[email protected]
Регистрация

Подводный музей коммунизма у берегов Крыма

03.09.2019, 11:56 0 Туризм

Подводный музей коммунизма у берегов Крыма

Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
У мыса Тарханкут одноименного полуострова в Крыму расположился необычный подводный музей. В 1992 году дайвер Владимир Броуменский установил на дне, на глубине около 15 метров, первые скульптуры советских вождей. Эти скульптуры были демонтированы и убраны из крымских городов и поселений, так что это можно назвать проектом по переработке. Броуменский планировал снабдить подводный музей статуями Мао Цзэдуна, Муссолини и Наполеона, однако не вышло.

Музей впоследствии стал излюбленным местом дайверов. Они стали даже пополнять экспозицию новыми статуями. На данный момент под водой можно увидеть около 50 скульптур, включая Сталина, Ленина, Дзержинского и Гагарина. А представители подводной достопримечательности всегда рады принять новыеэкспонаты.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Бюст Юрия Гагарина.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Владимир Ленин.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Карл Маркс.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Иосиф Сталин.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Ленин.
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Феликс Дзержинский.

Автор: neputevie.ru

Подводный музей коммунизма у берегов Крыма
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 5 жутких музеев, посетить которые рискнет далеко не каждый

    Ночлег и завтрак у Лиззи Борден Фолл Ривер, США Лиззи Борден — американка, ставшая известная миру благодаря делу об убийстве ее мачехи и отца, в котором ее обвиняли. Эта история обросла жуткими леге…

  • » В музее святости в Екатеринбурге выставили кровоточащие головы Ленина, Троцкого и Дзержинского

    - Выставка современных художников «Не убивай!» открылась в Екатеринбурге в Музее святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ в. Одним из экспонатов стала работа художника Сергея Лаушкина…

  • » Британские журналисты составили рейтинг недооцененных достопримечательностей

    На что посмотреть без очередей и заоблачных цен? Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей звезды «Спасателей Малибу» Дэвида Хассельхоффа в Берлине...

  • » Подводный аппарат РФ совершил первое погружение в зоне поиска подлодки "Сан-Хуан"

    "Пантера плюс" приступила к поискам пропавшей аргентинской субмарины S-42. Как сообщил официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, подводный аппарат "Пантера плюс", предоставленный Росси…

  • » Музей Героев как учителей удачливости

    Анонс оригинального проекта МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ https://www.youtube.com/watch?v=CEQ3118oQSg

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » Музей Победы поддержит инициативную группу по выдвижению Путина

    Музей Победы намерен участвовать в работе инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах 2018 года. Об этом заявил директор музея Александр Школьник. По его словам, для музе…

  • » Русский музей создал приложение для распознавания экспонатов через телефон

    Государственный Русский музей представил возможности приложения дополненной реальности Artefact на встрече с музейными работниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новинка позволяет распозна…

  • » Европейские ценности: украинские власти бросили на выживание краеведческий музей в Мариуполе

    В критической ситуации оказался Мариупольский краеведческий музей: украинские власти настолько заинтересованы в сохранении культуры своего народа, что оставили учреждение без копейки. Данный музей бы…

  • » Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

    Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на ВДНХ в павильоне №28 начал работу новый …

  • » Ракетоносец "Князь Владимир" спустят на воду в Северодвинске

    Четвертый подводный ракетоносец из серии "Борей" проекта 955А будет спущен на воду 17 ноября. Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету из серии "Бореев") проекта 955А - "Князь…

  • » СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге

    Ожидается, что в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ, примет участие атомный подводный ракетоносец «Орел» проекта 949А («Антей»), передает ТАСС сообщение своего источника в р…

  • » Атомный ракетоносец «Князь Владимир» торжественно спущен на воду

    Церемония прошла на предприятии «Севмаш» в Северодвинске при участии командования ВМФ и руководства оборонного комплекса России. Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь В…

  • » Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия

    В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-лети…

  • » Премию «Приметы городов» получили лучшие архитектурные объекты России

    28 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Приметы городов-2017», которая собрала лучшие региональные архитектурные решения со всей страны. …

  • » Китай и Россию соединил под Амуром подводный тоннель

    В Приамурье завершено строительство первой ветки трансграничного подземного тоннеля, который позволит соединить «Силу Сибири» и китайскую газопроводную систему и обеспечит подачу голубого топлива в По…

  • » Албин рассказал, когда в Петербурге откроют новый музей блокады

    В Администрации Петербурга обсудили проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной. Как сообщают СМИ, на совещании были затронут…

  • » ОСК разрабатывает глубоководный беспилотник

    В России в течение двух лет будет создан новый подводный беспилотник, способные погружаться на глубину 12 тысяч метров, передает РИА Новости сообщение главы Объединенной судостроительной корпорации (О…

  • » Валерий Леонов: уникальный музей в ЗелАО будет отремонтирован

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений с приспособлением под уставную деятельность Государственного бюджетного учреждения культуры г…

  • » Ульяновск вызвался забрать тело Ленина

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …

  • » Ко 100-летию революции: памятники Ленину

    Памятники Ленину были неотъемлемой частью советской традиции монументального искусства, одним из символов советской коммунистической идеологии. И хотя за последние 100 лет много что изменилось, многие…

  • » В Москве открывается выставка Малевича

    Выставка "Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат" откроется на ВДНХ. В четверг, 23 ноября, в Москве открывается выставка основоположника абстрактного искусства, создателя супрематизма Казимира …

  • » МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ

    Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы …

  • » Музеи России примут посетителей с ограниченными возможностями в рамках Дня инклюзии

    В России в рамках проекта «Инклюзивный музей» впервые проходит акция «Музей для всех! День инклюзии». Стоит отметить, что указанный проект стартовал в мае 2017 года. Таким образом, 2 декабря состоит…

  • » Скульптуры «Дома у Калужской заставы» будут отреставрированы

    Объявлен конкурс на реставрацию скульптур «Дома у Калужской заставы», сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. Победителю предстоит выполнить раб…

  • » Музей-панорама «Бородинская битва» получит обновленные входы

    Согласован проект капитального ремонта входов в здание музея-панорамы «Бородинская битва» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.Музей находится по адресу: Кутузовский проспект, д...

  • » Крупнейший в мире музей военной авиации: в парк «Патриот» доставили экспонаты для будущего музея ВКС

    В подмосковную Кубинку прибыли первые экспонаты для музея ВКС в парке «Патриот». Тяжеловес Ми-76 с ценным грузом припарковался в подмосковной Кубинке. На борту сложный «конструктор» — разобранная сов…

  • » Китай строит атомный подводный флот

    Поднебесная строит всё больше и больше атомных подводных лодок. Пекин считает, что ядерное оружие в морях наиболее безопасно от внезапного нападения. Китай строит больше атомных подводных лодок, чт…

  • » На рекордной глубине: в России проходит испытания новый подводный аппарат

    Как утверждают ученые-океанологи, водное пространство Земли является еще более неизведанным, чем космос. Причина – в том, что во многих местах Мирового океана на большой глубине такое высокое давление…

  • » WIRE: ПРИ ПУТИНЕ РОССИЯ ВЕРНУЛАСЬ К «СТАЛИНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ»

    Ленин подвергается справедливой критике за советский «авторитаризм», однако его борьба как с российским, так и с западным империализмом недооценивается, пишет Wire. После распада СССР и правления Бор…

  • » Владимир Путин раскрыл, что препятствует строительству социальных учреждений в Крыму

    Российские власти могли бы построить в Крыму больше социальных учреждений – в данном случае вопрос не в финансировании, а в мощностях местного строительного комплекса. Об этом заявил президент России …

  • » На "аллее правителей" установили бюст Ельцина

    Бюст первого президента России Бориса Ельцина работы Зураба Церетели установлен в Москве на «Аллее правителей» в Российском военно-историческом обществе (РВИО)Впервые в нашей истории мы можем увидеть …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть