[email protected]
Регистрация

Продукты, которыми полезно завтракать

17.11.2017, 15:10 108 Здоровье
0



Все вы наверняка знаете, что употребление тех или иных продуктов может приносить как пользу, так и вред в зависимости от того, в какое время их кушать.
Но оказывается, важно и то, будете ли вы употреблять их на голодный или полный желудок. Наш организм сложная штука и, к примеру, завтрак, состоящий из выпечки, чашки кофе и банана может принести больше вреда, чем пользы. Чтобы ваш желудок сказал вам «спасибо» мы собрали для вас список продуктов, которые не стоит закидывать в пустой желудок и тех, которыми можно перекусить, даже если до этого у вас во рту не было и крошки.

Что не стоит есть на завтрак

Сдоба

Любая дрожжевая выпечка будет раздражать стенки желудка. К тому же, у вас может возникнуть повышенное газообразование.
Сладости


Конфетки и печеньки с самого утра вызывают всплеск инсулина. Поджелудочная еще не готова к такому испытанию, может развиваться сахарный диабет.
Йогурт


Вреда-то он вам не принесет, но и пользы с утра пораньше — тоже. Соляная кислота, которая находится в желудке, уничтожает лактобактерии. Получается просто перевод продукта.
Груши


Клетчатка, которая находится в грушах, полезна, но не на пустой желудок. Грубые волокна травмируют слизистую.
Помидоры


В этих овощах очень много дубильной кислоты. Соответственно, кислотность будет повышаться, что может спровоцировать гастрит и даже язву.
Огурцы


Любые сырые зеленые овощи будут провоцировать изжогу, повышать газообразование и вызывать дискомфорт в желудке. Всё из-за входящих в их состав кислот.
Бананы


Ни для кого не секрет, что в бананах содержится много магния. Но это их замечательное свойство, если употреблять фрукты натощак, может обернуться слишком большой нагрузкой на сердце.
Специи


Специи усиливают выработку желудочного сока, что вызывает воспаление слизистой вплоть до язвы. В течение дня их употреблять и можно, и нужно, только не утром.
Холодные и газированные напитки


Лучше выпить стакан воды, подкисленной лимоном, комнатной температуры. Холодные напитки, да еще и газированные, будут...


...травмировать желудок и кишечник и усложнять усвоение пищи.
Цитрусовые


Фруктовые кислоты, попадающие в желудок, раздражают стенки и повышают кислотность. Это вызывает изжогу, гастрит и язву.

Что нужно есть по утрам

Овсянка


Обладает обволакивающим действием и защищает стенки желудка от повреждений. Богата клетчаткой, улучшает пищеварение и снижает уровень вредного холестерина.
Гречка


Гречневая каша мягко воздействует на пищеварительную систему, улучшая ее работу. Насыщает организм белком, железом и витаминами.
Кукурузная каша


Способствует выведению токсинов и солей тяжелых металлов. Приводит в норму микрофлору кишечника, отлично насыщает — вам не придется «кусочничать» до следующего приема пищи.
Пророщенная пшеница


Зернышки с едва проклюнувшимися побегами содержат огромное количество витаминов Е и В9. Они же стимулируют работу кишечника.
Яйца


Яйца — мощный заряд энергии, они очень хорошо насыщают. С таким завтраком вам не грозит переедание в течение дня.
Арбуз


Эта ягода обеспечивает организм необходимым объемом жидкости. А ликопин, входящий в состав арбуза, помогает сохранить хорошее зрение и здоровье сердца.
Черника


Черника в качестве завтрака на регулярной основе нормализует давление, стабилизирует обмен веществ и способствует улучшению памяти. Обязательно добавляйте эту ягоду в кашу или фруктовый салат!
Цельнозерновой бездрожжевой хлеб


Полезные углеводы и другие вещества, содержащиеся в этом виде хлеба, лучше всего усваиваются с утра. Используйте его для утреннего бутерброда, чтобы получить максимальный заряд энергии!
Орехи


Благодаря маслу, входящему в состав орехов, они способствуют хорошему пищеварению. Кроме того, они понижают кислотность желудка, препятствуя гастриту и язвам.
Мёд


Ложечка мёда с утра — заряд энергии и хорошего настроения. Он помогает организму проснуться и улучшает мозговую деятельность.

http://all-for-woman.com/2017/11/produkty-kotorymi-polezno-z...

Продукты, которыми полезно завтракать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » Что произойдёт с телом если вы будете пить воду натощак

    Японские женщины хорошо известны своими стройными и здоровыми фигурами. Хотя генетика наверняка играет определенную роль, многие утверждают, что их утренний ритуал также помогает им оставаться более з…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » 6 самых вредных советов о тренировках

    Качайте пресс каждый день, тренируйтесь на голодный желудок... Выступаем в роли Григория Остера и даём самые вредные советы, которые вы от нас когда-либо слышали (то есть никогда). Да больше и не усл…

  • » Девочки, делюсь с вами золотыми советами тренера. Вроде ничего сложного:

    1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости. 2. Из алкоголя только немного красного вина. 3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать. 4. Пи…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » 30 продуктов, ускоряющих метаболизм

    Эти продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите! Белки: — Яйца — хороший источник белка, который ускоряет метаболизм— Молочная сыворотка— Индейка без …

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » Что важно знать, чтобы не растягивать желудок

    Знаете ли Вы, что славянский народ выросший на молоке и молочных продуктах в десятки раз чаще болеет диабетом, раком, склерозом и гипертонической болезнью. Средняя продолжительность жизни в России - 6…

  • » 6 сочетаний продуктов, которые травят нас каждый день

    Оказалось, есть такие продукты, которые между собой ну никак не совместимы! Неправильное сочетание продуктов питания может привести к несварению, брожению, гниению и излишнему газообразованию. Н…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » Почему полезно завтракать кашей?

    Как утверждают диетологи, тарелка каши из цельнозерновых злаков, съеденная на завтрак, может стать недорогой и эффективной мерой по профилактике сахарного диабета и заболеваний сердца.Анализ ряда и…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » 10 запретных комбинаций продуктов

    Все мы с детства знаем о том, что случится, если съесть соленый огурец и запить его молоком или закусить стакан молочного селедкой. Некоторые придерживаются этих правил, другие считают их стереотипами…

  • » 7 фруктов, от которых вреда больше, чем пользы

    Ешь фрукты, как обезумевший лемур, на завтрак, обед и ужин – проживешь 100 лет и будешь при этом выглядеть на 20? Ну, в корне верно. Но все-таки рассмотри компоненты своего фруктового салата повнимате…

  • » Завтрак для детей: чего лучше избегать перед отправкой ребенка в школу

    Завтрак для детей – основа успешного дня в школе и после нее. После грамотно подобранного завтрака ваш ребенок начинает лучше усваивать информацию, не испытывает сонливости и у него будет достаточно …

  • » 7 секретов ленивого похудения

    Кто сказал, что для похудения нужно сидеть на изнурительных диетах и ходить каждый день в спортзал? В этом абсолютно нет необходимости, если вы знаете эти хитрости для похудения на «автомате». Секрет…

  • » 9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

    «Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние. 9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздути…

  • » Продукты, противопоказанные на завтрак

    Спорим, для тебя, как и для большинства из нас, главную роль в завтраке играет не польза, а скорость и легкость его приготовления? К сожалению, такой подход может не только навредить твоей фигуре, но…

  • » 5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

    Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. -Курить Многие знают, что курение вредно для их здоро…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздутие…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » Что такое детокс-чай и как его готовить

    Полезная альтернатива утреннему кофе. О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…

  • » Необычная Диета «Пять Столовых Ложек»

    Одной из самых популярных диет на сегодняшний момент является диета 5 столовых ложек, которая является не просто диетой, позволяющей привести свой вес в норму, а образом жизни, которого необходимо …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть