[email protected]
Регистрация

Особенности макияжа для беременных

28.01.2019, 01:35 126 Красота
0



Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись: она помогает замаскировать отечность лица или пигментацию. Гормональные изменения не должны огорчать будущих мам, ведь они естественны и временны. Однако быть привлекательными женщинам хочется всегда.

Забота о безопасности

Особенно тщательный, но при этом естественный макияж нужен для фотосессии беременной, а вот в повседневной жизни главное в макияже – скорость и безопасность. Сейчас выпускается специальная декоративная косметика для девушек в положении. Но совсем не обязательно, разглядев две полосочки на тесте, отправляться на поиски таких продуктов.

Новая, не испробованная до беременности, косметика, может вызвать неожиданную реакцию организма. Так что верность старым привычкам в некотором смысле убережет кожу от воздействия нежелательных для нее веществ. Все-таки беременность – довольно критичный период и отчаянные эксперименты с новинками – не самое лучшее, чем можно заняться в это время.

Нужно пересмотреть всю свою косметику, уходовую и декоративную, и убедиться в отсутствии вредных компонентов в ней. Стоит заменить такие продукты другими, гипоаллергенными, натуральными и не слишком ароматизированными.

Опасности в составе!

Не ленитесь читать составы средств, которыми собираетесь пользоваться. В косметике, в том числе и в декоративной, в течение важных девяти месяцев не должно быть ртути, продуктов животного происхождения, гормонов, витамина А, салициловой кислоты, парабенов и других веществ. Каждое из них рассмотрим чуть подробнее.

Замечательная привычка – чтение отзывов о косметике перед покупкой. Но не всегда полученная информация помогает беременным избежать аллергической реакции, поскольку это дело индивидуальное. Если организм очень капризен в этом плане, то лучше сначала приобрести пробники тех средств, которые хотите купить. Тестировать косметику рекомендуется на внутренней части локтя, там кожа наиболее тонкая и чувствительная.
Макияж будущей мамы

Ассоциации, возникающие с беременностью – это нежность, спокойствие и естественность. Поэтому слишком насыщенные оттенки в макияже будут смотреться неуместно. Другая крайность – полное отсутствие макияжа, также не всегда поможет выглядеть мило и натурально. Без косметики на лице видны даже маленькие недостатки, а в некоторых случаях женщине хочется выглядеть безупречно. Поэтому в косметичке должны быть тональные и маскирующие средства, косметика для глаз и для губ.

Первое средство, которое наносится на лицо, это тональный крем и, при необходимости, консилер. Они выровняют тон и замаскируют прыщики и круги под глазами. Если запах привычного крема сталраздражать, что нередко случается у беременных, — лучше его заменить.Пудру лучше выбрать прозрачную, легкую, такую, которая не заметна на лице, но при этом матирует кожу.Придать лицу свежесть и визуально убрать отечность помогут румяна. Они должны иметь естественный оттенок – нежный розовый или абрикосово-бежевый, в зависимости от цвета кожи. Наносить румяна можно двумя способами. Первый — по линии, которая направлена от виска к уголкам губ. Второй – на выступающие части щек, которые образуются при улыбке.Стрелки на глазах, выполненные подводкой или карандашом, допустимы. Но они не должны выглядеть слишком драматично. Уместнее просто слегка подчеркнуть линию роста ресниц.Тени нужно выбирать естественные. Для смуглых брюнеток уместны и коричневые, а вот блондинкам стоит наносить самые светлые. Не нужно делать «дымчатый» макияж глаз, если под глазами есть заметные темные круги.Тушь – черная, коричневая, серая или даже цветная – должна быть гипоалергенной, как, впрочем, и вся косметика. Спокойнее смотрится удлиняющая тушь. А вот объемную, с эффектом «драмы», лучше оставить для создания образа роковой красотки, а не милой будущей мамы.Поскольку аппетит у беременных часто хороший, то и помада нужна стойкая, способная выдержать многочисленные перекусы. Альтернатива – блески. Пусть они и нестойкие, зато наносить их можно буквально на ходу.Стоит помнить и о красивой прическе. Укладочные средства выбирайте наиболее безопасные.Фото на память о прекрасном

Аккуратные макияж и прическа, а также симпатичный маникюр, делают дам ухоженными. Эти составляющие образа уместны ежедневно, а для фотосессии – просто необходимы, ведь камера не прощает жирного блеска на лице или чрезмерной бледности кожи. Женщинам в положении лучше назначать фотосъемку на седьмой или восьмой месяц ожидания малыша.

Перед фотосессией следует помнить, что:

Макияж обязательно должен гармонировать с прической. Идеально, если волосы будут просто распущенными. Тогда их достаточно будет хорошо выпрямить (или, наоборот, завить) и нанести средства, придающие ухоженный вид. К сожалению, нося ребенка, девушка может обнаружить, что волосы ее стали хуже и реже, чем были. На фото этого может быть не заметно. А если заметно, то густоту волосам придаст соответствующая прическа, укладка или накладные пряди.

Если с вами будет работать визажист, убедитесь, что косметика, которую он использует, подходит вам. Если у вас есть склонность к аллергии на определенные вещества, предупредите об этом заранее во избежание неприятных сюрпризов. Этот день нужно провести в хорошем настроении, это ведь непременно отразиться на снимках. Делайте макияж и будьте эффектными в любой период жизни!

Особенности макияжа для беременных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Казахи не оценили инициативы о переименовании страны

    «Казахская республика» — так депутаты фракции «Ак жол» хотят называть Казахстан, на что с немалой долей скепсиса отреагировали жители республики. Об этом свидетельствуют итоги опроса, который провели…

  • » Макияж для зеленоглазых невест

    Невесты с зелеными глазами могут выглядеть просто сногсшибательно, особенно если сделают макияж по всем канонам. И на фото, и в реальности лицо будет смотреться гармонично и естественно, без эффекта м…

  • » Темный макияж для зеленых глаз

    Каждая девушка мечтает о безупречном макияже, будь то выход в свет или обычный поход на работу. Иногда, важно подчеркнуть не весь внешний вид, а акцентировать внимание на его отдельных частях. Издавна…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Урок макияжа для близко посаженных глаз

    Умелый мейк-ап исправляет многие недостатки. В этом материале мы подробно опишем макияж для близко посаженных глаз. При овладении этим мастерством с помощью пошагового руководства все женщины смогут к…

  • » Мечтаете быть красивой при минимуме затрат? Предлагаем семь косметических лайфхаков

    Косметика. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Всем хочется быть красивыми! Чтобы почувствовать себя королевой, порой требуется затратить много сил, времени, энергии и денег. Секретики,…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » 10 просчетов в макияже, которых нужно остерегаться женщинам «за 40»

    Косметика — это мощное женское оружие, но пользоваться им нужно осторожно. С ее помощью можно визуально скинуть себе несколько лет, а можно ненароком и надбавить. Чтобы макияж женщины «за 40» был без…

  • » На заметку — 3 правила макияжа за 3 минуты для тех, кто не выспался

    У каждой женщины бывают дни, когда на лице буквально написано «сегодня я спала 4 часа». Чтобы стереть это «послание» и выглядеть свежо, не нужно тратить много времени на макияж. Рассказываем, как выгл…

  • » Новая жизнь старых бутылок

    Как часто мы выбрасываем пустые стеклянные бутылки? Казалось бы, они нам совсем не нужны. Но можно проявить фантазию и, например, вместе с детьми дать бутылкам новую жизнь. Это здорово развивает на…

  • » Подчеркнуть и подправить — 5 причин начать краситься

    Естественную красоту обязательно нужно подчеркивать. А сделать это можно только с помощью отлично сделанного макияжа. Поэтому косметика любой женщине необходима, хотя бы в минимальных количествах. 1…

  • » Сотри это немедленно: 10 ошибок в макияже, которые делают из тебя простушку

    Дьявол, как известно, в деталях. Особенно если дело касается макияжа. Губы в цвет тонального крема, «съехавшая» помада, рыжий контуринг… Эти ляпы способны испортить любой макияж, а с ним и образ в ц…

  • » Интимные портреты спящих беременных пар от фотографа Яны Романовой

    Очень чувственно! Когда друзья российского фотографа Яны Романовой начали жениться и заводить детей, она начала искать способ передать свои чувства от таких резких изменений. Это вылилось в очень чув…

  • » Подручные средства на страже красоты: 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит.

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » Тот случай, когда тонна косметики - совершенно необходимая мера

    Выражение "наложила тонну косметики" к ним подходит меньше всего, потому что это вынужденная мера. Их спасла косметика, пусть тонна косметики, но для них это единственная возможность почувствовать…

  • » Консилер для идеального макияжа

    Одно из средств для создания идеально ровного тона макияжа – консилер. Среди множества корректоров, хайлайтеров и тональных основ, легко заблудиться в терминологии и сложно отличить одно средство от …

  • » Настоящие чудеса макияжа. Мастер работает больше часа, но оно того стоит

    Правильный макияж превратит даже совсем серую мышку в роковую красотку, от которой нельзя отвести взгляд. Настоящие чудеса со своими моделями творит известный визажист Вадим Андреев. Работа мастера д…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

    Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за кожей и…

  • » Толковые и понятные правила нанесения теней

    Однажды кто-то очень мудрый придумал косметику, и с тех пор женщины могут быть еще краше, чем есть. Однако макияж определенной зоны лица требует особого подхода. Самое сложное — это макияж глаз. Ведь …

  • » Daily Mail: Лондон просит не называть беременных женщинами — в угоду трансгендерам

    Великобритания выдвигает инициативу по внесению поправки в международные документы ООН по правам человека, чтобы беременные женщины отныне назывались в них «беременными людьми». Как поясняет Daily Mai…

  • » Макияж для нависшего века поможет избавиться от тяжёлого взгляда

    Нависшее веко часто также называют «тяжёлым». Из-за него глаза кажутся меньше, чем они есть и это весьма огорчает обладательниц подобной особенности. К счастью, макияж для нависшего века и увеличен…

  • » Как при помощи макияжа скрыть мешки под глазами

    Как замаскировать мешки под глазами – вопрос отнюдь не праздный для тех женщин, которые живут в условиях хронического недосыпа, постоянного стресса либо регулярно сильно устают. Для всех остальных эт…

  • » 10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

    Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Бывает …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть