[email protected]
Регистрация

США напуганы, что РФ заберет Сувалкский коридор

13.01.2019, 20:36 74 Новости политики
0

США напуганы, что РФ заберет Сувалкский коридор

Польша активно усиливает восточную границу.

К Сувалкскому коридору накануне было принято решение перебросить 14-й полк Войска Польского. Эту территорию близкий к Пентагону исследовательский центр RAND считает наиболее уязвимой в случае гипотетической «войны с РФ». Однако политологи утверждают, что стратегическую обстановку в регионе эта инициатива не изменит. О том, с какой целью Варшава демонстративно наращивает силы у границ сБелоруссией и Россией, эксперты сообщают следующее.

По мнению специалистов, Варшава, заявляя о том, что может стать жертвой внешней агрессии, добивается улучшения своего положения внутри структур НАТО и «статуса приоритетного союзника США» в Европе. В Вашингтоне польское военное строительство воспринимают благосклонно, ведь эта страна — одна из немногих, кто тратит на оборону 2% ВВП и планирует к 2030 году нарастить этот показатель до 2,5%.

С точки зрения польского правительства Сувалкский коридор — сильная карта в игре в рамках треугольника Соединённые Штаты — Россия — Польша. И не случайно, что Польша просит США разместить свою военную базу именно в этом регионе.

http://informnovosti.ru/ssha-napugany-chto-rf-zaberet-suval...

США напуганы, что РФ заберет Сувалкский коридор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Выстрел в ногу: польские угрозы ставят Варшаву под прицел российских ракет

    Польша усердно занялась планами по противостоянию «планам» Российской Федерации в Балтийском море. Показывая свою преданность Вашингтону в его антироссийской политике, Варшава приняла решение укрепить…

  • » Польша: Посол Украины «ла-ла-ла» Дещица перешёл красную черту и вызывает отвращение

    Между Украиной и Польшей – новый виток исторического конфликта, связанного с оценкой событий Волынской резни и роли гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА. Об этом пишет считающаяся влиятельной в…

  • » Готовы ли страны НАТО платить за размещение военных баз США на своей территории

    США считают предложение Польши оплатить размещение на своей территории американской военной базы «нормальной практикой». Об этом заявила постоянный представитель Вашингтона при НАТО Кей Бейли Хатчисон…

  • » Антипольский пиар Украины вызывает в Варшаве «отвращение»

    Варшава разочарована подходом Киева к политике исторической памяти, а также «антипольским пиаром», приводит украинский ресурс ZN.UA («Зеркало недели») сообщение источника в правительстве Польше. По с…

  • » Блащак: Размещение американских баз в Польше обретает реальные шансы

    Польша имеет реальные шансы разместить на своей территории американские военные базы, заявил польский министр обороны Мариуш Блащак, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал TVN. Глава польского…

  • » Форт имени Трампа и Польша чудес

    К словам польского гостя, что Варшава готова заплатить за военное присутствие американцев, Трамп отнесся так, словно впервые об этом услышал. Хотя Варшава почти год только о том и твердит. А все почем…

  • » Отец польского премьера высказался за улучшение отношений с Россией

    По его мнению, польское руководство недооценивает важность фактор Москвы Депутат польского Сейма (парламента) и отец премьер-министра Польши Корнель Моравецкий в интервью РИА «Новости» сказал…

  • » Эксперт рассказал, как Польша будет отражать воздушную атаку России

    В случае войны Польша будет защищаться от российских ракет и самолетов советским оружием, пишет американский эксперт в своей статье для National Interest.Он отмечает, что воздушное пространство над По…

  • » Польша собирается отказаться от российского газа к 2022 году

    Покупать будет его же, но у посредников Как сообщает агентство PAP, уполномоченный польского правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Пётр Наимский, выступая на научной ко…

  • » По каким объектам в Сирии наносился удар. Сводка

    Как сообщают зарубежные информационные ресурсы, американо-франко-британская антисирийская коалиция выбрала четыре цели для своего «удара предупреждения Асаду». Это военные объекты, три из которых нахо…

  • » Что и кому показал Трамп ракетным ударом по Сирии? По каким объектам в Сирии наносился удар

    Как сообщают зарубежные информационные ресурсы, американо-франко-британская антисирийская коалиция выбрала четыре цели для своего «удара предупреждения Асаду». Это военные объекты, три из которых нах…

  • » Польша решила выслать российских дипломатов

    В понедельник Варшава проинформировала о решении выслать российских дипломатов, сообщил посол России в Польше Сергей Андреев. «Решение принято. Об этом проинформирует польская сторона», – передает сл…

  • » "Неужели Варшава хочет погибнуть первой?": готовность Польши к размещению ракет США вызвала вопросы у России

    США могут принять решение о размещении в Польше ракет средней дальности в нарушение договора о РСМД, и Варшава вряд ли ответит отказом. Об этом пишет Gazeta Wyborcza. По мнению польского автора Бар…

  • » Американские эксперты объявили о слабости армии в сравнении с российской или китайской

    Американские эксперты объявили о возможности проигрыша США в войне с Россией и Китаем из-за плохой готовности вооруженных сил в Европе и Восточной Азии. Об этом говорится в докладе "Американские воен…

  • » Польша считает Украину "ошибкой Брюсселя"

    Заявлениями о отсутствии потребности в сосуществовании с Украиной Польша фиксирует, во-первых, европейский тренд разочарования в Киеве, а, во-вторых, закрепляет собственные позиции претендента на лиде…

  • » Человеческое измерение: Россия и Польша выделили четыре направления сотрудничества

    Правительство Польши приняло программу трансграничного сотрудничества с Россией по четырем направлениям. Но эксперты отмечают, что решение Варшавы не вписывается в современную польскую политику, поэто…

  • » Эксперты из RAND объяснили, почему США неспособны выиграть воину с Россией или Китаем

    Специалисты научно-исследовательской корпорации RAND оценили позиции американских военных в Восточной Азии и в Европе. Как сообщают СМИ, эксперты из RAND, одного из ведущих аналитических центров в …

  • » Польша мечтает о Волге и русских миллиардах

    Варшава вновь поднимает вопрос о репарациях Юрий Городненко Польское панство всегда страдало манией величия и русофобией. И эти закоренелые комплексы очень часто становились предметом д…

  • » Ян Парис: существование Украины – не условие для свободы Польши

    Существование Украины не является условием, необходимым для свободной Польши. Такое мнение выразил глава политического кабинета польского Министерства иностранных дел Ян Парис. Глава политического ка…

  • » Польша указала Украине на ее место

    Они продолжают ссориться, Польша и Украина.Мало Киеву проблем с Россией и Венгрией, теперь дело идет к разрыву с поляками.Как иначе можно понять слова, сказанные высоким чиновником польского МИДа?Ян …

  • » "То памятники победят, то могилы": в РФ ответили министру обороны Польши, заявившему об "эпохальной победе" над Россией

    Министр обороны Польши Антоний Мачеревич объявил, что его страна одержала "эпохальную победу" над Россией. В РФ напомнили, что Варшава привыкла побеждать "памятники и выдуманных врагов". Мачеревич …

  • » МИД РФ прокомментировал высылку из страны польского историка

    Фото: E. O. / Shutterstock.comМинистерство иностранных дел России дало официальный комментарий по поводу высылки из страны польского историка Генрика Глембоцкого, сообщается на сайте ведомст…

  • » Червоненко: Варшава блокирует Киев из-за "игр в Бандеру"

    Польша заблокировала транзит украинских грузов через свою территорию в связи с политикой Украины, считает экс-министр Евгений Червоненко. Польские власти приняли решение заблокировать транзщит укра…

  • » «Вот ей и прекратим поставки»: Пушков ответил Польше на требование Евросоюзу отказаться от газа из России

    Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления польских политиков, которые призвали Евросоюз отказаться от поставок российского газа. По словам Пушкова, первой, кто испробует на себе это предлож…

  • » СПГ и лукавство: в стремлении к "газовой независимости" от России Польша выберет путь Украины

    Заявления главы МИД Польши Витольда Ващиковского, что страна не будет продлевать контракт на поставку российского газа, который истекает в 2022 году, а сделает ставку на терминал СПГ – чистая политика…

  • » "Нам закроют границы и лишат поддержки США и ЕС": экс-глава украинской разведки рассказал, чем грозит Киеву конфликт с Польшей

    Польша может закрыть границу с Украиной и осложнить ее отношения с США и Евросоюзом. Об этом заявил экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в эфире местного канала NewsOne. …

  • » "Украину отрывают от России и загоняют в угол": Олейник объяснил, чего добивается Польша поддержкой Киева по Донбассу и Крыму

    Польша поддерживает антироссийский курс Украины, чтобы "загнать в угол" власти страны и удовлетворить свои территориальные претензии. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник…

  • » Ах так, курвы?! Откроем коридор для русских танков! Украинцы грозят полякам

    Украинские националисты предлагают начать прямо угрожать Польше, заявив о своих территориальных претензиях на Лемковщину. Об этом в эфире «Всемирно-Броварского телевидения» заявил член запрещенной в…

  • » Польша требует от Киева того же, что и Россия

    Если отбросить детали, то сегодня требования к Киеву Москвы и Варшавы во многом сходны. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, после рабочего визита во Львов 4-5 ноября в эфире Польского радио «Trojka…

  • » ПОЛЬША ПОТРЕБОВАЛА ОТ УКРАИНЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОТГОВОРОК ПРО «РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ»

    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев использует Варшаву, подчеркнув, что «российская агрессия» не может быть отговоркой для ухода от решения двусторонних проблем «До с…

  • » Польша горячо поддерживает нероссийский газопровод на другом конце Европы

    Причем польского министра не смущает, что объемы, которые будут поставляться по этому трубопроводу из Азербайджана в Европу, просто ничтожны по сравнению с импортом «голубого топлива» из России — все…

  • » Заграница вам поможет!

    Прибалтбюро сообщает: В случае внешней агрессии Эстония может не дождаться той помощи от НАТО, на которую рассчитывает, считает главный редактор таллинского издания «Столица», кандидат в депутаты горс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть