[email protected]
Регистрация

Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

10.04.2018, 06:20 104 Интерьер
0



Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование антикварной мебели и старинных предметов.

Учитывая, что подобные вещи практически не продаются в магазинах, а передаются от прошлых поколений, каждая из них хранит свою историю.

Отличительные черты

Шебби-шик зародился в конце 1980-х годов, когда у английского дизайнера возникла идея подарить старым вещам новую жизнь. Вещи с блошиных рынков реставрировались, при этом оставляя след старины.

На фото комод и столик с эффектом состаривания.

Цветовая гамма стиля

Интерьер шебби-шик наполнен деталями с налетом винтажа, при этом не выглядит вульгарным и безвкусным. Цветовая гамма вмещает в себе нежную и спокойную палитру. Цвет пыльной розы, небесно-голубой и спокойная зелень могут одновременно перекликаться интерьере одного помещения. Шебби-шик не приемлет кричащих и темных цветов.

Оформление комнат в квартиреСпальня

Идеальное место для оформления интерьера в стиле шебби-шик. Романтичная, нежная и уютная спальня подарит только положительные эмоции. Светлая отделка позволяет использовать стиль для оформления интерьера спальни любого размера. В небольшой комнате обилие декоративных деталей можно заменить обоями с цветочными узорами или акцентировать внимание на мебели.

В просторном помещении шебби-шик можно использовать в полной мере. Разнообразные вазочки с цветами, фигурки ангелочков, прикроватные половички, кружево и тюль на окнах будут гармонично сочетаться воедино.

Цветы в интерьере - одна из отличительных особенностей стиля. На фото в спальне они присутствуют в вазе на прикроватном столике, в рамке, в картине на стене и постельном белье.

Гостиная

Интерьер гостиной может быть наполнен стилизованной мебелью. Диван и кресла, покрытые тканевым чехлом, могут быть однотонные или с изображением мелких цветов. Другой вариант оформления мебели – это наличие заметных потертостей, особенно эффектно такой прием выглядит на белом фоне.

Состаренный деревянный пол украсит простой половичок с необработанными краями. Аксессуары играют значимую роль в оформлении интерьера шебби-шик, они могут присутствовать в виде статуэток, ваз, картин или настенных украшений.

Кухня

Стиль шебби-шик в интерьере кухни будет ассоциироваться с деревенским уютным домиком. Идеальным вариантом станет кухонный гарнитур из дерева. Цветовое исполнение не обязательно должно быть белым, допустимо использование любого, соответствующего стилю, оттенка.

Аксессуары и посуда из керамики или фарфора может иметь декоративные потертости и изображения цветов, а кружевные скатерти и подушки для стульев завершат образ.

Детская

Нежный интерьер больше подходит для оформления детской комнаты для девочки. Цветы, мягкая палитра, комбинация тканей разного цвета и фактуры будут напоминать кукольный домик или комнату принцессы. Куклы и игрушки будут сливаться с общим стилем, и выглядеть как одно целое.

На фото нежный интерьер детской комнаты с туалетным столиком для принцессы.

...


...
Ванная

Ванная шебби-шик, напоминает атмосферу романтического Прованса. Ванна на элегантных ножках, раковина с плавными формами и кованые стеллажи под полотенца поддержат единый стиль. Использование в ванной комнате деревянных предметов непрактично из-за реакции на влажную среду, оптимальным вариантом будет задекорированные металлические предметы.

Прихожая

Основным объектом внимания в прихожей может стать шкаф для верхней одежды, хорошим вариантом будет большой винтажный шкаф с витиеватыми узорами. Стены оформят несколько маленьких картин. Для отделки пола практичнее использовать кафель или ламинат с имитацией под дерево.

Особенности отделки

Стиль пришел к нам из того времени, когда преимущественно использовались натуральные материалы. Поэтому при отделке приветствуется использование дерева или камня.

Стены

Классическим оформлением стен шебби-шик считается неидеальное окрашивание в светлые тона или неровное ошкуривание. Гармонично смотрятся обои с изображением цветов, чаще всего это пионы или чайные розы.

Еще один вариант отделки – это деревянные доски, которым так же придается состаренный эффект, либо просто окрашенные в светлый оттенок. Также часто стены декорированы лепниной.

На фото справа акцентная стена в интерьере спальни оформлена состаренными досками.

Пол

Для отделки пола используют натуральное дерево или его имитацию, например паркет или ламинат. Так же гармонично смотрится однотонная плитка или кафель со светлым узором. В гостиной, спальне и детской пол может покрывать плетеный из ткани коврик или винтажный ковер небольших размеров.

Потолок

Потолок в стиле шебби-шик может быть окрашенным в однотонный светлый цвет или дополнен потолочными балками. Красивым интерьерным решением станет оформление потолка досками или лепниной.

Выбор мебели

Основным условием оформления помещения в мебели шебби-шик это эффект состаренности, дизайн уходит на второй план.

На фото справа кровать и прикроватные столики украшены гипсовой лепниной.

мебель" width="695" height="973" data-height="973" data-width="695" />
Текстиль

Текстильные изделия в интерьере шебби-шик играют не последнюю роль. Они присутствует в декоре, отделке мебели и окон.

Декор в стиле шебби-шик

Для шебби-шик свойственно обильнее использование предметов декора. Различные идеи для декорирования своими руками делают вещи эксклюзивными и уникальными.

На фото декор в стиле шебби-шик с узорами роз.

На фото справа комод, оформленный техникой декупаж.

Освещение

Люстры с абажуром подойдут для оформления интерьера шебби-шик, в просторных залах люстра может быть в форме канделябра. Прикроватные лампы украсят бахрома или абажур из светлой ткани. Для гостиной и детской можно использовать высокие напольные лампы, зоны для чтения и отдыха сопровождаются настенными светильниками с матовым стеклом или в форме подсвечника.

Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Полезный лайфхак: как подарить старым колготкам новую жизнь!

    Цветные колготки ФОТО: SCANPIX Можно смело утверждать, что дарить новую жизнь старым и ненужным вещам стало очень модно. Во-первых, повторное использование товаров - это прогрессивное и экологи…

  • » 3 самых популярных этнических стиля интерьера

    Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Сочетание цветов в интерьере

    Стоит взглянуть на декор и обновление интерьера по-новому.

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » 3 Примера, как использовать эффект омбре в интерьере

    Цветовой переход от темного к светлому, от одного цвета к другому под названием омбре в последние годы очень популярен, в том числе и в интерьере. Техника омбре изначально появилась в косметологии, к…

  • » Минималистская квартира в белом цвете

    Дизайнер, архитектор и инженер Игорь Невестенко, руководитель дизайнерской студии zQ design, оформил минималистскую квартиру в Москве, выбрав совершенно белую палитру. По словам дизайнера, эта кварт…

  • » Смелые цвета в интерьере эклектичного дома в Париже

    В этом парижском доме нет ни одной поверхности стен, которая не была бы покрашена в очень смелый цвет либо оформлена смелыми обоями или плиткой. Основной цвет в интерьерах — синий, его оттенки можно н…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Интерьер с женственными нотками в Москве (77 кв. м)

    Хозяйка этой квартиры площадью 77 кв. м в сталинском доме в Москве имеет собственную коллекцию сумок и обуви, поэтому попросила дизайнера Надю Зотову в новом интерьере оборудовать побольше мест для хр…

  • » Спокойный и изысканный интерьер таунхауса в Москве

    В этом красивом московском таунхаусе, выполненном в изысканной американской классике, настоящее женское царство — здесь проживает мама с двумя дочерьми. Но в интерьере нет и намека на розовый или дру…

  • » Марокканский стиль в интерьере

    История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные р…

  • » Оформляя интерьер: шебби-шик

    Шебби-шик – термин, который на русский язык может быть переведён как «потертый шик». Многие современные профессионалы настоятельно рекомендуют уделить внимание этому решению. Это связано со способнос…

  • » Дом, в котором детали создают жизнь

    Часто бывает, что в интерьере много дорогих деталей известных брендов, но нет жизни. А иногда наоборот, предметы декора очень простые, потрепанные, найденные на блошиных рынках, подаренные родственник…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Тарелки на стенах: идеи декора, которые сделают интерьер интересным

    Красивые керамические или фарфоровые тарелки могут украшать не только стол, но и стены. Они способны внести в интерьер нотки уюта и сделать его стильным. В каком стиле уместен такой декор, как и где…

  • » Конструктивизм в интерьере

    Главная отличительная черта конструктивизма как стиля – это намеренная акцентация внимания не на композиции, а на конструкции. Собственно, конструктивизм появился как альтернатива модерну со всеми ег…

  • » 17 советов, которые помогут не допустить стереотипных ошибок в оформлении интерьера

    Как известно, привычка – вторая натура, и пересилить себя, чтобы отказаться от «проверенного годами» интерьера, очень сложно. Пестрая детская, белые стены в гостиной, ковры на стенах – все это, оказы…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Английский интерьер в спокойных тонах в Лондоне

    Цветовая гамма этого георгианского таунхауса на севере Лондона довольно ровная и нейтральная, балом здесь правят светлые оттенки серого и белый цвет. Английский стиль узнается в классических формах мя…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » С шармом и креативом: 18 исключительных предметов мебели, которым будут завидовать все друзья и соседи

    Оригинальная дизайнерская мебель для дома. Как известно, вся суть – в мелочах. Также и с интерьером. Необычные элементы декора становятся той «изюминкой», которая притягивают к себе внимание. Сегодня…

  • » Простота и респектабельность стиля гранж

    Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность. Дизайн интерьера премиум в стиле гранж…

  • » Бессмертная классика: черный цвет в интерьере

    Черный цвет в интерьере смело можно назвать «королем». Он вносит в помещение ощущение стабильности, массивности, выглядит солидно и в то же время благородно. Не зря ведь мастера промышленного дизайна…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Настроение осени в интерьере квартиры (70 кв. м)

    В интерьере этой квартиры не просто присутствуют элементы осеннего декора, здесь царит настоящее настроение осени. Особый сложный цвет стен, оранжевые и темно-зеленые цветовые акценты, камин с дровами…

  • » 5 вариантов декоративных подушек, которые добавят настроение в интерьер

    Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей являются декоративные подушки. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть