[email protected]
Регистрация

10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

16.10.2017, 15:15 140 Красота
0

Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения.

ошибки в возрастном макияже

Бывает и так, что макияж создает обратный эффект. Женщины совершают ошибки и в большинстве случаев даже не догадываются об этом. Мы расскажем о 10 главных ошибках в возрастном макияже, которых следует избегать, если не хочешь выглядеть старше своих лет.

Молоденьким женщинам 25 лет тоже стоит обратить на это внимание, если они не хотят выглядеть как их мамы.

Макияж для женщин 50 лет
    1. Румяна
      Бесспорно, румянец освежает. Вот только наносить румяна нужно очень аккуратно: набирай на кисть совсем немного и наслаивай — так проще добиться желаемого эффекта. Запомни: матовые текстуры и темные оттенки старят.
    2. Тени
      Принято считать, что коричневые тени самые универсальные и подходят всем оттенкам глаз. Но! Они подчеркивают усталость и синяки под глазами. Поэтому, если рука так и тянется к коричневым теням, обязательно пройдись под глазами консилером с хорошей покрывающей способностью. Как и в случае с румянами, откажись от матовых текстур. К тому же они уже не в моде.
    3. Карандаш для глаз
      Ни для кого не секрет, что, если нижнее веко подвести черным карандашом, глаза будут выглядеть визуально меньше. Кроме того, такой прием подчеркнет синяки под глазами, а сами веки будут казаться немного припухшими. Если хочешь придать взгляду томность и сделать глаза более насыщенными, прорисуй межресничное пространство на верхнем веке.
    4. Тушь для ресниц
      Как и в случае с карандашом для глаз, акцент на нижнем веке сделает взгляд угрюмым. Если тебе за 50, тушь на нижних ресницах добавит глазам усталости. А также она подчеркнет морщины вокруг глаз.

      ошибки в возрастном макияже

  1. Подводка для глаз
    В возрастном макияже лучше не использовать черную виниловую подводку. Во-первых, она будет слишком неестественно выделяться на дряблой коже век. Во-вторых, ее сложнее сочетать с тоном кожи, на которой уже появилась пигментация и неровности. Лучше отдай предпочтение коричневой или фиолетовой подводке.
  2. Четкие линии
    Четкие толстые линии явно старят. Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, растушевывай все границы и линии, даже стрелки. Попробуй — и твое отражение в зеркале заметно помолодеет.
  3. Помада
    Контурный карандаш помогает подчеркнуть форму губ и зафиксировать помаду. Но если он не совпадает с оттенком блеска или помады, это не только добавит возраста, но и будет выглядеть вульгарно.
    ошибки в возрастном макияже
  4. База под макияж
    Не стоит использовать базу под тональный крем для повседневного макияжа. Она больше пригодится для фотосъемки, ведь для позирования перед камерой нужен более интенсивный макияж.

    Также база под макияж нужна для вечерних торжеств, где будет искусственное освещение. В дневное время твое лицо будет казаться перегруженным. Но если случай требует, выбирай базу со светоотражающими частицами — она визуально сгладит морщины.

  5. Тональное средство
    Никогда не выбирай тональный крем темнее оттенка кожи! Это очень старит, кроме того, забиваясь в морщинах, темный крем будет еще больше их подчеркивать. Тональное средство нужно выбирать в тон кожи или на один оттенок светлее, если в дальнейшем будешь делать скульптурирование.

  6. Пудра
    Пудру нужно наносить тонким слоем, только чтобы закрепить тон и сгладить мелкие недостатки. Чтобы справиться с жирным блеском, лучше использовать специальные кремы и серумы. И не наноси прозрачную рисовую пудру, если планируешь фотографироваться со вспышкой.

www.moja-tula.ru
10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Особенности макияжа для беременных

    Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись…

  • » Макияж для зеленоглазых невест

    Невесты с зелеными глазами могут выглядеть просто сногсшибательно, особенно если сделают макияж по всем канонам. И на фото, и в реальности лицо будет смотреться гармонично и естественно, без эффекта м…

  • » Темный макияж для зеленых глаз

    Каждая девушка мечтает о безупречном макияже, будь то выход в свет или обычный поход на работу. Иногда, важно подчеркнуть не весь внешний вид, а акцентировать внимание на его отдельных частях. Издавна…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как правильно наносить румяна

    Одной из важных составляющих безупречного макияжа являются румяна, которые помогают придать лицу особую рельефность и выпуклость, а также подчеркнуть скулы, лоб и подбородок. Как средство визажа румян…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Бордовые губы: яркая изюминка образа

    Каждая женщина хочет выглядеть по-особенному, поэтому к выбору макияжа она подходит осторожно. Последнее время особое внимание уделяется губам и выбору цвета. Бордовые губы придают эффект уверенности …

  • » 10 просчетов в макияже, которых нужно остерегаться женщинам «за 40»

    Косметика — это мощное женское оружие, но пользоваться им нужно осторожно. С ее помощью можно визуально скинуть себе несколько лет, а можно ненароком и надбавить. Чтобы макияж женщины «за 40» был без…

  • » А хотелось, как лучше — 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Предновогоднее — несколько простых уловок для красоты занятой женщины

    Предновогодье накладывает свой отпечаток — все дамы спешат приготовиться к достойной встрече Нового года. Но, хорошо выглядеть и быть привлекательной тоже хочется, ведь правда? В помощь нашим прекра…

  • » На заметку — 3 правила макияжа за 3 минуты для тех, кто не выспался

    У каждой женщины бывают дни, когда на лице буквально написано «сегодня я спала 4 часа». Чтобы стереть это «послание» и выглядеть свежо, не нужно тратить много времени на макияж. Рассказываем, как выгл…

  • » Подчеркнуть и подправить — 5 причин начать краситься

    Естественную красоту обязательно нужно подчеркивать. А сделать это можно только с помощью отлично сделанного макияжа. Поэтому косметика любой женщине необходима, хотя бы в минимальных количествах. 1…

  • » Сотри это немедленно: 10 ошибок в макияже, которые делают из тебя простушку

    Дьявол, как известно, в деталях. Особенно если дело касается макияжа. Губы в цвет тонального крема, «съехавшая» помада, рыжий контуринг… Эти ляпы способны испортить любой макияж, а с ним и образ в ц…

  • » Подручные средства на страже красоты: 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит.

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » Что в двадцать можно, то в сорок — табу. Ошибки нашего макияжа

    В двадцать лет мы красились беспощадно и безжалостно, нанося десять слоев тонального крема и толстых стрелок. Но с возрастом мы должны понимать, что макияж должен меняться, как и весь внешний вид. И е…

  • » «Тяжёлый металл»: Как приручить металлические тени – главный тренд будущей зимы

    Металлические тени – главный бьюти-тренд будущей зимы. Какие образы у вас вызывает слово «зима»? Искрящийся на солнце снег? Сочные мандарины под ароматной ёлкой? Новогодние фейерверки? Что ж, добавьт…

  • » Настоящие чудеса макияжа. Мастер работает больше часа, но оно того стоит

    Правильный макияж превратит даже совсем серую мышку в роковую красотку, от которой нельзя отвести взгляд. Настоящие чудеса со своими моделями творит известный визажист Вадим Андреев. Работа мастера д…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Толковые и понятные правила нанесения теней

    Однажды кто-то очень мудрый придумал косметику, и с тех пор женщины могут быть еще краше, чем есть. Однако макияж определенной зоны лица требует особого подхода. Самое сложное — это макияж глаз. Ведь …

  • » Макияж для нависшего века поможет избавиться от тяжёлого взгляда

    Нависшее веко часто также называют «тяжёлым». Из-за него глаза кажутся меньше, чем они есть и это весьма огорчает обладательниц подобной особенности. К счастью, макияж для нависшего века и увеличен…

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…

  • » 10 фотодоказательств того, что любая женщина может выглядеть как королева

    Каждая женщина может выглядеть как королева. Даже если вам кажется, что это точно не про вас, то вы ошибаетесь! Работы стилиста Константина Богомолова наглядно это доказывают. Он помогает самым обык…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть