[email protected]
Регистрация

Где в Москве построят новые школы – на карте stroi.mos.ru

02.09.2019, 15:49 0 В Москве

Где в Москве построят новые школы – на карте stroi.mos.ru

В Москве строят школы будущего. Они включают киностудии, кабинеты робототехники, электронные доски, многофункциональные аудитории, лаборатории. Все школы оснащены современным оборудованием, отвечают требованиям пожарной безопасности.

До конца года в Москве планируется ввести 26 новых школ: 20 – построит город, шесть – инвесторы. Карта учебных заведений с адресами представлена в разделе на портале Стройкомплекса.

В будущем планируется активнее внедрять новые проекты, которые подразумевают строительство совмещенных школ и детских садов.

Как ранее пояснял мэр Москвы Сергей Собяин, это даст возможность подстраивать образовательные учреждения под изменения в демографической ситуации. Поэтому число подобных проектов будет расти.

«Мы долго работали с Министерством образования, с Роспотребнадзором, чтобы создать проект, которыйпозволил бы в одном блоке заниматься дошколятам, и тут же, практически, чтобы был школьный блок. При необходимости садик можно переделать в начальную школу, если у нас больше школьников, чем тех, кто ходит в детский сад», - сказал мэр.

Строящиеся московские школы  отвечают самым современным образовательным стандартам, по которым дети будут осваивать базовые навыки и умения. О том, что такое федеральная программа «Современная школа», которую реализуют в том числе в Москве в рамках национального проекта «Образование», узнаете в нашем разделе.

Stroi.mos.ru также рассказывает о новых московских школах-гигантах, которых в столице насчитывается уже несколько: в Некрасовке, на ЗИЛе, в Новой Москве.

 

Школу с IT-полигоном построят в районе Солнцево

 

Все о строительстве

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Где в Москве построят новые школы – на карте stroi.mos.ru
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » Зал-трансформер и ростовые шахматы: в Зеленограде построили совмещенную школу-детский сад

    Первую в Москве совмещенную школу-детский сад построили в Зеленограде. Такие проекты дают возможность подстраивать образовательные учреждения под изменения в демографической ситуации. Поэтому число подобных проектов будет расти...

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Хуснуллин: 37 детских садов и школ введут по итогам года в Москве

    37 объектов образования планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Из них инвесторы построили больше, чем за бюджет...

  • » 25 школ и детских садов за счет городского бюджета появится в Новой Москве до конца 2020 г. – Владимир Жидкин

    «Согласно Адресной инвестиционной программе г. Москвы (АИП) в 2018-2020 годах предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории Новой Москвы», - сообщил руководитель Де…

  • » Московские инвесторы построили 11 детсадов и четыре школы в 2018 году

    По ее словам, застройщики уделяют повышенное внимание обеспечению подрастающего поколения достойными условиями для получения образования. «Большинство инвесторов уже не строят социальные объекты по о…

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » В Москве построят более 250 социальных объектов до 2022 года

    «Мы не намерены снижать темпы ввода социальных объектов. Больше половины из них составят учреждения образования. Кроме того, появится почти 50 объектов здравоохранения и более 70 объектов культуры и с…

  • » В. Жидкин: строительство и реконструкция 25 школ и детских садов в ТиНАО предусмотрена в АИП до 2021 г.

    За счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 г. построят и реконструируют 25 школ и детских садов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы. …

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жи…

  • » В Новой Москве построят 26 детских садов за три года

    «В этом году было разработано и утверждено 11 проектов детсадов, которые появятся в Новой Москве в ближайшие годы. Получается, что в среднем ежемесячно мы получаем по проекту. Эти садики планируется п…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В. Жидкин: На территории «новой Москвы» к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В «новой Москве» в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития но…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новы…

  • » В Москве ввели 10 школ и детских садов за счет инвесторов в этом году

    Пять школ и пять детских садов введено в столице за счет средств инвесторов с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В этих шк…

  • » В Новой Москве откроют 78 школ и детских садов к 2021 году

    25 школ и детских садов построят и реконструируют в Новой Москве в 2018-2020 годах за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Марат Хуснуллин: началось строительство нового образовательного комплекса в АДЦ «Коммунарка»

    «Вблизи поселка Коммунарка, на территории будущего административно-делового центра, началось строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспит…

  • » Школу с издательским центром ввели в городе Московский

  • » 22 объекта образования планируется ввести в этом году

    «В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 м…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ

    Семь школ построит инвестор в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

    Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, существующее зда…

  • » 16 детских садов и школ построят на севере Москвы за счет бюджета города

    «Будут введены четыре школы, восемь блоков начальных классов и четыре детских сада. Их возведут на средства городского бюджета – за счет Адресной инвестиционной программы столицы», – рассказал А. Бочк…

  • » Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

    Более 2,5 млн кв. м жилья, построенного за счет инвесторов, ввели в столице с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Причем ок…

  • » В Новой Москве введут около 50 социальных объектов за три года

    «Всего с июля 2012 года в Новой Москве введено более 50 объектов образования и здравоохранения. Это 30 детских садов и по десять школ и поликлиник», – сказал В. Жидкин. Он уточнил, что строительство …

  • » Каждый третий социальный объект в Москве построят инвесторы - Хуснуллин

    250 социальных объектов планируется построить в столице за три года, треть из них возведут инвесторы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Две школы и три детских сада построят в Щербинке за счет бюджета

    Три детских сада и две школы планируется построить в городе Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Москве инвесторы построили 5 школ, улучшив показатель 2016 года

    В нынешнем году за счет внебюджетных источников в Москве построено пять школ, что на одну больше чем прошлом году. Как сообщил руководитель Департамента градостроительн…

  • » Четыре школы в Новой Москве реконструируют в 2018 году

    Школы в четырех поселениях Новой Москвы обновят и расширят в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его…

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть