[email protected]
Регистрация

Храм Сретения Господня в Выхино-Жулебино откроют раньше срока

13.01.2019, 20:25 99 В Москве
0

Интересно: как долго служит декоративная косметика

 

Подобрав подходящие тени или потрясающую тушь, вы пользуетесь ими, не желая расставаться.

Однако через определенное время каждый косметический продукт портится и может вызвать раздражение кожи. Давайте подробнее познакомимся со сроками годности косметики.
 

Тушь

Вам, скорее всего, будет интересно узнать, когда пора выбрасывать этот неизменный аксессуар женской косметички. Срок годности у него совсем маленький: всего 3 месяца. Дело в том, что на щеточку попадают бактерии, когда вы красите ресницы. Затем они заносятся непосредственно в тушь. Если накраситься просроченным продуктом, очень скоро вы почувствуете зуд и покраснение глаз. Чтобы не допустить такого, как уже говорилось, меняйте тушь каждые 3 месяца.

Дело в том, что на щеточку попадают бактерии, когда вы красите ресницы.

Подводка для глаз

Как долго можно пользоваться подводкой без вреда для здоровья? При ответе на этот вопрос профессиональные визажисты склоняются все к тому же магическому числу 3. Это не удивительно, ведь мы наносим подводку на самую чувствительную часть лица. Использование некачественной или просроченной подводки может привести к зуду и покраснению, а в тяжелых случаях — к конъюнктивиту. Поэтому не рискуйте и покупайте новую подводку через 3 месяца после предыдущей.

Тональный крем

В создании безупречного образа этомукосметическому средству принадлежит не последняя роль, поэтому нужно знать, когда столь полезный предмет необходимо заменять. По мнению специалистов, тональные средства на водной основе служат благоприятной средой для развития бактерий, вызывающих инфекции. Поэтому не стоит пользоваться таким средством более 6 месяцев — года. Кроме того, следует позаботиться о хранении в месте с низкой влажностью, потому что влага способствует размножению бактерий. К сожалению, после истечения срока годности даже эта мера не поможет, и вы рискуете столкнуться с раздражением и другими кожными проблемами.

Тональные средства на водной основе служат благоприятной средой для развития бактерий, вызывающих инфекции.

Тени для век

Мы добрались до еще одного основного косметического средства, которое найдется в каждой женской косметичке. И тут мы снова возвращаемся к магическому 3-месячному сроку. Визажисты советуют с особой осторожностью относиться к теням на кремовой основе, ведь в них бактерии размножаются быстрее, чем в обычном порошкообразном продукте. И еще один совет: если вы имеете привычку наносить тени пальцами, не забывайте перед использованием мыть руки с антибактериальным мылом.

Помада

Рекордсмен по сроку годности — помада. Ее в косметичке можно держать 2, а то и 3 года. Правда, это только в том случае, если вы храните данный продукт правильно и грамотно им пользуетесь. Хранить помаду необходимо в холодильнике, а губы красить специальной кисточкой, чтобы снизить количество попадающих на помаду бактерий. В этом случае ваш любимый тюбик пробудет с вами долго. Во всех остальных случаях срок годности помады — до полугода.


stroimos.mirtesen.ru
Храм Сретения Господня в Выхино-Жулебино откроют раньше срока
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чем разбавить тушь для ресниц

    Тушь для ресниц очень коварна! Не успеешь купить новую, а она уже начинает подсыхать — ну разве это дело? С таким явлением наверняка сталкивалась каждая девушка, сей факт не может не раздражать, поско…

  • » Особенности макияжа для беременных

    Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись…

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Стань иконой стиля благодаря этим хитростям!

    Весенний макияж от Guerlain. ФОТО: GUERLAIN Жизнь женщины – это бесконечная полоса препятствий. Гигиенические процедуры, макияж, демакияж и огромный список других рутинных задач. Без лайфхаков …

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Урок макияжа для близко посаженных глаз

    Умелый мейк-ап исправляет многие недостатки. В этом материале мы подробно опишем макияж для близко посаженных глаз. При овладении этим мастерством с помощью пошагового руководства все женщины смогут к…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Девять бьюти-провалов женщин, от которых шарахаются мужики

    Привычка грызть ногти. Фото иллюстративное. ФОТО: Panther Media/Scanpix Бывает такое, что женщина вроде бы привлекательная, умная, доброжелательная, но дальше первого свидания у нее личная жизн…

  • » Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты

    Безупречный мейк-ап – основа идеального образа. Но сохранить его в течение всего дня гораздо сложнее, чем создать. И всё же соблюдение нескольких рекомендаций позволит выглядеть привлекательно и све…

  • » Предновогоднее — несколько простых уловок для красоты занятой женщины

    Предновогодье накладывает свой отпечаток — все дамы спешат приготовиться к достойной встрече Нового года. Но, хорошо выглядеть и быть привлекательной тоже хочется, ведь правда? В помощь нашим прекра…

  • » Опасная красота -- 5 бьюти-советов, которым не стоит следовать

    Мы решили выяснить, какие«хитрости сарафанного радио» нужно обходить стороной. Ведь в некоторых случаях речь идет не только об отсутствии эффекта,но и о вреде здоровью. 1. Блефарогель от морщин Блефа…

  • » Сотри это немедленно: 10 ошибок в макияже, которые делают из тебя простушку

    Дьявол, как известно, в деталях. Особенно если дело касается макияжа. Губы в цвет тонального крема, «съехавшая» помада, рыжий контуринг… Эти ляпы способны испортить любой макияж, а с ним и образ в ц…

  • » Как из старых плафонов сделать полезную для интерьера вещь

    Все имеет свой срок годности, и даже такой долговечный предмет, как старый плафон не долговечен — он может выйти из моды или просто надоесть. Не спешите выбрасывать старые абажуры, ведь из них можно…

  • » «Эффективный метод»: в Москве в 2018 году сузят полосы на дорогах

    О возможном продолжении практики сужения полос на автодорогах в 2018 году сообщил глава Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев. Об этом стало известно из сообщения тел…

  • » Подручные средства на страже красоты: 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит.

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Вы можете с пользой применить бальзам для губ в любое время года. Как? Сейчас узнаете!

    Бальзам для губ или гигиеническую помаду зимой носит в сумочке каждая женщина и даже многие мужчины. Маленький тюбик помогает губам оставаться мягкими и не трескаться даже в самые сильные морозы. Но …

  • » Фермерская ярмарка появится в районе Выхино-Жулебино

    Фермерскую ярмарку планируется организовать в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. Власти столицы исключили участок площадью 0,7 га на ул. Ферганская, вл. 4Б и…

  • » Профессиональная тушь: нюансы выбора

    Тушь для ресниц – неотъемлемый атрибут любой женской косметички. Еще в 9 веке нашей эры жительницы Греции и Египта знали о ее способности придать взгляду выразительности. Но официальной датой рождения…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » На страже красоты - 7 трюков для идеального макияжа. № 2 — мой фаворит

    Сложно представить жизнь женщины без макияжа. Это же настоящее искусство! Можно менять свой образ каждый день, а иногда и несколько раз в сутки. Да и занятие это очень увлекательное: чувствуешь себя н…

  • » Фермерская ярмарка появится в районе Выхино-Жулебино

    Фермерскую ярмарку планируется организовать в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. Власти столицы исключили участок площадью 0,7 га на ул. Ферганская, вл. 4Б и…

  • » 12 вещей, которые незаметно наносят вред вашему здоровью

    Каждый день мы пользуемся предметами быта, выбираем продукты и даже не подозреваем, что они могут быть опасны для здоровья. А приступая к уборке, иногда вовсе не знаем, какие места загрязнены больше …

  • » 10 самых жарких бьюти-трендов этой осени, о которых ты должна знать

    10 горячих бьюти-трендов, которые нельзя пропустить этой осенью Этой осенью девушкам стоит забыть о нашумевших матовых помадах, тональных кремах с фарфоровым эффектом и обычных классических стрелка…

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » Девочки, помните тушь "Ленинградская" была?

    Забавная история про реалии нашей юности встретилась мне в интернете... далее - от автора: Девочки, помните тушь "Ленинградская" была, плюнешь в нее, разотрешь кисточкой и крась километровые ресницы…

  • » Толковые и понятные правила нанесения теней

    Однажды кто-то очень мудрый придумал косметику, и с тех пор женщины могут быть еще краше, чем есть. Однако макияж определенной зоны лица требует особого подхода. Самое сложное — это макияж глаз. Ведь …

  • » Макияж для нависшего века поможет избавиться от тяжёлого взгляда

    Нависшее веко часто также называют «тяжёлым». Из-за него глаза кажутся меньше, чем они есть и это весьма огорчает обладательниц подобной особенности. К счастью, макияж для нависшего века и увеличен…

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…

  • » 10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

    Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Бывает …

  • » Без клея и наращивания — магнитные ресницы, мечта любой женщины

    Длинные пышные ресницы в разные времена считались привлекательными и женственными. Но сейчас «опахала» для глаз достигли уровня помешательства. Их хотят все. Наращенные ресницы выглядят эффектно, но с…

  • » Как сделать эффективную сыворотку для роста и густоты ресниц за копейки

    Бум на нарощенные ресницы, кажется, не собирается сдавать позиций. Стоит ли говорить, что у ношения искусственных опахал на веках есть свои последствия. И порой, не самые эстетичные. Хватит портить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть