[email protected]
Регистрация

Выбор катушки для рыбалки

28.03.2018, 09:45 230 Спорт
0

Выбор катушки для рыбалки 

В настоящее время используются катушки двух видов. Это безинерционные и инерционные нового поколения (мультипликаторы).

Наиболее популярны безинерционные катушки со стационарным барабаном. Такая катушка позволяет забрасывать как легкие, так и тяжелые приманки на большие расстояния. Она легка в эксплуатации, обладает минимальным трением за счет того, что леска при забросе беспрепятственно соскальзывает со шпули, и при движении ее скорость можно регулировать пальцем. При возврате снасти укладкой лески руководит специальный механизм, и леска наматывается на шпулю ровно и без перехлеста. Еще одно преимущество безинерционных катушек – простота замены снасти.

Когда забрасывают снасть инерционной катушкой, происходит отбор кинетической энергии у блесны. Поэтому при использовании инерционной катушки (мультипликатора) необходимо учитывать, что вес приманки должен быть не менее 5 грамм.

Для более легкой приманки лучше использовать безинерционную катушку. Также заброс требует хорошего замаха и приложения больших усилий. Чтобы не образовалась «борода», необходимо правильно регулировать лесоукладыватель. Если «борода» все же образовалась, ни в коем случае нельзя разбирать катушку, надо найти место заматывания и аккуратно распутать леску. Для предотвращения запутывания предусмотрено одновременное отключение редуктора и ручки.

http://rybolovnye-katushki.ru/

Выбор катушки для рыбалки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Способ наловить рыбы без специальных снастей

    Профессиональные рыболовные снасти значительно облегчают и ускоряют процесс поимки рыбы. Тем не менее, в ряде ситуаций можно справиться с поимкой и без них. Главное, чтобы под рукой оказались нужные материалы, из которых можно будет сделать простенькую, но при этом весьма действенную ловушку...

  • » Эффективная борьба с муравьями на садовом участке

    иногда муравьи, которые с детства известны нам, как трудолюбивые работники, помогающие человеку бороться с насекомыми-вредителями, вдруг сами становятся бедствием для садоводов и огородников: начинают уничтожать семена

  • » Эксперт рассказал о мошенничестве с фейковыми вызовами на Android

    Мошенники начали использовать новый метод при атаке устройств на Android. Эксперт по компьютерной безопасности Джереми Ричардс рассказал о применении фейковых уведомлений о пропущенных вызовах. Тем самым злоумышленники скрывают свою активность...

  • » Работающая мышеловка за одну минуту

    Летом мыши становятся настоящей напастью для дач и загородных домов. Обычные мышеловки уже давно работают крайне плохо, поэтому лучше сделать элементарную мышеловку самому. Тем более, что делается она ровно за одну минуту...

  • » Перед Новым годом пришельцы летают и поздравляют нас с праздником

    По крайней мере, можно такое представить или еще пожелать, чтобы инопланетяне в новом 2016 году были более дружелюбными и заботливыми. По меньшей мере, помогли нашей цивилизации не съехать с катушки …

  • » 14 способов избавиться от муравьев

    1. Муравьи не переносят резких запахов. Для их отпугивания на муравейник можно положить голову копченой селедки, разрезанный зубчики чеснока, ботву томатов или петрушки.2. Засыпьте муравейник горяче…

  • » Одно из ярких воспоминаний детства: 20 чудесных старых новогодних открыток

    Одно из ярких воспоминаний детства – почтовые открытки, которые в настоящее время уже практически не используются. Их выбор на почтовых отделениях всегда был небольшой, поэтому мы все знаем их наизуст…

  • » 10 АГРОМЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ САДОВОДОВ В ЯНВАРЕ

    В январе необходимо выполнить важные агромероприятия, чтобы подготовиться к новому дачному сезону. Какие? С перечнем важнейших дел в саду можно ознакомится ниже: Подготовить рабочие инстру…

  • » Достали картонные коробки от бытовой техники, захламляющие балкон? Во что можно из них сделать

    Доказательства того, что не нужно выбрасывать пустые картонные коробки. И не только потому, что гарантийный срок техники еще не закончился! 1. Во всем мире уже активно используют промышл…

  • » Уход за бумажными обоями

    Уже не одно десятилетие подряд бумажные обои остаются фаворитами в отделке стен любых помещений. Это наиболее оптимальный отделочный материал: имеет привлекательный вид, сравнительно низкую стоимость…

  • » Инженеры планируют поставить двигатель мощностью 149 лошадиных сил в УАЗ «Патриот»

    О замене двигателя в модели УАЗ «Патриот» сообщили представители Ульяновского автомобильного завода. Стоит отметить, что речь идет о возможной установке двигателя ZMZ Pro мощностью 149 лошадиных сил.…

  • » Что можно сделать из пустых картонных коробок

    Доказательства того, что не нужно выбрасывать пустые картонные коробки. И не только потому, что гарантийный срок техники еще не закончился! 1. Во всем мире уже активно используют промышленный диза…

  • » Способ вязания без поворота полотна

    Предлагаю вашему вниманию мой способ вязания без поворота полотна. Он имеет много плюсов, проверенных личным опытом, главными из которых являются скорость и простота. Им можно и удобно вязать любые у…

  • » Следы прошлых цивилизаций: в Косово нашли трансформатор которому 20000 лет

    На территории Косово в районе горного хребта Шар-Планина (Пёстрая гора), фотограф и исследователь Исмет Смайли (Ismet Smaili), обнаружил таинственный артефакт, который никак не укладывается в официа…

  • » РАЗНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

    Превращаем стол в передвижную плитуСамый простой «домик на дереве» доставит вашему ребёнку огромную радостьИзобретение на скорую руку, на котором можно пожарить мясо, рыбу и овощи, даже если нет кир…

  • » Apple пообещала не снижать работоспособность старых iPhone

    Корпорация Apple извинилась перед пользователями за то, что намеренно снижала скорость работы старых iPhone, и пообещала больше так не делать. Более того, стоимость замены аккумулятора в iPhone 6 и пр…

  • » СМИ: Спецслужбы знали о подготовке теракта в Берлине

    Теракта на рождественской ярмарке в Берлине можно было избежать. Как пишет немецкая газета Welt am Sonntag, спецслужбы Германии знали о подготовке теракта в Берлине еще задолго до того, как случила…

  • » Путин призвал Минобороны создать армию нового поколения

    Президент России Владимир Путин на коллегии Министерства обороны заявил о необходимости учитывать трансформации всех сфер деятельности при военном планировании. По словам главы государства, военную о…

  • » Способ вязания без поворота полотна

    Предлагаю вашему вниманию мой способ вязания без поворота полотна. Он имеет много плюсов, проверенных личным опытом, главными из которых являются скорость и простота. Им можно и удобно вязать любые у…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Дело в бобине: как устроена и как работает катушка зажигания

    Катушка зажигания – «потомственный немец». В 1851 году механик из Германии Генрих Румкорф (проживавший, правда, в Париже) изобрел катушку с прерывателем, вырабатывающую импульсы высокого напря…

  • » Защита древесины

    Дерево, как строительный материал, имеет много неоценимых преимуществ. Древесина отлично держит тепло, при этом не препятствует воздухообмену. К тому же, ее можно отнести к достаточно практичным мате…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДАЧУ АТАКОВАЛИ ГРЫЗУНЫ?

    — В последние годы грызуны наносят подсобным хозяйствам всё больший вред. Но и наука не стоит на месте. Создаются целые серии привлекательных для вредителей своим запахом и вкусом препарато…

  • » Как выбрать стяжку для пола. Какая стяжка лучше

    Немаловажную роль при строительстве и оформлении помещения играет стяжка пола, поскольку именно от нее зависят свойства пола и непосредственно самого покрытия, которое можно будет применить для него. …

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Выбор шин

    Шины для автомобиля должны быть безопасными. Поэтому к их выбору необходимо отнестись со всей серьезностью. Купить шины в Казани можно как летние, так и зимние. При выборе покрышек важно определить п…

  • » Выбор культиваторов и их виды

    Среди того разнообразия садово-огородной техники, которая используется для упрощения труда и получения лучшего урожая. Культиваторам стоит отвести особое место. Ведь от того, насколько качественно осу…

  • » Как выбрать унитаз

    Ни один капитальный ремонт не обходится без смены старой сантехники, в том числе и унитаза. Уже сложно представить, как без него можно обойтись. Кажется, что сложного в выборе данного предмета? Он до…

  • » Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

    Ремонт подходит к концу, «грязные» работы закончены, и мы стоим… Мы стоим перед зияющими дверными проемами, которые как можно скорее надо «закрыть». Наступила пора устанавливать межкомнатные двери.…

  • » Вентиляция чердака

    Грамотно обустроенная своими руками вентиляция чердака позволяет устранить появляющийся конденсат на элементах кровельного пирога. При вентилировании обеспечивается приток воздуха, который как раз и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть