[email protected]
Регистрация

Как контейнер в Лиелвирцаве за два дня превратился в дом мечты

13.11.2017, 11:05 105 Дом
0



Foto: Matīss Kellerts

Такое в Латвии случается нечасто — в Лиелвирцаве, в Еглавском крае, всего за два дня обычный транспортный контейнер превратился в полноценный жилой дом. Смотрите, вдохновляйтесь и радуйтесь за его хозяев.

Владеет домом-контейнером семья, жизнь которой в одночасье встала с ног на голову. В ноябре прошлого года их дом сгорел, но сейчас, благодаря вовремя протянутой руке помощи, они обживают новое жилье, созданное в обычном контейнере, рассказывает DELFI Tava Māja. Помощь им оказало общество "Tuvu", руководитель которого Ласма Цимермане и рассказала про дом.

"Это долгосрочный...


...проект, в доме можно жить и летом и зимой. В доме есть теплоизоляция, которая зимой защищает его обитателей от холода, а летом — от жары", — говорит она.

В доме-контейнере нет коммуникаций, поскольку он задуман как пристройка к дому. "Внутри детская, жилая комната и камин", — поясняет она. А туалет и кухня находятся в трейлере рядом, в котором семья жила до сих пор. Но он слишком мал и никаких сил продолжать в нем находиться у семьи уже не было.

Снаружи дом-контейнер не выглядит контейнером, поскольку обшит деревом. На его постройку ушло всего два дня, а как это было — смотрите в альбоме ниже!

Источник

Как контейнер в Лиелвирцаве за два дня превратился в дом мечты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Один владелец горнолыжными товарами в Москве лет 20 назад, имел во дворе жилого дома контейнер, где торговал по удивительно низким ценам и без кассового аппарата. Когда недоверчивые клиенты спрашивали его, есть ли где-то поблизости магазины с аналогичным

    интерес в том, что ближайший конкурент, «тот, который здесь за углом», принадлежал ему же! ассортимент здесь был в 5 раз меньше, а цены в 2 раза выше. расходы по содержанию магазина также окупались с лихвой. тем же, кто

  • » Старый гараж превратился в уютный домик

    Мишель-де-ла-Вега позиционирует себя как угодно. Она называет себя художницей, дизайнером, даже сварщиком но никак не архитектором. Тем не менее она стала известной именно в области архитектуры, что …

  • » Переделка автобуса в дом на колесах

    Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

  • » Дом с солнечным настроением в окрестностях Барселоны

    В этом позитивном и ярком доме неподалеку от Барселону живет молодая пара. Они переехали сюда совсем недавно, и очень переживали, что переезд будет болезненным. Именно поэтому важно было создать макси…

  • » Переделка автобуса в дом на колесах

    Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

  • » Дом площадью всего 18 кв метров, внутри которого поместится больше вещей, чем в полноценной квартире

    Загородный до площадью всего 18 кв.м. Казалось бы, «хрущевки» – форменное издевательство над человеком, ведь никакого простора и возможности развернуться. Но на самом деле есть масса примеров того,…

  • » Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского

    Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского. В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивле…

  • » Зачем нужны системы вентиляции

    Вентиляция должна быть в каждом доме и квартире. Мы уверены в том, что на данный момент, вы не сможете найти ни одной квартиры, ни в старом, ни в новом доме, в которых бы не было современной вентиляц…

  • » Нужно было максимально удешевить кухню

    Кухня 8 квадратных метров: 3 в 1 Здравствуйте, хочу Вам показать что у нас получилось. Летом 2017 года писала пост и спрашивала вашего совета «двушка для четверых». Ремонт у нас бюджетный, идет уже 3…

  • » Парень-беларус построил дом из глины и песка. Но никто же не думал, что он там зимовать собирается!

    Сейчас очень много людей задумываются об экологичном образе жизни. Жилье, еда, одежда — это всё то, чем мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому крайне важно, чтобы наша жизнь была качественной.…

  • » Резиденция Пасс в пустыне Аризоны

    Этот потрясающий дом расположен практически посреди пустыни в Скоттсдейле, штат Аризона, США. Несмотря на это из окон дома открываются завораживающие виды на красоты пустыни, которая простирается на 6…

  • » Этот сарай и снаружи выглядит неплохо, а внутри — так вообще загляденье!

    Обычно слово «сарай» ассоциируется у нас с неприглядным помещением, где хранят инструменты или всякий другой хлам. Но оказывается, все может быть и по-другому. Заглянув в сарай, который построила одна…

  • » Они построили свой дом мечты. он крошечный, но зато суперуютный

    Эндрю и Габриэла Моррисон давно мечтали о собственном жилье. Но, как известно, большой дом требует больших вложений. Моррисоны решили не брать кредиты на покупку просторного жилища, ведь и в крошечн…

  • » Москвич превратит «дальневосточный гектар» в площадку для квестов

    На острове в Хабаровском крае, который житель Москвы получил по программе «дальневосточный гектар», он планирует создать туристический центр и организовывать квесты. Как сообщают СМИ, Нарек Оганися…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » Во многих Японских домах нет центрального отопления и вот как они спасаются зимой

    Во многих Японских домах нет центрального отопления и батарей, которые могут спасти во время холода своим теплом. Поэтому с наступлением зимы они достают котацу — предмет мебели, который объединяет ст…

  • » Эта семья приобрела обычный маршрутный автобус. Вот во что они превратили его год спустя!

    В 2011 году британцы Том Грэнтам и Кайли Барнс приобрели обыкновенный автобус, ранее ездивший по маршруту, за 2 000 долларов. В тот момент все их знакомые крутили пальцем у виска, но у этих ребят б…

  • » Строительство деревянных домов зимой

    За окном наступают холода, и строительные компании постепенно теряют клиентов. Действительно, мало кто обращается в строительные организации зимой. На самом деле закладка ленточного или плитного фунд…

  • » 12 вещей, о которых владельцы домов забывают каждую зиму

    Foto: Shutterstock Жить в собственном доме — особенное удовольствие, но вместе со всеми преимуществами в комплекте идет забота и уход за домом. Чтобы зима не встретила вас неприятными сюрпризами…

  • » Бери на вооружение! жестяная банка, спирт и туалетная бумага работают, как маленький обогреватель

    Чтобы суровой зимой обогреть небольшое помещение, тебе понадобится всего три простых предмета, которые есть в каждом доме. Этот парень придумал изобретение, достойное восхищения любого человека, кото…

  • » Бери на вооружение! жестяная банка, спирт и туалетная бумага работают, как маленький обогреватель

    Чтобы суровой зимой обогреть небольшое помещение, тебе понадобится всего три простых предмета, которые есть в каждом доме. Этот парень придумал изобретение, достойное восхищения любого человека, кото…

  • » Детская комната в пиратском стиле – приключения на дому!

    Дети, так много времени проводят в своей комнате: рисуют, лепят из пластилина, раскрашивают, читают, участвуют во всевозможных активных и развивающих играх, поэтому так важно, чтобы данное помещение б…

  • » 13 вещей в доме, говорящих о вас больше, чем вам хотелось бы

    Foto: Shutterstock В последнее время появилось много новых профессий и одна из них — организатор пространства. Это человек, который занимается тем, что создает удобную систему хранения вещей в дом…

  • » Еще два подъезда признали непригодными для жизни в обрушенном доме в Ижевске

    В разрушенном взрывом доме в Ижевске признали непригодными для жизни еще два подъезда - четвертый и шестой. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. "По первому и второму подъездам пока е…

  • » Житель Ижевска, обвиняемый во взрыве в доме, рассказал о «голосах в голове»

    Александр Копытов, которого обвиняют в организации взрыва газа в многоквартирном доме в Ижевске, рассказал следствию о «голосах в голове». Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на Telegr…

  • » Украинские СМИ сообщили про обыск НАБУ в доме министра Омеляна

    Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыск в доме министра инфраструктур Владимира Омеляна, по данным СМИ. Украинские издание "Обозреватель" пишет, что сотрудники Национальног…

  • » Как построить дом, если у тебя под рукой нет почти ничего? Эта семья знает ответ

    «Ура! Этот день настал, — пишет Патрик в своем блоге, — если честно, было довольно страшно тащить это создание по каньону. Ох и много же недоумевающих взглядов досталось нам от бегунов, которых мы вст…

  • » Что запасать зимой , чтобы использовать летом?

    http://youtu.be/h1usqYCK4fc

  • » Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

    Дизайнер создала настоящую загородную резиденцию: разбавила фермерский интерьер цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в скандинавском стиле Место: Екатеринбург Метраж: 1…

  • » Как выглядит дом самого богатого человека в России

    Алишер Усманов уже много лет считается самым богатым человеком в России. Его состояние по разным источникам оценивается в 18-20 млрд долларов США. Он владеет акциями многих российских выс…

  • » Из-за экономии семья переехала жить в сарайчик. Увидев, что там внутри, Вы очень удивитесь!

    Описать историю главных героев этого материала можно, перефразировав название известного произведения Джерома К. Джерома. А всё потому, что они на самом деле живут трое в доме, не считая собаки. И не …

  • » Дизайнер от Бога: архитектор построил дом из грузовых контейнеров. Изнутри выглядит потрясающе!

    А вы знали, что у такой банальной вещи, как грузовой контейнер, есть огромная возможность стать модульной конструкцией для постройки домов любого уровня? Мы решили рассказать вам историю лондонского а…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть