[email protected]
Регистрация

В России прокомментировали слова Ханта об ответственности в Сирии

13.01.2019, 22:01 74 Новости политики
0

Российское посольство в Британии оценило заявление британского министра иностранных дел Джереми Ханта о том, что российское влияние в Сирии возросло вместе с ответственностью Москвы за эту страну.

В России прокомментировали слова Ханта об ответственности в Сирии

«Поражает цинизм, с которым Джереми Хант возлагает ответственность за дальнейшее развитие событий в Сирии на Россию. Не будемзабывать, что именно Великобритания вместе с союзниками несёт огромную долю вины за многолетние страдания сирийского народа», — заявили в российском дипломатическом ведомстве.

В посольстве призвали британскую сторону отказаться от стереотипного восприятия того, что происходит в Сирии.

«Россия будет верна своему курсу на помощь сирийскому народу в преодолении нынешнего трагического этапа в его истории. И именно сирийцы, а не англичане, русские или кто-то ещё, будут решать, кому руководить страной», — добавили там.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

В России прокомментировали слова Ханта об ответственности в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пушков: Уроки международного права миру дают лицемеры

    Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление Министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, который заявил, что западные критики России являются «огромными лицемерами» «Насчёт ли…

  • » Эрдоган: уход США из Сирии — шаг в правильном направлении

    Тайип Эрдоган, президент Турции прокомментировал решение о выводе американских войск с сирийской территории. Об этом пишет «Коммерсантъ». По мнению лидера, найти решение кризиса в Сирии могут только …

  • » Москва проследит за выводом американских войск из Сирии

    Российская сторона будет внимательно следить за реализацией решения президента США Дональда Трампа по вопросу вывода американского военного контингента с территории Сирии. Об этом в четверг, 17 январ…

  • » Как сирийцы встречают Башара Асада

    В сети появилось видео того, как реально встречают жители Сирии своего лидера Башара Асада. «Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад воспринимается сирийским народом всех поколений и социал…

  • » Лавров об уходе американских войск из Сирии: территории должны быть переданы под контроль сирийского правительства

    Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что вопросы по Сирии решаются медленнее, чем того хотелось бы. Однако, процесс идет. В ближайшее время должна пройти встреча с президе…

  • » Турция перешла на язык ультиматума: курдов ждет «сладкая» жизнь в Сирии

    Поддержка США курдских боевиков, которые якобы воюют с террористами ИГИЛ* в Сирии, стала основным камнем преткновения в отношениях между двумя союзниками по НАТО – Анкары и Вашингтона. Черная полоса в…

  • » Трамп успокаивал Макрона: американцы рассказали как будут уходить из Сирии

    Президенты Франции и США провели телефонный разговор. Они обсудили одну из самых волнующих для Европы тему – вывод войск США из Сирии. О беседе двух лидеров сообщает Reuters. Макрон и Трамп говорили …

  • » Рябков сомневается, что американцы наступят на горло гордости и уйдут из Сирии

    Министерству иностранных дел РФ не верится, что США действительно выведут войска из Сирии. Своими сомнениями с РИА Новости поделился Сергей Рябков. Заместитель главы ведомства сомневается, что америк…

  • » Лондон умывает руки: кого Запад винит в сирийском кризисе?

    Посольство России в Лондоне нанесло ответный удар по министру иностранных дел Великобритании Джереми Ханту за то, что он назвал Москву «угрозой», которая основана на правилах международного порядка. …

  • » Главное от News Front 11.01.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Москва считает важным налаживание диалога курдов и Дамаска в свете намерений США вывести войска из Сирии, заявила официальный предс…

  • » «Хитрый» вывод войск США из Сирии или как американцы Россию с Турцией и Ираном ссорили

    Дуглас Макгрегор, бывший американский полковник, заявил, что вывод войск США из Сирии – возможность внести разлад в отношения России с Ираном и Турцией. Поэтому выводить американских солдат нужно как …

  • » США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии

    Члены Конгресса США представили проект закона, который предусматривает возможность введения санкций против лиц, которые «осознанно предоставляют финансовую, материальную или технологическую помощь сир…

  • » Американцы будут долго уходить из Сирии

    Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что, несмотря на решение Трампа вывести войска из Сирии, процесс этот быстрым не будет. «Есть цели, которые мы хотим выполнить…

  • » Россия и Турция решили продлить договор по Идлибу

    Россия и Турция продлят срок действия соглашения по сирийскому Идлибу. Об этом страны сообщат ООН, передает ТАСС. Заявление сделал советник спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Ян Эгела…

  • » Запад сдает позиции Москве: Россия процветает на хаосе Евросоюза.

    Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант в интервью изданию The Times рассказал, что Россия процветает на хаосе, а Запад пока что проигрывает борьбу Москве.Глава МИД Англии пояснил журнал…

  • » Саудовская Аравия выделила США «помощь» на войну в Сирии

    Американскую коалицию, которая препятствует установлению мира в Сирии, проспонсировала Саудовская Аравия. Страна выделила США порядка ста миллионов долларов в качестве «помощи». О таких действиях Са…

  • » НАТО возлагает ответственность за выход США из ДРСМД на Россию

    НАТО возложил ответственность на Россию за то, что Вашингтон собирается покинуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщила пресс-служба альянса, передает ТАСС. В штаб-…

  • » В Британии рассказали подробности разговора с Лавровым об инциденте в Солсбери

    Глава МВД Великобритании Джереми Хант рассказал подробности встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, в ходе которой была затронута тема инцидента в Солсбери. «Я сказал ему, что такие стра…

  • » Запад стремится обойти российское вето в ООН на фоне «тупика» вокруг Сирии 

    Кризис в Сирии обострился после сообщений о предполагаемой «химической атаке» в сирийском городе Дума в Восточной Гуте, что вызвало масштабный ракетный удар западной коалиции в лице США, Франции и Вел…

  • » В Британии грядет буря: Мэй придется ответить за удар по Сирии

    Лидер лейбористской партии Джереми Корбин считает, что необходимо принять меры для привлечения британского руководства к ответственности за несогласованную атаку по территории Сирии. Британский полит…

  • » Призвали к разумности: Россия ответила странам G7 на заявление по «делу Скрипалей»

    Российское посольство в Лондоне направило в британский МИД ноту в качестве ответа на заявление стран G7 по «делу Скрипалей». Стало известно, что посольство РФ в Лондоне направило в МИД Британии ноту …

  • » «Мы разочарованы в курдах»: сирийцы рассказали о своем отношении к конфликту в Сирии 

    Для сирийских жителей конфликт между правительством САР и курдскими вооруженными формирования по-прежнему является темой номер один, так как курды являются частью сирийского общества. Как сообщает р…

  • » Мэй призвали к юридическому ответу за удар по Сирии

    Вскоре за ракетными ударами по Сирии их зачинщикам пришлось столкнуться с протестами на фронтах внутренней политики. Британия была среди первых стран поддержавших Соединенные Штаты в их агрессивн…

  • » США охватили акции протеста по сирийскому вопросу 

    По всей территории Соединенных Штатов проходит большое количество антивоенных демонстраций в знак осуждения ракетных ударов западной коалиции в Сирии в связи с предполагаемой «химической атакой» в сир…

  • » Мы предупредили Россию о ракетном ударе по Сирии, - МО Франции

    Министр вооружённых сил Франции Флоранс Парли, выступая на брифинге, заявила о том, что официальный Париж заранее предупредил российских коллег о нанесении ракетного удара. По словам Парли, это было с…

  • » Лидер британской оопозиции: Тереза Мэй обязана предоставить юридические основания для атаки по Сирии

    Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин считает, что премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй должна обнародовать юридические основания для удара по Сирии. Об…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Посольство России в Лондоне ответило на ядовитую статью Times о Сирии

    Посольство России в Лондоне иронично отозвалось о статье газеты The Times о том, что Владимир Путин якобы "приписывает себе победу над ИГ" (террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии, сообщ…

  • » Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

    Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны. Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Д…

  • » На обвинения Терезы Мэй в адрес России ответили в лондонском посольстве РФ

    Российское посольство в Лондоне ответило на громкие заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Ранее она обвинила российские СМИ в публикации «фейковых» новостей. В сообщении посольства …

  • » Посольство России в США заявило о маргинализации темы "вмешательства"

    В посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали очередную публикацию BuzzFeed на тему "российского вмешательства". Российское посольство в Вашингтоне распространило заявление в связи с очередной пуб…

  • » Сенатор прокомментировал совместное заявление Путина и Трампа по Сирии

    В Совете Федерации прокомментировали совместное заявление по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Сенатор Константин Косачев считает это заявление позитивным и отмечает, что оно подчерки…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть