[email protected]
Регистрация

Викторианский стиль в интерьере

12.11.2017, 14:40 93 Ремонт
0



Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут присутствовать детали, свидетельствующие о готике, восточной культуре и лаконичной классике. За роскошь и богатство стиль часто называют королевским. Созданный когда-то элитой общества, он остается актуален и в наши дни. Основой интерьера квартиры или дома являются нарядная декоративная отделка, старинная мебель и аксессуары. Современная мода все же диктует свои правила и предпочтительнее выбирать мебель из красного или светлого дерева. Обязательно должны присутствовать декоративные элементы янтарного, золотого, бордового или темно-зеленого тона. Особенно для оформления в королевском стиле подходят помещения с высокими потолками.

Интерьер гостиной комнаты

Комната, оформленная в викторианском стиле, поражает роскошью отделки, декора и мебели. Обои лучше всего выбирать с цветочным орнаментом или окрашивать краской в темный цвет. Наилучшим образом атмосферу королевского дворца воссоздают насыщенные, но сдержанные оттенки. Если все же присутствует необходимость оформления стен в светлые тона, то лучше выбирать коричневые и желтые цвета. Потолок украшается лепниной и окрашивается традиционно белой краской. На пол кладется деревянный паркет, особенно красиво смотрится композиция из двух пород дерева. Хорошо будет смотреться в гостиной мебель из ценных пород древесины, например, ореха, тиса, дуба. Главным критерием в выборе мебели должна быть ее массивность и наличие декоративных элементов, таких как пилястры и капители. В зоне отдыха желательно разместить кресла и диван с резными ножками, обитые шелком или бархатом с золотыми кистями, и журнальный столик. Отдельно выделяют столовую зону, в ней ставят большой деревянный стол и стулья. Важными атрибутами гостиной в викторианском стиле являются картины, настенные часы, вазы, большие зеркала. Ширмы и живые цветы в больших напольных горшках.

Интерьер кухни

При...


...оформлении кухни особенно важно создать комфортный и практичный интерьер. Правильно сочетая роскошь и современную простоту можно создать уютное помещение. Для декорирования стен лучше всего использовать фигурную штукатурку или моющиеся обои. На пол разумнее класть линолеум, появление которого относится именно к периоду возникновения викторианского стиля. Мебель на кухне должна быть практичной, но от большого количества маленьких выдвижных ящиков лучше отказаться. Если строго придерживаться стиля, то необходимо повесить полки, на которых удобно расставить большое количество баночек с крупами, специями и красивой посудой. Тяжелые мраморные столешницы только усилят атмосферу королевского стиля. Современные технологии позволяют скрыть разнообразные кухонные приборы за деревянными дверками.

Интерьер спальни

Для спальни большое значение имеет качество мебели. Она должна быть надежной и прочной, поскольку большую часть времени в доме человек проводит именно в состоянии сна. Стилизовать мебель и придать ей состаренный вид можно при помощи наждачной бумаги и позолоты. Украсить мебель можно техникой декупаж, нанеся на изголовье и дверцы шкафа изображения цветов и птиц. Также можно нанести рисунок краской при помощи трафарета или в ручную. При выборе кровати необходимо учитывать ее размеры. Она должна быть высокой и иметь красивое изголовье. На прикроватных тумбочках можно разместить подходящие ночные светильники и вазы с цветами.

Стены можно украсить старинными подсвечниками или похожими на них бра с узкими длинными лампами. Украшением интерьера должна быть и старинная люстра. Текстиль комнаты также должен соответствовать интерьеру. Портьеры подчеркнут стиль комнаты, если они будут светлого оттенка с цветочным орнаментом. В цветовой палитре желательно присутствие белого цвета, золотистого, горчичного, синего или рубинового. Но не стоит перегружать комнату цветом, достаточно гармоничного сочетания двух-трех оттенков.

Викторианский стиль в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер киевской квартиры в стиле лофт

    Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер апартаментов в центре Киева, который сочетает в себе множество базовых элементов индустриального стиля, таких как оголённые поверхности бетонных перекрытий на потолке, открытую проводку, обилие дерева в отделке помещений, рельсовую систему освещения и...

  • » Декоративные элементы для уюта

    Именно декоративные элементы, чаще всего, помогают создать на кухне атмосферу, именуемую"уютом"Представляем вам несколько идей декора кухни.

  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » Натуральная древесина и сегодня не теряют своих позиций!

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Идеи декора из натуральной древесины

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Стиль кантри своими руками. Текстиль кантри

    В наше время очень актуально все натуральное и экологичное, в том числе и в интерьере. Простые элементы интерьера свойственны стилю кантри, а значит совсем нетрудно создать дома стиль кантри своими р…

  • » Марокканский стиль в интерьере

    История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные р…

  • » СТИЛЬ Контемпорари

    Стиль контемпорари — где-то посередине. Кон-темпорари в переводе с английского «современный». На­ряду с другими стилями — кантри, хай-тек, экологиче­ским, многочисленными традиционными — он характери…

  • » Выложи плитку на кухне в средиземноморском стиле

    Мозаика, расписанная плитка, плитка под натуральный камень ярких цветов: синяя, голубая, зелено-желтая и др., представляет собой средиземноморский стиль. Этот стиль выбирают люди которые живут «морско…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Интересные примеры использования однотонных обоев в интерьере

    Несмотря на безграничный выбор всевозможных обоев, многие отдают предпочтение проверенной однотонной классике. И дело вовсе не в том, что люди боятся экспериментировать, просто они универсальны. Н…

  • » Интересные идеи оформления лоджии

    Лоджия — особое место в доме, которое часто, как это ни странно, остаётся невостребованным. Чаще всего её просто превращают в импровизированную кладовку, в место для хранения солений или же в домаш…

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Эко-стиль интерьера

    Эко-стиль стал наиболее популярен в сегодняшним мире. В окружении пыли, шума и грязи, хочется прийти домой и почувствовать свободу и облегчение. Именно это дает данный стиль. Для его исполнения испол…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Готика как стиль интерьера

    Готика это художественный исторический стиль, который господствовал в западноевропейском искусстве с XIII по XV века. Больше всего готический стиль затронул архитектуру замков и церквей. Мы и сейчас в…

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Простота и респектабельность стиля гранж

    Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность. Дизайн интерьера премиум в стиле гранж…

  • » Особенный стиль интерьера

    Мы живем во времена кардинальных перемен не только в политике, науке и сферах жизни, но и в мышлении. Кардинально меняются взгляды, желания, правила. Именно поэтому трендовыми сегодня выступают креат…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Представление об интерьерном оформлении в викторианском стиле, как о чем-то очень консервативном и даже скучном считается ошибочным, так как викторианское направление выстроено на воссоздании обстановки середины 19 века, другими словами периода, когда стали популярными эклектичные интерьеры с


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть