[email protected]
Регистрация

Завершена реставрация учебного корпуса ГИТИСа

19.04.2019, 02:57 118 В Москве
0

Завершена реставрация учебного корпуса ГИТИСа


Учебный театр ГИТИС расположен по адресу: Большой Гнездниковский пер., д. 10. Это знаменитый «дом холостяков» Нирнзее, который в 1920-е годы служил вертикальной доминантой Тверского района.

«Это был почти настоящий американский небоскреб высотой более 40 метров. С его крыши открывалась потрясающая панорама Москвы. Самое высокое жилое здание столицы стало одним из очагов общественной жизни. Например, в годы НЭПа на крыше можно было посетить ресторан, кинотеатр и висячий сад», – сказал А. Емельянов.

По его словам, реставрация длилась шесть месяцев. Специалисты сначала убрали все поздние элементы –перегородки, облицовку стен, инженерные коммуникации.

Затем расчистили поверхности от загрязнений, покрасили карнизы и стены, отреставрировали кессонированные потолки входной группы (кессон – это многоугольное углубление) и поверхности сводов «Монье», привели в порядок лестницы и колонны.

В подвале дома восстановили уровень полов на исторических отметках, воссоздали историческое напольное покрытие, дверные проемы и каменные лестницы, отреставрировали мраморный камин.

Во входной зоне обустроили новую билетную кассу и административное помещение, склад декораций отделили от кармана сцены и закрыли противопожарными воротами.

Реставрация проходила под контролем Департамента культурного наследия города Москвы.

 

Сколько объектов культуры отреставрировали в 2018 году


stroimos.mirtesen.ru
Завершена реставрация учебного корпуса ГИТИСа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Реставрацию колокольни храма у ТПУ «Рязанская» завершат осенью

    Фасадам колокольни храма Живоначальной Троицы в Карачарово вернут исторический облик, сообщил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Церковь находится по адресу: Рязанский проспект, д. 3, стр. 1 в районе Нижегородский, рядом со строящимся ТПУ «Рязанская»...

  • » Четыре скульптуры гостиницы «Пекин» отреставрируют в этом году

    Начались работы по сохранению декоративных элементов и скульптур на башне гостиницы «Пекин» в центре столицы, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Гостиница «Пекин» построена в 1956 году по проекту главного архитектора Москвы Дмитрия Чечулина...

  • » «Ванный домик» в Нескучном саду отреставрируют в 2020 году

    Реставрационные работы в павильоне «Ванный домик» в Нескучном саду в парке Горького закончатся в следующем году, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.«Одноэтажное прямоугольное здание с колоннами тосканского ордера, высоким куполом и террасой относят к концу XVIII века...

  • » Ремонт "под ключ" в трехкомнатной квартире на Кавалергардской улице

    площадь - 89 кв.м срок выполнения - 3,5 месяца какие работы выполнили 1. произвели демонтажные работы: убрали часть стен, потолков, старую электропроводку; 2. заменили окна, сняли обои и штукатурку; 3. сохранили

  • » Корпус школы 1935 года постройки в центре столицы отремонтируют

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Кинотеатр «Форум» в центре столицы приспособят для проведения выставок

    Здание расположено на ул. Садовая-Сухаревская, д. 14, стр. 1 в Мещанском районе. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает масштабный комплекс работ по…

  • » Самый большой строящийся храм на западе столицы станет архитектурной доминантой района

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что величественное здание, рассчитанное на 1200 прихожан, возводится по индивидуальному проекту, прообразом …

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ победил в конкурсе «Московская реставрация»

    Помимо лауреатов, которых определило специальное жюри, диплом также вручат победителю народного голосования, которое прошло в проекте «Активный гражданин». Около 200 тыс. москвичей выбирали лучшие о…

  • » Белокаменную арку дома актеров МХАТ отреставрируют

    «Реставрация этого объекта будет проводиться впервые за всю историю дома. За 80 лет со дня его возведения на поверхности белокаменных барельефов появилось множество сколов и трещин, которые специалист…

  • » Кинотеатр «Художественный» начнут реставрировать в 2019 году

    Здание расположено на Арбатской площади, д. 14, стр. 1. Памятник архитектуры сохранит историческую функцию кинотеатра. «Это первый кинотеатр в дореволюционной Москве, первый в структуре ГосКино, перв…

  • » Здание Московского авиационного института отреставрировали

    Здание расположено на ул. Николоямская, д. 11, стр. 1. Оно было передано Московскому авиационному институту. Трехэтажная старинная постройка – образец типичного доходного жилого дома конца XIX века. …

  • » Началась реставрация Яузской больницы в Таганском районе

    «Яузская больница – одна из старейших столичных клиник, она основана в 1878 году. Сейчас в нее входит 15 корпусов, часть из которых является объектами культурного наследия. В проекте реставрации была …

  • » Фасады «вдовьего дома» в районе Лефортово обновлены

    «Фасады очистили от грязи, пыли, удалили старый слой штукатурки и отслоившуюся краску. Отливы на главном фасаде покрасили, а на дворовом заменили новыми. Кроме того, убрали советскую облицовочную плит…

  • » В Москве отреставрировали 200 объектов культурного наследия за год

    «В 2018 году реставрационные работы проводились на 550 объектах, причем на 199 из них они были завершены. Это на четыре больше, чем в прошлом году. Комплексная реставрация проведена на 41 объекте из 1…

  • » Москвичи выберут лучший объект реставрации 2018 года

    Проект, за который москвичи отдадут больше голосов, будет удостоен специального приза конкурса «Московская реставрация – 2018». «В четвертый раз мы доверяем жителям выбрать лучшую реставрацию года. В…

  • » Реставрация старой шкатулки

    У многих женщин нет подходящего места для хранения украшений. А этот заботливый отец решил подобную проблему дочери: купил в комиссионном магазине старую шкатулку и принялся за реставрацию в своей мас…

  • » Вход лечебного корпуса Центра им. Пирогова реконструируют

    Выдано разрешение на реконструкцию входной группы лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосе…

  • » На юго-западе Москвы завершена реконструкция учебного корпуса МФЮА

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции учебного корпуса Московской финансово-юридической академии (МФЮА) на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстрой…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол.Владелец этого стола ре…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол. Владелец этого ст…

  • » Павильон «Космос» планируется открыть ко Дню космонавтики – Собянин

    Павильон «Космос» на ВДНХ может открыться к 12 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Завершается реставрация павильона «Космос» на #ВДНХ. Кропотливая работа. Наде…

  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Завершилась реставрация главного читального зала РГБ

    Самый большой читальный зал в Европе откроется для посетителей 30 января. Его площадь — 1208 квадратных метров, одновременно там могут знакомиться с книгами 464 посетителя. …

  • » На ВДНХ восстановили семь исторических павильонов в 2017 году

    Семь исторических павильонов было восстановлено на ВДНХ в прошлом году, а также заменено 130 км инженерных коммуникаций, говорится в сообщении АО «ВДНХ». В Москве сейча…

  • » Учебный корпус МФЮА на юго-западе Москвы реконструирован

    Выдано разрешение на ввод учебного корпуса Московской финансово-юридической академии (МФЮА) на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Валерий Леонов: здание Центрального Государственного архива Москвы будет отремонтировано

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУ «Центральный Государственный архив г. Москвы» по адресу: …

  • » Здание Центрального госархива Москвы будет обновлено

    Здание Центрального государственного архива Москвы на юго-западе столицы отремонтируют, сообщил председатель Москомэскспертизы Валерий Леонов. По его словам, это крупне…

  • » В роддоме на юго-западе Москвы заменят лифты

    В шестиэтажном здании роддома №4 (филиал №1 больницы №64 им. В.В. Виноградова) на юго-западе столицы заменят лифтовое оборудование, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Знаменитая «маска льва» вернулась на фасад дома купца Быкова

    Завершается реставрация фасада доходного дома купца Василия Быкова в центре столицы, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. По…

  • » Для московского камерного хора отреставрировали особняк XIX века

    Завершена реставрация исторического здания усадьбы XIX века, в котором размещается Московский государственный академический камерный хор, сообщил глава Департамента культуры столицы Александр Кибовски…

  • » Гостиницу «Метрополь» ждет реставрация

    Здание гостиницы «Метрополь» в центре столицы будет отреставрировано, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов. Отель находится в Театральном проезде, д. 2…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть