[email protected]
Регистрация

Как обустроить гардеробную в небольшой спальне: 9 практичных решений

04.11.2017, 17:55 66 Дом
0



Хорошей традицией в современный новостройках стало проектировать просторные гардеробные комнаты со входом из спальни. Ведь достаточное количество места для хранения одежды и обуви помогает как поддерживать порядок, так и увеличивать срок носки вещей. К большому сожалению, все еще многие квартиры остаются без такой полезной подсобной площади. Именно поэтому сегодняшнюю тему мы посвятим обустройству гардероба в небольших спальнях.

Что касается внутреннего содержания гардеробной — этот вопрос скорее индивидуальный. Вот несколько рекомендаций, о хранении каких вещей стоит подумать при проектировании гардеробной. Но учтите, что после прочтения этого перечня вам, скорее всего, придется находить разумный компромисс, иначе гардеробная рискует занять всю площадь спальни.

Рекомендуется в гардеробной:

• труба для навешивания коротких вещей на вешалках;

• труба для навешивания коротких вещей на вешалках;

• брючница;

• 3 выдвижных ящика для нижнего белья на каждого человека;

• полки для хранения спортивной и немнущейся одежды;

• выдвижной ящик с маленькими ячейками для хранения часов, ремней и украшений;

• крючки для сумок или ремней;

• верхняя полка для чемодана и несезонных вещей;

• открытые полки для обуви — максимум 2 ряда в глубину.

Поставьте мобильную вешалку прямо в комнате

Если вещей у вас не много, для хранения основного и в данный сезон используемого гардероба вполне может подойти мобильная вешалка. Под ней разместите обувь, а на один из краев повесьте сумочки.

Этот метод довольно тривиальный, потому как сейчас практически у каждого человека значительно больше вещей, чем может уместить такая вешалка. Хотя, с другой стороны, если вы категорически не приемлете шкафы в спальне, внесезонную одежду можно хранить в другом месте, а повседневные вещи — уже на вешалке. Подобный метод сохраняет некий дух фешн-индустрии, поэтому его с удовольствием используют люди, работающие в сфере моды и красоты.


Спроектируйте нишу для встроенного шкафа

Если ваша спальня изначально была прямоугольной, вы сами можете на стадии ремонта смонтировать стену, в которую позже спрячется гардеробный шкаф. Все, что будет нужно — заказать соответствующего размера фурнитуру для внутреннего наполнения и определиться с внешним видом створок. Ту стену, которую вы построили, облицовывайте теми же материалами, что и все остальные стены в спальне.

И еще хорошо бы опустить потолок внутри образовавшейся ниши на высоту потолочного багета — это даст вам возможность после аккуратно его наклеить. Тогда создастся полное ощущение, что шкаф встроен.


Используйте пространство у изголовья

Если у вас нет фобии относительно высоких шкафов по обе стороны от изголовья и даже полок над ним, этот вариант будет одним из самых интересных. Ведь практически в любой спальне содержимое прикроватных тумб можно хранить на полке над изголовьем.

А вот по бокам можно соорудить два больших полноценных гардеробных шкафа. И при этом вы автоматически «поделили» территорию и не будете путаться, где чья полка.


Не пренебрегайте достоинствами зеркал

В маленькой комнате очень правильным решением станет использование зеркальных поверхностей. А что касается гардеробных шкафов, вы получите еще один плюс — расположенное в створках отражающее стекло одновременно будет служить еще и зеркалом, так необходимым при создании образа. Неоспоримое преимущество — значительное зрительное увеличение пространства. Минус этого решения в том, что за зеркалом все же нужно тщательно ухаживать и часто его протирать.


Создайте стеклянную перегородку

Оригинальным и смелым решением может стать стеклянная перегородка. Стекло при этом может быть как полностью прозрачным, так и матированным в большей или меньшей степени.

Используйте этот метод в современных лаконичных интерьерах, но только в том случае, если вы педант и поддерживаете идеальный порядок. Иначе вы рискуете получить в бытовой жизни неопрятное пространство. Несмотря на этот нюанс, такая планировка очень бережно сбережет драгоценные квадратные метры и визуально не будет разделять спальню и гардеробный шкаф на две зоны.


Экономьте пространство при помощи раздвижных систем

Какой бы метод расположения гардеробной системы вы не выбрали, подумайте об использовании не распашных, а раздвижных дверей. Они экономят пространство в комнате за счет того, что им не требуется радиус открывания. Такие системы могут быть поставлены на одну, две или даже три рельсы. При этом «уезжать» могут как одна на другую, так и на смежную стену, открывая при этом максимум пространства.


Смонтируйте стену на границе пространств

Если ваша небольшая комната имеет форму значительно вытянутого в одну сторону прямоугольника, такой метод будет хорош еще и с точки зрения приведения пространства к максимально правильной пропорции. Вы можете смонтировать как стену, так и открытый стеллаж посреди комнаты, к которому изголовьем будет примыкать кровать.

С обратной же стороны вы получите возможность расположить большой и вместительный шкаф и использовать эту область как гардеробную комнату. При этом, вы не ставите никаких дверей и створок и не ограничиваете ими пространство. Да еще и кровать, скорее всего, повернута будет к окну — взгляд ваш будет радовать красивый пейзаж, а не огромный шкаф.

Если вы примете решение соорудить в своей спальне подобную конструкцию, обязательно проверьте соотношение места для прохода с каждой стороны — оно должно быть не менее 1 метра, а также ширину перегородки, к которой приставите позже кровать — эта длина должна быть не менее 160 см.


Не бойтесь открытых гардеробных систем

Когда места совсем мало, лучше всего не красть пространство створками, перегородками и прочими вертикальными «разделителями». Закажите качественную открытую гардеробную систему. У различных производителей подберите тот дизайн, который вам по душе, и наслаждайтесь этим решением, которое, несомненно, будет самым правильным на маленькой площади. Но при таком решении вам придется кропотливо следить за чистотой и порядком.


Ширма — способ создать уединенное пространство

При открытой гардеробной системе, о которой мы говорили ранее, или при наличии всего лишь мобильной вешалки, вам все же понадобится место для переодевания. Такой укромный уголок можно создать при помощи ширмы. Благо, сейчас на рынке их большое множество. Это могут быть тематические ширмы, полупрозрачные, с инкрустациями или совершенно минималистичные.

Выберите ту, которая больше всего соответствует вашему интерьеру, и можете ставить ее в любом уголке спальни. Ширма всегда выглядит очень живописно и помимо своей функциональности, станет также отличным элементом декора в вашей спальне.


Как обустроить гардеробную в небольшой спальне: 9 практичных решений
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Маркетинговое исследование. 4 распространенные ошибки

    маркетинговое исследование необходимо при открытии собственного дела. каких вещей следует избегать при его проведении

  • » Полезные идеи для организации хранения вещей

    Каждый раз, когда пытаешься найти ту или иную вещь, задаёшься вопросом: где она может быть и это притом, что зачастую большинство нужных сию минуту вещей лежат прямо перед носом. Да вот только мы этого усердно не замечаем то ли в силу своей усталости и рассеянности, то ли потому, что в доме царит...

  • » Скандинавская двушка с продуманным хранением

    Посмотрите, как можно за 8 месяцев обустроить идеальную квартиру без дизайнера Вкратце Карина и Юрий полностью обустраивали свою квартиру сами. Ребята хотели максимально эффективно использова…

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Трешка в скандинавском стиле с мебелью ИКЕА

    Светлой, просторной и удобной — именно такой стала типовая трешка в новостройке Вкратце Чтобы ускорить ремонт в трехкомнатной квартире в новостройке, дизайнер сделала ставку на скандинавский …

  • » Дизайн маленькой студии 25 кв. м.

    Разработка дизайна маленькой студии всегда представляет непростую задачу, ведь на совсем небольшой площади необходимо предусмотреть наличие различных функциональных зон, в которых разместить все, что …

  • » Как упаковать 100 вещей в один чемодан

    Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их пло…

  • » Как хранить велосипед и другой спортивный инвентарь в квартире

    Велосипеды, самокаты, санки, лыжи, сноуборды — весь этот спортивный инвентарь занимает немало места. Особенно проблема хранения всех этих вещей актуальна для обитателей небольших городских квартир. Да…

  • » Планировка спальни-гостиной 18 кв.м

    Сегодняшние планировки будут посвящены гостиной комнате, которая параллельно выполняет функцию спальни. Задание это не из простых, ведь в пределах одного помещения нужно грамотно совместить зоны от…

  • » Дом площадью всего 18 кв метров, внутри которого поместится больше вещей, чем в полноценной квартире

    Загородный до площадью всего 18 кв.м. Казалось бы, «хрущевки» – форменное издевательство над человеком, ведь никакого простора и возможности развернуться. Но на самом деле есть масса примеров того,…

  • » 10 идей стильной спальни для маленькой квартиры

    Мало места? Кровать выше, шкафов меньше. И можно жить и наслаждаться. Чем меньше места в вашей комнате, тем тщательнее стоит ее обставлять, чтобы не загромоздить. Это правило важно и для детской, ко…

  • » 10 главных ошибок при оформлении спальни

    10 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СПАЛЬНИ Организовать пространство спальни бывает не так легко, как может показаться на первый взгляд, поэтому, обустраивая интерьер, многие совершают ошибки, которые…

  • » Где хранить вещи в малогабаритной квартире?

    Для кого в советское время проектировали и строили малогабаритные квартиры? Для каких таких семей? Причём бедные жильцы до сих пор пытаются выжить в таких квартирках, только уже с детьми. Со време…

  • » Гардеробная – современный каприз каждого

    В наше время гардеробная стала очень популярна. Также как и домашний кабинет или библиотека. Она указывает на хороший доход своих хозяев, ведь нужно много денежных средств, чтобы приобретать все эти …

  • » 10 вещей, от которых стоит немедленно избавиться перед Новым годом! Плохая энергетика во всём…

    Каждый из нас в канун Нового года зачастую дает себе обещание о том, что уж этот год будет более продуктивным, чем предыдущий. Так сказать, новая жизнь с чистого листа. Наша редакция предлагает начат…

  • » Красивые коробки для хранения вещей своими руками

    Иногда для хранения различных вещей используют небольшие картонные коробки. Они компактны и удобны в использовании и не занимают много места в пространстве любого дома. Преимущество таких коробок в н…

  • » Натуральный отбеливатель для вещей - не сравнится ни один магазинный продукт!

    К сожалению, белая одежда очень прихотлива и требует особого ухода. Многие средства для отбеливания не всегда могут справиться со своей задачей.Ты можешь приготовить натуральный отбеливатель, кот…

  • » Элегантные сумки из джинсов

    Существует множество идей переделки старых джинсовых вещей в другие предметы и аксессуары гардероба. Джинсовая ткань, это идеальный вариант для пошива многих вещей. Недаром ведь джинсы являются по …

  • » Наш долгожданный и не законченный ремонт

    Пока длился наш ремонт, следила за вашими ремонтами, решила поделиться своим-услышать советы и даже, может, помочь кому-то) Коротко: имеется однушка с небольшой перепланировкой, спальню уменьшили за …

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера.

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Сотовые операторы основательно готовятся для интернета вещей

    Крупнейшие операторы сотовой связи готовят к запуску новые платформы для интернета вещей (IoT), сообщают СМИ. Как указывается, "Мегафон" запускает новый тарифный план для machine-to-machine (M2M), гд…

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » 15 простых идей из картонной коробки, которые сделают дом комфортнее

    Мы привыкли либо выбрасывать картонные коробки, либо использовать их для хранения старых вещей. Но им можно найти гораздо более полезное и необычное применение, которое сэкономит пространство, время и…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Узкая спальня: как создать простор и уют

    Узкая спальня – двойная проблема. Во-первых, хозяевам придется потрудиться над уровнем удобства и эргономичности пространства. Во-вторых, атмосфера спальни должна при этом остаться уютной, располагаю…

  • » 13 вещей в доме, говорящих о вас больше, чем вам хотелось бы

    Foto: Shutterstock В последнее время появилось много новых профессий и одна из них — организатор пространства. Это человек, который занимается тем, что создает удобную систему хранения вещей в дом…

  • » Не носите это! 5 вещей, которые разрушают вашу энергетику

    Гардероб — это не только часть имиджа. Он помогает быть увереннее, успешнее, избегать многих неприятностей. Есть несколько суеверий об одежде, которые пригодятся многим. Гардероб каждого человек…

  • » 27 крутых идей с чертежами для создания шкафа твоей мечты. В восторге от № 9!

    Шкафы-купе на сегодняшний день — одни из самых популярных элементов современного интерьера. И это неудивительно, ведь с помощью них можно максимально сэкономить пространство, украсить помещение и упор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть