[email protected]
Регистрация

Белый дом поздравил Россию и мир с 7 ноября

08.11.2017, 04:05 71 Новости
0





Офис президента США разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма".
"Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России произошла большевистская революция. Большевистская революция породила Советский Союз и его мрачные десятилетия гнетущего коммунизма, политическую философию, несовместимую с свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни.
За прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы во всем мире убили более 100 миллионов человек и подверглись бесчисленному множеству эксплуатации, насилия и неслыханного опустошения. Эти движения, под ложным предлогом освобождения, систематически лишали невинных людей своих богопознанных прав на свободное поклонение, свободу ассоциации и бесчисленные другие права, которые мы считаем священными. Граждане, жаждущие свободы, были подчинены государству посредством применения принуждения, насилия и страха.

Сегодня мы помним тех, кто умер, и всех, кто продолжает страдать от коммунизма. В своей памяти и в честь неукротимого духа тех, кто мужественно боролся за распространение свободы и возможностей во всем мире, наша нация вновь заявляет о своей твердой решимости осветить свет свободы для всех, кто жаждет более светлого и свободного будущего".
http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/11/07/national-day-victims-communism (перевод автоматический, машинный, не ругайтесь).
Думаю, за все коммунистические тоталитарные режимы Россия и СССР все-таки не отвечают.
Как и за марксизм во всех его формах и проявления.
Наши варианты – это марксизм-ленинизм и марксизм-ленинизм-сталинизм.
Но руку наша страна ко всему этому приложила, это факт.
Что делать, американцам повезло, они приняли от англичан более органичную человеку идею свободы.
"Вода мокрая, небо голубое", свобода лучше чем не свобода.
Если ты выступаешь от имени свободы – ты рано или поздно побеждаешь.
Думаю, мы тоже однажды к этому придем.
Собственно, уже пришли.
Либеральная революция в Росси все-таки произошла.
И несмотря на всю эту антилиберальную истерику, которой заражено наше общество, люди не отрицают свободы.
Они отрицают только некоторых общепризнанных держателей российского патента на идеи либерализма.
И крайности либерального устройства социальной жизни, типа:
- непривычного социального неравенства;
- немотивированного, с точки зрения большинства, обогащения отдельных лиц;
- несправедливости в распределении общественного дохода.
Но главное, что беспокоит людей - это отсутствия для значительной части из них возможностей радикально улучшить свою жизнь.
А дело здесь вовсе не в либерализме, дело здесь в недемократизме существующиих социальных порядков.
Бороться с этим нужно не коммунизмом, не большевизмом, не сталинизмом, не марксизмом-ленинизмом и даже не современным китайским "социализмом с китайской спецификой".
Нужно просто дополнитель либерализм демократизмом, и все будет хорошо.
Только свобода и демократия.
Других путей построения удобного и более-менее справедливого общества нет.
США, кстати, здесь помочь ничем не могут.
Они не знают, как привести то или иное государство к либеральному и демократическому переустройству, не имеют рецепта.

Рубрики ЖЖ: Политика и общество.


Телеграмм-канал
Фейсбук
Белый дом поздравил Россию и мир с 7 ноября
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Клин клином выбивают: во Франции нашли противоядие от «желтой революции»

    Затянувшаяся «желтая» революция, развернувшаяся во Франции с середины ноября прошлого года, явно надоела людям, и те изъявили желание выступить с «антипротестным» митингом, который получил название «Р…

  • » КОММУНИЗМ, КОТОРЫЙ МЫ УПУСТИЛИ

    Вы наверное очень удивитесь, но коммунизм, о котором мечтали целые поколения советских людей и некоторые мечтают до сих пор – он в некотором смысле был построен. И не где-то далеко, а непосредственн…

  • » «Бархатная революция» блокирует транспортные коммуникации

    Протестующие объявили о начала блокады транспортных коммуникаций в Армении. «Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. Сегодня очень важный день», — заявил лидер протестов, оппозиционн…

  • » «Бархатная революция»: в Армении продолжаются протесты против премьер-министра

    К зданию оперы в центре Еревана пришли около 200-300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много молодежи, студенческого и школьного возраста. Некоторые из молодых людей п…

  • » Коммунизм, который мы упустили

    Вы наверное очень удивитесь, но коммунизм, о котором мечтали целые поколения советских людей и некоторые мечтают до сих пор – он в некотором смысле был построен. И не где-то далеко, а непосредственно…

  • » Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей

    Жители Луганска в День жертв украинской агрессии возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР». Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила, что сегодня в рамках комплекса м…

  • » Западные страны просто «задушили» коммунизм!

    Cтудентка юридического факультета из Великобритании заступилась за коммунистические идеалы прямо в эфире BBC, девушка не увидела в идеях социального равенства ничего утопического, чем просто шокировал…

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » Путин назвал идеологию коммунизма подражанием христианству

    Советская власть не придумала ничего нового, а просто приспособила под свои нужды то, что человечество знало уже многие века, заявил президент России Владимир Путин. В интервью для документального фи…

  • » 100 лет назад в России упразднили букву "ять"

    Русское правописание отмечает юбилей революции. Ровно сто лет назад было реформировано русское правописание. Произошла т.н. языковая революция - декретом народного комиссара РСФСР Анатолия Луначарс…

  • » Составлен список жертв и пострадавших в ДТП на западе Москвы

    На официальном сайте мэра столицы опубликован список погибших и пострадавших в результате наезда автобуса на людей в подземном переходе у метро «Славянский бульвар». Среди жертв значится Михайлова Ел…

  • » Звезды прибыли на «Золотой глобус» в черных нарядах

    Многие звезды кинематографа пришли на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в черных нарядах в знак солидарности с жертвами насилия и дискриминации. По информации издания Hill, актриса Мишель Уи…

  • » Человеком года стал подвергшийся насилию Трамп

    Редакция американского журнала Time назвала "Человеком года" участников движения против сексуального насилия, объединившихся под хэштегом #MeToo, на втором …

  • » Стоун рассказал, какие формы отношений видел между США и Россией

    Американский режиссёр Оливер Стоун прокомментировал отношения между Россией и Соединёнными Штатами, за которыми он наблюдал большую часть своей жизни. "Я очень люблю Россию и всегда любил, меня зде…

  • » Порошенко покаялся

    Сегодня, в день памяти жертв голодомора, Президент Украины Петр Порошенко покаялся во всех своих преступлениях, пообещал отдать весь свой бизнес в Фонд помо…

  • » В Париже женщины устроили манифестацию против насилия

    Обыкновенные парижанки и представительницы феминистских организаций вышли на улицы французской столицы протестовать против насилия. Как сообщают СМИ, манифестация была приурочена к Международному д…

  • » В Брюсселе 2 тысячи человек протестовали против насилия над женщинами

    На акцию протеста против насилия над женщинами, прошедшую в бельгийской столице, пришли около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, в Брюсселе состоялось шествие, которое было приурочено к Междунар…

  • » Власти Грузии уточнили число жертв трагедии в Батуми

    По уточненным данным, жертвами пожара в пятизвездочном отеле "Леогранд" в Батуми стали 11 человек. В Батуми в результате пожара в отеле погибли 11 человек, еще 18 человек пострадали. Среди жертв и …

  • » Минобороны рассказало о помощи родственникам жертв сочинской авиакатастрофы

    В среду состоялась встреча замминистра обороны России Николая Панкова и адвоката Игоря Трунова. Последний представляет интересы семей жертв авиакатастрофы под Сочи. Такие встречи проводятся на регу…

  • » Национальный архив США раскрыл часть документации ФБР по убийству Кеннеди

    Национальный архив США в пятницу выложил в открытый доступ пятую в этом году партию документов по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Новый блок содержит 10 744 документа, в этот р…

  • » Первые похороны жертв инцидента в церкви прошли в Техасе

    В церкви города Сазерленд-Спрингс произошла стрельба, в результате которой была зафиксирована гибель 26 человек. В субботу, 11 ноября, в Техасе состоялись похороны погибших. Об этом стало известно и…

  • » Телеграм, 9

    1. Большая сделкаСообщают, что отдельной встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не состоится. По этому поводу уже наблюдается некоторая попаболь: караул, все пропало, нас унизили(!!!), России указали ее …

  • » США обещают зажечь в России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » Фотофакт: Белый дом сообщил о 100 миллионах жертв за 100-летие коммунизма

    "Революция, устроенная большевиками, породила Советский Союз и тёмные десятилетия репрессивного коммунизма. Родилась политическая идеология, которая была несовместима со свободой, процветанием и чело…

  • » Боровой придумал, как обустроить Россию: Нам нужен такой человек, как Новодворская

    Призыв к революции Хорошее и простое решение — устроить революцию. Аналогов сколько хочешь. Технология известна. Проверенные методики — на поверхности. Пара взрывов, немного жертв, а потом и думат…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Белый дом поздравил Россию и мир с 7 ноября

    Офис президента США разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма"."Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России прои…

  • » В США выпустили релиз к 7 ноября - осудили коммунизм

    Белый дом разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма"."Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России произошла боль…

  • » Так была у нас Великая Октябрьская революция или нет?

    Я не пойму – была ли у нас Великая Октябрьская Социалистическая революция? В канун ее 100-летнего юбилея ощущение такое, словно не было! Ничего похожего на день седьмого ноября, который, как известн…

  • » Эстонская тоска и обида - самая эстонская тоска и обида

    Уже в следующем году в Таллине, наконец, построят мемориал жертвам коммунизма "Путь" площадью 30 тыс. кв.м. и стоимостью не менее €8 млн. Финансируется из государственного бюджета. Оно и понятно - уж …

  • » Гламурный евронацизм

    В борьбе с фашистской Германией Советский Союз потерял порядка 42 миллионов человек. Поэтому вполне очевидно, что идея борьбы с фашизмом, а также отношение к победе СССР в Великой Отечественной войн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть