановление гипсокартонной стены

28.08.2019, 23:46 267 Ремонт
0



Гипсокартонные стены повреждаются гораздо легче, чем кирпичные или деревянные. Если дыра оказалось слишком велика для быстрого ремонта с помощью заплатки, попробуйте залатать ее этим способом.

Инструменты и материалы:
1. Детектор
2. Линейка или уровень, карандаш
3. Пила для гипсокартона
4. Запасной кусок гипсокартона
5. Дрель-шуруповерт, шурупы
6. Самоклеющаяся лента-холст
7. Отделочная штукатурка, кельма
8. Шкурка

Процесс:
1. Выясняем, в каком месте находятся стойки каркаса по обе стороны от повреждения. Это можно сделать с помощью детектора, либо ощупав стену рукой изнутри.

2. Делаем карандашные пометки по бокам на стене примерно посередине каждой из стоек. Чертим по линейке линии — сначала по бокам (по отметинам на стойках), а потом сверху и снизу от повреждения. Получается, что мы словно обрисовали образовавшуюся дыру прямоугольником или квадратом.

3. Берем пилу для гипсокартона и вырезаем отмеченный участок из стены. У вас должно теперь получиться своего рода окошечко.

4. Возьмите деревянные рейки и вырежьте два подходящих по размерам отрезка, длина каждого из которых должна равняться ширине между стойками.

5. Прикрепите их сверху и снизу отверстия, прибив шурупами или гвоздями к стойкам. Они будут служить распорками, к которым буде крепиться заплата.

6. Теперь вырезаем из запасного куска гипсокартона заплату, точно подходящую по размерам вырезанного нами участка.

7. Закрываем заплатой отверстие и прикрепляем ее к сойкам и распоркам, ввинчивая шурупы.

8. Теперь крепим обрезанные кромки, вгоняя по одному-два шурупа за пределами заплатки.

9. Заделываем швы самоклеющейся лентой.

10. Штукатурим место ремонта отделочной штукатуркой. Ждем, пока высохнет, и шлифуем его шкуркой.

11. Чтобы замаскировать место ремонта, покройте его соответствующей, как на всей стене, краской, или заклейте новыми

Восстановление гипсокартонной стены
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Деревянная ваза своими руками

    Живые цветы на столе украсят трапезу и привнесут свежесть в интерьер. Не покупайте вазу в магазине сделайте ее сами, что, несомненно, принесет вам еще большую радость! Необходимые материалы и инс…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Выведение пятен с крашеных стен

    Детские шалости не проходят даром для стен дома или квартиры. Чадо то норовит оставить автограф на полу, то нарисовать рожицу на стене. Мы расскажем, как привести в порядок испорченную крашеную стен…

  • » 7 советов, которые позволят использовать шуруповерт по максимуму

    Раскрываем весь потенциал инструмента. Шуруповерт - отличный инструмент, которому найдётся применение в каждом доме. Он значительно облегчает ремонт, а некоторые операции без него и вовсе проделать…

  • » Практические советы: Как повесить полку ровно и быстро даже на стену из гипсокартона

    Как повесить полку ровно и быстро даже на стену из гипсокартона. Едва ли не каждому мужчине знакома ситуация, когда нужно повесить полку, картину или телевизор, при этом желательно сделать всю рабо…

  • » Как сделать стеновую нишу

    Стеновая ниша — это красивая и оригинальная архитектурная композиция. Вспомните старинные рыцарские замки, именно в таких нишах часто устанавливали доспехи, как бы расставляя стальных стражей. В этой…

  • » Монтаж двустворчатых дверей

    Сегодня на рынке стройматериалов представлен большой ассортимент двустворчатых дверей, изготовленных из разных материалов. Такие двери еще называют распашными. Как правило, для их производства исполь…

  • » Выравниваем стены оштукатуриванием

    Большинство современных облицовочных материалов могут быть использованы только на ровных стенах. Если в процессе проверки вы выяснили, что стены в квартире имеют неровности или общий наклон, это легк…

  • » Правильная штукатурка

    Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные пане…

  • » Делаем "жидкие обои" своими руками

    Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. Данная техника изготовления «жидких обоев» отлично подойдет, если стены «не очень ровные», а тратить лишние на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим…

  • » Обшивка стен шпунтованными досками

    Несмотря на обилие самых разных облицовочных материалов для помещений, дерево все же остается наиболее востребованным. Ведь только деревянные стены могут создать атмосферу уюта и тепла, которая дейст…

  • » Влагостойкий потолок

    В этой инструкции я хочу рассказать вам, как можно смонтировать влагостойкий потолок, который очень долго будет служить вам в самых экстремальных условиях. Он смотрится ничем не хуже натяжного, но по…

  • » Клей для гипсокартона своими руками

    Сейчас практически ни один ремонт не обходится без использования гипсокартона. С помощью этого материала можно соорудить арку, зашить трубы в ванной комнате, возвести разного рода перегородки, сделат…

  • » Как правильно спилить тяжелую ветку

    Наверняка в своем саду вы сталкивались с проблемой спила тяжелых сучьев или ветвей у плодовых или других деревьев. Если спиливать сук обычным способом, т.е. просто сверху вниз, то он в конце пиления п…

  • » Трафаретная окраска стен: волшебство с помощью шаблонов

    Трафаретная окраска в интерьере — это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность, выразить свой характер или даже визуализировать заветные мечты. Вопреки распространенному мнению, шаблонная кр…

  • » Звукоизоляция перегородки из гипсокартона с помощью подручных материалов

    После того как в доме произошла перепланировка, образовался проём между комнатой и кухней который было решено заделать. В связи с этим встал вопрос, каким образом его можно закрыть без лишних хлопот …

  • » Как облицовывать стену плиткой своими руками

    Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее пл…

  • » Ровняем стены гипсокартоном, но без профилей

    Одним из самых распространенных отделок является штукатурка, и такой вид отделки должен высохнуть месяц перед следующим нанесением отделки. Но у нас не всегда есть время и желание ждать такой срок и …

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Как заделать трещину в стене

    Одной из самых важных проблем многоквартирных и частных домов являются трещины в стенах. Из-за таких трещин очень часто начинает трескаться и осыпаться краска, отклеиваться обои, а так же происходят …

  • » Как сделать нишу из гипсокартона своими руками

    Довольно популярным дизайнерским решением на протяжении последних лет остается применение ниш, которые могут служить не только элементом декора квартиры, но и брать на себя дополнительные функции. На…

  • » Увеличение кухни. Как увеличить кухню при минимальных затрата

    Возможность данного совмещения зависит от этажности квартиры, материала, из которого сделаны стены и от проекта дома. В кирпичных домах все перегородки выполняют из гипсокартона или кирпича, поэтому и…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Монтаж потайного люка в ванной комнате

    Добрый день. Сегодня автор продемонстрирует, как можно самостоятельно монтировать потайной люк. Он будет скрыт отделочной плиткой. Кроме того, что дверца в ящик будет практически незаметной для постор…

  • » Ставим мауэрлат

    Мауэрлат — это деревянный брус, который укладывается на стены дома с целью передачи и распределения нагрузки от веса крыши, снеговой и ветровой нагрузки от стропил или балок перекрытий на стены. Стро…

  • » Черновой пол в деревянном доме

    В данной статье мы расскажем, как сделать черновой пол в деревянном доме своими руками. Как правило, в деревянных домах (неважно, из бруса или бревна) делают деревянные черновые и чистовые полы. Черн…

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…

  • » Виды механизмов раздвижных межкомнатных дверей и особенности их монтажа

    в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое

  • » Калитка своими руками. Фото, чертежи и схемы

    без удобного входа не обойдётся ни один загородный участок или двор. а ведь сделать калитку своими руками из профнастила, дерева или металла совсем несложно.чтобы установить калитку из профнастила своими руками,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть