[email protected]
Регистрация

Консилер для идеального макияжа

18.11.2017, 01:55 112 Красота
0



Одно из средств для создания идеально ровного тона макияжа – консилер. Среди множества корректоров, хайлайтеров и тональных основ, легко заблудиться в терминологии и сложно отличить одно средство от другого. Зная эти различия легко подбирать необходимое средство с нужным тоном. Имеет значение консистенция – слишком жидкая текстура не подойдет для качественной маскировки недостатков. Акне или родинки имеют выпуклую форму и чтобы замаскировать их до незаметного результата необходима густая структура. Вот почему важно знать, что такое консилер и как им пользоваться.
ЧТО ТАКОЕ КОНСИЛЕР

Дословно с английского, консилер переводится как «скрывающий» — это и есть основная задача данного средства.

Его создали для того чтобы скрыть выпуклые, яркие недостатки кожи лица и шеи. Обычно консилеры используются в профессиональном макияже, но и при использовании его на каждый день можно правильно наносить средства, чтобы оно не бросалось в глаза, главное знать, как использовать консилер.

Консилер не в состоянии вылечить проблемы с прыщами или морщинами, но он может качественно их замаскировать. Такое средство не используется отдельно, его наносят на основу для макияжа, но под тональное средство и пудру.

РАЗНОВИДНОСТИ КОНСИЛЕРА

Средство можно поделить на виды в двух вариантах: по внешнему виду упаковки и по консистенции состава.

В первом варианте консилеры бывают:

Виды консилеров:

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЦВЕТНЫЕ КОНСИЛЕРЫ? ПОДБОР ЦВЕТА

Чтобы грамотно использовать это уникальное средство для макияжа и правильно наносить консилер на лицо, нужно точно знать какой именно цвет для чего подходит.

Розовый цвет – предназначен для маскировки отличного оттенка кожи около глаз. Такое характерно для восточных женщин, у которых более выражена область глазницы. Это зачастую мешает для создания ровного цвета макияжа. Розовый цвет в целом призван освежать и омолаживать, поэтому такое средство идеально подходит для дам среднего возраста;

Определившись с выбором консилера, можно успешно создать выгодные оттенки в макияже, прекрасно скрыв все недостатки и плохой цвет лица.

ЧТО ТАКОЕ КОНСИЛЕР И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ С ДРУГИМИ ДЕКОРАТИВНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Консилер не является финишным средством в создании макияжа. Оно скорее служит основой, на которую впоследствии наносится выравнивающий тон и т.д. Разобравшись как пользоваться консилером, и нанеся его на лицо, можно смело ровнять тон тональным кремом. После этого наносятся румяна и пудра (матирующая или, наоборот – с бронзатором). Остальная декоративная косметика наносится после применения тональника.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ КОНСИЛЕРА

Зная, что такое консилер для лица, главное чувствовать меру при его использовании. Консилер имеет достаточно плотную консистенцию, поэтому применение отличных от тона кожи цветов может не помочь, а наоборот – навредить. Так, нанося фиолетовый оттенок на синие круги под глазами, скрыть это не поможет ни одна тональная основа.

КАК НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСИЛЕРОМ ДЛЯ ЛИЦА

После приобретения средства встает вопрос как...


...наносить консилер? Он достаточно прост в использовании: если средство помещено в палетку с разными цветами, лучше его наносить при помощи специальной кисти для макияжа или спонжа.

После каждого применения спонж рекомендуется хорошо промывать под проточной водой с мыльным раствором – это очень благоприятная среда для распространения бактерий.

После подробного прочтения описания свойств цветов средства определите, какие необходимы именно вам и нанесите на соответствующую зону лица. Растушуйте консилер спонжем по направлению от носа к уху плавными движениями. После того, как разравняете его, чтобы не было заметно переходов цвета, можно наносить тональную основу.
Как пользоваться консилерами– популярный вопрос девушек. Не каждая училась на специальных курсах по макияжу, а иметь хороший цвет лица хочется всем без исключения. Поэтому перед тем, как экспериментировать с новым средством, лучше подробно ознакомиться с правилами нанесения.

ЧАСТЫЕ ОШИБКИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОНСИЛЕРА

Даже зная, что такое консилер,можно ошибиться с цветом и точностью нанесения. Поэтому перед нанесением средства перед важным мероприятием или просто впервые, следует заранее потренироваться. Каждое лицо уникально, общие правила нельзя подгонять подо всех. Попробуйте экспериментировать с зонами нанесения консилера.

Популярно подчеркивание скул. Это делается при помощи темных тонов. Кистью средней толщины консилер наносится полоской ниже линии скулы и растушевывается спонжем. После нанесения тональной основы и румян, эта область выгодно «впадает», создавая эффект худобы.

Практически каждая современная девушка знает, для чего нужен консилер в макияже. Не обязательно быть знатным визажистом, чтобы использовать его в ежедневном макияже. При учете плотной консистенции и дополнительных слоев другой косметики следует помнить, что утренний и дневной мейкап должен иметь воздушную текстуру без эффекта «штукатурки» на лице. Многослойный макияж хорошо подойдет в вечернем варианте. Если вечером все равно темно, то зачем использовать консилер? Именно затемненность посещений и улицы в вечернее время позволяет создать идеально ровный цвет лица. В нем не видно, что использовано несколько слоев косметики и тон кожи кажется ровным, без изъянов. Прибавить к этому умелое наложение маскирующих средств – и идеальный макияж готов.

Использование таких приемов началось на экране, в театральных и модельных гримерных. Профессиональные стилисты постоянно используют огромное количество разновидностей такой маскирующей косметики. Именно поэтому каждая может научиться «делать лицо» самостоятельно. Приобретение консилеров и прочих средств доступно, они активно продаются в косметических магазинах. Лучше выбирать средства более популярных и дорогостоящих марок – расход консилера не так велик, его хватит на длительное время, а качество такой косметики очень важно, ведь оно наносится прямо на лицо.

Консилер для идеального макияжа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тональные кремы

    Правильный выбор тонального крема — одно из слагаемых удачного макияжа. При этом важно, чтобы крем не просто улучшал внешний вид кожи — также он должен как минимум не вредить ей, а как максимум — быть…

  • » Особенности макияжа для беременных

    Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись…

  • » Макияж для зеленоглазых невест

    Невесты с зелеными глазами могут выглядеть просто сногсшибательно, особенно если сделают макияж по всем канонам. И на фото, и в реальности лицо будет смотреться гармонично и естественно, без эффекта м…

  • » Правила мастеров или дневной макияж пошагово

    Современная, ухаживающая за собой женщина понимает важность не только вечернего макияжа, но и повседневного. С помощью кисти, черты лица приобретают четкость и яркость. Правильно подобранные сочетания…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как правильно наносить румяна

    Одной из важных составляющих безупречного макияжа являются румяна, которые помогают придать лицу особую рельефность и выпуклость, а также подчеркнуть скулы, лоб и подбородок. Как средство визажа румян…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Мечтаете быть красивой при минимуме затрат? Предлагаем семь косметических лайфхаков

    Косметика. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Всем хочется быть красивыми! Чтобы почувствовать себя королевой, порой требуется затратить много сил, времени, энергии и денег. Секретики,…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Бордовые губы: яркая изюминка образа

    Каждая женщина хочет выглядеть по-особенному, поэтому к выбору макияжа она подходит осторожно. Последнее время особое внимание уделяется губам и выбору цвета. Бордовые губы придают эффект уверенности …

  • » Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты

    Безупречный мейк-ап – основа идеального образа. Но сохранить его в течение всего дня гораздо сложнее, чем создать. И всё же соблюдение нескольких рекомендаций позволит выглядеть привлекательно и све…

  • » 10 просчетов в макияже, которых нужно остерегаться женщинам «за 40»

    Косметика — это мощное женское оружие, но пользоваться им нужно осторожно. С ее помощью можно визуально скинуть себе несколько лет, а можно ненароком и надбавить. Чтобы макияж женщины «за 40» был без…

  • » Как стать еще красивее и облегчить предновогодние труды по превращению в принцессу!

    В интернете способов стать еще красивее и облегчить себе ежедневные труды по превращению в принцессу великое множество. Однако не все они работают. Пиво для здоровья волос В пиве содержатся …

  • » Магия макияжа от Промис Таманг Фан

    Девушка-трансформер, такое прозвище прочно закрепилось за Промис Таманг Фан Промис Таманг Фан уже давно и успешно пользуется магией макияжа. И делает это настолько профессионально, что производит впе…

  • » Подчеркнуть и подправить — 5 причин начать краситься

    Естественную красоту обязательно нужно подчеркивать. А сделать это можно только с помощью отлично сделанного макияжа. Поэтому косметика любой женщине необходима, хотя бы в минимальных количествах. 1…

  • » Узнай, какая темная помада подойдет именно твоему цветотипу кожи

    Правила и советы как подобрать темный оттенок помады под свой тон кожи © pinterest.com Уже несколько сезонов подряд помада темных оттенков занимает верхнюю позицию в модном макияже. Темная помада за…

  • » Сотри это немедленно: 10 ошибок в макияже, которые делают из тебя простушку

    Дьявол, как известно, в деталях. Особенно если дело касается макияжа. Губы в цвет тонального крема, «съехавшая» помада, рыжий контуринг… Эти ляпы способны испортить любой макияж, а с ним и образ в ц…

  • » Подручные средства на страже красоты: 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит.

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Копеечное аптечное средство, которое легко удалит жир с ручек кухонной плиты!

    Ручки кухонной плиты обычно тяжело поддаются очищению – на них скапливается грязь и жир. Особенно нелегко вымыть ручки, если они не снимаются. Однако есть одно волшебное средство, которое позволит бе…

  • » Классная шпаргалка — советы по макияжу, которые оценят даже те, кто не красится!

    Есть женщины, которые не могут выйти без макияжа даже в ближайший магазин, а есть те, кто считает нанесение косметики пустой тратой времени. Но все равно бывают ситуации, когда каждой приходится крас…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Продукты, которые нельзя наносить на лицо

    екоторые женщины считают, что переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства, способные сделать кожу лица, как у младенца …

  • » Что в двадцать можно, то в сорок — табу. Ошибки нашего макияжа

    В двадцать лет мы красились беспощадно и безжалостно, нанося десять слоев тонального крема и толстых стрелок. Но с возрастом мы должны понимать, что макияж должен меняться, как и весь внешний вид. И е…

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » Настоящие чудеса макияжа. Мастер работает больше часа, но оно того стоит

    Правильный макияж превратит даже совсем серую мышку в роковую красотку, от которой нельзя отвести взгляд. Настоящие чудеса со своими моделями творит известный визажист Вадим Андреев. Работа мастера д…

  • » 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

    Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за кожей и…

  • » Толковые и понятные правила нанесения теней

    Однажды кто-то очень мудрый придумал косметику, и с тех пор женщины могут быть еще краше, чем есть. Однако макияж определенной зоны лица требует особого подхода. Самое сложное — это макияж глаз. Ведь …

  • » Благодаря этой простейшей болтушке у тебя будет лицо без морщин . Просто влюбилась в это средство!

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так …

  • » Как при помощи макияжа скрыть мешки под глазами

    Как замаскировать мешки под глазами – вопрос отнюдь не праздный для тех женщин, которые живут в условиях хронического недосыпа, постоянного стресса либо регулярно сильно устают. Для всех остальных эт…

  • » 10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

    Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Бывает …

  • » Минус 10 лет! Секреты макияжа и причесок, которые омолаживают

    Как сбросить 10 лет с помощью прически и макияжа? Визажист Алена Моисеева и парикмахер Алекс Контье раскрывают секреты мейка и укладки анти-эйдж. Идея этого поста началась с селфи Юли. Юля запостила в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть