[email protected]
Регистрация

Доверяй, но проверяй: как убедиться в подлинности выписки из ЕГРН?

27.08.2019, 13:00 1 043 Недвижимость
0

Доверяй, но проверяй: как убедиться в подлинности выписки из ЕГРН?


Проверить документ можно с помощью электронного сервиса управления Росреестра по Москве. Это поможет избежать подделки при заключении сделки

Год назад, в июле 2018-го, у столичного Росреестра появилась новая услуга — электронный сервис, через который можно проверить подлинность выписок из Единого государственного реестра недвижимости и полноту содержащихся в них сведений. При этом информацию можно проверить только в отношении недвижимости, расположенной на территории Москвы, даже если выписки по столичным объектам были получены в других регионах России.

Предпосылкой к появлению этой услуги стало растущее число обращений москвичей о недостоверности сведений, содержащихся в выписках ЕГРН. В ходе мониторинга столичный Росреестр выявил интернет-ресурсы, чей контент полностью или частично дублирует информацию, размещенную на официальном сайте ведомства. В Росреестре решили, что подобные двойники, во-первых, подрывают репутацию службы, во-вторых, частенько вводят заявителей в заблуждение о стоимости сведений из ЕГРН, а в-третьих, как отмечает глава столичного Росреестра Игорь Майданов, действительно нередко снабжают людей подделками.

Игорь МайдановИгорьМайданов руководитель управления Росреестра по Москве «За шесть месяцев этого года мы выдали более 2,5 млн выписок из реестра недвижимости, примерно по 20 тысяч в день. К сожалению, по-прежнему в Москве встречаются выписки с поддельными печатями, что ставит под вопрос достоверность содержащейся в них информации. Информацию на сайтах-двойниках стоит точно перепроверять, поскольку подобные ресурсы специализируются на предоставлении посреднических услуг, включая предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Они могут быть подделаны, в том числе путем воспроизведения государственной символики, а также содержать недостоверные сведения. В связи с этим разработанный управлением сервис по проверке выписок поможет установить подлинность документа и проверить полноту и корректность указанных в нем сведений».

Как заключает Игорь Майданов, Росреестр постарался сделать предельно простой и бесплатный продукт, который позволит любому лицу, будь то гражданин, нотариус, кредитное учреждение или представитель государственной власти, быстро проверить сам факт выдачи этого документа уполномоченным

Автор: social.bfm.ru

Доверяй, но проверяй: как убедиться в подлинности выписки из ЕГРН?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дом на стартовой площадке реновации построят в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Дом по реновации построят на стартовой площадке в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » На вторичном рынке недвижимости Москвы стало больше мошенничеств

    Количество таких сделок за пять лет, по данным «ИНКОМ-Недвижимости», выросло на 7,5%. За это время появился новый вид мошенничества. Какие меры безопасности стоит принимать при сделках на вторичном рынке?Случаев мошенничества на вторичном рынке Москвы, согласно подсчетам компании...

  • » Владимир Путин подписал закон против мошенничества с недвижимостью при помощи электронной подписи

    Эксперт Алексей Головченко считает, что это убережет от каких-то рисков, но полностью от возможной потери недвижимости не избавитВладимир Путин подписал закон против мошенничества с недвижимостью при помощи электронной подписи, сообщает ТАСС...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » В Москве ввели 2,2 млн кв. метров жилья с начала года

    В 2018 году запланирован ввод 470 объектов недвижимости площадью 8,5 млн кв. м, в том числе 3,4 млн «квадратов» жилья. В Росреестре отметили, что в связи с большим объемом недвижимости, планируемым к…

  • » Марат Хуснуллин: за год в Москве построено 8,5 млн «квадратов» недвижимости

    «Темпы ввода недвижимости в столице остаются высокими. По предварительным итогам, в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв. м, в том числе порядка 3,45 млн кв. м жилья», – заявил Марат…

  • » США решили столкнуть в бою F-15 и Су-30

    Проверить, какой из истребителей одержит победу, американцам поможет Индия. Американские истребители F-15 направят на совместные учения с Индией («Cope India 2019»), где смогут проверить, какой из…

  • » В Москве ввели около 8,5 млн кв. м недвижимости в 2018 году – Хуснуллин

    «Инвестиционный климат в столице хороший. Это дает не только ввод жилья и недвижимости за счет бюджета, но и за счет частного бизнеса», – сказал М. Хуснуллин. Он напомнил, что за последние восемь лет…

  • » Яровая требует повторно проверить работу тревожных кнопок в российских школах

    В школах России необходимо повторно проверить работу тревожных кнопок. Так считает зампредседателя Госдумы Ирина Яровая. Она напомнила, что установить соответствующее оборудование на территории всех …

  • » Россиян обложат налогами на основании данных со спутников

    Все объекты недвижимости будут заноситься в ЕГРН автоматическиФото: Владимир Жабриков © URA.RU Налог на имущество граждан по новым правилам будет начислен автоматически после регистрации об…

  • » Валерий Леонов: услуга по согласованию СТУ доступна в исключительно электронном виде

    На официальном сайте Мэра Москвы mos.ru услуга по согласованию специальных технических условий (СТУ), предоставляемая Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной эксп…

  • » «Гознак» разработал приложение для проверки новых банкнот

    В АО «Гознак» разработали приложение для мобильных устройств «Банкноты 2017». С его помощью можно проверить подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Новые банкноты постепенно появляются в…

  • » СМИ: В Минобрнауки проверятся на плагиат

    Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поручила проверить диссертации своих заместителей на плагиат, сообщили СМИ. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева поручила проверить научные работы сво…

  • » Подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей поможет установить смартфон

    Владельцы новых купюр могут не волноваться из-за подлинности банкнот. Для проверки денежных знаков разработали специальное мобильное приложение. Сервис принадлежит акционерному обществу «Гознак». Он …

  • » Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году

    Рекордное число договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) было заключено в столице в прошлом году. «По итогам 2017 года в Москве зарегистрировано более 54,2 тыс. …

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » Путин подписал закон о переводе в электронный вид всех госзакупок

    Все госзакупки будут переведены в электронный вид, сообщается в тексте закона, подписанного сегодня президентом России Владимиром Путиным. Документ опубликован на официальном портале правовой информ…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » В Кремле предложили проверить призывы к бойкоту президентских выборов

    Призывы к бойкоту президентских выборов требуется проверить на соответствие законам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, подобные призывы необхо…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Услуга по согласованию СТУ теперь доступна только в электронном виде

    Услуга по согласованию специальных технических условий (СТУ) с 14 декабря предоставляется только через Интернет, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. О…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Для перелета через Китай жителям Дальнего Востока понадобится единый электронный билет

    Двустороннее соглашение об использовании единого электронного билета для перелета из дальневосточного региона в Китай и далее по одному из маршрутов сети китайской авиакомпании подписано на официально…

  • » От ФИФА требуют проверить подлинность сообщений о допинге в футболе РФ

    Начать расследование по поводу информации о допинге в российском футболе от Международной федерации футбола потребовал исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств Джозеф де …

  • » В Росреестре рассказали, как получить сертификат электронной подписи

    Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области с июня 2017 года стал выдавать сертификаты электронной подписи. Это позволяет получать государственные услуги в электронном…

  • » Роскомнадзор начал тестирование нового интерактивного сервиса

    Роскомнадзор объявил о начале работы нового интерактивного сервиса, который упрощает процедуру регистрации и получение разрешений в сфере связи, сообщается на сайте службы. Вход в новый сервис дост…

  • » ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом

    Федеральная антимонопольная служба намерена проверить информацию о повышении цен на шампанское, чтобы полностью исключить такую возможность перед Новым годом. Ранее некоторые СМИ сообщали, что цены…

  • » Сервис «Автотека» получил новые возможности

    Проект Avito теперь сотрудничает с Национальным бюро кредитных историй НБКИ, предоставляя пользователям информацию из «Базы залоговых автомобилей и другого движимого имущества» НБКИ. Сто…

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ

    Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте правительства страны. Электронные паспорта транспортных средств в скором времени начнут применяться повсеместно на территории …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть