[email protected]
Регистрация

Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели

22.10.2017, 12:30 82 Ремонт
0

Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели

Строительство каждого объекта лучше начинать с планировки проекта и тщательного расчета теплотехнических параметров. Точные данные позволит получить таблица теплопроводности строительных материалов. Правильное возведение зданий способствует оптимальным климатическим параметрам в помещении. А таблица поможет правильно подобрать сырье, которое будут использоваться для строительства.
(См. рис.1)

Назначение теплопроводности.
Теплопроводность является показателем передачи тепловой энергии от нагреваемых предметов в помещении к предметам с более низкой температурой. Процесс теплообмена производится, пока температурные показатели не уравняются. Для обозначения тепловой энергии используется специальный коэффициент теплопроводности строительных материалов. Таблица поможет увидеть все требуемые значения. Параметр обозначает, сколько тепловой энергии пропускается через единицу площади в единицу времени. Чем больше данное обозначение, тем качественнее будет теплообмен. При возведении зданий необходимо применять материал с минимальным значением тепловой проводимости.
(См. рис.2)

Коэффициент теплопроводности это такая величина, которая равна количеству теплоты, проходящей через метр толщины материала за час. Использование подобной характеристики обязательно для создания лучшей теплоизоляции. Теплопроводность следует учесть при подборе дополнительных утепляющих конструкций.
(См. рис.3)

Что оказывает влияние на показатель теплопроводности?
Теплопроводность определяется такими факторами:
• Пористость определяет неоднородность структуры. При пропуске тепла через такие материалы процесс охлаждения незначительный;
• Повышенное значение плотности влияет на тесные соприкосновения частиц, что способствует более быстрому теплообмену;
• Повышенная влажность увеличивает данный показатель.
(См. рис.4)

Использование значений коэффициента теплопроводности на практике.
Материалы представлены конструкционными и теплоизоляционными разновидностями. Первый вид обладает большими показателями теплопроводности. Они применяются для строительства перекрытий, ограждений и стен.
При помощи таблицы определяются возможности их теплообмена. Чтобы данный показатель был достаточно низким для нормального микроклимата в помещении стены из некоторых материалов должны быть особенно толстыми. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать дополнительные теплоизолирующие компоненты.

Показатели теплопроводности для готовых построек. Виды утеплений.
При создании проекта нужно учитывать все способы утечки тепла. Оно может выходить через стены и крышу, а также через полы и двери. Если вы неправильно проведете расчеты проектирования, то придется довольствоваться только тепловой энергией, полученной от отопительных приборов. Здания, построенные из стандартного сырья: камня, кирпича либо бетона нужно дополнительно утеплять.
Дополнительная теплоизоляция проводится в каркасных зданиях. При этом деревянный каркас придает жесткости конструкции, а утепляющий материал прокладывается в пространство между стойками. В зданиях из кирпича и шлакоблоков утепление производится снаружи конструкции.

Выбирая утеплители необходимо обращать внимание на такие факторы, как уровень влажности, влияние повышенных температур и типа сооружения. Учитывайте определенные параметры утепляющих конструкций:
• Показатель теплопроводности оказывает влияние на качество теплоизолирующего процесса;
• Влагопоглощение имеет большое значение при утеплении наружных элементов;
• Толщина влияет на надежность утепления. Тонкий утеплитель помогает сохранить полезную площадь помещения;
• Важна горючесть. Качественное сырье имеет способность к самозатуханию;
• Термоустойчивость отображает способность выдерживать температурные перепады;
• Экологичность и безопасность;
• Звукоизоляция защищает от шума.
(См. рис.5)

В качестве утеплителей применяются следующие виды:
• Минеральная вата устойчива к огню и экологична. К важным характеристикам относится низкая теплопроводность;
• Пенопласт – это легкий материал с хорошими утеплительными свойствами. Он легко устанавливается и обладает влагоустойчивостью. Рекомендуется для применения в нежилых строениях;
• Базальтовая вата в отличие от минеральной отличается лучшими показателями стойкости к влаге;
• Пеноплэкс устойчив к влажности, повышенным температурам и огню. Имеет прекрасные показатели теплопроводности, прост в монтаже и долговечен;
• Пенополиуретан известен такими качествами, как негорючесть, хорошие водоотталкивающие свойства и высокая пожаростойкость;
• Экструдированный пенополистирол при производстве проходит дополнительную обработку. Обладает равномерной структурой;
• Пенофол представляет из себя многослойный утепляющий пласт. В составе присутствует вспененный полиэтилен. Поверхность пластины покрывается фольгой для обеспечения отражения.

Для теплоизоляции могут применяться сыпучие типы сырья. Это бумажные гранулы или перлит. Они имеют стойкость к влаге и к огню. А из органических разновидностей можно рассмотреть волокно из древесины, лен или пробковое покрытие. При выборе, особое внимание уделяйте таким показателям как экологичность и пожаробезопасность.

</div><!-- Yandex.Metrika counter -->
<script type= (function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95991626, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });

">

Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кто в тебя влюблен А Вы знаете

    благодаря ученым, в 21 веке мы теперь можем узнать кто влюблен в нас. эта статистика изучалась веками. и вот перед вами таблица имен: в аллу - павел, кирилл, руслан,... в антонину - николай, сергей, игорь... в анжелу -

  • » 11 единиц новой продукции внесено с начала года в строительный каталог Москвы

    С начала 2019 года в Московский территориальный строительный каталог добавлено 11 единиц новой продукции, еще 17 – готовы для внесения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной пол…

  • » В Москве заключено трехстороннее соглашение между Правительством Москвы, работодателями и профсоюзом строительной отрасли

    В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между столичным Правительством, работодателями строительного комплекса города и Территориальной организацией профсоюза работник…

  • » Россия запустит производство стройматериалов в Сирии

    Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что на территории Сирийской Арабской Республики будет запущено производство строительных материалов, которые будут использоваться для во…

  • » «Лыжня строителей» пройдет в Москве 23 февраля

    Городской спортивный праздник «Лыжня строителей – 2018» пройдет в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» 23 февраля. В нем примут участие работники строительных организаций Москвы и члены их…

  • » Валерий Леонов: согласован проект павильона Атомной Энергии ГК «Росатом» на территории ВДНХ

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Павильон «Атомной энергии» на территории АО «ВДНХ» по адресу: проспект Мира, вл.119, стр.19, Ос…

  • » Расчет количества кирпича

    Как рассчитать количество кирпича самостоятельно? Важно учесть и необходимость прирезки, возможный бой, что не редкость даже у профессионалов. Обычно это около 10-15% от расчетного объема. Этот прочн…

  • » Полная автономия жилища на основе солнечной энергии и водорода

    В Германии начался приём заказов на компактные системы, предназначенные для обеспечения полной (круглогодичной) энергетической автономии индивидуальных и двухквартирных жилых домов. Продукт под назван…

  • » Как правильно сочетать керамическую плитку по цвету, фактуре, размеру

    Фактура и цвет материалов – одни из самых важных параметров, когда заходит речь о создании гармоничного интерьера. Правильный их «союз» способен произвести колоссальные метаморфозы с любой комнатой.…

  • » В Едином банке строительных проектов Москвы представлено более 180 объектов

    182 проекта для строительства представлено в Едином банке проектов столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, в прошлом году б…

  • » ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА. ИЗБА

    Преимущества индивидуального деревянного жилища очевидны. Это, прежде всего, небольшие эксплутационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительны…

  • » Арболитовые блоки в строительстве

    Самым используемым строительным материалом в истории человечества является дерево. Ценится древесина, прежде всего, благодаря её низкой теплопроводности, которая обеспечивает сохранность тепла в жило…

  • » Камчатский промышленный парк приобрел статус инвестпроекта

    Промышленный парк «Дальний» приобрел статус масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее решение приняли на заседании инвестиционного совета края, сообщает пресс-служба Корпорации развития Кам…

  • » Виды герметиков

    Довольно часто при выполнении ремонтных работ, связанных, например, с установкой сантехники, требуется герметичность при соединении материалов. Для это цели используется герметики, которые способству…

  • » Особенности перевозки строительных материалов

    Многие люди мечтают о переезде за пределы города, чтобы сменить обстановку и насладиться чистым воздухом и природой. При этом они покупают земельные участки и строят там новые дома. Как только участок…

  • » Мосгосстройнадзор проверил качество применяемых материалов на стройках Москвы

    С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов. …

  • » Тепловые насосы

    Все человечество находится в поисках альтернативных источников тепла и электроэнергии. Чтобы и дешево было, и надежно, и экологично, и перестать истощать Землю-матушку. Вот и используют сейчас, по кр…

  • » В какое время лучше ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым? Эта таблица — просто находка

    Каждому знакомо чувство, когда ненавистный будильник вырывает вас из сладкого сна на самом интересном моменте. Вы долго не можете прийти в себя, понять, где вы, и весь день чувствуете себя разбитым. Н…

  • » Преимущества полнотелого кирпича

    При всем разнообразии строительных материалов и строительных технологий, самыми популярными являются дома из кирпича или дерева. И это хороший выбор, ведь кирпичный и деревянные дома экологичны и долг…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Свойства бетона. Подходим правильно к выбору строительных материалов

    Одним из основных свойств бетона – это его прочность, т. е. способность сопротивлятся внешним силам, при этом не разрушаясь. Как и любой природный камень, бетон лучше всего сопротивляется сжатию, поэт…

  • » Строительство дома на свайном фундаменте

    С каждым годом в строительных технологияхпроисходят изменения – сегодня можно строить по новым методикам, при помощи новейших инструментов и строительных материалов. Одной из таких методик является ст…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Дом из бревен

    Любой дом из бревен отличается своей красотой, добротностью, теплотой и уютом. Все дело в том, что древесина имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому, дом, построенный из бревен, можн…

  • » Кому доверить покупку строительных материалов?

    Смета составлена, бюджет согласован, порядок работ определен. Но для того, чтобы начать ремонт – необходимы строительные материалы. Штукатурка, грунтовка, краска, плитка, клей – продолжать можно до б…

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

  • » Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели

    Строительство каждого объекта лучше начинать с планировки проекта и тщательного расчета теплотехнических параметров. Точные данные позволит получить таблица теплопроводности строительных материалов. …

  • » Теплоизоляция дома

    При строительстве дома без грамотного и качественного утепления не обойтись. Теплоизоляция играет одну из важнейших ролей в решении вопросов сбережения энергии. С ростом цен на энергоносители стано…

  • » Бетон в современном строительстве

    В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него. Эт…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть