[email protected]
Регистрация

Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты

24.10.2018, 00:27 110 Красота
0



Безупречный мейк-ап – основа идеального образа. Но сохранить его в течение всего дня гораздо сложнее, чем создать. И всё же соблюдение нескольких рекомендаций позволит выглядеть привлекательно и свежо, не переживая о том, что макияж может потерять первозданный вид.

Готовим кожу

Залог стойкого и сохраняющего свежесть макияжа – правильная подготовка кожи. Она заключается, прежде всего, в устранении дефектов. Если вы – обладательница кожи жирного типа, то вашей основной задачей становится удаление избытков кожного сала. Если об этом не позаботиться, то выделяемый сальными железами секрет будет способствовать появлению жирного блеска и смазыванию нанесённых косметических средств. Для удаления излишков используйте лосьон для жирной кожи или матирующие салфетки: такие средства делают кожу матовой и бархатистой и дополнительно очищают лицо.

Сухой коже тоже необходима подготовка, ведь её шелушение сделает практически невозможным равномерное нанесение косметики. А если слой будет неровным и недостаточно плотным, то это непременно приведёт к смазыванию. Поэтому перед созданием макияжа обязательно используйте увлажняющий крем. Визажисты советуют после его нанесения подождать десять минут, а потом удалить излишки средства.

Совет: в продаже можно найти специальные увлажняющие и питающие кремы или гели, которые дополнительно подготавливают кожу к нанесению косметики.

Подбираем подходящие косметические средства

Первый шаг на пути к стойкому макияжу – это использование основы. Она должна иметь лёгкую, но при этом достаточно плотную текстуру, которая покроет кожу равномерным слоем, но не закупорит поры и позволит лицу «дышать». Вы можете использовать жидкий или кремообразный тональный крем или консилер. Наносить такие средства рекомендуется мягким спонжем. Если предварительно смочить его в тонике, текстура наносимого продукта станет более лёгкой. Но самое важное – это выбрать и использовать продукт, подходящий для вашего типа кожи и решающий проблемы, актуальные конкретно для вас.

Если кожа готова, можно приступать к макияжу глаз. Хорошую стойкость имеют жидкие тени – при правильном нанесении они не скатываются и держатся весь день. Тем, кто предпочитает рассыпчатые, рекомендуем приобрести праймер для век для фиксации макияжа глаз. Для сохранения свежести мейкапа используйте стойкую тушь: она не растечётся и не подведёт вас в самыйответственный момент. Наносите её умеренно, чтобы избежать эффекта «паучьих лапок» и предотвратить осыпание.

Для выделения губ можно использовать помаду, и если вы хотите, чтобы она осталась с вами надолго, выберите продукт, имеющий плотную текстуру и отличающийся повышенной стойкостью. Но такие средства сушат кожу, а сухие губы выглядят крайне непривлекательно. Чтобы избежать неприятностей, увлажните кожу с помощью питательного бальзама, подождите несколько минут до полного впитывания, а только потом наносите помаду.

Совет: для сохранения макияжа и выравнивания тона кожи можно использовать рассыпчатую минеральную пудру: она не забивает поры, легко наносится и освежает мейк-ап за считанные секунды.

Женские хитрости и достижения косметологии

Даже самый стойкий макияж может не выдержать воздействия некоторых факторов, таких как жара, сильный ветер, повышенное потоотделение из-за стрессов и так далее. Но «сохранить лицо» помогут современные достижения косметологии. Так, компания Urban Decay совместно с SKINDINÄVIA разработали спреи для фиксации макияжа, позволяющие сохранять идеальный образ в течение всего дня. В линейку входят продукты для всех типов кожи, а также специальная серия для чувствительной и комбинированной. Спрей легко распыляется и обеспечивает финишную фиксацию, контролирует активность сальных желез, позволяя избегать жирного блеска. Формула каждого продукта запатентована и протестирована, эффект подтверждён клинически.

Многие представительницы прекрасного пола замечали, что к вечеру тушь на ресницах смотрится не так привлекательно, как утром после нанесения. И из-за этого приходится наносить её повторно, а это чревато образованием комочков. Но освежить ресницы, сохранив их максимально естественными и лёгкими, поможет сыворотка для обновления туши MASCARA RESURRECTION. В её составе формула без масел, обогащённая витаминами и дополненная пантенолом и аргинином. Эти компоненты обволакивают каждую ресничку, надолго увлажняют и интенсивно питают, благодаря чему макияж выглядит свежим, как после нанесения.

Если проблема размазывания косметики актуальна для вас, то данные выше рекомендации и качественные средства помогут решить её и сохранить свежесть макияжа надолго. Ваш образ будет безупречным весь день, даже в экстремальных условиях.

Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тональные кремы

    Правильный выбор тонального крема — одно из слагаемых удачного макияжа. При этом важно, чтобы крем не просто улучшал внешний вид кожи — также он должен как минимум не вредить ей, а как максимум — быть…

  • » Особенности макияжа для беременных

    Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись…

  • » Макияж для зеленоглазых невест

    Невесты с зелеными глазами могут выглядеть просто сногсшибательно, особенно если сделают макияж по всем канонам. И на фото, и в реальности лицо будет смотреться гармонично и естественно, без эффекта м…

  • » Правила мастеров или дневной макияж пошагово

    Современная, ухаживающая за собой женщина понимает важность не только вечернего макияжа, но и повседневного. С помощью кисти, черты лица приобретают четкость и яркость. Правильно подобранные сочетания…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как правильно наносить румяна

    Одной из важных составляющих безупречного макияжа являются румяна, которые помогают придать лицу особую рельефность и выпуклость, а также подчеркнуть скулы, лоб и подбородок. Как средство визажа румян…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

    Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей,…

  • » 10 простых и дешевых аптечных препаратов, которые заменят целый салон красоты!

    Простые и дешевые, но им цены нет! Работают лучше любой элитной косметики из дорогих салонов красоты!Эффективность гораздо более высокая, даже по сравнению с большим количество разносортной элитной к…

  • » Вазелин, витамин E — ночное лечение, чтобы получить чистую безупречную кожу

    Это ночная тайна, чтобы получить чистую безупречную кожу. Эта маска будет питать вашу кожу и в то же время удалит все темные пятна и признаки старения с вашей кожи Чтобы приготовить этот замечательны…

  • » На заметку — 3 правила макияжа за 3 минуты для тех, кто не выспался

    У каждой женщины бывают дни, когда на лице буквально написано «сегодня я спала 4 часа». Чтобы стереть это «послание» и выглядеть свежо, не нужно тратить много времени на макияж. Рассказываем, как выгл…

  • » Как избавиться от чёрных точек без салона

    Хорошо жили люди без интернета. Особенно, женщины. Они хотя бы не подозревали о целой горе «проблем» и «недостатков», которые, как оказалось, есть у каждой. И кто ещё лет 20 назад беспокоился о…

  • » Зимние хитрости: защищаем кожу лица от мороза

    Зимой наша кожа подвергается множеству испытаний. Экстремальные погодные условия, перепад температур, недостаток витаминов приводят к тому, что кожа становится сухой, тусклой, проявляются даже самые н…

  • » Подручные средства на страже красоты: 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит.

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » 13 неочевидных привычек, от которых появляются морщины

    Каждой из нас хочется сохранить кожу нежной и гладкой. Мы подбираем дорогие уходовые средства, но порой не замечаем, что простыми ежедневными действиями сводим весь их эффект на нет. Если изменить да…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Привычки, которые приводят к появлению акне

    Если ты уже давно вышла из подросткового возраста, а угри не проходят, возможно, дело вовсе не в гормонах, а в твоих привычках. Рассказываем, в каких именно! Ты используешь многоразовые кисточки и с…

  • » Продукты, которые нельзя наносить на лицо

    екоторые женщины считают, что переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства, способные сделать кожу лица, как у младенца …

  • » Уход за собой -- маленькие секреты красоты для ленивых

    Когда нет времени, все традиционные неудобства и неприятности макияжа раздражают еще больше. Вот вам несколько лайфхаков, как сделать уход за собой быстрее и приятнее. Чтобы добиться максимального эфф…

  • » Энзимная маска для гладкой, сияющей и светящейся кожи всего за 7 дней

    Энзимная маска удалит вашу мертвую кожу с лица, и вы избавитесь от поврежденной, загорелой кожи всего за 7 дней, эта маска будет яркой, сияющей, светящейся и восстанавливающей первоначальный цвет кож…

  • » Что в двадцать можно, то в сорок — табу. Ошибки нашего макияжа

    В двадцать лет мы красились беспощадно и безжалостно, нанося десять слоев тонального крема и толстых стрелок. Но с возрастом мы должны понимать, что макияж должен меняться, как и весь внешний вид. И е…

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » Консилер для идеального макияжа

    Одно из средств для создания идеально ровного тона макияжа – консилер. Среди множества корректоров, хайлайтеров и тональных основ, легко заблудиться в терминологии и сложно отличить одно средство от …

  • » 15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей

    Чтобы улучшить состояние своей кожи, совсем не обязательно бежать к косметологам или проводить часы с маской на лице. Достаточно найти и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повсе…

  • » Настоящие чудеса макияжа. Мастер работает больше часа, но оно того стоит

    Правильный макияж превратит даже совсем серую мышку в роковую красотку, от которой нельзя отвести взгляд. Настоящие чудеса со своими моделями творит известный визажист Вадим Андреев. Работа мастера д…

  • » 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

    Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за кожей и…

  • » Как при помощи макияжа скрыть мешки под глазами

    Как замаскировать мешки под глазами – вопрос отнюдь не праздный для тех женщин, которые живут в условиях хронического недосыпа, постоянного стресса либо регулярно сильно устают. Для всех остальных эт…

  • » 10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

    Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Бывает …

  • » Топ-5 домашних средств для удаления кожных папиллом

    Сегодня я делюсь с вами пятью домашними средствами, чтобы легко удалять папилломы дома. Папилломы кожи появляются во множестве мест на теле, спине, шее, подмышках, веках и других местах. Теги кожи вы…

  • » Минус 10 лет! Секреты макияжа и причесок, которые омолаживают

    Как сбросить 10 лет с помощью прически и макияжа? Визажист Алена Моисеева и парикмахер Алекс Контье раскрывают секреты мейка и укладки анти-эйдж. Идея этого поста началась с селфи Юли. Юля запостила в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть