[email protected]
Регистрация

Самые длинные реки планеты

17.07.2019, 01:56 134 Туризм
0

Города вдоль Амура представляют собой редкое зрелище приграничного смешения народов: православные церкви стоят здесь в полушаге от китайских храмов. Самые длинные реки планеты

Миссисипи

США 3 766 километров Самая длинная река в Северной Америке выглядит по-разному на каждом участке. Миссисипи проходит через впечатляющее количество штатов: Монтана, Миннесота, Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, штата Миссисипи и Луизиана — здесь можно найти пейзаж на любой вкус. Самые длинные реки планеты

Конго

Африка 4 700 километров Эта река берет свое начало в горах на северо-востоке Замбии и спускается вниз, по извилистому пути через Республику Конго, Демократическую Республику Конго, Центральноафриканскую Республику, Анголу, Танзанию, Камерун, Замбию, Бурунди и Руанду. Самые длинные реки планеты

Парана

Южная Америка 4 880 километров Восьмая самая длинная в мире река отделяет Парагвай от Бразилии и Аргентины. Из маленького городка Энкарнасьон, расположенного на парагвайской стороне реки, путешественник может увидеть яркие цвета деревянных домов Позадас, что в Аргентине. Самые длинные реки планеты

Обь-Иртыш

Россия 5 414 километров Эта река протекает через Западную Сибирь, беря свое начало в горах Алтая. Первый город здесь — конечно же, Барнаул, драгоценный камень сибирских степей. Самые длинные реки планеты

Желтая Река

Китай 5 464 Желтая Река проходит через девять китайских провинций: местные жители считают Хуанхэ колыбелью нации. Здесь найдут чем поразвлечься и любители дикой природы и те, кто ценит чужую культуру. Самые длинные реки планеты Енисей

Монголия и Россия

5 539 километров Енисей течет на север от Монголии до Енисейского залива и, наконец, впадает в Северный Ледовитый океан. Большая часть его пути лежит сквозь белоснежные пейзажи Сибири — и только жители Красноярска могут похвастаться чем-то вроде лета. Самые длинные реки планеты

Янцзы

Китай 6 418 километров Если вы не были на Янцзы, то вы не были нигде. Так, по крайней мере, гласит старая китайская поговорка. Самая длинная река в Азии поднимается из ледников Цинхай-Тибетского и впадает в Восточно-Китайское море, к северу от Шанхая. Самые длинные реки планеты

Амазонка

Южная Америка 6 516 километров Именно здесь хранится одна пятая всей пресной воды в мире: Амазонка если не самая длинная, то уж точно самая известная река планеты. Самые длинные реки планеты

Нил

Африка 6 695 километров Пронзая десятки стран, Нил является самой длинной рекой в ​​мире. Из окон круизного лайнера удачливый путешественник увидит места, где когда-то жила сама Клеопатра.

Автор: neputevie.ru

Самые длинные реки планеты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Конго и Руанда дали старт сотрудничеству в РФ в области ядерной науки и атомной энергетики

  • » Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

    В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии»...

  • » Как выглядит черно-белая река в Грузии, в которой не смешивается вода

    В Восточной Грузии в регионе Мцхета-Мтианети у поселка Пасанаури есть невероятное место, которое привлекает тысячи туристов. Это место слияния двух потоков воды — рек Белая Арагви и Черная Арагви, окрашенных в соответствующие цвета...

  • » Изнурительные пешеходные тропы, которые почти невозможно преодолеть

    Некоторые тропы для походов совершенно не похожи на обычные прогулки на час. Здесь можно идти неделями, а само испытание тропой по силам лишь единицам из людей. Но для тех, кто смог покорить любую из изнурительных троп, природа дает награду – виды на многих их них просто завораживают...

  • » Аттракцион «Полет над Россией» в «Зарядье» готовят к открытию

    Москвичи «пролетят» над Московским Кремлем и Тверской улицей, увидят с высоты птичьего полета каменные столбы выветривания Мань-Пупу-Нер в республике Коми, уникальный ландшафтный комплекс – Ленские ст…

  • » Подводные газопроводы в исторической части Москвы реконструируют

    Специалисты Мосгаза реконструируют подводные газопроводы «Автозаводский» и «Даниловский», проходящие по дну Москвы-реки в исторической части города. Подготовительные работы уже начались. Программа пе…

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » Московские набережные превратят в места для спорта и отдыха

    — Сергей Олегович, в последние годы набережные в особом фокусе внимания. Ряд конкурсов, начало благоустройства отдельных территорий — это только первая часть работы. На каком этапе она сейчас? — Веде…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Владимир Жидкин: в ТиНАО построят автодорогу Воскресенское-Каракашево-Щербинка

    — Начинаем строить автодорогу Воскресенское — Каракашево — Щербинка длиной больше 11 километров. После открытия путь из Троицка в Щербинку сократится почти вдвое. На прилегающих территориях сделаем пр…

  • » Где самая прозрачная в мире вода

    Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает …

  • » Самые красочные географические объекты

    На нашей планете встречается множество мест с «окрашенными» названиями. В статье выбрано семь географических объектов, в именах которых упоминаются цвета радуги. Красное море Название Красного моря,…

  • » Самые необычные железные дороги

    Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта. На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторы…

  • » Шторм «Майкл»: в Северной Каролине и Виргинии наводнение

    Национальный центр по предупреждению ураганов сообщил, что шторм «Майкл» вызвал внезапные наводнения в штатах Северная Каролина и Виргиния. Ветер внутри шторма ослабел до 85 километров в час, тогда к…

  • » На Украине за пять тысяч долларов продают место в рядах «миротворцев ООН»

    Чтобы стать частью «миротворцев ООН», которые проводят миссию в Конго, необходимо заплатить порядка пяти тысяч долларов. Такие расценки установил один из офицеров украинских преступных вооруженных фор…

  • » Апокалипсис наступил?

    Самая большая река Евразии, Янцзы, что означает — Голубая река, окрасилась в цвет крови. Вода ее стала непригодна для питься. Где мы про такое слышали? О таком явлении природы нам известно из Апокали…

  • » Украинские нардепы подписали «Народную Декларацию о мире» с жителями Донбасса

    Выступая с призывом о прекращении боевых действий на Донбассе, лидер партии «Разумная сила» Александр Соловьев отправился в Луганскую Народную Республику для подписания «Народной Декларации о мире». О…

  • » Самые опасные дороги в мире: ТОП 10 "адских" трасс

    Никто не может достоверно назвать точную дату появления дорог. Известно лишь то, что они появились тысячи лете назад. Без них людям бы пришлось добираться из одной точки в другую очень долго. Но, к …

  • » Туроператор «Жемчужная река» снизил число рейсов на Хайнань

    Туроператор «Жемчужная река» снизил количество рейсов на Хайнань. Отправными пунктами для полетов должны были стать: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тюмень, Ростов-на-Дону и Челябинск. Сейчас ос…

  • » Роскошный дом из натуральных материалов на удивительном участке в горах

    Этот роскошный дом в горах был выполнен по проекту компании Locati Architects и расположен в штате Монтана, США. Дом находится на удивительной красоты участке и полностью выполнен из природных материа…

  • » После крушения танкера у берегов Китая образовались гигантские масляные пятна

    Площадь замасленной зоны после крушения и затопления иранского нефтяного танкера в Восточно-Китайском море составляет около 109 километров. Как сообщают СМИ, речь идет об иранском танкере SANCHI, п…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Самые опасные водоемы в мире

    Мир на 70% состоит из воды, мы пьем ее, купаемся в ней, выращиваем еду с ее помощью, да и просто существуем благодаря ей. Но некоторые водоемы очень опасны. Представляем вашему вниманию список озер и…

  • » Душа чище становится

    Фотка с блогерского путешествия по северным краям. Душевно там было, чисто, светло и мирно. Каргополь, река Онега, Соловки... каждое название…

  • » Власти ДРК отключили интернет и SMS накануне протестов

    Власти Демократической Республики Конго (ДРК) лишили население доступа к интернету и возможности отправки SMS незадолго перед антиправительственными митингами. Власти ДРК отключили интернет и забло…

  • » Самые ужасные места на Земле

    Зрелищные, но ужасающие природные чудеса раскиданы по всей планете. Чтобы посетить их, нужно обладать недюжинной смелостью, а иногда даже рискнуть собственной жизнью. 1. Врата в ад в Туркмени…

  • » Уединение и стиль: коттедж для аренды в Новой Зеландии

    Хозяином этого замечательного дома у реки, пусть и ненадолго, может стать каждый. Коттедж в Новой Зеландии сдается в аренду, и это идеальное место для неспешного отдыха. Рядом река и лес, в доме есть …

  • » Британская река загадочным образом меняет свой цвет

    Британские специалисты в области охраны окружающей среды сбиты с толку. Некоторые ручьи, вытекающие из Грейт-Уза – четвертой по длине реки Соединенного Королевства, – стали по непонятной причине окра…

  • » Донской рассказал, когда река Волга станет чище в разы

    В течение восьми лет уровень загрязнения Волги снизится в девять раз, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Министр напомнил …

  • » Загородная резиденция у реки на месте старого завода в США

    В 18-19 веке Коннектикут был самым развитым промышленным штатом в Америке, на его территории концентрировалось большое количество заводов и фабрик. Но с изменением в глобальной экономике, начиная с се…

  • » Дейнего пояснил свое предложение вернуть республику в состав Украины

    Условий для вхождения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в состав Украины в настоящий момент нет. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел…

  • » На Москве-реке появятся катера на воздушной подушке

    Этой зимой Москва-река будет патрулироваться новыми спасательными катерами на воздушной подушке. Некоторые из них являются катерами-вездеходами. Катера называются "Славир 6" и "Славир 9". За счет о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть