[email protected]
Регистрация

Застройщики не обязаны брать кредит в банке при использовании механизма эскроу-счётов

13.01.2019, 20:44 224 В Москве
0

Застройщики не обязаны брать кредит в банке при использовании механизма эскроу-счётов


«Закон не обязывает застройщика при использовании механизма эскроу-счётов брать кредит в банке.

Если застройщик обладает собственными достаточными ресурсами, он может объявить, что порядок поступления денежных средств идёт через эскроу-счета - через депонирование. Затем за счёт собственных средств построить объект и передать его дольщикам. После того, как объект будет передан, застройщик сможет раскрыть депонированные средства», - рассказал Александр Семёнов.
stroimos.mirtesen.ru
Застройщики не обязаны брать кредит в банке при использовании механизма эскроу-счётов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве нет массовой реализации жилья

    У серьезного роста числа сделок две причины, и обе связаны с переходом на эскроу-счета, говорят эксперты. Во-первых, покупатели стараются успеть приобрести жилье по старым ценам, а во-вторых, девелоперы применили тактику так называемого технического выкупаВ России резко вырос объем продаж...

  • » Почему не все застройщики переходят на эскроу-счета?

    На работу по новой схеме, по данным аналитиков, перешли всего 12% новостроек в Москве. Как это влияет на рынок?На эскроу-счета, по данным «Москомстройинвеста», перешли около четверти проектов столичных новостроек...

  • » Норма страховой суммы для покупателей квартир через эскроу-счета может стать неактуальной?

    Верхний порог страховых выплат — 10 млн рублей. При этом средний бюджет по отдельным объектам в Москве уже превышает эту сумму, говорят экспертыОдна из новелл в сборнике под названием «Проектное финансирование с использованием счетов эскроу» посвящена страховым выплатам в случае, если рушится

  • » Как система счетов эскроу скажется на небольших застройщиках?

    Переход на проектное финансирование состоялся 1 июля. Перспективы некрупных региональных девелоперов выглядят все более сомнительнымиЛишь 7% российских застройщиков перешли на систему счетов эскроу. Сейчас в стройке находится 123 миллиона квадратных метров: примерно 30% получили право строить по...

  • » 70% заявлений на достройку объектов по старой схеме поступают с ошибками

  • » Более 60% застройщиков Москвы достроят объекты без эскроу-счетов

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » В России продолжают дорожать новостройки, в лидерах — Казань

    Интерес к первичной недвижимости подогревают девелоперы, спекулируя на теме введения эскроу-счетов, но долго это не продлится, считает эксперт Ольга СаукитенсНовостройки продолжают дорожать. По итогам апреля стоимость первичного жилья выросла в большинстве крупных городов России...

  • » В СВАО может появиться еще один ФОК

    «Подготовка данных документов позволит в дальнейшем построить здесь, инфраструктурный объект. Рассматривается, например, возможность возведения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном», - рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова...

  • » Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными

    Он отметил, что не все объекты, которые строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования – с использованием эскроу-счетов. Те, что имеют достаточную строительную готов…

  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Два московских застройщика перешли на эскроу-счета

    «Тех, кто вступил в новую версию закона, очень мало – всего два застройщика заявились на использование эскроу-счетов. Один из них группа компаний «ПИК», первый договор они зарегистрировали на прошлой …

  • » Госдума поддержала проект закона о расходовании средств дольщиков

    Ранее правительство России внесло на рассмотрение парламентариев проект закона об изменениях в правовом регулировании вопросов использования застройщиками средств дольщиков, в том числе жилищно-строит…

  • » ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы. Дома достроят за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства новому городс…

  • » Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет

    «Это возможно благодаря выданным ранее разрешениям на строительство», – пояснил К. Тимофеев в ходе пленарного заседании «Москва как Россия: от экономики к цифровой экономике?» По его словам, многие и…

  • » Проблемный ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО полностью достроен и введен

    «Застройщик получил разрешение на ввод последних двух многоэтажных корпусов № 6 и №10 в деревне Ивановское поселения Первомайское», – сказала А. Пятова. Она добавила, что домам присвоены адреса: ул. …

  • » Началось допроектирование четырех корпусов ЖК «Царицыно»

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное. «При анализе рабочей документации появилась необходимость в допроектировании корпусов 27, 28/29, 30 и 31 второй очер…

  • » Качество менеджмента застройщиков надо повышать – Москомстройинвест

    «Речь идет о совокупности процессов, происходящих внутри компании. Мы наблюдаем, что не у всех московских застройщиков довольно адаптированный и современный менеджмент», – заявил А. Семёнов на бизнес-…

  • » Еще четыре застройщика могут регистрировать ДДУ

    Ранее был опубликован список из 32 застройщиков , которые до 1 сентября 2018 года не открыли расчетные счета в уполномоченных банках. Они не имели права привлекать денежные средства граждан для строит…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » ЦИК подтвердил закрытие счетов Грудинина за границей

    Все пять счетов, которые кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин имел в австрийском банке, уже закрыты. Член Центризбиркома Борис Эбзеев рассказал, что 8 января Грудинин подписал соответс…

  • » Новая схема продаж квартир в новостройках изменит стоимость жилья

    Так как в новой схеме продаж квартир в новостройках застройщики потеряют возможность напрямую привлекать средства дольщиков, для получения кредитов им придется плотнее работать с банками, что повлечет…

  • » Застройщики должны быть готовы к изменениям в долевом строительстве

    Застройщики уже сейчас должны готовиться к изменениям, которые произойдут после вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин …

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » Константин Тимофеев: объем собранных средств в Компенсационный фонд в 2020 году может достичь 15 млрд рублей

    Объем средств, собранных в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в 2020 году может достичь почти 15 млрд рублей. Об этом в интервью информационному агентству «РИА Недвижимость» ра…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Москомстройинвест предложил дополнить проектную декларацию новыми данными

    Москомстройинвест предлагает дополнить проектную декларацию, которую предоставляет застройщик в контролирующий орган, новыми разделами. Письмо с соответствующей инициат…

  • » В проектную декларацию застройщиков столицы могут включить новые данные

    Проектная декларация, которую застройщик предоставляет в контролирующий орган, может быть дополнена новыми разделами, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть