[email protected]
Регистрация

Утепление стен пенопластом

14.11.2017, 02:20 96 Ремонт
0



При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальнейшем уменьшение затрат на отопление.

Утепление лучше делать снаружи под штукатурку в несколько слоев, такой способ мастера называют «мокрый фасад». Утеплить можно не только пенопластом, но и минеральной ватой, а также экструдированным пенополистеролом. И если делать утепление пенопластом, то это будет намного дешевле.

Существует несколько способов утепления пенопластом:

— Пенопласт крепится к каркасу из металлического профиля специальными дюбелями для изол. материалов, дюбеля не металлические, а пластиковые. Дюбеля выглядят как большие пластиковые гвозди с пустотой в середине для гвоздя и большой круглой шляпкой на окончании. В середину вставляется металлический или пластиковый гвоздь, лучше пластиковый, металлический создаст дополнительный мостик холода. Такие дюбеля вставляются путем сверления стены. После крепления дюбелей места крепления нужно запенить, пена высохнет быстро в течении нескольких часов.

Если получились большие зазоры, то их нужно сначала заделать кусочками пенопласта, а затем запенить.

— нанесение декоративного слоя

— нанесение штукатурного слоя на стеклопластиковую сетку специальным клеевым раствором

Нужно не забывать, что пенопласт теряет свои функции утепления при намокании, что бы...


...этого не произошло нужно оштукатуривать стены. Оштукатуривание способствует более лучшей паропроницаемости и не допускает влагу. Первый слой штукатурки наносится на утеплитель по описанным выше способам, а второй наносится после полного высыхания первого.

Также, перед тем как начать работу с пенополстиролом экструдированным его нужно подготовить, т.к. он имеет очень гладкую поверхность, то его нужно проколоть игольчатым валиком для гипсокартона. Это придаст большую сцепку с клеевым раствором. Если выбрали способ наклеивания, то нужно не забывать о том, что клей должен полностью просохнуть, а это где-то три дня. Хотя если делать в одиночку, то, как раз пока доклеите одну стену, то начало просохнет, только не забывайте про защиту от воды.
При выборе утеплителя из пенополистерола нужно учитывать плотность материала, она влияет на качество утепления. Если это обычные пенопласт, то плотность должна быть 25кгм3, если это экструдированный пенополистерол то плотность должна быть не менее 35кгм3, ни в коем случае нельзя брать пенопласт с плотность 15кгм3, он очень ломкий, а это значит что при воздействии хождения стен он развалится прям в стене, и из-за этого будут мостики холода, а значит все утепление на смарку. Самая распространённая толщина пенопласта 50, но можно и больше, но чем толще будет пенопласт, тем меньше будет паропроницаемость стены.

Утепление стен сохраняет ваши деньги и тепло внутри помещения.

Утепление стен пенопластом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как утеплить пол в частном доме 

    Пожалуй, чаще всего, когда встаёт вопрос, чем утеплить пол в частном доме, предпочтение отдают керамзиту, при этом, даже не особо заботясь о выборе фракции, а зря – чем она мельче, тем плотнее слой термоизоляции.

  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » 10 ошибок при утеплении фасада частного дома

    Что нужно знать про утепление фасада частного дома, прежде чем браться за работу, чтобы не пришлось всё переделывать уже через год? Советы, рождённые опытомГениальное просто. Взять хоть обычный термо…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Утепляем входную китайскую дверь

    Хороший уровень прочности, долгий слой эксплуатации, удобство использования сделали входные двери из металла прекрасной альтернативой деревянной конструкции. Но есть у металлической двери один сущест…

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Утепление деревянного дома

    В этой статье мы расскажем об утеплении деревянного дома. Россия — одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных клима…

  • » Основы утепления балкона

    Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Несколько секретов об утеплении. Зачем утепляют квартиры и фасады?

    Ни для кого не является секретом, что рационально и грамотно выполненная теплоизоляция является важной составляющей комфорта. «Для чего утепляют квартиры?». Данный вопрос не совсем уместен при изменч…

  • » Как проводить внутреннее утепление

    Специалисты в области строительства не рекомендуют проводить теплоизоляцию стен изнутри. Но в том случае, если другого варианта нет, можно прибегнуть и к такому методу. Например, внутренняя теплоизол…

  • » Утепление окон

    Изготовьте кашицу из размоченной газетной бумаги, меловой пасты (2 части мела, 1 часть мучного клея или муки и 1 часть воды) или глинопесчаной пасты (1 часть глины, 2 части песка), затем заполните ею…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Пошаговое утепление лоджии на практике

    Пользователь Hemul_D поделился своим опытом утепления лоджии перед зимой. Далее рассказ приводится с его слов. Как-то в очередной раз, выйдя на лоджию, пришла мне в голову мысль о том, что пора менять…

  • » Утепление стен в квартире

    Даже владельцам квартир приходится зачастую решать задачу теплоизоляции стен. В отличие от того случая, когда теплоизоляционные работы проводятся в частном доме, при выполнении таких мероприятий в кв…

  • » Утепление фасадов пенопластом. Борьба с холодом в квартире

    В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

  • » Легкие штукатурные системы утепления фасада

    Утепление фасада производится одним из методов: — многослойная система «навесной фасад»; — многослойная система «мокрый фасад». Наиболее востребованной для утепления стен в жилых домах является сист…

  • » Как сберечь тепло

    Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Как утеплить квартиру к зиме

    Зимние холода не за горами, а значит осталось совсем немного времени, чтобы максимально утеплить свое жилища, используя подручные средства. Конечно, об обеспечении тепла в доме стоит задумываться еще…

  • » Как утеплить окна

    В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметично…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

  • » Технология утепления стен пенопластом

    Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

  • » Утепление балкона своими руками

    утепление балкона своими руками: большинство владельцев квартир хотят увеличить общую площадь жилья за счет присоединения к ней балкона. чтобы можно было использовать данное помещение как жилое, его следует качественно

  • » Утепление балкона

    утепляя балкон, мы создаём буферную зону на пути холодного воздуха в жилые помещения, добавляем немного квадратных метров для создания кладовой, а то и небольшой комнатки — но это, если подключить обогреватель. в нашей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть